29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+68 +
Минчук, 20:25, 18.10

Киберпанк какой-то. Похоже, что на основе советских комплектующих, чтоб ураги не подсунули жучков

Адказаць
+62 +
капитан 2-ого ранга, 21:18, 18.10

На дворе скоро середина 21-ого века,
а ощущение, как на машине времени
отправился в годы своей молодости - 80-ые
века 20-ого. Такая же хрень стояла в каждой воинской части....
Хотя чему удивляться?
Всё разграблено правящей ненасытной семейкой....

Адказаць
-6 +
Flob, 23:14, 18.10

Зато не хакнешь!

Адказаць
+12 +
Alex, 6:02, 19.10

Вы правы-в далекие 1969-1971 годы служил срочную в отдельном батальоне связи в Щучине-был радиорелейным механиком-на фото так называемый кросс-многоканальный телефонный узел-угадайте-сколько ему лет? Мне уже 68

Адказаць
+85 +
gfhd, 20:26, 18.10

дизель со стрелочными вольтметрами, да-а, 21 век

Адказаць
+80 +
ефрейтор в заносе, 20:29, 18.10

Полная параллель с телефоном-вертушкой 70-х годов прошлого века в вертолёте у конюха .

Адказаць
+62 +
Дударев К.И., 20:34, 18.10

Показали дизельную электростанцию. Распределить электричества. АТС. Трансформаторы. Запомните. Нет там секретного оборудования. Так для понта. Все все знают. Современные компьютеры, телефоны. Не удивительно будет, если стоит советская техника связи.

Адказаць
+21 +
русский, 21:08, 18.10

С ключами, выданными российским ФАПСИ! ))))
Вторая фотка прикольная! Мобильность офигенная. Снял оборудование, перевез, смонтировал... работает дальше?!.... )))

Адказаць
+58 +
From_Colorado, 20:44, 18.10

Эти белые стойки, похожие на стойки с перфокартами, древние патч-панели прямоким из конца 80ых. Примерно 87-89 года. С - современно. Ну и операционная система WIndows для военных целей - самое оно.

Посмешище.

Адказаць
+33 +
ед, 20:47, 18.10

Сахарку в топливный бак подсыпет,небезразличный гражданин и накроется медным тазом весь ваш секрет.
Еще меня интересует где емкости с топливом?
Наверно под всем зданием для самоуничтожения.)

Адказаць
+26 +
Мужик, 21:13, 18.10

Пустые давно эти ёмкости. Их содержимое хитрые прапорщики под руководством зам. начштаба по тылу давно за кордон вывезли и продали.

Адказаць
+7 +
Хи хи, 1:12, 19.10

ЗАС, КРОСС, телетайп и шум электросетей. Ничего не изменилось с 95го. Да и тогда это давно уже старьем было. Ничего нового. Дибилы

Адказаць
+23 +
795, 21:18, 18.10

Еще вариант - гранату в дымоход. И света нету не только во всем городе, но и в узле связи.)))

Адказаць
+37 +
Vasily, 20:49, 18.10

УСЕ ГЭТА КАНЕШНА ДОБРА..АЛЕ КАЛІ КРАІНА ПАЧНЕ ЗАЙМАЦЦА ЭКАНОМІКАЙ?

Адказаць
+61 +
Стары i нягеглы., 20:51, 18.10

Из секретного я увидел только девушку с коммутаторным штеккером.
Сам штеккер устарел ышшо полвека назад.
"Барышня! Дайте Смольный!"

Адказаць
+30 +
From_Colorado, 21:03, 18.10

Барышня, уверен, не знает даже как сей кабель называется, не говоря про штекер и вряд ли она даже понимает, нафига и что она там делает, кроме бабла.

Любая работа на эту власть - предательство

Адказаць
+15 +
Стары i нягеглы., 21:30, 18.10

вряд ли она даже понимает, нафига и что она там делает, кроме бабла.
*******************************************************
В принципе, я согласен с Вашими словами!
Но давайте посмотрим на девушку с точки зрения элементарного выживания в сипатой Беларуси.
Где и как этой девушке заработать себе на жизнь?
В путеукладчицы идти?
Тут настоятельно рекомендую к прослушиванию песню Сергея Трофимова ( Трофима) "Путеукладчица".
Ситуёвина там описыватся как в оперной партитуре Великого Маэстро Музыки!

Адказаць
+37 +
барадзед, 21:01, 18.10

Зайдите в любую воинскую часть и посмотрите на пульт дежурного по части. Телефонная трубка и куча дебёлых тумблеров, плюс своя рота связи. Вот и всё секретное оборудование. Шосты, шосты! Я сёмы! Приём! Как слышно? Приём!

Адказаць
+51 +
Старый Котяра, 21:04, 18.10

Специфика моей службы определяла довольно частые визиты на ЦУС Черноморского флота. Увольнялся в далеком 1999 году и глянув на фото вспомнил 80-е - декадно-шаговые АТС, стойки уплотнения и кодирования, блоки ЗАС и прочие чудеса советского военпрома. Но ведь прошло 30 лет, техника шагнула далеко вперед, а тут музей ретро. В современной войне такая техника связи имеет нулевой эффект, а обслуживание весьма дорогое.

Адказаць
+24 +
тихий океан помнит, 21:29, 18.10

Солидарен с вами, коллега!
Проси*ает нашу Беларусь засидевшийся на золотом унитазе самозванец!

Адказаць
+20 +
ИВАН, 21:06, 18.10

90-е.меня оставили просто прикопать военный кабель связи на просёлочной дороге.(я-простой солдат военной связи....)не знаю .как.но я умудрился этот кабель как-то перебить.связь прервалась-от владивостока до москвы.ходил в наряды 60 раз через день....

Адказаць
+21 +
ед, 21:24, 18.10

))) Думаю сейчас ничего не поменялось,воткнешь лопату и связь пропадет еще в большем радиусе,коррозия однако.)))

Адказаць
+12 +
Гость, 22:16, 18.10

Ага, и главный вредитель у нас - дачник. Как возьмет лопату и давай рубить комуникации то военным, то промышленникам. Никто не думал, что в 90х под дачи земли будут отдавать. Вот и сидят дачники, а под ними кабеля военные на штык лопаты идут.

Адказаць
+28 +
инт, 21:19, 18.10

Шурыг, куда деньги разбазарил?
С этими секретными дизилями только в плен.

Адказаць
+10 +
dfg, 21:25, 18.10

Может быть оборудование показазывают для того, чтобы тем самым снять с себя часть ответственности за применение его против населения? или просто анонсировать для нас то, что они против нас применяют? Короче одни вопросы.

Адказаць
+14 +
ед, 21:55, 18.10

DFG, НЕ ИЩИТЕ ЛОГИКИ У БОЛЬНОГО НЕОБРАЗОВАННОГО СТАРЦА.

Адказаць
+16 +
123, 22:03, 18.10

Прарыф!!!

Адказаць
+19 +
Вася, 22:03, 18.10

Коммутатор времен 60-х прошлого века.

Адказаць
+15 +
Мужик, 22:33, 18.10

Обещали секретную голубятню показать с почтовыми секретными голубями. И секретные барабаны (кодовое название - там-там), за большие деньги в Зимбабве купленные - целый трахтильон ихних долларов.

Адказаць
+12 +
Чел, 23:32, 18.10

Ага-ага! Я помню, как во время чеченской, грузинской войн лётчики брали с собой обязательно сотовики на всякий случай. А то ихние "секретные и надёжные" средства связи нифига не фурычили и легко засекались противником.

Адказаць
+3 +
Илля, 0:04, 19.10

а всё таки плюшевый десант то был

Адказаць
+4 +
Вовчик , 6:27, 19.10

Что тут можно сказать.
Помните года два назад луке презентовали беларускую компьютерную материнку в (аж) 256мб?
Весь мир ИИ разрабатывает, а у нас толь счёты перестали выпускать.
Тоже с техникой 60-х годов.

Адказаць
+5 +
Ваван, 6:27, 19.10

«современным и надежным»- Такие ямы(узлы связи) давно со спутников засекли и пометили(их выдавали вот такие дизеля при запуске шлейф черного выхлопа). Раися отказалась от такого в начале 2000-х. Жизнедеятельность такого объекта от 5 минут до 10 минут. В условиях войны уничтожаются в первую очередь. Сотовой связью не пробовали пользоваться?

Адказаць
+5 +
Шлёма Зельцман, 9:31, 19.10

В этом здании лучше разместить, например, учебное заведение. Так хоть будет реальная польза. А теперешнему содержимому (в полном составе) этого здания самое место на свалке.

Адказаць
+2 +
Александр , 19:37, 19.10

На какой нам министерство обороны и такое оборудование.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны