29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
-74 +
Не смешите, 8:31, 15.11

Российский газ из европы на 30% дороже обходится Украине.Чего ему истериковать?

Адказаць
+101 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:42, 15.11

Не парься Пыня.....украинцы и Европа тебе так газ посчитают что ты не только в истерике будешь ты как сапоги в смятку со своим ботексом превратишься! 😎👍

Адказаць
-46 +
slon, 8:43, 15.11

Он это уже говорил ещё год назад реверса нет..это газ РФ только через посредников а не напрямую вот и вся схема..а от себя добавлю норвежского газа очень мало и они никогда не будут продавать на лева и на право там разрешение утверждает парламент на продажу и не больше тридцати процентов от добытого за месяц..интересовался очень давно этой темой..скажем просто своего газа в Европе нет..Был в Голландии но это давно было

Адказаць
+19 +
Статистика, 13:17, 15.11

Европа потребляет 30% Газпрома, 70% - из других источников. ТОЧКА. По помет-тв этого не рассказывают?

Адказаць
+82 +
ен, 9:06, 15.11

там же не отдали трубу, как лукашекнко. и теперь без неё никак не обойтись. а реверс или нет, не важно, как это называть

Адказаць
+64 +
Tot, 9:13, 15.11

Помнится из 90х история. Нахального подростка облапошили ушлые наперсточники. И он утирая слезу дрожащим голосом требовол вернуть деньги напирая что у них во дворе не так играют. Очень похоже.

Адказаць
-55 +
Виктор, 9:22, 15.11

А что, вполне логично. Умных людей не надуешь.

Адказаць
+84 +
LVRUS, 9:33, 15.11

Истерикой упыря - удовлетворён!

Адказаць
+22 +
Роман, 10:33, 15.11

Царь, как обычно, блефует. Уговаривает сам себя. Ему не хочется верить что такой вариант технически возможен.

Адказаць
+34 +
Старый Котяра, 10:37, 15.11

У Пыни логика хулигана из ясельной группы. РФ продает законтрактованный товар ( газ ) и получает за это деньги. Теперь это не ее товар, а третьей стороны, которая вправе распоряжаться им, как хочет и не важно, что товар по трубе прямиком идет в страну, которую очень хочется нагнуть. Для НЕ СМЕШИТЕ, 8:31, 15.11 маленькая справка: на сегодня Украина покупает в Европе газ дешевле, чем хочет Путин и отсутствие с 01.01.2020 договора о транзите газа в первую очередь проблема России - ей газ девать некуда и очень-очень деньги нужны. Может Путин и неплохой тактик, но стратег никудышний.

Адказаць
+33 +
Грамацей, 10:45, 15.11

Знаток русской словесности, специалист по транспортировке энергоносителей, историограф "Новороссии" и "священного Херсонеса", лучший друг стерхов и исследователь сибирских пригорков.... А теперь ещё и повар-сапожник.
Но тут главное не перепутать - сапоги в смятку или всё-таки в сапогах прижатые всмятку санкциями помидоры ?

Адказаць
+26 +
Кок, 11:31, 15.11

Если ты что-то продал (газ), то покупатель газа вправе дальше делать с ним всё, что считает необходимым, в том числе и продать Украине. А место передачи купленного газа Украине, с целью снижения транспортных расходов, может быть определено на границе Украины и России, что очень логично.

Адказаць
-10 +
егор, 12:13, 15.11

если бы у меня был такой проблемный посредник в бизнесе - иски подавал поднебесные, скандалил, подворовывал, я бы сразу разорвал при первой возможности все связи с ним. Что сейчас и происходит.

Адказаць
+23 +
UA, 13:29, 15.11

У вас не может быть бизнеса. Ибо он не работает как ТВ Соловьева. А в бизнесе нужна достоверная информация, иначе прогоришь. Так и здесь - Украина не посредник, а транзитер, и четко выполняет свои обязательства по контракту. А насчет "подворовывает" задайте вопрос Миллеру, он искренне удивится - как можно обойти счетчики на всех точках входа в ГТС, которые считают КАЖДЫЙ кубометр газа. Ну а иски .... извините, надо выполнять свои обязательства по контракту, а не нарушать. И, кстати, этот иск был подан В ОТВЕТ на иск Газпрома, который захотел какие-то 40 млрд $ (вдумайтесь в цифру!!!) за то, чего не может быть. Кстати, выполните свои обязательства - заплатите 2,6 млрд $ по решению Стокгольмского суда. Почему не платите? Уже 10 месяцев прошло. И мой вам совет - не читайте рашистские новости. Это не новости.

Адказаць
-2 +
911, 19:34, 15.11

- Видите трубу?
- Нет.
- А она есть, мы по ней вам газ подаем, так что платите.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны