28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+62 +
Gf, 9:17, 12.11

Реклама стройсбережений.

Адказаць
+10 +
Дааа, 17:40, 12.11

Часто в РБ встречала людей у которых хорошо с математикой но очень плохо с логикой.
Реклама. Точно подмечено.

Адказаць
+45 +
CONTRAS, 9:59, 12.11

К надутому "пузырю" рынка минской недвиги приближается кощеева игла? Инфляция местных лукавых "дензнаков" - положительный фактор если заработок в твердой валюте (такие люди будут покупать жилье в цивилизованных странах). Какова ликвидность недвижимости на территории безработицы и удушения частной инициативы?

Адказаць
+27 +
Легко...., 10:02, 12.11

Всего лишь быть прикорытником,или бизнесвором.

Адказаць
+78 +
Exet, 10:15, 12.11

Какой кредит на 20 лет? Тут не знаешь что с тобой случится через год-два! Сегодня работаешь - завтра на улице.

Адказаць
+18 +
голь на выдумку хітр, 11:05, 12.11

Астравец будзе хутка дыктаваць кошт жыльля ў РБ. Мінск ад Астраўца ўсяго то 100 вёрстаў!?

Адказаць
+58 +
ирма, 11:34, 12.11

В статье банки представляются лохами а взявшие кредит хитро продвинутыми. А в жизни всё наоборот! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРЫ)).

Адказаць
+33 +
айболиткин, 12:04, 12.11

Люди не обремененные мозгами и элементарным средним образованием не в силах взять калькулятор и подсчитать , что такое "кредит" на самом деле .И то , что он берется под залог квартиры. То есть все кто сейчас взял в "кредит" и пока не рассчитался , НЕ ХОЗЯЕВА .

Адказаць
+10 +
Дед Толян, 11:40, 12.11

Я построил кооперативную квартиру в далеком 1998 году.Дом был сдан в начале августа месяце, цена на тот момент более 1млрд. трижды неденоминированных рублей. С женой думал что её зарплата пойдет на погашения кредита, а на мою жить будем А тут дефолт в рашке,доллар помчался в космос, а цена квартиры опустилась разов в 10 это точно, а тогда еще было такое, выплаты начинались через полгода после сдачи дома.С января начал платить совсем немного, потом вложил чеки жилье, сумма ещё уменьшилась, затем в 2000 году убрали нолик, и вообще платеж был с 2000 года 1000рублей за кредит и 1200р проценты по кредиту, это немного, а после дефолта 2008 года это менее одного доллара.Ходил в банк прикалывался с платежем по кредиту, но после деноминации 16 года заплатил большую часть кредита одним платежем, где то 35 рублей получилось,17$ по курсу. Вот это я понимаю как государство само себя кинуло с квартирами, построенными до августа 1998 года.

Адказаць
+23 +
биг, 12:07, 12.11

Кинуло себя ?))))) Наше гос-цтво ? Александыр гриГОревич ? Пацталом . Оно перераспределило свою прибыль с одних лохов ( которые типа нилохи))) на нынешних , новых !)))

Адказаць
+23 +
биг, 12:25, 12.11

Я про то , что будут минусить в курсе. Но вы мне скажите , как можно назвать ЧЕЛОВЕКА , который за 80 000 Б ( это же так ?))) Покупает 60 квадратов в бетонном
муравейнике без отделки ? ))) В новом доме на пустыре , где инфраструктура и зеленые деревья появятся лет через 15-20 ?
Ну не так ? Так что без обид.

Адказаць
+28 +
Влад, 12:13, 12.11

Забыли только посчитать что случится если цены на недвигу упадут в 2 раза. Получится что они свою квартиру купили в 2 раза дороже!

Адказаць
+14 +
дутик, 12:52, 12.11

А все тупо надеются , что не упадут , вот в чем дело. Риэлторы надувают пузырь , пузырь надувается и блестит и переливается..Заманивая легковерных. Простой пример , мой сосед пытается продать вторичку , нормальная хата , 4 комнаты , брежневка с большой кухней, после капиталки . За те деньги (даже чуть меньше) чем озвучивает Простолупов и его работники.То есть по 1000 за квадрат .
2 года !!! Риэлторы берут за это (хотят точнее) 1600 бакинских !)))) То есть на чужой недвижке срубить по богатому !Сбрасывать не хочет ( ни к спеху ему)
А пузырь чпокнет без всякого сомнения.

Адказаць
0 +
Саня, 21:35, 12.11

Так они и упали в полтора раза и не факт что это дно. Цены на недвижимость регулируются инфраструктурой, уровнем жизни, наличием работы. Уровень жизни и доходы падают, с чего недвижимости дорожать.

Адказаць
+19 +
Ваван, 12:27, 12.11

"Я не думаю, что через 10 лет двухкомнатную квартиру в Минске можно будет снять за $ 237 долларов», – говорит Юлиана". - Правильно Юлька, через 10 лет за 23,7$ в двушку будут искать желающих с оптическим прицелом ночного видения. Ибо буферная зона золотой орды, с двумя дымящими радиацией саркофагами на севере и на юге синеглазой, будет нужна лишь вертухаям, охраняющим эту зону отчуждения. А почему 23,7$, да платить потому,что будут 50$ в месяц, поёк и обмундирование- бесплатные.

Адказаць
+6 +
T, 12:34, 12.11

Ключевое слово «я не думаю» и я тож уже не думаю т к живу в ЕС.

Адказаць
+8 +
Al, 14:05, 12.11

Развитие экономики и жёсткая ДКП это не одно и тоже! Экономика может проседать, а курс будет стабильным годами. Потому рассчитывать на девальвацию, как было раньше это более чем глупо. Жаль, что тут обсуждения чисто слюной злой побрызгать. Если простыми словами, то раньше чтобы стимулировать рост безудержно печатали деньги, а счас такого нету. Дисбалансы на данный момент исчисляются 1-10% в лучшем случае. Роста экономики тоже нету, как и его перспектив, но и поводов для девальвации. Потому, на дистанции в 1-3 года кредит в $ может оказаться дешевле в разы чем белка. И понимаем, что жильё это товар на который есть спрос и предложение. Надо ещё учитывать миграцию в столицу, предложение жилья и темпы строительства. Население вымирает и уезжает- это минус, но вся страна едет в Минск+поддерживают ситуацию кредиты. Появился слой населения у кого было на руках 20к и им взять остаток в кредит выгоднее чем снимать квартиру. Вот цена счас и отпрыгнула, вопрос только насколько долго

Адказаць
+1 +
100, 17:10, 12.11

Ну, если человек (Дед Толян, 11:40, 12.11) решил как бы похвалиться, что дёшево получил квартиру, то мне она ещё дешевле досталась.
Представьте: 1991 год, сентябрь. Оплачиваю первоначальный взнос и въезжаю в новую кооперативную квартиру. Через несколько месяцев распадается СССР. Уже через полтора года к зарплате прибавляется несколько нулей. Вместо 25 лет, в течении которых должен был отдавать остальную сумму, отдаю где-то трёхмесячную зарплату и квартира моя.
Но не надо завидовать. Во первых, так везёт реже даже, чем один раз в жизни. Во-вторых, пропал ещё советский вклад. Спустя много лет, когда остался без работы, пришёл со сберкнижкой в ту же сберкассу, где и положил. Думал, что хоть на раз поесть будет. Возмутились тем, что к ним с этим припёрся. Когда в свою очередь возмутился я, то всё-таки посмотрели свои списки и заявили, что нет у них никакого моего вклада и не было.

Адказаць
+8 +
Анна, 17:17, 12.11

Да,схема,приведённая в статье изумительно работала раньше,и инфляция в таком случае была на руку.Но,сейчас,похоже поезд ушёл.

Адказаць
+4 +
Eugene, 19:07, 12.11

Эти все расчеты на то что бубут очередные девальвации. А вы уверены что они будут? Смысл девальвации в чем? Повысить привлекательность производимых товоров на внешних рынках. Но если все предприятия стоят или позакрывались, зачем девальвация? После каждой такой девальвации идет волна закрытия производств, спираль вниз по реальной экономике. И почему вы уверены что недвижимость будет дорожать? Кто быдет жить в этих квартирах? Население стремительно вымирает и стареет. Этот искуственный пузырь не будет вечным.

Адказаць
+1 +
Сродек, 19:09, 14.11

как в Беларуси умудриться собрать 20 кило баксов? Сколько времени для этого понадобиться?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны