28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
-47 +
Ойлан, 9:01, 21.10

Отмывают все шальные деньги со всего мира.Вот и богатые.Европрачечная.Как и Англия.

Адказаць
+77 +
Монтрё, 9:17, 21.10

А ещё не гадят там где живут, чего ордынцам не понять!

Адказаць
-18 +
Именно!, 9:20, 21.10

Но США уже надавили на Швейцарию: анонимных счетов там больше нет и на запрос правоохранительных органов США они раскрывают всю нужную информацию. Осталась лазейка - счет должен быть на подставное лицо.

Адказаць
-4 +
ррррр, 10:06, 21.10

Об этом подробно написано в книге Игра люцифера

Адказаць
+21 +
жорж, 10:38, 21.10

Да видать англичан вааще рашисты купили с потрохами? Пыня их в лондоне и радиоактивным полонием травил, и боевым химическим оруием - а им все фиолетово. Наверна находящиеся в лондонских банках украденные бандой путлера в россии миллиарды стоят для них дороже человеческих жизней и актов ядерного и химического терроризма.

Адказаць
+44 +
Танюша студентка, 9:24, 21.10

Швейцария - страна прямой демократии...

Адказаць
-10 +
доцент, 15:03, 21.10

и кривой тоже.

Адказаць
+59 +
Коха, 9:24, 21.10

Просто у них всё для людей делается и нету Лукавого кагала,который к власти присосался как пьявка и тратит народные средства на свои хотелки.

Адказаць
+24 +
BC, 9:34, 21.10

Доброе утро Хартия и Хартийцы!

На Ютубе появился прекрасный момент снисхождения на голову пропагандона соловьева плодов его же лицемерных тудов на озере Камо.
Очень поднимет настроение всем честным людям
Да петиция уже набрала почти 180000 подписей.
И есть еще брилев, шейнин, андреева, киселев ,норкин, скобеева с сожителем ..... и про местных пора вспомнить.

Адказаць
+23 +
РБ УГ, 9:38, 21.10

Наверное в Швейцарии полно крепких хозяйствеников и своих мужиков из деревни на всех руководящих постах...... и в каждом контоне по своему диктатору

Адказаць
-16 +
Борис, 9:39, 21.10

МОНТРЁ, 9:17, 21.10
А ещё не гадят там где живут, чего ордынцам не понять!

ОТВЕТИТЬ Гадить можно по-разному. Если они ради корыстных целей занимаются отмывкой денег преступных элементов,то по-вашему это "не гадят". У себя не гадят, другим гадят.

Адказаць
+58 +
Монтрё, 9:44, 21.10

Швейцария это не только банкиры, а вам кто мешает? Ах да, чтобы вам деньги несли нужна репутация, а какая может быть репутация у народа, который 25 лет кормит диктатора-сумасшедшего и самоуничтожается ужасающими темпами.

Адказаць
+17 +
WTF, 12:12, 21.10

Как определить пропагандиста или безнадежную его жертву: негативная коннотация нейтральных фактов а так же сознательное использование ложных фактов.
- Вы ставите им в укор то, что ДРУГИЕ им приносят деньги? (а еще Кипру, Кайманам, Панаме, Катару, Лондону....). Если местный вор принял местные законы, позволяющие легально вывезти капитал (который при выяснении может быть арестован) - это швейцарцы "гадят"? Как?
- "Ради корыстных целей". А коммерческие структуры должны в убыток работать? Вы сами на работу забесплатно ходите?
- Если со статьей ознакомиться перед комментарием, станет понятно, что доля банковского сектора в экономике у них не доминирующая. Есть множество производителей оборудования, техники, сельхозпродукции. Скорее всего, отрыв утром банку с кофе, вы помогаете "швейцарам гадить", т.к. произвели ее именно они.

Адказаць
+10 +
вася, 9:40, 21.10

Примерно с XVIII века Швейцария экспортировала… деньги.
Политический нейтралитет сохранил экономику от разрушительных
войн (в том числе двух мировых)
=========================
война - это когда одни дружат против других ,в надежде урвать крошки со стола от дележа побежденных недрузей!
есть еще одно но , во второй мировой нас надружили наши друзья на треть населения ..страну сожгли и разбомбили ..и крошки забрали.!!!

Адказаць
+6 +
вася, 12:29, 21.10

когда одни дружат против других .то и те и другие прячут деньги там, где или у того , кто не дружит против ни с тем ни с другим !

Адказаць
-12 +
Борис, 9:51, 21.10

МОНТРЁ, 9:44, 21.10 А особенно их доверием пользуются преступники со всего мира. Для всех "хороши", и нашим, и вашим.
Не только банкиры, но для них банки,это что вроде для РФ нефть.

Адказаць
+18 +
Mkulu, 9:58, 21.10

А еще там нет Луки со товарищи!

Адказаць
-14 +
Борис, 9:59, 21.10

Для швейцарцев,как я написал в предыдущем комментарии,банки что то вроде для РФ нефть. Но нефть еще надо потрудиться добыть,потратиться,разработать месторождения и тоже потратиться,а тут только деньги собирай со всего мира,не важно "грязные" они или нет,главное добыча.
Если все пойдут по пути швейцарцев,то развития экономик точно не будет,да им ничего не обломится,кто же для них будет зарабатывать деньги и закачивать в их экономику.

Адказаць
+18 +
Жирный тролль, 10:17, 21.10

у человека пригорело от уровня жизни «преступников» из Швейцарии, понимаю хозяева на фабрике троллей платят мало, чтобы было на что иметь в UBS и Credit Suisse номерные счета с миллионами евро

Адказаць
-3 +
Гений, 10:46, 21.10

В следующий раз нужно атомную бомбу бросить на тех кто нападает и на тех с чьих территорий происходит нападение. После этого они станут самыми мирными странами на земле. Как один раз уже случилось в мире.

Адказаць
+27 +
михайловна, 10:09, 21.10

недавно смотрела фильм о швейцарии ,снятый одним блогером.как принимаются законы.народ собирается на площади и голосует большинством за тот или иной закон.абсолютная демократия .остается только завидовать.а мы до того независимы,что от нас ровным счетом ничего не зависит.абсолютная диктатура одной семьи.

Адказаць
+33 +
user, 10:13, 21.10

автор забыл сказать об основе швейцарской стабильности: В Швейцарии в настоящее время в частных руках находится более 2,5 млн единиц ружей, винтовок и пистолетов. так что вороватых любителей майбахов там в принципе появится не может.

Адказаць
+34 +
добавлю, 10:30, 21.10

Добавлю что не только ружий и пистолетов но в подавляющем большинстве швейцарцы массово владеют современным боевым автоматическим оружием в том числе снайперскими винтовками, пулеметами, гранатометами с которыми швейцарцы демобилизуются после службы в армии и оставляют у себя дома СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЕМОКРАТИИ от засилья чиновников и силовиков, от внешней агрессии - когда рашисты будут знать что могут получить дырку во лбу, то подумают лезть им грабить Беларусь и беларусов, или нет?

Адказаць
+16 +
ris, 12:15, 21.10

ДОБАВЛЮ, 10:30, 21.10

Тоже добавлю.

Fallout: "Вооружённое общество - вежливое общество".
Штат Техас - самый вооружённый, и самый безопасный штат США.

Тирания - злокачественное, вооружённое до зубов образование с разоружённым до трусов обществом. Именно в слабости, беззащитности и нищете общества тирания видит обеспечение своего разврата и безопасности. И именно то мы и имеем.

Тиранов понять можно, бо мозг их предельно примитивен, вмещает лишь одну, усвоенную генами мыслюгу. Вот она: нет у народа ничего - нет у него и возможности меня свергнуть.

Адказаць
+4 +
генрих, 19:07, 21.10

Ну да. Поганая рашистскпя орда и её пособники всегда использовали нищету, голод, голодомор как способ подчинения и уничтожения народов. Вот рашиские оккупанты и их местечковые продажные колхозные холуи и затеяли перепись что бы выпытать у беларусов - как это беларусы ещё выживают на нищенские зарплаты при астрономических ценах ? Ещё и неподъемные налоги платят на содержание уничтожающей Беларусь и беларусов оккупационной банды.

Адказаць
+21 +
кыш, 10:54, 21.10

Швейцария граничит с Лихтенштейном. Там - безналоговый рай. Это карликовое государство не содержит бюрократии и не душит народ налоговым гнётом, чтоб потом часть собранного подать в виде государственного блага. Умные головы рассчитали, коль в мире душат налогами, то неизбежно есть утечка капитала. Достаточно открыть ему врата под только одно обязательство (трудоустроить несколько своих граждан), и страна в деньгах купаться будет. Никаких налогов, приходи и давай работу людям. И всё. Граждане Лихтенштейна самые богатые в мире, ибо налогов там можно сказать нет.

Вывод: налог – имущественное преступление. Где налог, там разделение: один работает, другой - ест.

В тему: "Германские республики, сохранившие у себя свободную и неиспорченную политическую жизнь, не допускают, чтобы кто-либо … жил на дворянский лад … являются злейшими врагами господ и дворян, живущих в тамошней стране; если те случайно попадают к ним в руки, то они уничтожают их как источник разложения и причину смут».

Адказаць
+5 +
Зузя, 11:10, 21.10

Антон Птушкин с ютуба снял классный репортаж про Швейцарию

Адказаць
+20 +
#, 11:37, 21.10

Швейцария не живет в режиме внутренней оккупации, при котором кучка посредственных самозванцев, прорвавшихся во власть из низших слоев общества, эксплуатирует в личных целях человеческие и материальные ресурсы страны.

Адказаць
+26 +
Вы? И Швейария!!!, 11:44, 21.10

А кто вам мешает стать, как Швейцария?
Отмывать, быть прачечной, часики и банки, травку зеленую ...
Но вам ведь не с руки.
Надо выбирать 25 лет в президенты, конюха, отказаться самим !!! от управления своими городами и городками.
Надо гнать этих паразитов, а не обсуждать как кольки в хокей, витьки на скачках, машки в депутаты ...
Вам ведь не когда, заняты стойтельством соц.ориент.колхоза.

Адказаць
+1 +
а ты попробуй, 19:11, 21.10

А ты попробуй, стань. Оккупационный режим тебя тут же обложит налогами и поборами и отожмет успешное дело.

Адказаць
+4 +
Ксения, 12:26, 21.10

МОНТРЁ, 9:44, 21.10
Швейцария это не только банкиры, а вам кто мешает? "Ах да, чтобы вам деньги несли нужна репутация, а какая может быть репутация у народа, который 25 лет кормит диктатора-сумасшедшего и самоуничтожается ужасающими темпами."
Не только банкиры,еще она славится своими курортами,своими часами,которые любит приобретать наша элита,так нам они не по карману,да и нет в них необходимости. Наверно,есть и другие успешные отрасли. И тем не менее, свой не хилый процент от обслуживания чужого капитала,нажитого далеко не всегда честным путем,Швейцария имеет,что преимущественно и дает возможность этому народу жить очень не бедно. В годы войны,ее не тронули,пока другие народы умывались кровью,разрушалась экономика этих стран,инфраструктура,терялись людские резервы,эта милая для всех страна,набивала свою мошну и продолжала процветать,даже в то жуткое для большей части мира время. "Хорошая" репутация и для преступников тоже.

Адказаць
+7 +
МОНТРЁ, 12:39, 21.10

Не беспокойтесь ваш главный ворюга хранит наворованое в резиденциях и в банках ближнего востока(там процент не берут)

Адказаць
0 +
зенон, 19:17, 21.10

О чем Вы говорите? Рашиский оккупационный режим под прыкрытием лукавого предателя душит все живое на корню! А если беларусы попытаются вырваться из смертельных рашиских обьятий, то с большой степеньнью вероятности нас ждёт открытая рашиская агрессия.

Адказаць
+20 +
иван, 13:35, 21.10

Швейцария не империя, у нее нет "славной и героической" истории. У нее не было "великих" вождей, а значит и памятников им на каждом шагу, ее никто в мире (какой позор) не боится. Там женщины коней на скаку не останавливают и в горящую избу не входят и Швейцарию возможно понять умом и общим аршином измерить. И там не борются, а живут в свое удовольствие и не мешают жить никому.

Адказаць
+5 +
Влад, 14:28, 21.10

Самая богатая стране Европы это Люксембург, потом идёт Монако, потом Норвегия... Щвейцария даже не в тройке по богатству!

Адказаць
+13 +
думка, 14:29, 21.10

Главное,в Швейцарии есть народ и законы для народа!Абрамович-яркий пример того,как вору,хоть и одному из богатейших,не дали гражданства и даже права проживания..в стране для жизни!)А теперь представьте,пусть и сказочный сюжет-Рома попросил гражданство РБ!Аграном бы даже не раздумывал..еще бы и свой "золотой унитаз"за 200 лямов за ним выслал!)Поэтому в Беларусит живет всякий сброд- от Бакиева до Гуцериева!А в Швейцарии ЖИВУТ Швейцарцы!

Адказаць
0 +
Петр, 19:34, 21.10

Каждый сверчок должен знать свой шесток. Там и не может быть героев,так как поводов для героических поступков у них не было. Никто их "не цеплял", то есть не убивал. Гитлеровцы их и пальцем не коснулись, да и другие тоже. Другие страны,например,скандинавские,тоже никому ничего дурного не сделали,сидели,как мышки в норке, вопрос,почему их Гитлер не пощадил. Я думаю всем здравомыслящим людям это понятно.

Адказаць
0 +
Чего?!!, 7:30, 22.10

А как же Вильгельм Тель? Истории совсем не знаешь?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны