16 красавiка 2024, aўторак, 20:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+117 +
Минчанка, 10:32, 15.11

Никакой это не бермудский треугольник.Это грабеж народных денег ,к которому имеет непосредственное отношение сашка лукадрыщ.Пенсионный фонд РБ перекочевал в ОАЭ,как и все украденные у народа деньги.

Адказаць
+92 +
гнать взашей, 12:08, 15.11

Сжирает пенсионные деньги раздутый до невозможности аппарат - комитет по труду облисполкома: у председателя комитета куча замов, начальников управлений у которых в свою очередь своя куча замов и главных специалистов, у главных специалистов куча просто специалистов, далее комитеты горисполкомов, с аналогичной структурой, районные отделы - опять замы и главные специалисты. Зайдите в любой райисполком - везде главные специалисты и замы, плюнуть некуда, а чем заняты - ЗАСЕДАЮТ, КОНТРОЛИРУЮТ, НАДЗИРАЮТ И ПИШУТ, ПИШУТ БУМАЖКИ КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. А министерские прикорытники во главе с костевич?

Адказаць
+40 +
м273, 13:36, 15.11

дополню. И придумали эти многочисленные начальники с большими окладами для себя любимых не платить в ФСЗН отчисления со всей начисленной зарплаты ,а только с ее определенной части . Кто знает ,какая облагаемая эта сумма напишите. Получается - ЗАРПЛАТА по максимуму ,один идеолог уже обнародовал сваю зарплату,ОТЧИСЛЕНИЯ В ФСЗН по минимуму ,и потом себе ПЕНСИЮ оформят по максимуму . Вот такая арифметика. Когда увеличивали подоходный налог на один процент была озвучена цифра в масштабах республики - что такое один процент . .Так вот эту сумму надо умножать на 36 и мы получим цифру сколько должно быть перечислено в ФСЗН . Но учитывая что многочисленная армия чиновников для себя сделала льготы,ограничив взносы определенной суммой ,а не начислением на всю их большую зарплату ,мы имеем недополучение взносов в ФСЗН . Интересно было бы вычислить эту сумму . Может кто знает какая сумма по стране подоходного налога . Если эту цифру знать можно высчитать недополучение средств в ФСЗН

Адказаць
+19 +
пенсионерка, 15:15, 15.11

Надо спросить у щёткиной , кастевич и конечно же у сипатого дятла.

Адказаць
+83 +
Игар, 10:40, 15.11

Очередная чушь этих властей. 31 процент удержаний вполне хватает если использовать только на выплату пенсий..а не направля ь деньги на ,,потребу,,этой власти.

Адказаць
+61 +
Злая тетя, 10:47, 15.11

Помнится эти же деятели вводили уже накопительную пенсию в начале века, требовали с меня 35% дохода от ИП, причем "не меньше такой-то суммы" - мне быдо 20 лет, помимо того что училась и зарабатывала копейки, так еще часто болела, должна была денег за аренду и жилье, но ФСЗН (название-то какое) пытался "защитить меня" начисляя пеню по просроченным взносам. А потом тихонечко так все завяло, деньги (небольшие, но с таким трудом добытые!) с "персонализированных" счетов молча испарились, ни привета ни ответа - эта песня хороша, начинай сначала!

Адказаць
+93 +
вот, 11:05, 15.11

Для начала уровняйте возраст выхода на пенсию всех силовиков, коих у нас развелось, как тараканов на помойке, со-всеми гражданами. А то на одних можно в 60 лет в 3 плуга пахать, тогда в 45 — нужно в 6 плугов, да ещё и в припрыжку. Не хочет силовик работать, ну и не работай, но пенсию получишь только после 60 лет

Адказаць
+50 +
Юрий Алексеевич, 11:46, 15.11

"Силовик" похоже на анекдот. Если уж силовик, то какая пенсия в 45, взашей работать и работать... как минимум до общего пенсионного возраста.

Адказаць
+36 +
пенсионерка, 15:18, 15.11

А сколько они украли денег у тех , кто платил взносы но до пенсии не дожил.
Во всех странах в таких случаях идёт выплата родным. А у нас умеют только красть !

Адказаць
+59 +
Коха, 11:09, 15.11

С бандитами играть на деньги бессмысленно,да и пенсии у чинуш и прикорытников в разы больше чем у простых граждан,а этих чинуш всё больше и больше и больше.Никакая экономика не сдюжит.

Адказаць
+69 +
Ser G, 11:10, 15.11

Люди,опимнитесь про что вы говорите (пишите),какая накопительная система?! С чего откладывать(400-500р.зп.) и чем (бел.рубль как туалетная бумага). Как пример возьмите кап.ремонты домов,там тоже накопительная система.Куда откладывать? В банки? Могут обобрать или отобрать ( у власти банда и вкладчикам самое время начать попасться, тем более сложившаяся обстановка в стране их к этому подталкивает, забыли СССР?). ЕДИНСТВЕННЫЙ выход- реформы, во всём! И чем быстрее,тем лучше. Но с лукабесием этого не сделать. Вывод?

Адказаць
+51 +
Карл, 11:17, 15.11

Судя по фото сытых семейки и рядом можно не спрашивать куда. И так понятно.

Адказаць
+17 +
Вовчик , 12:06, 15.11

При СССРе был только НДС(налог на добавленную стоимость).
Хватало на ВСЁ и ВСЕХ.

Адказаць
+17 +
321_, 12:32, 15.11

Заминусуйте как хотите, но вот только не надо так беззастенчиво врать про один налог во времена СССР, которого хватало на всех и всё.

Адказаць
+14 +
упс, 13:17, 15.11

))) То же ржал. Шутка про НДС при СССР то же понравилась. Это тогда когда наверное в СССР еще был глючный ИНТЕРНЕТ и слишком большие Айфоны ?!))))
Но пенсия тогда , как ни странно была . Причем по тем меркам не плохая.

Адказаць
+38 +
Пенсия+, 12:31, 15.11

Всего одна девальвация и нет ваших накоплений.

Адказаць
+26 +
ниочём, 13:51, 15.11

Какое-то время назад здешний правитель очень часто высказывался о том, что мол "бизнес должен быть прозрачным", почему же не прозрачно всё, что касается фсзн? Сколько собрали с населения сколько и кому выплатили? Вот тогда разговор бы стал предметным, а пока это всё жэстачайщэ засекречено властью, то разговоры о том, что мол пора вводить накопительную пенсию это пустобрёхство.

Адказаць
+7 +
Хз, 16:29, 15.11

Нужны кардинальные перемены, иначе народ простой будет нищенствовать у церквей.

Адказаць
+15 +
НАДЯ, 17:07, 15.11

Народ простой будет нищенствовать у церкви? Да ,народ уже нищенствует-не могут свести концы с концами после всех платежей. Не успеют получить пенсию и уже пустой кошелёк через несколько дней. Вот и приходится многим по мусоркам лазить -это уже привычное зрелище.

Адказаць
+6 +
Дед, 17:17, 15.11

Личные пенсионные накопительные счета вводить нужно не зависимо от дохода работника из трех источников1 базовая величина от государства 2-отчисление от работодателя 3 личное отчисления от собственной зарплаты

Адказаць
+9 +
я, 19:02, 15.11

пусть вернут награбленное морова щеткина жарко мясникович прокополвич семашки всякие и самый главный ворюга за проданное оружие, сворованное от модернизации предприятий от строительства атомной станции а силовики после 45 пусть работают на руководящих должностях как их ставят обычно при выходе на пенсию а песию получат как и все в 60 и денег в бюджете хватит на всех

Адказаць
+14 +
Яя, 20:20, 15.11

Да уже этой пенсии на жизнь не хватает.Нищенский образ жизни.Банда живёт припеваючи за наши деньги,а нам как бездомным собакам бросают крошки.Усатая тварь ,расплодил уйма дормоедов,где можно половина сократить,а он всё их плодит,и з/п они сами себе накручивают , что народу и не снилось.Вот там наши деньги.Скольео будем терпеть.

Адказаць
+6 +
placzu nalogi, 21:28, 15.11

продать пару резиденций и поставить чиновникам зп в 400-500 как у всех, и сразу деньги на пенсию появятся

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны