28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+15 +
Engine-r, 16:39, 13.11

Рад за украинцев. Разум возобладал.
Лукашенковской Беларуси ещё много лет ничего подобного не светит. Если будут дальше терпеть.

Адказаць
-5 +
сноб, 16:45, 13.11

Присоединяюсь. В тексте статьи никакой крамолы не нашел.

Адказаць
-10 +
сноб, 17:00, 13.11

Минусуйте, уважаемые! Буду рад, если это доставит вам удовольствие.

Адказаць
-7 +
сваяк, 18:39, 13.11

Не прымайце блізка да сэрца ботскае мінусаванне.
Я б вам + паставіў, але ж мне памылкова адключылі галасаванне😁.
Думаюць, што я бот з фермы🤪.Зяленскага.

Адказаць
+25 +
Юрий, 16:58, 13.11

Вся Украина стоит уже на ушах. Закон неоднозначен. Может он и нужен, но не сегодня. А когда коррупция невиданных масштабов, земля быстро окажется в руках жулья, те кто на ней работает останется с носом. Рано его принимать. Например в Англии земля и сегодня еще принадлежит исключительно Королеве, ее нельзя купить, только взять в аренду на длительный срок. Такие вопросы, как продажа земли, так быстро не решаются, нужно тысячу раз все взвесить, очень подозрительно поспешно все это делают. В угоду кому?

Адказаць
+2 +
RU, 18:43, 13.11

теоретически да, но по закону там можно оформить право на землю freehold (estate in free simple)

Адказаць
-10 +
Engine-r, 16:54, 13.11

Оборот земли, бизнес на ней

Адказаць
+14 +
Engine-r, 16:58, 13.11

Извините.
Оборот земли, бизнес на ней привёл не одно государство к процветанию. Это - наиболее простой способ получить арендные деньги. Которые могут быть вложены в развитие того же агробизнеса.
Агробизнес Украины растёт из года в год. Год за годом побивая рекорды сборов и продаж урожая. И этот новый закон добавит динамики в украинское землепользование. На зависть лукашенковским колхозам.

Адказаць
+1 +
Бефар., 21:10, 13.11

Кто сможет покупать землю - простые фермеры или олигархи и богатые дельцы ? Ответ ясен...
Не время сейчас этим заниматься ! Украинцы этого не простят и не пропустят !!!

Адказаць
+7 +
PITBULL, 22:35, 13.11

Этот закон не предполагает покупку земли обычными украинскими аграриями - у них для этого просто нет средств, а взять кредит в банке под сегодняшние драконовские проценты просто не представляется возможным. Когда вы сравниваете какие-то мифические "не одно государство" с Украиной, то нужно очень глубоко знать законодательство и экономику сравниваемых стран, что бы озвучивать реальную картину происходящего. То, что Украина запустит на свой рынок трансатлантические корпорации и крупные зарубежные агрохолдинги с миллиардами капитала и дешевыми кредитами означает лишь одно - украинский фермер не сможет конкурировать с ними и не сможет покупать землю, и в итоге останется банкротом и будет вынужден на своей земле за копейки наниматься к американскому Джону, а чужой Джон в Украине, но на своей земле будет устанавливать уже свои правила игры. Для него Украина это бизнес, а не благотворительная богадельня.

Адказаць
+40 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:57, 13.11

Будет работа людям и неплохая зарплата, а не трудодни с галочками как в Беларуси или на русскомирной орде!!! Земля в частных руках - порядок на земле!!!☝

Адказаць
-14 +
Идущий мимо, 21:37, 13.11

В России давно частная собственность на землю. Как раз российские лендлорды самые вкусные земельные участки через украинцев и выкупят.

Адказаць
+7 +
PITBULL, 17:53, 13.11

Первое серьезное голосование и монобольшинство зеленой партии либертарианцев-социалистов практически развалилась. Очень надеюсь, что хотя бы 20-30 трусковецких парней осилят прочитать предлагаемый законопроект, обсудят его с юристами и во втором чтении его завернут.

Адказаць
-4 +
сваяк, 18:42, 13.11

Добрая навіна. Украінскі закон не хужэйшы за нямецкі.
Былыя ўлады завялі зямельнае пытанне ў цёмны кут і пілавалі грошы сабе ў кішэню.

Адказаць
+5 +
Україна, 22:39, 13.11

Бывший народный депутат Верховной Рады Украины, экс-руководитель «Правого сектора», а в настоящее время лидер УДА Дмитрий Ярош заявил, что пришло время готовиться к досрочному прекращению полномочий президента и парламента. Более детально об этом Ярош сообщил на своей странице в социальной сети.

Адказаць
0 +
За Санникова, 23:06, 13.11

Украинцы и беларусы, опомнитесь. О чем спор? И у одних, и у других на востоке один и тот же сосед, и на западе! Теперь сядьте в поезд и отправьтесь в направлении Урала и Германии. Своими глазами увидите разработанные гектары у СОБСТВЕННИКА в Польше и зарастающие хмызняком тысячи километров российского Нечерноземья. Частная собственность на землю - одно из основополагающих условий развития любого государства. Кроме коммунодиктатуры, конечно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны