24 красавiка 2024, Серада, 16:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+137 +
солигорский, 9:15, 29.10

Ну что сынок, хочешь в такую армию ?

Адказаць
+112 +
45645645, 9:30, 29.10

Причина в том что совково-сатанистическая античеловечная система построенная на человеконенависнической идеологии никуда не делась. И из всех сил пытается оскотинеть людей, привратить их в моральных уродов.

Адказаць
+119 +
НАН РБ, 9:41, 29.10

Если бы у меня было право владеть оружием, мои действия наверняка бы точно такими же в отношении осатаневших от безнаказанности рукамиводителей и приближенных к ним кивал-подельников. И многие мои коллеги сделали бы то же самое. По крайней мере, многие говорили об этом открыто, а это весьма показательный симптом.
Другое дело, если бы мы владели оружием, то паханы из этой узаконенной государством ОПГ едва ли позволили себе подобное разнузданное беззаконие по отношению к своим подчиненным.

Ученый.

Адказаць
+53 +
о да! , 10:04, 29.10

Подтверждаю!
Прочтите статью "Научный феодализм" на сайте "экологическая проблема калининградской области".
После такого многие заслуживают самосуда стрелка.

Адказаць
+42 +
страна гулаг, 10:40, 29.10

ГУЛАГ - он везде ГУЛАГ. Что в армии, что в НИИ.
Есть паханы, наделённые властью правом бесчинствовать, и есть бесправные обитатели ячеек концлагеря. Шаг влево - "тунеядец", шаг вправо - нары, шаг вперёд - клеймо шизика.

Адказаць
+88 +
кун, 10:03, 29.10

некоторые вешаются или их вешают, или их делают инвалидами. но если бы нашлось несколько и постояли бы за себя с оружием в руках, то подонки затихли бы. они, как правило, смелые только толпой. да, если человеку не давать спать несколько суток, то уже может поехать психика. и тогда, всё равно, кого стрелять.

Адказаць
-54 +
Ваван, 10:08, 29.10

Все армейские системы всех государств одинаковые. И не питайте надежд. Слабых всегда выявляют первыми и убирают в другие подразделения для несения службы в установленные сроки её несения. Лично я за контрактную воинскую службу. Но некоторые молодые люди, попав по призыву срочной(не хотели служить) или по призыву срочной(хотели служить-розовые мечты, детство) сталкиваются со всеми тяготами и лишениями, да ещё и не подготовлены ко всему. Да и люди попадаются разные на службе, кому-то повезёт и азербайджанец будет как брат, а кому-то земляк - хуже недруга.

Адказаць
+95 +
Андрей, 10:18, 29.10

Не знаю поступил ли бы я так,но парня поддерживаю,все правильно сделал.

Адказаць
+35 +
юрист, 10:43, 29.10

Это явно убийство в состоянии аффекта.

Адказаць
-38 +
tasman, 12:31, 29.10

Нет. Это спланированное убийство предположительно из мести. Не путайте.

Адказаць
+41 +
не путаем! , 12:59, 29.10

Побудь на его месте и сам станешь планировать нечто подобное. Раньше или позже. Кто прошел через систематическое унижение и издевательства, этого парня никогда не осудит.
Вот потому народные бунты, безжалостные и беспощадные, только кажутся беспричинными. Когда унижают одновременно целый народ, иного не дано.

Адказаць
+18 +
Андрэй, 10:54, 29.10

Я адслужыў і "вецеранства" ў нас фактычна небыла. Усё залежыла ад старшыны нашай роты (часці). Ён вайну прайшоў і знаў кожнага салдата і афіцэра, чым ён дыша. Але ў суседніх частках быў жах, аб гэтым сведчылі сакрэтныя прыказы, якія пры "здарэннях" нам зачытвалі. Збіццё і прыніжэнне былі проста стандартам, але мне запомніўся эпізод, калі ў адной з частак "вецераны" раскалілі патэльні і прымушалі на іх гуляць голымі пальцамі як на бубне маладых... Разумею таго хлопца, што страляў... Але нажаль мёртвых ужо не уваскрэсіш (там былі і бязвінныя)... Думаю падобнае ёсць і у беларускім войску... А вось такога няма і ня будзе ва украінскіх дабарабатах...

Адказаць
+42 +
NCHV, 11:48, 29.10

Успел прослужить в сов. армии в Сибири. Было дедовство, но не трудно переносимое. И офицеры были не такие, как описании этого случая. Получается, что оскотинилось всё. В мою службу солдатами не гнулись перед офицерами, могли побиться с ними, хоть и в дисбат некоторых солдат отправили. Как-то офицеры уважали солдат. Но теперь, как почитаешь и услышишь. А этот солдат не робкий оказался. Его понимаю, уважаю, сочувствую.

Адказаць
+39 +
Своё мнение, 11:51, 29.10

По фото видно, что нормальный пацан и что такого просто довели беспредельщики и он постоял за свою честь и достоинство так, как смог в сложившейся обстановке, когда небыло выхода его эмоционального состояния и он не нашёл другого выхода, нежели расправится с обидчиками.

Адказаць
+33 +
много, 12:06, 29.10

Многие в армии мечтают перестрелять своих истязателей, некоторым не дают оружие, у других кишка тонка, есть еще те которые тихо сходят с ума от психофизического воздействия, кто жизнь самоубийством кончает, кого-то убивают.
Это так совковая армия учит родину любить, лицом в унитаз.
Кому такая любовь к родине нужна, учат родину ненавидеть, какие навыки в армии прививают только садиста и где садисты на гражданке нужны.

Адказаць
+22 +
64-летний, 13:25, 29.10

Почти каждый, кто прошол советскую армию - где-то в Душе с этим татарским парнем. Нас сдерживал страх, даже трусость и сопутствующие тормоза. А он молодец! Единственное что несколько тревожит - есть-ли среди уничтоженных стайка тех шакалов-срочников, что особенно допекали отбывающего долг... ?

Адказаць
+22 +
РикиТикиТави, 13:36, 29.10

Не служил - не мужик??? А если не сидел, то кто??? А разница только в сроке! Какой идиот придумал это высказывание? В большей половине стран нет призыва в армию! Значит там не мужики?

Адказаць
+13 +
ефрейтор, 14:28, 29.10

Это дурилка-замануха для одноклеточных . Из которых потом в "армии" выращивают дедов-садистов . Своего рода людоедская пропаганда .

Адказаць
+33 +
Алексей, 13:38, 29.10

Армия Советского типа - это тюрьма в лёгкой форме. Те же отряды, те же подъёмы-поверки... , то же уничтожение личности, индивидуальности, независимости, чести. Не спроста в армии Советского типа призывают именно в 18 лет! Когда самосознание и мировоззрение сформировано ещё не полностью и весьма неустойчиво... Да что там говорить! Просто детей призывают! Детей легче ломать. Призывай в тридцать лет! Наслушаешься и понятий и формулировок и требований и запросов... нет! Давай молоденького, лысенького, перепуганного... И никакой ответственности за здоровье, за психику и за жизнь человека, призванного против своей воли, по средневековому праву, а точнее бесправию!
Какое же убогое это постсоветское пятно!!!
(Я сам был офицером советской армии и знаю тему не по-наслышке)

Адказаць
+17 +
механик-водитель, 14:24, 29.10

Просто у парня правильное определение кто ему враг . И решение адекватное . Хотя о какой адекватности можно говорить , когда человек лишается сна , еды , .... , унижают ...

Адказаць
+6 +
***, 16:40, 29.10

Жаль парня. Делал вроде правильно, но убиты и не виновные.Как это ему носить в себе всю жизнь? И в то же время он облегчил жизнь тысячам таких же пацанов Теперь"отморозки" не раз подумают, прежде чем кого то гнобить, понимая, что пулю получить вполне реально.
Не знаю, правда или нет, но,говорят, присланные армейским "отморозкам" " фотографии родного дома и родственников, сделанные "доброжелателями" иногда действовали очень отрезвляюще.

Адказаць
+7 +
Андрей, 17:21, 29.10

"Теперь"отморозки" не раз подумают, прежде чем кого то гнобить"...........................увы-увы, отмарозкам нечем думать, они не люди, а нелюди.

Адказаць
+15 +
дух, 18:39, 29.10

Дух у парня крепок, есть стержень.
Не все так бы поступили (кишка тонака), но многим в совковой армии хотелось бы быть на его месте.
Парень совершил героический поступок.
Слава героем!!!

Адказаць
0 +
ан, 14:32, 1.12

Парень герой ,таких мало но они есть ,я служил в германии у нас была страшная дедовщина
,Герасименко при смене караула передернул автомат но застрелить не смог ,дак его деды во главе с летехой всю ночь избивали а потом отправили не известно куда. А свинаря с коми киселев дважды износиловал ,его спросил как ты мог поддаться ему ,он ответил я ничего не мог сделать с таким бугаем,он рассказал командиру части Виршуте тот все скрыл.Прошло 40 лет в армии как и в советское время такие же служат отморозки издеватели .парень молодец не струсил ,отомстил за унижения ...

Адказаць
+8 +
Коля, 20:27, 29.10

Армия должна быть профессиональной, контрактной!!!! Но есть одно большое НО!!! Руководству РБ и РФ такая армия не нужна! Генералам нужна бесплатная рабочая сила на их дачах и коттеджах!!! Вот и рузультат!!!

Адказаць
+4 +
йога для начинающих , 9:26, 30.10

Армия создана для войны. Война - продолжение политики государства методом вооруженного насилия. Следовательно, для успеха своей миссии армия просто обязана культивировать в себе насилие. Следовательно, в армии человека превращают либо в насильника, либо в жертву. Подумайте ещё раз надо ли это вашему сыну.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны