20 красавiка 2024, Субота, 9:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Цунами» в Барселоне

8

Волна каталонских протестов вышла на новый уровень.

Каментары 8
+2 +
край, 12:11, 20.10

"..«Демократическое цунами», которое на своем сайте заявляет об отказе «от всякого насилия» — «даже если они будут применять его к нам».."
И тем не менее с первого дня протестов это самое насилие выплеснулось
на улицы Барселоны. А плакаты с надписью " Каталонская Народная Республика " у меня лично вызывают определенные подозрения.
"..Движение, у которого пока нет объявленных лидеров, координирует действия активистов через соцсети и приложение для мобильных устройств..."
А нее приходило ли в голову Испанским спецам проверить кому именно
принадлежат выявленные аккаунты в соцсетях и не причастны ли к этому
делу лица из иных стран либо лица получившие гражданство в ближайшую.
"пятилетку"?? Уж больно популярное было направление у определенных
деятелей из высокодуховной державы, где любой повар может позволить
себе содержать целую армию интернеттроллей

Адказаць
+2 +
дихлофосс, 12:37, 20.10

Вот и я думаю " откуда у парня Испанская грусть....."

Адказаць
-7 +
сож, 12:11, 20.10

У Мадрыдзе за'явілі, шо... "патрабаван'ні незалежнасьці Каталёныі - незаконныя"!
"Законы" - пішуць людзі, а "законы", як і людзі, з'мяняюцца, старэюць і драхлеюць.
У "Беларусі", напрыклад, Пацыэнт "издаёт законы еаждый месяц, когда ему захочется, подряд, все... 26 лет!

Адказаць
-2 +
Бефар., 13:11, 20.10

Лукашистско-плешивые методы - насилие и запугивание. Испания становится авторитарной страной, демократией там сейчас и не пахнет...

Адказаць
+4 +
127, 13:42, 20.10

Таму ж і ўз'нік Рэжым Франко ў Гішпаніі, бо "московские коммунисты хотели установить там коммунизмЪ".
У 1931 ў Гішпаніі быў с'кінута манархія і да ўлады прыйшлі рэспубліканцы, што й скарыстала Масква - ў Гішпаніі пачалася грамадзянская вайна
(1936-1939) - ўзброены канфлікт між "лево-социалистическим (республиканским) правительством", падтрымліваемым "коммунистами" і права-манархічнымі сіламі, якія паднялі паўстан'не, на бок якіх стала большас'ць гішпан. войска на чале з' генералам Францыскай Франко.
Гішпанія седня - тое рэспублікан'ская манархія.
Верагодна, што і зараз "команды в Испанию идут из Москвы", бо Гішпанскі кароль прыходзіцца родзічам "импэрскаму роду Романовых"...


Адказаць
0 +
воля..., 15:06, 20.10

Рашкастану ну зусім не выгадна адзялен'не Каталёныі ад Гішпаніі - "прямой прецедент для натурального распада РФ". Думаю - там муцяць, як раз з' "Керемля"...

Адказаць
0 +
AN_ANATOLIY, 18:11, 20.10

Каталонцы ощущают себя нацией и хотят самоопределения. Испанцы не считают, что в стране есть иная нация, кроме испанской. Одни имеют право на единую страну, другие - на национальную идентичность. Гражданскую войну помнят все и Брюссель обязан стать авторитетным посредником в этом конфликте. В ЕС это не единственный конфликт на такой почве. Выход в том, чтобы в стране, пока она единая, было как можно меньше социализма, бюрократии, коррупции, налогов и больше свободы для каждой личности и Закона, обязательного для всех и каждого.

Адказаць
+1 +
VICKOR, 22:40, 20.10

Каталонцы и испанцы сами разбирутся в своих внутренних проблемах, а вот беларусам и россиянам следует обратить другое - на уровень участия народа в решении своих судеб - на протесты выходят СОТНИ ТЫСЯЧ граждан! Только численностью усчастников протестов можно мирно добиться политических измениний. Возвращаясь к событиям в Каталонии, то судя по масштабу и характеру протестов, все идет к тому, что она станет как минимум БОЛЕЕ, если не полностью независимой и этого не придется долго ждать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны