20 красавiка 2024, Субота, 2:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+6 +
злы, 9:31, 17.10

обманывая народ, правители обманывают и себя - и это хуже всего. Статистические показатели - это индикаторы ситуации и обстановки. Для примера: летит самолет, у пилота перед глазами масса различных приборов, глядя на которые он принимает те или иные решения в зависимости от возникающих проблем. Решения могут быть правильные и неправильные - тут уже важно мастерство пилота. А если предположить, что приборы показывают неверные данные? Высота, скорость, крен, тангаж, пеленги, положение рулей, закрылков, элеронов и элевонов - всё не соответствует действительности, всё от балды! Как пилоту принимать решения? Хорошо, если он хотя бы осознает, что приборы врут. А если и этого не знает? И с пассажирами летит он куда-то, крутя штурвал, щелкая тумблерами и кнопками.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 9:47, 17.10

В СССР приписки и фальсификации отчётности на всех уровнях были обычным делом, иногда доходя до полнейшего абсурда (например "Рязанское чудо").

Адказаць
-1 +
Как-то так..., 10:28, 17.10

Поясняю, как делаются накрутки: рыночная цена товара, скажем, 1000 рублей. Его свободно можно купить по такой цене в любом магазине, но когда его покупают для нужд госучреждений и за бюджетные деньги, то его цена может вырасти в несколько раз минимум, а в результате получается, что вырос ВВП, вот и вся арифметика , даже не алгебра или ВМ... Или к примеру мост: его можно было построить за 1 миллиард, а построили за 10 миллиардов. Вопрос: на сколько при этом вырос ВВП?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны