29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+50 +
NIK, 17:01, 29.10

О чем статья я так и не понял. Наверно опять УЖЕСТОЧИТЬ ЖЕСТОЧАЙШЕ.

Адказаць
+29 +
Владимир11, 21:35, 29.10

Ну почему ни о чем. Эта статья еще раз доказывает, что мы живем в стрне дураков в центре Европы. Когда безмозглая власть не может что то организовать, она назначает крайних, в данном случае водители. Но в данном случае водителей частников, государственные водители, особенно чинуши, не подсудны, я уже молчу про пьяных легавых.
Ну и организация движени, в этой стране, подстать чинушам. Им не важно как главное сколько они срубят бабла. Можно приводить сотни примеров дебиилизма в организации дорожного движения, а это и разметка, и знаки, и светофоры, и много чего еще. Это только малая часть того что должно делаться.

Адказаць
+5 +
Егор, 9:44, 30.10

Имитация бурной деятельности

Адказаць
+24 +
Бунтарь , 17:08, 29.10

Тоже проблема?! им больше штрафов нужно!... наркотик (алкоголь, табак) лучше пусть с прилавков уберут, от него людей больше гибнет!

Адказаць
+51 +
1984, 17:39, 29.10

Конечно велодорожки нужно изолировать от транспорта и от пешеходов ограждениями, разделительными полосами, отдельными светофорами. Ещё нужно ввести переход пешеходных переходов только пешком. Перед тем как ступить на пешеходный переход обязать пешеходов и велописедистов, самокатчиков, скутеристов и прочих "пешеходов-с-прибамбасами" остановиться!
Пешеходный переход это ПЕРЕХОД! не перебег, не переезд, не перелёт!

Адказаць
-19 +
ZZ, 18:06, 29.10

Менавіта так што не пералёт на хуткасці 90 км/г,не пераезд без паваротнікаў,не падразанне пешаходаў.Навучыцеся самі ездзіць,а потам пешаходаў вучыце.Пешаходны пераход,гэтак жа частка горада,а не асабістая прастора кіроўцаў.

Адказаць
+67 +
бг, 18:25, 29.10

Умный и внимательный пешеход-ЖИВОЙ ПЕШЕХОД !)))
Особенно в большущем городе.
А дятел с дебильниками в ушах и в капюшоне , не смотрящий по сторонам ,это потенциальный инвалид.

Адказаць
+4 +
ZZ, 19:59, 29.10

У еўропе таксама каптур здымаюць?Ці вы па шляху ўсходняга суседа хочаце ісці?

Адказаць
+12 +
бг, 20:14, 29.10

Я вам не про Европы , я вам про конкретный город МИНСК и как в нем быть пешеходом и быть веселым и здоровым. )))
Думаю дятлов везде хватает и в каптурах и в наушниках .И водитель не обязательно всегда внимательный и дисциплинированный .

Адказаць
+2 +
минак, 5:04, 30.10

я не доверяю водятлам,жду,когда они остановятся.почему вы опять не довольны?

Адказаць
+17 +
бг, 18:17, 29.10

Об этом я слышу...последние 30 лет.)))
Минск например просто тупо не рассчитан на такое количество транспорта и людей .Если к существующим почти 3 млн местных и неместных приедет еще миллиончик , будет просто коллапс.

Адказаць
+10 +
Barista, 19:22, 29.10

Чего это не рассчитан? Манхеттен с 1.6 лимона рассчитан, а Минск с неполными двумя нет? Вопрос в культуре поведения на дороге и организации движения, причем, культуру я бы сейчас вынес на первое место.

Адказаць
+38 +
PITBULL, 17:55, 29.10

Если велосипедистам в мегаполисе хотят дать возможность передвигаться по дорогам с автомобилями, то пусть обяжут велосипедистов отучиться в автошколе и в ГАИ сдавать хотя бы теоретический экзамен на знание ПДД. Сделайте тогда для них отдельную категорию, выдавайте права, выдавайте номера на велосипеды, а за нарушение ПДД тоже накладывайте штрафы. А то как-то тупо выходит - вроде такой же участник дорожного движения, а обязанностей ноль.

Адказаць
+8 +
СС 20 , 18:07, 29.10

Поддержу. Пусть выдают права и велосипедистам по упрощённой сземе

Адказаць
-3 +
Biathlete , 18:39, 29.10

Ага, может ещё и на лыжи права получать обяжете! ?

Адказаць
-12 +
ZZ, 18:13, 29.10

Вы матацыклістаў заўважаць не хаціце,а раварыстаў і пагатоў.А абавязку ўжо патрабуеце.Пачніце з сябе і хай кожны за сябе адказвае,а не спрабуе перакласці адказнасць на іншага.

Адказаць
+25 +
водилкин, 18:45, 29.10

Вы имеете ввиду этих .... Вжжжиков на двух колесах ?!)))
Если человек летит на своей шайтан -арбе в два раза быстрее потока , да еще и вихляет между машинами , порой даже не включая фару , как ты его заметишь ?)))
Нормальный человек думаю понимает , что "Сохранения" в этой лихой гульне НЕТ. И ездит хорошо, спокойно и долго. Но таких видимо не много в Минске ))

Адказаць
-10 +
ZZ, 19:31, 29.10

Вы не бачыце ніякіх.І вжіков,і нармальных.І пешаходаў.Таму,як думаеце,што адны на дарозе.Гэта элементарная павага.Якой да шкадавання няма ля большасці насельніцтва.

Адказаць
+20 +
Buba, 18:50, 29.10

ZZ
А чаму гэта вы усё пра аутамабiлiстау,чаму неяк аднабока заклiкаеце да выканання ПДР толькi аутамабiлiстау?
Кожны павiнен адказваць за сваi дзеяннi але паглядзiце як паводзяць сябе некаторыя "велсiпедёры".Ляцяць праз пешаходны пераход,што дурныя дык яшчэ i на адным заднiм коле, сам быу не аднойчы сведкам, матацiклiсты шастаюць памiж аутамабiляу ,аж цапляюца за бакавыя люстэркi. Гэта усё на вашу думку добра?Так iпавiнна быць?
Таму не трэба абвiнавачваць у парушэннi ПДР толькi аутамабiлicтау.

Адказаць
-3 +
ZZ, 19:26, 29.10

Так пішу,таму што аўтамабілісты толькі пра пешаходаў пішуць,а за сабой заўважаць нічога не хочуць.Быццам яны адны ў цэлым свеце.Зразумела,што ў спрэчцы паміж пешаходам і машынай ,машына выйграе.Але зноў паўтараю-пешаходны пераход,не ваша асабістая прастора,а гэтак жа частка горада.А так як паводзіце сябе вы,гэта падобна на рэйдарскі захоп.Сам раварыст,сам бачыў дурных раварыстаў на адным коле,на пераходзе.Я гэта не ўхваляю і забараніў бы такім зусім перасоўвацца на колах,няхай гэта будзе 2 ці 4.Але ўсе кіроўцы такія добрыя?Тое што я бачу на пераходах,гэта простая непавага і наплявальніцкае дачыненне да пешаходаў.

Адказаць
+5 +
Rrr, 18:08, 29.10

Добро пожаловать в пипец...😅

Адказаць
+1 +
ы, 0:52, 30.10

Ты уже там, с момента как велодорожки убрали в парк.

Адказаць
+16 +
ясь, 18:30, 29.10

Дада - и сбор за участие в движении пусть велосипедисты тоже платят.

Адказаць
-7 +
ZZ, 19:42, 29.10

Колькі важыць ровар,і колькі важыць машына?Ровару хопіць свежага асфальту гадоў на 10.Машына ж заб'е гэты асфальт за год.Згодны раз на 10 гадоў плаціць за дарогу.Надзіва іншае,ваша злосць.Мы плацім,хай і іншыя плацяць,а то нам крыўдна.Абы карова здохла.

Адказаць
+19 +
Дед, 18:38, 29.10

«Мы хотим поставить на первое место человека, общественный транспорт и велосипед, а автомобиль — на последнее», — подчеркнул Навой.

И это говорит один из руководителей Государственной АВТОМОБИЛЬНОЙ инспекции.
Так переменуйте ее в велосипедную, пешеходную инспекциии и кируйте (ГЧИ,ГВИ, ГПИ).
У вас авто и так на последнем месте, на первом план по штрафам.

Адказаць
+1 +
!, 0:53, 30.10

Корчи за город. Там гоняйте и воздух отравляйте.

Адказаць
+2 +
Ос, 19:02, 29.10

В Минске не место велосипедам на дороге. И переходить дорогу только спешившись, иначе будут горы трупов и толпы переломанных инвалидов.
Но ГАИ очевидно хочет своей инициативой очень жёстко, при помощи автомобилистов, убрать неадекватных с улиц , да и из жизни вовсе.......................................

Адказаць
-7 +
ZZ, 19:37, 29.10

Вы ж у еўропе хочаце жыць?У горадзе не месца машынам,як гэта ў еўропе.Гэта не аўтабан ці кальцавая траса.Чаму ў еўропе такіх праблем не ўзнікае з раварыстамі?У Польшчы робяць адмысловыя падножкі на пераходах,каб раварыст не злазіў з ровара.Галандыя зусім уся на роварах ездзіць.
І толькі тут пешаходы і раварысты псуюць жыццё шумахерам.

Адказаць
+7 +
Дед, 20:18, 29.10

Что курим????
Назови хоть один город без машин.
Хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Африке......
У меня на памяти только один горд, даже государство - Ватикан. Правда там Папа на мобиле тоже рассекает.

Адказаць
0 +
Александр, 19:21, 30.10

Ну есть ещё Венеция. Там просто лодки вместо машин, машинам просто негде проехать

Адказаць
+5 +
ы, 0:54, 30.10

колхозные дикари это не поймут, им на машине в подъезд заехжать надо.

Адказаць
0 +
ZZ, 18:19, 30.10

Ааа,зразумела што з мінчанамі не так.

Адказаць
+1 +
W, 0:20, 30.10

Не месца роварам,улада благая,працы няма....не бачу сэнсу тут затрымвацца,ды яшчэ і гоняць.Паеду туды,дзе ёсць умовы і месца раварыстам,і кожнага чальца грамадства шануюць не на словах,а на справе.

Адказаць
-2 +
беларус, 19:43, 29.10

1.Совершенно правильно.На первое место надо ставить ЧЕЛОВЕКА и его безопасность.
2.Отменить в правилах спешивание велосипедиста при переезде перехода. Оставить :велосипедист обязан переезжать переход со скоростью пешехода.

Адказаць
-9 +
беларус, 19:52, 29.10

И не надо детских глупостей: эти велосипедисты,эти пешеходы...
Никто ж не говорит эти водители..... пьяными за рулем ездят,нарушают правила,превышают скорость и т.д.

Адказаць
0 +
^_^, 15:17, 30.10

Есть водитель, есть пешеход, есть веловипедаст, есть мотоциклист
У кого из них есть документ, подтверждающий знание пдд?

Адказаць
-4 +
ZZ, 19:55, 29.10

У довад сваіх словаў,што гэта рэйдарскі захоп.
Хто з аўтамабілістаў,ці піша пра тое,будзе зручна,то што яны прапануюць,самім пешаходам,раварыстам,самакатчыкам?Правільна.Ёсць жалезны аргумент-тармазны шлях,спрэчка,інвалід....Калі вы лічыце дарогу сваёй уласнасцю,скіньцеся і пабудуйце сабе надземную дарогу і ганяйце там сабе на здароўі.
Вы ж прапануеце здымаць слухаўкі,спешвацца,а што вы прапануеце для сябе?Што вы распачняце для павагі пешаходаў?Правільна,н і ч о г а.Усе хочуць ездзіць,быццам на іншай планеце і пешаходаў не існуе ці перасоўвацца яны павінны паўзком (ва ўрада вучыцеся?)
Шэрыфа не цікавяць чужыя праблемы....

Адказаць
+17 +
Дед, 20:22, 29.10

Уже несколько лет как в Нью-Йорке запрещено переходить улицы в наушниках и уткнувшись в телефон. Штраф нормальный.
А у нас автовладелец должен отвечать за то, что на темной дороге наехал на нажравшегося идиота, который прилег отдохнуть на дороге. Где его по поределению быть не должно.

Адказаць
-3 +
ZZ, 22:12, 29.10

Менавіта таму там збіраюцца рабіць пераходы са святлівай інфармацыяй,для пешаходаў,на самым пераходзе,каб "смартфонщчыкі" маглі не падымаць галаву.Таму,што там забаронена...

Адказаць
-6 +
ZZ, 20:31, 29.10

А гэты комент чаго не мінусуеце?Ну ка хуценька замінусавалі,а то як не кіроўцы.Вас жа не павінна цікавіць меркаванні іншых удзельнікаў руху.

Адказаць
+1 +
ы, 0:56, 30.10

это лукашисты за кортеж переживают

Адказаць
+11 +
Авто, 20:26, 29.10

Если пустить велосипедистов на проезжую часть ,где идёт поток машин бампер в бампер,похороны велосипов придётся организовывать за счёт гаишников из их карманов .Большего идиотизма гаевые придумать своими куцыми мозгами не смогли,извращаются как могут перед таким же глупым начальством.Проезжая часть - только для автомобилей с ,их массой и скоростью,всех остальных - на тротуар или велодоржку на тротуаре.

Адказаць
0 +
ZZ, 22:13, 29.10

Напомню маладым аўтамабілістам,што раварыстаў сагналі з дарог у 2012 г.Пакуль не павылазілі на дарогі,такія ж,як і некаторыя кіроўцы,долбадятлы на двух колах.І ніякай катастрофы не было.

Адказаць
-1 +
!, 0:58, 30.10

Ага, з дапамошай ОМОНу. Быч'е на колах - мянтоўскія помосники.

Адказаць
0 +
Buba, 8:24, 30.10

ZZ
Па вашых меркаваннях i каб вы былi здаволены. трэба размаляваць усю праезжаю частку у зебру i няхай па ёй соваюца як каму уздумаецца.

Адказаць
+2 +
дзед, 20:35, 29.10

Тупо.

Адказаць
+1 +
яяяя, 20:59, 29.10

идиотизм полный

Адказаць
+7 +
NkN, 21:13, 29.10

Все эти прибомбасы для мобильности пешиходов -это сизонный вид транспорта ,а его на первое место.

Адказаць
+4 +
ФИЛОНЯТ, 0:13, 30.10

ЭТА СТАТЬЯ О ХОЖДЕНИИ ПО КРУГУ.
ВНАЧАЛЕ МЕНЯЮТ ОТМЕНЯЮТ, ПОТОМ МЕНЯЮТ ВОЗВРАЩАЮТ.
СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ.

Адказаць
+4 +
Victor, 0:33, 30.10

Блин...
Вот же хотел что-то сказать.
А...
Скажу! Есть на дороге такое понятие как уважение! Уважайте каждого кого видите! Авто Ровер или Пешехода!
И, если что, то и вас следующий раз, кто-то уважит.
Любите друг друга! Жизнь ваша, как и каждого другого - это самое важное!
С уважением, Виктор.

Адказаць
+1 +
Влад, 11:04, 30.10

Какие такие "велодорожки"? Я задолбался по бордюрам скакать, а ямы на этих велодорожках такие что в незнакомом месте запросто через руль улететь можно. Сначала надо хотя бы привезти в порядок то что есть!

Адказаць
0 +
Влад, 11:10, 30.10

У нас в стране зима 5 месяцев! Много вы видели велосипедистов что по снегу гоняют? Или даже в тёплое время но под дождём? Идёт подмена понятий!

Адказаць
0 +
Victor, 17:19, 30.10

Блин...
Вот же хотел что-то сказать.
А...
Скажу! Есть на дороге такое понятие как уважение! Уважайте каждого кого видите! Авто Ровер или Пешехода!
И, если что, то и вас следующий раз, кто-то уважит.
Любите друг друга! Жизнь ваша, как и каждого другого - это самое важное!
С уважением, Виктор.

Адказаць
0 +
Victor, 17:45, 31.10

Блин...
Вот же хотел что-то сказать.
А...
Скажу! Есть на дороге такое понятие как уважение! Уважайте каждого кого видите! Авто Ровер или Пешехода!
И, если что, то и вас следующий раз, кто-то уважит.
Любите друг друга! Жизнь ваша, как и каждого другого - это самое важное!
С уважением, Виктор.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны