29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+23 +
Кот Котофей, 23:07, 30.10

Вы вот это всё, что написали во дворец,, Незалежности,, главному историку и экономисту отправьте по почте в конверте! Если прочитает, он нам столько ещё смешного расскажет, животы от смеха порвём!!!

Адказаць
-1 +
Следопыт, 7:33, 31.10

А вы сами слишком заняты чем то чтобы по почте отправлять в конверте?

Адказаць
0 +
postman, 0:07, 31.10

Ну да, все ж понятно - расходимся.

Адказаць
+10 +
звездочёт, 0:26, 31.10

объясняться изменением скорости расширения Вселенной со временем, что, в свою очередь, зависит от изменения количества темной материи. -------------------- тёмная материя - это та прикорытная публика , которая раширяет Минск застройками за взятые лукой кредиты , которые он не до конца проел !)

Адказаць
+4 +
нехта, 0:28, 31.10

Будут изобретать любые отмазки, лишь бы не признать что облажались с постоянством скорости света.

Адказаць
+5 +
Врач-У, 8:50, 31.10

А у Вас есть основания сомневаться? Вы сами физик-теоретик? Или экспериментатор, опытным путём определивший непостоянство скорости света?

Адказаць
0 +
природа не формула, 11:33, 31.10

Основания возможно есть, например: изменение длины волны света при прохождении мимо объектов с огромной гравитацией вроде бы как наблюдается.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 12:53, 31.10

Не сомневаюсь в Вашей правоте. Из физики помню только закон Ома и формулу определения мгновенной скорости тела, движущегося с ускорением. Да, ещё формулу Эйнштейна и кинетической энергии. А Вы уже оповестили мировое научное сообщество?

Адказаць
+2 +
природа не формула, 14:10, 31.10

А мировое научное сообщество схавало сказки про "тёмную материю" или "тёмную энергию"? Или про парадоксы квантовой механики и её противоречии с эйнштейновской общей теорией относительности и это я не упомянул ещё самое возможно знаменитое утверждение про процессы в мире элементарных частиц происходящие "в присутствии наблюдателя", а в отсутствии нет.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 15:18, 31.10

Между прочим, сам Эйнштейн вовсе не настаивал на абсолютной правильности своей теории. Наука не стоит на месте, на то она и наука. Она развивается. И то, что вчера считали верным, сегодня нет. А то что сегодня верно, через год будет ошибочным. Но для науки и отрицательный результат - тоже результат. Это процесс развития, познания. И он будет идти до тех пор, пока существует научно-технический прогресс.

Адказаць
+1 +
Сяржук, 5:45, 31.10

Нафіга так далёка лезці і думаць аб тым, чаго мы ніколі не дасягнем? Зямных праблем зашмат, разабрацца ня можам, а вось знішчыць сваю Зямлю - хапае страшнай зброі і дурнеў хапае хто ёй валодае.

Адказаць
+9 +
Грамацей, 7:11, 31.10

Главная загадка Вселенной - что было ДО Большого взрыва и как возникло то, что взорвалось и сама Вселенная.

Адказаць
-4 +
Николай, 7:32, 31.10

Все сотворил Господь!
Ваши домыслы и предположения - бред больного воображения.

Адказаць
0 +
xxx, 7:53, 31.10

Снова эпициклы рисуют.

Адказаць
-4 +
Engine-r, 9:01, 31.10

Очередная схоластика.
Таких "физиков-теоретиков" ещё в Средние века было пруд пруди. Каждый излагал своё видение того, в какого цвета сандалии, скажем, был обут Иисус Христос в день казни. И до рукоприкладства воевал с оппонентами.
Ни малейшего значения для обычного человека это не представляет.

Адказаць
+2 +
Врач-У, 11:36, 31.10

Сейчас не имеет. Если человечество само себя не уничтожит, то это пригодится. Вспомним историю - важнейшую науку для человечества. Еще Аристотель гадал - то ли магнит любит железо, то ли наоборот. И почему натёртый шерстью янтарь трещит и ткань притягивает? И 25 веков назад обыватели тоже смеялись над такими рассуждениями. А сейчас как бы Вы написали свой комментарий без электричества?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны