20 красавiка 2024, Субота, 5:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+16 +
Engine-r, 15:58, 13.11

Ещё мой отец-диабетик всеми путями доставал, как мог, ГДР-овский инсулин. Который производили из поджелудочных желёз китов. Прозрачный, в отличие от нашего мутного. Смешивал его с беларуским, когда не оставалось выхода.
Сейчас инсулиновая технология продвинулась. А проблемы - остались. Всё так же диабетики бегают в поисках жизненно важного им лекарства.
У меня диабет пока второй стадии. Почти не замечаю. Надеюсь, не доживу до первой. Очень не хочется гойсать по Европам в поисках инсулина, а не виски из дьютика.

Адказаць
-44 +
лжейцукен, 16:15, 13.11

Придется гойсать по нашей России в поисках русской водочки.

Адказаць
-4 +
Engine-r, 16:22, 13.11

С обратной резьбой есть дьютики.

Адказаць
-43 +
Енжине.ру, 16:04, 13.11

Не сочиняй сказки.У меня диабет и получаю регулярно (бесплатно) польский Генсулин.Буквально вчера получил.

Адказаць
+22 +
Engine-r, 16:08, 13.11

Раз за тебя. Надеюсь проживёшь долго и счастливо. Даже если в один из дней этого инсулина не получишь. Без всяких объяснений.

Адказаць
-32 +
Диабетик, 16:11, 13.11

Инсулин не может быть плохой или хороший,импортный не импортный.Инсулин МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ,КАКОЙ НУЖЕН КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.Так что про ГДР ахинею даже комментить не буду.

Адказаць
+11 +
Engine-r, 16:15, 13.11

Мой отец колол ГДР-овский инсулин тогда, когда твои мать с отцом ещё пешком под стол ходили. И тогда был либо он, либо советский.
Считай за счастье, что современные технологии шагнули так далеко. Иначе я бы посмотрел на твои мытарства.

Адказаць
-3 +
a doctor, 22:16, 13.11

К вашему сведению,ну так,на минуточку,наиболее близкий человеческому инсулин вырабатывает поджелудочная железа свиньи.Свиной инсулин отличается от человеческого одной аминокислотой.Инсулин КРС-тремя аминокислотами.А китовый-более,чем тремя.Так что понтоваться гэдээровским китовым инсулином черезвычайно глупо.Удачи.

Адказаць
-15 +
АйОйБолит, 16:25, 13.11

Водка,кстати,снижает уровень сахара и не слабо.Но,тогда гробик будет по другой причине.

Адказаць
+5 +
с, 16:34, 13.11

Водку тоже опасно пить Она то снижает Это да но вот попейте больше чем гр 150 в день да несколько дней Потом будет повышенный сахар дней 5 Все по тому что организм начинает выводить токсины а на сахар уже сил нету т.ч. в меру товарищи Без фанатизма

Адказаць
-13 +
Диабетик, 16:32, 13.11

Я в ГДР вырос.Деточка)Bad Freienwalde.

Адказаць
+5 +
Engine-r, 16:36, 13.11

А я - в СССР, в Беларуси. Девочка.

Адказаць
+11 +
так я и думаль, 16:41, 13.11

Вы друг на друга поливаете - тот инсулин не тот...в Германии или у нас
Я Вас умоляю...ИНСУЛИН У НАС ОДИН вашу дивизию - его уберем и как-то диабет рассосется

Адказаць
+5 +
Engine-r, 17:02, 13.11

Инсулин один, примеси разные.
Это как для Цукена водка.

Адказаць
+8 +
Engine-r, 16:49, 13.11

Водку пить нельзя. Хотя бы из уважения к себе.
Этиловый спирт неизвестного происхождения, разбавленный водопроводной водой никак не может быть напитком для удовольствия.
Только для опустившихся цукенов разве что.

Адказаць
+3 +
Дляработниковцирка, 17:02, 13.11

Спирт в твоем вискаре имеет ту же формулу.

Адказаць
+3 +
Engine-r, 17:15, 13.11

Повторю.
Может Коля, да не тот, врач сказал с улыбкой...(С)
В вискаре спирт прошёл тройную дистилляцию. перегонку то бишь. Плюс выдерживался минимум три года в дубовых бочках.
Тебя засади в дубовую бочку. Даже на неделю, про годы не говорю.
Выйдешь шёлковым паинькой.

Адказаць
+19 +
wany, 17:24, 13.11

Вы что пишите, какая разница какой инсулин, для диабетиков 1типа большая, от белорусского и китайского побочки идут,сахара бешеные, мы с детства болеем и знаем как действуют разные инсулины на организм,это все равно что воздух человеку перекрыть. Не хотят выдавать, европейские инсулины, пускай вылечат диабет,мы только за и ничего не будем требовать.

Адказаць
+5 +
Engine-r, 17:28, 13.11

Спасибо вам.
Первый адекватный коммент.

Адказаць
+3 +
Спец , 17:52, 13.11

В организме глюкоза попадает в кровь по всему телу и поглощается клетками по всему телу и используется в качестве источника энергии. Глюкоза в крови увеличивается, когда вы едите, но большая ее часть накапливается в печени, мышцах и жировой ткани под действием гормона, называемого инсулин, который выделяется из поджелудочной железы. В результате глюкоза в крови снижается.
Однако, поскольку механизм действия инсулина не работает должным образом, глюкоза может не попадать в печень и увеличиваться в крови. По этим причинам хронически «высокий уровень сахара в крови» называется диабетом. Если уровень сахара в крови продолжает оставаться высоким, глюкоза может повредить кровеносные сосуды по всему организму.

Адказаць
-3 +
Engine-r, 18:03, 13.11

Да вы что? Как же я этого не знал?
Темнота_а_а.

Адказаць
+2 +
Спец , 19:45, 13.11

Знал, а лечить то не знаешь если на инсулине сидишь! Наша медицина лечить не умеет, только спасать или пока не помрешь сидеть на препарате.

Адказаць
0 +
Спец, 20:01, 13.11

Есть две причины, почему механизм инсулина, который доставляет глюкозу в клетки, не работает.
Одним из них является то, что инсулин менее эффективен, что называется инсулинорезистентностью. Во многих случаях ожирение является фактором. При ожирении, даже если выделяется много инсулина, вредные вещества, поступающие из жировой ткани, влияют на эффективность инсулина в печени, мышцах и жировой ткани.
Другая причина - снижение секреции инсулина поджелудочной железой . На это влияют генетическая конституция и старение.
Существует два типа диабета, тип 1 и тип 2. Диабет, на долю которого приходится более 90%, представляет собой комбинацию инсулинорезистентности и сниженной секреции инсулина, чаще всего после среднего возраста. С другой стороны, диабет 1 типа вызван разрушением клеток поджелудочной железы, которые выделяют инсулин из-за аутоиммунных заболеваний и т. Д., И это часто происходит у детей.

Адказаць
+9 +
Мозырь, 17:46, 13.11

и не только он пропал . Нужно было одно импортное средство . В городе не оказалось . Таблетка бай выдала , что его нет в аптеках Беларуси с июня месяца 2019 г. Зачем народцу импортное лекарство . Белорусским пускай "лечатся " . Нет валюты на импортное лекарство для народца .

Адказаць
+9 +
паша, 17:58, 13.11

господи когда в нашей стране эти люди поймут, что все зависит от нас Ну не будет вдруг доброго дяди Когда наконец пойдешь в аптеку иза свои деньги купишь то что тебе для организма эффективно

Адказаць
+6 +
Это геноцид, 18:32, 13.11

Ну как бессистемно?! Смотрят, ага, смертность понизилась, убрали импортный инсулин, завезли боярышника в аптеки. Всё готово, ровно через три месяца смотрят, статистика пошла на поправку белорусы продолжают вымирать как нация. Пошли получать премии от агрофюрера

Адказаць
+6 +
wanya, 18:42, 13.11

Где брать такие деньги, если пачка инсулина 200р на месяц+100р на полоски+50р на иголки+иголки для прокалывания пальца+др.лекарства от побочек диабета,спец. питание для диабетика, еще много всего(и то это просто поддерживать себя, когда, хороший сахар, а когда идет полный сбой в два-три раза больше расходы) Как дети могут пойти и купить или подростки, которым после 18 ничего не выдают, кроме инсулина, который и тот хотят забрать(колите,что есть) А ведь они просто хотят жить. Если кто не болеет диабетом, тот даже и не вникать в эти проблемы!!!!!

Адказаць
+8 +
я, 19:21, 13.11

минздраву дано указание и жизненно важные лекарства будут исчезать чтобы сократить количество пенсионеров любым путем т е в больницу под предлогом отсутствия мест не ложить лечить поддельными отечаственными с побочкой так как коленьке к восемнадцатилетию а это через два года нужно построить дом а тут лечи их и плати им еще пенсии-непорядок

Адказаць
-7 +
Стаж12лет, 19:36, 13.11

Инсулин в РБ бесплатен.Полоски,глюкометр и 50 полосок 27 рублей.Хватит месяца на три.Никто!не меряет сахар три раза в день и ежедневно)))Шприца хватает на 10 уколов.

Адказаць
-5 +
Стаж12лет, 19:46, 13.11

Диабет обходится примерно 12-15 рублей в месяц.

Адказаць
+8 +
miha, 19:58, 13.11

А с такими расходами и замерами сахаров, вы точно болеете диабетом 1 типа, и после этого никаких побочек???Инсулин бесплатный, но инсулин, инсулину рознь. Почитайте на досуге про 1тип диабета, и не сравнивайте со 2 типом.Нам с 1 типом, нужно мерять сахар 5раз в день, каждый день,, и болезнь не выбирает кому болеть

Адказаць
+4 +
в баню или в сад, 20:02, 13.11

Министерство здравоохранения проводит онлайн-опрос о работе системы электронных рецептов.
----------------------------------------------------------------------------
Можно им ответить, пользуясь возможностью через комментарий на вашем сайте?
1. ВАШИ РЕЦЕПТЫ НАМ НЕ УПАЛИ.
2. ВЕРНИТЕ ПРЕЖНЮЮ БЕЗРЕЦЕПТУРНУЮ ПРОДАЖУ ЛЕКАРСТВ.
3. ЗАПОЛНИТЕ АПТЕКИ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ, ХВАТИТ ИСКУССТВЕННО СОЗДАВАТЬ ДЕФИЦИТ.

Адказаць
+2 +
user, 23:45, 13.11

система появления и пропажи инсулина - мозаичная, психопатийная.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны