28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+117 +
полесье , 8:13, 9.10

тунеядец Лукаш со своей кодлай, ПОШЕЛ ВОН !

Адказаць
+69 +
АльфаОмега, 10:40, 9.10

НАРОД ЗАПОМНИТЕ МЫ - ЭТО ОГРОМНАЯ ДВИЖУЩАЯ СИЛА !!!
ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА.
ЕСЛИ МЫ ОБЪЕДИНИМСЯ ТО НАМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО, ВСЕ И ВСЕХ СМЕТЁМ НА СВОЁМ ПУТИ. Даже армия, менты, и спецслужбы не помогут свалить сами знаете кому из страны, а все те кто в течении стольких лет (с 90-х) нас оболванивал и гнобил, будут до конца своей жизни трудиться на каторгах, никому не простим отобранные наши годы, даже налоговикам. Вот по-этому нас и дробят, чтоб не собирались, придумывают законы больше трёх не собираться, чтоб одни сидели в своих смартфонах, на своих кухнях, варили борщи, и не высовывались на улицу, для этого взрывают метро, потом казнят сантехника и электрика, одним словом угнетают человеческую психику, законы о тунеядстве чтоб доить человеческую душу, переписи-шмереписи и т.д.
Так что господа угнетатели судный день над вами все ближе и ближе.

Адказаць
+16 +
ВИКА (16), 11:13, 9.10

Социальность в стране для жизни выходит на новый уровень и открывает все новые горизонты...

Адказаць
+21 +
Егор, 11:46, 9.10

перенесли на после безвыборов пересидента

Адказаць
+11 +
Ecce Homo, 16:05, 9.10

Да понятна нам эта отсрочка. Накануне "вакханалий" решились на тунеядскую оттепель. Мол, не звери мы... Хотя ясно, что после всех вакханалий пресс увеличится во сто крат. Так что расслабляться не стоит. Думаю, что с мая перенесут еще на полгода, пока урод не усядется на государственный горшок в очередной раз, если, конечно, народ его не погонит. Ах, как бы этого хотелось!

Адказаць
+2 +
Mike, 9:49, 11.10

в Германии пособие по безработице 400 евро , этих денег хватает на коммуналку , 140 литров воды и отопление зимой в квартире в Лейпциге

Адказаць
+112 +
Василь Пупкин , 8:45, 9.10

Вот для чего нужна перепись населения. Сейчас они все подкорректируют.
Ждите новые налоги и поборы.

Адказаць
+75 +
вася, 8:51, 9.10

перепись производят.чтобы узнать ..
сколько в холодильнике осталось "родины" ,которую хозяин холодильника будет защищать .
и сколько этой " родины " из холодильнике налоговая может забрать!

Адказаць
+34 +
Гы-гы, 9:01, 9.10

Для новых налохов перепись не нужна. Государство (группа чиновников) хоча грошы но баицца, а лукавы пень опасается кого то тронуть

Адказаць
+41 +
Интычмент, 9:12, 9.10

Перепись они проводят для дальнейшего нажима на неугодных и грабежей и проводят не только для себя но и ясно видно для кремля. Уже сейчас любой сотрудник в рф спокойно получает ПОЛНЫЕ данные на гражданина РБ без всякого запроса, я в этом имел возможность убедиться.

Адказаць
+84 +
К ответу, 8:45, 9.10

К ответу главного тунеядца страны Луку.Этот безумный кровавый тиран оборзел дальше уже некуда.Он должен быть немедленно арестован,это усатое чудовище.

Адказаць
+43 +
пенсионерка, 10:05, 9.10

Наш дятел теперь собирается лететь (с колькой ) на сходку СНГ.
А вот что они там решают ?
Как обобрать свой народ?
Я вообще не понимаю, он без конца всё летает за счёт народца, а почему нет отчёта по командировкам.А ведь с ним летает и свора девиц, родственничков да и всяких прихлебайлов. И всё за наш счёт, а результат нулевой,вернее отрицательный .А может летает показать себя и проявить свою "значимость "? Имитация бурной деяиельности. Помню, слетал в Судан , чтобы продать один трактор.

Адказаць
+68 +
дело времени, 8:58, 9.10

Так или иначе , но режим сдувается и конюх дряхлеет . Надо им помочь прийти к концу , а не сидеть по кухням и спать в шапку .

Адказаць
+34 +
Макс, 10:45, 9.10

В 30-е годы при коллективизации в СССР в кулаки записывали богатых крестьян, точно так же сейчас в "тунеядцы" (которых можно ограбить) записывают только собственников жилья. "Чудесная" страна, не продлили контракт на работе - продавай квартиру! Бандитские законы у нас пишут такие же по сути бандиты с большой дороги, жирующие за народные деньги.

Адказаць
+41 +
Хз, 9:10, 9.10

Даже молчаливое согласие Белорусов помогает им,бездарные руководители ничего не могут поделать.Пугали камерами водителей за допуск к движению,оказалось не просто настроить камеры,тунеядцев посчитать ,тоже проблема.Молчим дальше,может оно и действует.Скоро счетоводы опомнятся ,а зарплату ментам и платить не чем.Кердык.

Адказаць
+67 +
cfy cfy, 9:10, 9.10

Точно также народец не должен сидеть, как мышь под веником в вопросе получения пенсий. Люди жили 60 лет по одни м законам и тут вдруг незаконно удерживающий власть пересидент издает указ об увеличении пенсионного возраста. Закон обратной силы не имеет, тем более этот указ ухудшает положение пенсионеров. Так что же вы молчите и не завалите его карманные суды исками к нему? В данной ситуации очевидно какие будут приниматься (незаконные) решения, но надо не останавливаться и тысячам граждан обратиться в международные организации. Пусть там увидят истинное лицо нашего "миротворца". И вообще, в нашей маленькой стране институт президенства с его админ-ми, охранами и т.д. для государства является только тормозом. Вот где настоящие ТУНЕЯДЦЫ. А какие у них ЗРЯплаты???. И тогда денег вполне хватит для пенсионеров и не будет необходимости поднимать пенсионный возраст и придумываит тунеядские налоги.

Адказаць
+51 +
Партайгеноссе, 9:12, 9.10

Вспомните,как эти нелюди хотели брать деньги с безработных за медицинскую помощь.Гиммлер хотел воскреснуть и жить в Беларуси,устроившись на работу в УД.Или SD?

Адказаць
+71 +
злы, 9:12, 9.10

Вся эта затея изначально провальная! Такая, с позволения сказать,"база данных" устаревает мгновенно, ибо многие тысячи людей каждый день увольняются с работы, устраиваются на работу, поступают на учебу, уезжают из страны и приезжают в страну, выходят на пенсию, меняют место жительства, женятся и разводятся, рожают детей и пр.пр.пр. В мозгах чиновников сложилась благостная картинка: есть "база" и мы по ней работаем. Так вот нет этой "базы" и быть не может! Добавьте сюда встречные судебные иски и сопротивление людей, пусть даже пассивное и молчаливое. Добавьте врожденную чиновничью лень и нерасторопность. Добавьте неизбежность ошибок и накладок, сбои программ и многое другое. Это и будет "база" - сырая, корявая, неточная, вечно устаревшая и убогая.

Адказаць
+56 +
Интычмент, 9:16, 9.10

Вся эта шумиха с декретом, как и прочие вообщем-то, направлены на отвлечение от главного:
1. Смена незаконной коррумпированной т.н. власти;
2. Сдача суверенитета.
Отвлекайтесь на декреты, школы и прочее, а мы можем и отложить на время и потянуть время, а сами тем часом под шумок сделаем то что надо.
Не напоминает гибридную тактику с очагами тлеющих конфликтов?

Адказаць
+35 +
михайловна, 9:28, 9.10

да боится оно.дурь всякую написать проще чем исполнять.сейчас его пребывание у власти слишком шаткое чем 10-15 лет назад.тогда россия щедро кормила и поддержка какая ни какая была-особенно среди пенсионеров.сейчас денег и поддержки такой нет.россия больше за так денег не даст да и не только россия.народ понял-весь его треп о счастливом будущем-вранье и потерянные 25 лет.кресло шатается и очень сильно и сдается мне что на эти выборы2020года будет большой шухер.

Адказаць
+32 +
Селянин., 9:36, 9.10

Как он не храбрится,а страх берёт своё. Скоро уже по трапу сам не слезет-нести будут.

Адказаць
+20 +
грачъ, 10:44, 9.10

И понесут , лишь бы продолжать паразитировать . Но похоже что там дела серьёзны и похоже на то , что господин Альцгеймер уже стучит в ворота конюшни .

Адказаць
+17 +
лайдак, 9:51, 9.10

За что корытные не брались - везде провал . Да просто брались не за то , то "за яйца" , то "за масло" . Да и брались не головой , а задним местом . Попытка "заставить работать " - не удалась .

Адказаць
+45 +
Лихач, 10:03, 9.10

Позвольте спросить:

1. Разве именно государство нас дотирует, а вовсе не мы себя сами?
2. Где это государство берёт деньги, чтоб нас дотировать?
3. И своих чинуш государство тоже дотирует? Если так. то почему содержит их очень сытно. а нас очень скудно? Или именно тому, что чинуши вовсе не наши граждане?
4. А раз государство нас всё время дотирует, то зачем ему наши деньги? Оно ведь и без них хорошо обходиться.
5. Государство ведь правду никогда не врот, и у него к нам только чистые помыслы, а вовсе не хищный взгляд?
6. Раз государство наш донор, знать не мы ему нужны, а оно нам? Не надоест ли государству когда-либо нас кормить и холить? Может уже настала наша пора отдавать ему долги? Кто за то, чтоб отдать свои жизни за такое славное государство? Кто готов и своими детьми пожертвовать ради него?

Адказаць
+30 +
жертва режима, 10:10, 9.10

Государство - для них прикрытие . Просто пилят вместе со своей челядью , вертухаями доходы от природных ресурсов , нефтепереработки , поборов , ..... , при этом не делясь с гражданами страны , которым , и непосредственно каждому принадлежит часть от этих доходов .

Адказаць
+21 +
Дмитрий, 10:03, 9.10

вы просто поняли что вас начнут просто рвать. Вы то с охраной не ходите. Вы не можете дать сделать для простого человека не чего. А он вас кормит поит вас и ваши семьи. Готовьтесь не кто не булдет забыт

Адказаць
-8 +
10 КЛАС ВИТЕБСК, 10:07, 9.10

У так называемого "народца" и при СССР был дырявый карман, а нынче он нищ, и обманывает его нынешняя власть, на каждом повороте. Только покряхтываете. Да, на Западе может и не рай, а просто нормальная сытая и безопасная жизнь, где мало "низзя" и много "можно". Голосуйте же за своего Лукашенко и дальше, а меня возьмут работать в ментуру где мой дядя подполковник !!!

Адказаць
+32 +
LUKA$, 10:37, 9.10

А смысл драть с тунеядцев денег? Это экономически ничего не решает, зато расшатывает царский трон окончательно, так как после месяца двух поборов голодные тунеядцы выйдут на улицу.... и ситуация станет неуправляемой. "Революция начинается с пустых прилавков". И пустых желудков.

Адказаць
+27 +
Баварский трутень , 10:43, 9.10

Вот такие законы п принимают чиновники и будут принимать, ведь мы молчим и делимся наболевшим на кухнях, в очередях и на форумах. То ли дело французы! Бензин подняли в цене всего на два российских рубля и целая страна поднялась против такого беспредела! А у нас творят что хотят. Бензин поднимают, людей с грязью смешивают, двоякие законы принимают, китайскими заводами травят и т.п. А нам как тем зайцам из песни всё равно. Пускай хоть в каналы закуют а можа так i трэба?

Адказаць
+25 +
Правдоруб, 11:20, 9.10

Вы все никак не поймете для чего это сделано, не против тунеядцев оно, а против тех кто работает за копейки!!! Чтобы боялись увольняться и отстаивать свои права. Проклятый Лукаш со своей шоблой прекрасно понимают что они открыто нарушают Конституцию и именно поэтому первый сбор в виде принудительного налога они стараются вернуть назад(так вроде и нет преступления).

Адказаць
+8 +
антифа , 12:43, 9.10

Тунеядцы ведут борьбу с ,,тунеядцами ,, ...парадокс !

Адказаць
+6 +
Эсмеральда, 12:55, 9.10

Думается, что очканул сам Лукашенко. Пешки, которые ходят перед ним "на цырлах" ничего не решают. У Лукашенко нет готовой мули, которой он будет прикрывать свои действия и заговаривать людям зубы.
Но не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо продолжать давить на болевые точки режима и находить новые!

Адказаць
+8 +
не белстат, 13:12, 9.10

Кстати, Хартия как индикатор для всех.
Шкурники от власти с самым главным наверняка следят за ней и благодаря комментариям и лайкам.
А как иначе, как 2017 резко вырос накал страстей по поводу действий этой власти. Вот и придержали, до выборов вероятно.

Адказаць
+8 +
лайдак, 13:30, 9.10

Не отменили бы сейчас , отменили бы под натиском людей . А это уже совсем другая отмена . Ситуация у них идиотская ; сначала издают законы , а затем отменяют , ещё не дав вступить им в силу . Где такое ещё увидишь , кроме "страны для жизни" ? Зачем такие "слуги народа" ? Реально , режим теперь боится даже самой маленькой искорки , ибо ситуация предельно кризисная .

Адказаць
+9 +
Блеск и нищета, 14:37, 9.10

Скоро всё начнёт рушиться по принципу домино...

Адказаць
+9 +
Олег, 21:01, 9.10

Полная отмена декрета-тоже не выход.Вот полная отмена с наказанием реальным сроком всех,кто это придумал и выплатой компенсации всем 500 тысячам пострадавших,это было бы правильней.

Адказаць
+3 +
snake, 16:11, 11.10

Протесты 2017 года сыграли свою роль два года назад, а сейчас благодаря превращению бывших протестантов в немую диванную армию уже имеем пятикратную стоимость горячей воды и такое же в будущем отопление, хотя всего лишь несколько многотысячных акций закрыли бы вопрос с Д1 целиком. Т.е. белорусы выступают против повешения, но не против медленной душегубки - такой вот мазохизм получается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны