28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+140 +
Гусь, 8:57, 27.10

Мацэмацика у нас запрэшчэна!

Адказаць
+68 +
Шклов, 12:43, 27.10

Нуне любил Сашун арихметику !

Ен ие не понимав.

Адказаць
+50 +
Lato, 14:24, 27.10

Человек этот не может отличить червяка от интеграла, какая тут математика. Тут врач нужен . Психиатр.

Адказаць
+97 +
Вітаўт, 9:00, 27.10

Лукашэнкаўская калгасная дыктатура жыве на даўгох і пазыках, а правесьці рэформы якія б направілі эканоміку краіны каб сплаціць даўгі, дыктатар катэгарычна адмаўляецца. Ня ведаю ці гэта ідыёцтва ці самагубства, але так не можа прадаўжацца. Здаць краіну ў Расею як Лукашэнка прапануе, таксама ідыёцтва.
Больш як 20 гадоў Лукашэнка змарнаваў для краіны, ён мусіць адыйсці ў адзін спосаб ці другі.

Адказаць
+18 +
ДУРАНЬ, 12:39, 27.10

Не рассказывай сказки про реформы !

После начала реформ народец будет голодать ПЯТЬ лет.

Да и ЛукаДрыща скинут.

Адказаць
+23 +
Млтя, 13:12, 27.10

Реформирование государственного сектора ?
Не обнуление через приватизацию ,а изменение формы?
...мышки плакали ,кололись ,но продолжали кушать кактус (

Адказаць
+154 +
гомельский, 9:08, 27.10

за 25 лет экономист балалаишник: Лукашенко, , ограбил народ, развалил экономику, разграбил и распродал всю страну.

Адказаць
+10 +
ыы, 10:52, 27.10

ТССС... это тайна!

Адказаць
+15 +
Serg, 18:05, 27.10

8декабря19г. Мы увидим услышем о втором инсульте Самозванца!?

Адказаць
+103 +
Vasily, 9:09, 27.10

КАЛГАСНІК КАЛГАСНА-КАМУНЯЦКІМІ МЭТАДАМІ КІРУЕ КРАІНАЙ ПАД НАЗВАЙ ФЕАДАЛЬНАЯ БЕЛАРУСЬ. ДОХТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ НЕ ПАМЫЛІЎСЯ З ДЫЯГНАЗАМ.. КАЛІ ГЭТА СКОНЧЫЦЦА? ЧАМУ 2 МЛН. МІНСК МОЎЧКІ ПАЗІРАЕ ЗА НЕАДЭКВАТАМ НА ПРАЦЯГУ 25 ГАДОЎ?

Адказаць
+64 +
Жыхар, 9:11, 27.10

Ці то нашыя экспэрты "зашораныя" расейскай прапагандай што зусім забыліся пра тое,што расея атрымоўвае ад Беларусі на халяву ці па дэмпінгу коштаў:
Усе віды транзітаў(нафта,газ,наземны і паветраны транспарт)- агромністыя мільярды даляраў
Дзьве чужыя вайсковыя базы,па сусьветных коштах- да 20 мільярдаў даляраў.
зямля пад трубаправодамі ( беларусы за сваю зямлю плацяць падаткі,расея чамусьці - НЕ) зноўку шмат мільярдаў.
расея сваю прапаганду гоніць за кошт беларусаў,сусьветная практыка- распаўсюд сігналу радые і тэлебачагня аплочвае гаспадар сігналу,г.зн. павінна расея.
Беларусь датуе свае калгасы каля 20 мільярдаў даляраў ў год ,у расею ідзе да 60%прадукцыі,выходзіць мы датуем расейцаў са сваей кішэні.
Калі падсумаваць гэтыя сумы,то мы з вамі маглі б жыць прыпяваючы і не стаяць жабракамі перад крамлем.

Адказаць
+95 +
Чё за нах? , 9:13, 27.10

Прикорытники саерстали бюджет в один "миллиард долл!? Американцы детям на хеллоуин конфет купил на 2.5миллиарда долл!

Адказаць
+41 +
вася, 9:20, 27.10

Поставленные Россией условия о глубокой интеграции в большей
степени политические. И стоит вопрос о том, что Беларусь стоит на
грани потери государственного суверенитета.
====================
главный кредитор лукавого -это россия ..
если беларусь. ,как губерния, войдет в состав орды-улус ,то и долги по кредитам сама у себя. она не заберет !
в этом и была работа лукавого на кгб россии ..россия поставила на способности лукавого ,развалить любой колхоз миллионер. и еще большую способность. играть на баяне в какей, на дожинках, и в конце концов. ответить за славянский базар в витебске!

Адказаць
+70 +
mutabor, 9:29, 27.10

по БТ каналам парят мозги народу,
экономика в стране крепнет, но шансом выжить у народа все меньше

Адказаць
+10 +
БТ, 12:41, 27.10

Авеиков уже лыжи лыжи салом смазав ?

Адказаць
+3 +
ввс гсвг, 17:10, 27.10

Не!!! Вроде, он уже давно с лыжни сбежаВ.
Или я что-то пропустиВ?

Адказаць
+61 +
авраам, 9:38, 27.10

кроме как тянуть в свой бездонный карман ума на большее нет . был всю жизнь бездарем и балаболим им и остался.

Адказаць
+21 +
6098, 9:45, 27.10

Ненадо позориться. Целый год пыль в глаза пускать - россия денег не дает. Все правительство в отставку может тогда толк будет.

Адказаць
+71 +
321_, 10:31, 27.10

В первую очередь в отставку и под суд пересидента. Любое правительство, назначенное Лукашенко никогда и ничего не решало, только жировало на шее народа да в Дроздах хоромы строило, народу одни убытки от таких "правителей".

Адказаць
+1 +
Следопыт, 7:42, 28.10

Суд будет переседентом назначен?

Адказаць
+52 +
налог на жизнь, 10:35, 27.10

Не парься!Вот поменяется правительство,тогда уж точно заживем.
Без глубоких реформ Беларусь обречена на нищету и прозябание.Также требуется смена политического вектора.Да что там говорить менять нужно все,а иначе кирдык!

Адказаць
+59 +
андрей, 10:21, 27.10

по другому быть не может. шкловский тунеядец ни дня не пработал. только гуляния, за кредитные деньги. ну и воровство. был нищим колхозником, а тут бесконтрольные деньги.

Адказаць
+93 +
Лом, 11:06, 27.10

Если учесть, что сомоназначенная власть врёт всем и себе в том числе на всех уровнях, то реального положения в экономике не знает никто. Выстроенная вертикаль, это как испорченный телефон, передаёт на верх то, что хочет слышать сомозванный царёк. Народ бежит на заработки из страны во все стороны, молодёжь уезжает на учёбу и больше не вернётся. В стране тихо умерают работяги, не дождавшись пенсии. И только по БТ лоснящиеся, довольные рожи врут об очередных достижениях в экономике. А вся система давно работае только на поиск денег, не заработать, а отдолжить у сильного, украсть у богатого, отобрать у слабого, обмануть доверчивого. Самозванец за 25 лет построил то, на что не способен ЧЕЛОВЕК - пустоту, даже - чёрную дыру в которой пропадает всё - деньги, люди, мечты, будущее поколение. Пропало 25 лет жизни целой страны.

Адказаць
+35 +
пенсионерка, 15:15, 27.10

Лом
Всё в точку. Точнее не скажешь, 25 потерянных лет. Только из нашей семьи уехало за границу 4 чел. В Польшу , Америку, Норвегию.
До боли в сердце ГРУСТНО.

Адказаць
+65 +
паниковский, 11:10, 27.10

Великий эканамист берёт кредиты, чтобы потом спускать их на Голодные игры, Славянские базары, легкоатлетические турниры, парады... Говорит это важно для имиджа страны, читай имиджа режима. А по простому говоря - понты. С голой опой, зато Голодные игры провели. Есть такая категория граждан, которая берёт кредиты на новые Айфоны. А потом бегают ищут где бабки взять за кредит платить. Ну вот узурпатор из этой категории. Хочет понтоваться и красиво жить за чужие бабки. Но всегда наступает момент, когда бабок нет, а коллекторы уже за горло взяли. Сейчас начнёт распродавать фамильное серебро и драть с народа три шкуры, чтобы рассчитаться с коллекторами. Ну или объявлять дефолт.

Адказаць
+44 +
пенсионерка, 15:24, 27.10

О каком имидже страны может идти речь ?
Вчера приземлилась в нашем аэропорту. Ощущение, что попала в захолустье. К встречающим родные подъехать не могут -- перекрыли подъезд. Аэропорт не кипит жизнью , глухомань, темно. Едем по городу сплошная давящая серость, только по проспекту бросились в глаза жуткие , совдеповские , бетонные вазы для цветов окрашенные в поносный жёлтый цвет. КИТЧ, полный отстой, никакой эстетики, в общем колхоз. Стало очень грустно за наш город и страну в целом.

Адказаць
+30 +
ольга, 18:42, 27.10

Вы бы съездили в провинцию, например, в райцентры Витебской области, вот там серость и полный отстой, в пятницу перед выходными люди и мужчины, и женщины покупают спиртное -по нескольку бутылок водки, чтобы забыться, работы нет, зарплаты мизерные, многие люди за всю жизнь в Минске не были... А Вы ходите по красивым улицам, можете хоть иногда сходить в театр, кино и кафе, в парк, на выставку и в музей. Вы не представляете, как убого жить и не иметь возможности что-то изменить,так как просто нет денег, хотя человек каждый день ходит на работу и еле сводит концы.Аэропорт- такое слово для нас из области фантастики, а на дворе 21 век, так что Вы не знаете, что такое безысходность...

Адказаць
-2 +
истина, 11:21, 28.10

ОЛЬГА, 18:42, 27.10 Вы ноете, честное слово. Вы живёте в деревне и Вам плохо. Это ещё вопрос кому хуже. И не завидуйте пожалуйста мне минчанину. Работаю на минималку потому что здоровье слабое. Хозяйства своего нет как у Вас в деревне и дополнительного дохода со своего огорода нет. По поводу театров и кино, баров и кафэшек я никуда не хожу даже раз в год! Для этих походов нужны средства и немалые. И так поступают БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!! Вы просто летаете в облаках. Поставьте же себя на место и живите реальной жизнью!!!!!

Адказаць
0 +
ОЛЬГА, 18:41, 31.10

Уважаемый Истина, я не завидую Вам лично, а отвечала предыдущему оппоненту. Большинство населения малых городов и деревень никогда не выезжали в Европу, не были в Минске от слова вообще.Я не живу в деревне и у меня нет огорода. Зато хотя бы раз в месяц бываю в Минске, потому что невозможно жить по схеме работа-автобус-дом, вижу, что даже в кино билетов не купить, все разбирают заранее, те в Минске большая часть населения работает, чтобы жить,а также есть масса бесплатных мероприятий, музыкальные вечера у Ратуши, Дни национальных культур целый летний сезон, бывают даже дни бесплатного посещения различных музеев. А провинция живет, чтобы работать за копейки и ничего не видит. Переезжайте,и у Вас не будет ни нормального медобслуживания, ни освещённых улиц , зато будет огород, но на нём надо работать, само ничего не вырастет, и в магазинах у нас нет разнообразных скидок, как в Минске. Так что я реально смотрю,куда загнали провинцию,вовсе не летаю в облаках, а жизнь одна, поэтому молодёж

Адказаць
0 +
ОЛЬГА, 18:51, 31.10

Поэтому молодёжь уезжает или спивается, другого не дано, сплошной День сурка, а Вы можете ходить по красивым улицам,гулять в парках и скверах, жить совсем иной жизнью, а она у нас у всех одна, так что меняемся местами

Адказаць
+25 +
Будут бить, 12:01, 27.10

Курсы втихаря меняли оба раза подло и изощренно в 2007 народ с похмелья был, а в 12 тянули с кусами пока пете весельчаку челюсть не вынесли

Адказаць
+26 +
транзит власти, 13:22, 27.10

Пете Прокоповичу от плешивого и звезда героя досталась, и сломанная челюсть. Дважды герой получается.

Адказаць
+57 +
Дмитрий, 12:12, 27.10

Организованная преступная группа захватила и удерживает власть в стране. А что по вашему бандиты должны построить ?

Адказаць
+13 +
Влад, 12:52, 27.10

Ну и что? Им-то что за проблемы? Отдавать ведь народу!

Адказаць
+15 +
минск., 13:35, 27.10

А на чью поддержку рассчитывают процветающие страны с высоким уровнем жизни: Голландия, Австрия, Швейцария, Норвегия и т.д. Да та же соседка Польша ушедшая далеко вперед. У Лукашенко спросите, он же все знает и умеет.

Адказаць
+14 +
Ivan, 16:06, 27.10

По вопросам переписи населения. Так вот, перепись населения в Беларуси финансировалась Фондом ООН по народонаселению. Данным Фондом было выделено 6 млн дол. на проведение переписи населения из них 2 млн дол выделено Всемирным Банком. Основные доноры Фонда - Швеция и Норвегия. Все даные переписи населения заносятся в межбанковские базы данных. Я подозреваю, что вопросы переписи населения готовились не в Беларуси. Я подозреваю, что власти Беларуси при поддержке Западных Банков собирают персональные данные для дальнейшей цифровизации страны (в 2020 данная перепись будет в России). Все данные о человеке будут сведены в один центр обработки данных и будут в id карте (ФИО, место жительства, регистрации, семейное положение, пол, трудовая и мед.книжка, банковский счет и тд). Затем на улицах появятся умные камеры, которые в режиме онлайн смогут отслеживать передвижение каждого гражданина. ID паспорт будет имет NFS антену и чип. Нас кто то спросил, ведя нас к "светлому" цифровому будущему.

Адказаць
+15 +
Ivan, 16:16, 27.10

По вопросу финансовых пирамид. Пример.Когда банки выдают кредиты например на 100 тыс дол. банк имеет своих денег только на 10 тыс дол, а остальные 90 тыс. дол банк просто рисует. Иначе говоря, банк рисует виртуальные деньги, а отдавать надо реальными, а кто не сможет отдать деньгами отдает недвижимостью, землей и иными материальными ценностями. В России Центробанком напечатано 13 триллионов рублей, а частными банками 38 триллионов рублей наличных и виртуальных денег. Кому то надо деньги зарабатывать, а кто то их просто печатает. По сути банки рисуют несуществующие деньги и дают их в долг и после этого кто то спрашивает будет кризис или нет. Если все вкладчики придут в банк и потребуют своих денег, то они ничего не получат, тк там нет этих денег. Вся финансовая система надутый пузырь и мошейничество, кот. может лопнут в любой момент.

Адказаць
+15 +
алек, 16:51, 27.10

Инсультшенко с сомого начала не собирался их отдавать,достаточно вспомнить слова луки перед девальвацией рубля рубль девальвирован не будет!

Адказаць
+5 +
Петр1, 18:27, 27.10

а что будет экспортировать РБ в ЕС , если не будет дешевой росс нефти и если РФ закроет свой рынок ? ... ничего

Адказаць
+15 +
василь, 20:02, 27.10

Бываю в минке проездом.Едешь по городу- серость какието непонятные серые строения эстетики ноль... световой рекламы нет кое где реклама ' гастроном мясо водка вино" ощущение что ты в каком то районном центре. люди унылые чем там ганарыцца. Разруха обездолленость.

Адказаць
+3 +
саня, 21:24, 27.10

По поводу виртуальных и безнала то их только нац банк рождает

Адказаць
+1 +
Мейнчейн, 6:28, 28.10

Румасу надо гнать Турчина и Кухарева из правительства. Два нуля ВВП не прибавят.

Адказаць
+5 +
ASBIS, 8:07, 28.10

Получается как в сказке про Буратино:
Один сольдо плюс один сольдо будет пять сольдо....
Только противно одно. слушать по ТВ, как говорят: "Экономика страны стоит на первом месте среди стран!" Только им хотелось бы задать вопрос А ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЕМ! Отопление уже отключили, рабочих мест нет, зарплата не повысилась а только понижается???... ПРОТИВНО СЛУШАТЬ ЭТУ СВОРУ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны