19 красавiка 2024, Пятніца, 10:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+81 +
подумаешь , 12:01, 14.11

в рб 90% работают за копейки!И только "избранные" не вылазят с Австрии,с Дубаи за счет народных пахателей,которые бегут голосовать досрочно и бояться за кресло под своей задн-ей.

Адказаць
+26 +
Марта, 14:30, 14.11

Дети уехали с отцом в Германию. Она к ним приехала, посмотрела что в холодильнике есть йогурт. Значит счастливы. И как материнское сердце не болело, уехала на двадцать лет в США. Работала, жила на мизере, но квартиру купила. Само собой детям за эти 20 лет не помогала.
Риторический вопрос. Может дети не её?
И второй риторический вопрос. А если дети её, то кто из вас так смог бы?
Риторический ответ. Да, ей в разведке служить надо было. Ишь какая хладнокровная, как змея.

Адказаць
+10 +
симонов, 19:50, 14.11

Извините, вмешиваюсь.Просто перечел все комментарии и удивился, что никто не увидел, что дама говорит не о любви к Беларуси, а о личной, сиюминутной выгоде - бесплатной(?) (не верю) операции. Да , по сравнению с США, бесплатно с кормежкой, как от Мишлена (ахахаха), может это и счасье жить здесь, имея доход оттуда. Только ничего эта мадам не сказала, как замечательно жить на НАШУ пенсию людям, которые проработали 40 лет и получают примерно 400 рублей. Ей в голову не пришло об этом подумать и рассказать, где лучше, и как живут здесь те, кто действительно борется за то, чтобы ВСЕМ Беларусом жилось лучше.
От имени и по поручению полка.. Помните?.. А может и не читали никогда: Презрение... И от детей своих, думаю, получите такое же презрение.

Адказаць
+20 +
Ваван, 12:05, 14.11

Ну так и да, платят. Любовь придумали большевики, что бы не платить.

Адказаць
+95 +
ну ну, 12:12, 14.11

Заработав в Америке и просто сдавая там жилье, можно теперь и в Беларуси прожить и без пенсии..Интересно, а заработав Здесь, смогла бы героиня прожить Там?

Адказаць
+13 +
56, 16:34, 14.11

А учитывая американскую пенсию, пусть 1000 бачей, в Беларуси вообще на пенсии американской жить можно припеваючи. Хотя чужие деньги считать некорректно, просто мысли вслух...

Адказаць
+10 +
Хитрый прищур, 12:36, 14.11

Где твоя Родина , сестрица? Ты не хуже меня об этом знаешь.

Адказаць
-10 +
Врач-У, 12:38, 14.11

Я ничуть не осуждаю людей, которые отправляются, как говорили в СССР, в колбасную эмиграцию. Это в биологической природе всех живых существ, от бактерии и одноклеточной водоросли до человека, генетически детерминировано - получить максимум материальных благ. Но вот что удивляет - почему в своей стране не хотят улучшить жизнь? Почему только в другой стране можно хорошо жить? Вот тут белорусские, российские, украинские, литовские, польские, румынские и все прочие эмигранты из бывшего СССР/соцлагеря ничем не отличаются от нелегальных мигрантов из Азии и Африки, нахлынувших в Европу, уже и до Австралии с Новой Зеландией добравшихся - в своих странах они несчастливы, счастливы в других странах.

Адказаць
+20 +
проза жизни, 13:08, 14.11

Доктор - "Это в биологической природе всех живых существ", Вы сами ответили. Как говорит статистика, только 2% - активные борцы. Остальные считают, что жизнь у них одна и она очень короткая.
Героиня этой заметки истосковалась не не Беларуси, а по простому-земному, по любви. Как говорится, - с милым рай..

Адказаць
+10 +
Врач-У, 14:06, 14.11

Я с Вами согласен. Только вот в таких рассказах о счастливой жизни вне "страны для жизни", явственно чувствуется хвастовство - вот какая я активная, предприимчивая/какой я активный/предприимчивый. Не то что вы. И ещё - поступок этой женщины одобряют, я, кстати, тоже. Но вот несколько месяцев назад тоже самое рассказала Дарья Домрачева - как она и муж планируют жить в значительно более благополучной стране. Так её так заклевали, обругали!

Адказаць
+9 +
Vladi, 16:17, 14.11

Героиня этого рассказа Беларуси ничего не должна. Она в США поехала без гроша за пазухой и там всего добилась тяжелым трудом, без выходных и праздников. Не уверен, есть ли в рассказе ноты хвастовства, не заметил, но гордиться определенно есть чем, вы сами с этим согласны.

А с Домрачевой, извините, история несколько другая. Своих главных успехов она достигла, выступая и тренируясь за сборную Беларуси, в том числе и на деньги налогоплательщиков, граждан РБ. Упрекать ее за это трудно, и, конечно, в первую очередь ее спортивная карьера - это собственный талант и тяжелые тренировки. Тем не менее людям, которые ее на этом пути "спонсировали", и за нее болели, горько видеть, что в их обществе звезда более не нуждается.

Субьективно, но примерно так.

Адказаць
+8 +
Врач-У, 16:42, 14.11

Рассуждая философией кинизма и прагматизма, Домрачева как раз ещё лучше поступила. За чужие деньги тренировалась, ездила на соревнования и получила много всяких благ. А с Вами я согласен. Но много ли найдётся людей, которые откажутся от халявы, да ещё за это самую высокую награду получить, бабла накопить, показать шиш без масла людям, на чьи деньги тренировался и жить в своё удовольствие за чужой счёт? А лично мне спорт безразличен. Только мне действительно обидно, что в том числе и за мои грошики хорошо живут те, кто есть "гордость" страны. Именно так - в кавычках. Подлинная гордость - высокий уровень жизни граждан, а не успехи в бессмысленном занятии отдельных лиц. Я именно бессмысленным занятием считаю так называемый большой спорт, спорт высоких достижений.

Адказаць
+8 +
45, 16:38, 14.11

Да потому что улучшать жизнь можно только тогда, когда ты видишь, что твои труды приносят реальные результаты... А когда все плоды твоих трудов сжирают мафиозные лоботрясы, как ни крутись, возникает апатия и абсолютное нежелание работать больше и лучше...

Адказаць
+51 +
пенсионерка, 12:45, 14.11

Особенно удивило про вкусную еду в больнице!!! Наверно я живу не в той Беларуси. Мой родственник сейчас в больнице, но есть и ночевать приходит домой (слава Богу есть еще силы) и все потому, что еда просто помои, а в палате 6 человек. А когда мне пришлось лежать в больнице, то я ела только то, что мне приносили родственники и друзья. За что им большое спасибо. Я бы просто умерла с голоду, есть каждый день капусту и пюре на воде синего цвета, суп на воде с одной картошинкой- это слишком даже для меня, человека совсем не привередливого к еде. Главное чтобы было съедобно, пусть и малюсенькая порция.

Адказаць
+28 +
плавали, 13:14, 14.11

Согласна с вами полностью. Особенно умилило, что абсолютно всё бесплатно, это я об операции. Может для Америки, таки да, а вот для меня вену на ноге поправить обошлось здесь почти в тысячу вражеских.

Адказаць
+7 +
верона, 20:02, 14.11

Моя внучка, имея только вид на жительство, обратилась с проблемной веной в Вероне. Первый визит стоил 30! вро. Все остальное - БЕСПЛАТНО!! Увы, кормежка была обычная, как у нас в обычном кафе, правда качество продуктов на три порядка лучше. К сожалению не хочет она сюда, в Беларусь и не скучает по самой лучшей медицине в мире. Она спрашивает, какая у меня пенсия и чем может помочь.

Адказаць
+15 +
Хитрый прищур, 13:21, 14.11

А вот мне подфартило, попал таки в буржуазную больницу . Скажу Вам как в сказке, все как по телевизору показывают , все правда. Пять лет потом думал ЛУЧШЕ БЫ Я СДОХ ТОГДА. Вам не понять этого.

Адказаць
+23 +
"Биларус", 13:50, 14.11

В беларуси еще есть хорошие врачи,но про

лечение бесплатно это смотря что.Работая за

копейки в больнице некоторые врачи работают

ровно на эти копейки и с таким же отношением.

Пока приедет скорая можно загнуться,если

скорая забрать успела -рано радоватся,- пока

оформят пройдет час, тут уже точно кранты.

В больнице бегает медсестра и спрашивает

проголосовал ли я,на что была мягко послана,

в итоге через день выписали недолеченного,

после операции прошло три дня Карл!!!

Адказаць
+24 +
пенсионерка, 15:20, 14.11

....оформят, пройдёт час...
Мой муж сам врач и попал в свою больницу с инсультом.Так "оформляли" почти три часа, И это при том, что инсультникам нужна экстренная помощь реаниматологов. А Вы говорите ЧАС !
Кстати, племянница в Калифорнии работает ст.медсестрой частной больницы. Когда я ей рассказала -- была в шоке. У них очень низкая инвалидность после инсульта.

Адказаць
+19 +
Юрась, 14:38, 14.11

Как говорил М.Жванецкий- можете и не платить за лечение, если вам не важен результат...

Адказаць
+21 +
вясковец, 16:11, 14.11

Я жыву ў ЗША. Я беларус. На Радзіму лётаю кожны год. Мяне здзіўляе захапленне гэтай дамачкі ўзроўнем жыцця ў Беларусі. Адпрацаваўшы дваццаць, ці колькі там, год у ЗША можна прыехаць з дмума-трыма... сотнямі тысяч даляраў можна жыць нават у Буркіна Фасо. Не слухайце казкі, людзі.

Адказаць
0 +
Vladi, 16:49, 14.11

Гераiня працуе прабачце не айцiшнiкам, а у якасцi не-, цi малаквалiфiкаванага персанала. А такiя працаунiкi у любой краiне жывуць на мяжы мiнiмальнага дастатку, у умовах, дзе адкласцi 200-300 тысяч не больш рэальна, чым паляцець на Марс. Вы ж самi чыталi - на першы унесак 5000$ давялося збiраць 2 гады! i наступныя 20 гадоу яна, вiдавочна, укладвала вольныя грошы у аплату рэштау па iпатэке. Сiтуацыя сапрауды патавая, альбо жабракаваць на чужыне, альбо павярнуцца на радзiму i жыць на тую ж суму амаль па-каралеускi.

Ды i узровень жыцця у параунаннi з 90мi сапрауды значна падняуся, проста бясспрэчна. Асаблiва для людзей з грашыма.

Адказаць
+23 +
витёк, 17:19, 14.11

Я и слушать не хочу про этот бред, очередной вброс перед само выборами, мол посмотрите как везде плохо, голод, холод, разруха, весь мир в огне полыхает, люди миллионами гибнут, во всём мире люди на улицах падают от голодных обмороков, серость, грязь, бомжы на людей бросаются голодные и злые. А у нас островок стабильности, рай, страна так сказать для жизни, не слушайте эти сказки рай исполкомовских работников, им дана команда обгадить весь мир, и восхвалить наш (рай). Сидит такая в рай исполкоме за компьютером, задница на одном стуле не вмещается, с тройным подбородком,и сочиняет ОДЫ по команде, их зло берёт что молодёжь съезжает из миражной страны на заработки, вот и бесятся.

Адказаць
+14 +
чем мог, 19:19, 14.11

Вот я сразу подумал, - ну ни разу здесь, в реальной жизни такого не видел и не слышал. Поверьте, моих знакомых и друзей за 20 лет уехоло больше сотни человек. Не вернулся ни один, правда. Что-то с дамочкой не то и не так. Особенно, если учесть, что от детей отказалась, вроде, как во благо им. Ну не верю в правдивость истории. Хартия, будьте внимательнее, о ком пишпте. Вас провацируют, не ведитесь на таких патриоток. Надежда на тех, кто , действительно, с вами и настоящий.

Адказаць
-1 +
про, 19:34, 14.11

Очередная статья о том, что беларусам в Беларуси делать нечего.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны