28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+148 +
Лысый, 8:45, 16.11

Лучше бы перед ним замаячила виселица. Было бы гораздо лучше.

Адказаць
+28 +
дядя, 12:51, 16.11

Не поверите,снял с языка

Адказаць
+179 +
Балаховец, 9:19, 16.11

Не перед Лукашенко,а замаячил перед Беларусью как государством и её населением..Будулай наворовал себе и детям с внуками.А в декабре продаст 8-9мн рабов в Московию и ешё заработает.Тем более населению безразлично оно состоянии безмолвного,покорного быдла.

Адказаць
+73 +
Геннадий, 10:26, 16.11

Балаховец, Вы абсолютно правы! Даже не на сто процентов, а на порядок больше. Все это понимают, и осознают в какой же мы ж - пе!

Адказаць
+67 +
10 КЛАСС Балаховцу , 10:50, 16.11

Вы вот тут написали: "Не перед Лукашенко,а замаячил перед Беларусью как государством и её населением..." Да именно так и есть. Все же время правления вашего Лукашенко - дефолт и невыполненные обещания!!! Дефолт в экономике и политике, внешней и внутренней. И как вот он нагло заявляет, что всё всегда делал правильно и ни о чем за все годы правления не жалеет. Один же сплошной мрак впереди...

Адказаць
+100 +
Я.., 9:23, 16.11

Пускай Рашка потрясёт Лукашенковские эмиратские кубышки и заначки. Кому кредиты давал Путин, с того пускай и спрашивает!

Адказаць
+32 +
Следопыт, 10:43, 16.11

Как вы это себе вообще представляете: пусть потрясет?

Адказаць
0 +
Люди, 10:57, 19.06

Наверно так, уголовное дело по экономическим вопросам, блокировка счетов в Швейцарии, для начала, и снятие денег за доказанное мошенничество и воровство, или эти лярды заработаны чэсным путём??? Как вы думаете???

Адказаць
+113 +
Юрий Алексеевич, 9:41, 16.11

Экономисты как обычно теоретики. Не перед лукашенко дефолт "замаячил", а перед нами, перед гражданами Беларуси. И не без участия этого самого лукашенко. А за благосостояние семейки мы можем не беспокоиться

Адказаць
+60 +
1, 10:33, 16.11

Тут и без экономиста все понятно в какой мы жо........е!!!

Адказаць
+18 +
ы, 12:36, 16.11

Мы уже пришли в светлое завтра луканомики.
Ура, товарищи!

Адказаць
+67 +
10 КЛАС Витебск, 10:42, 16.11

Лукашенко бродя по умирающим предприятиям можно сколько угодно раздувать щёки для БТ и играть ставками, о которых лично я, честно говоря, мало что и понимаю но если экономика не работает, экспорт остановлен, то дефолт будет в любом случае.

Адказаць
+66 +
сорос, 11:02, 16.11

Предсказуемый конец совковой, административно-командной луканомики. А дроздовский проходимец шикует на последнее. На Европейские игры отвалили 250 млн. долларов, а сейчас они бегают и просят у китайцев кредит на 500 миллионов $. Ну так вы половину этого кредит на игрища спустили. Если он снова останете на троне в 2020 году, то это будет его последний срок. А дальше замаячит срок тюремный. Ещё 5 лет правления этого проходимца его луканомика не выдержит. Даже если Россия даст дешёвый газ и нефть.

Адказаць
+48 +
ссср, 11:27, 16.11

Совком здесь наполовину пахнет.Наша экономика это какая то гремучая смесь. И не сдох, но вроде дышу.Нет уже тех министерств которые были в ссср, нет кадров способных у власти решать. Есть самый 1 человек у руля, который не способен не управлять,не принимать важные решения, с инстиктом вожака силы.Не задумываемся мы ,почему , у процветающих государств,стоят первые лица, не обладают огромной злобностью и физической силой кулака.А ответ прост -это ум человека.Племена и ранние государства были истреблены и по причине бестолковости вождей.

Адказаць
+67 +
ЖД, 11:57, 16.11

НАРОД! ЧЕГО ЖДЕМ ОТ ЛУКАВОГО ? Почему мы такой безразличный народ к своей судьбе.жизни и жизни своих детей.внуков? Один раз выходим на ПЛОЩАДЬ и до ПОБЕДЫ. Ждать.что решим вопрос в честных выборах-это наивно. Двигаться нужно уже сейчас.если хотим жить как в нормальной стране и без этой бестолковой власти.Внутри все кипит.когда вижу и слышу этого болтуна.Так больше жить нельзя.

Адказаць
+31 +
501, 12:10, 16.11

Автор говорит,-"Так получилось, что практически все 25 последних лет очень сильно кормились от России. Так же было и в СССР, когда мы получали сырье по ценам в два раз ниже рыночных, а готовую продукцию продавали в два раза дороже, чем на рынке".
А мы все время слышали, что мы кормили Россию и при СССР и до последнего времени? Но назовите мне хоть одну восточно-европейскую страну, которая бы развивалась без посторонних вливаний и дотаций. Возьмите Польшу, например. Разница в том, что все нормальные страны с умом воспользовались помощью и выстроили современную инфраструктуру и производства, а РБ сохранило старые, советские высокозатратные и нерентабельные предприятия. Но ничего нового не построили, а способных белорусов либо пересажали, либо вытеснили из страны. Для примера в одной только Калужской обл. РФ, на 1 млн. жителей, больше ста новейших иностранных заводов таких, как Volkswagen, Volvo, Samsung, L'Oreal, Renault, Peugeot, Skoda и тд.......

Адказаць
-12 +
Немец, 13:34, 16.11

Во-первых, это большая разница, или получать наличные марки, евро, доллары в качестве субсидий или вонючие мертвые микробы в виде нефти и газа.

Во-вторых, то, что Беларусь получила от России наличными в течение более чем 25 лет, - это либо бесполезные российские рубли, либо так мало, что это несерьезно может быть воспринято как субсидия для такого важного, и, кстати, единственного в Европе союзника России.

Адказаць
+43 +
Вова, 13:38, 16.11

Рашисты "оплачивали" не Беларусь и беларусов, а оккупационный режим уничтожавший в Беларуси все беларускае - отрыв от западных технологий и инвестиций - привязку к своим поганым прогнившим скрепам.

Адказаць
+20 +
Никола, 13:48, 16.11

Вот эти заводы должны были бы быть у нас НО, скрепная агентура эфэсбе, засевшая на всех уровнях власти под прыкрытием лукавого предателя, перенаправила эти заводы в свою недобитую орду.

Адказаць
+50 +
больше визма, 12:16, 16.11

" ... укашенко ... понимает: если сейчас сделать эффективную экономику – она будет только рыночной... " .
-----------------------------------
Сомневаюсь что оно хоть что-то понимает. Сугубо инстинктивно чует, что это конец его самодержавию.

Адказаць
+12 +
ВКЛАДЧИЦА, 17:31, 16.11

НЕ ОТДАЮТ ВАЛЮТНЫЙ ВКЛАД УЖЕ 2 МЕСЯЦА!

Адказаць
+11 +
Ser G, 8:51, 17.11

"Население будет ксртошечку растить, кабанчика, грибочки собирать..." чтобы выжить. И то пока не отберут. 21 век, центр Европы... ПОЗОРИЩЕ!!! Довёл пи...с страну.

Адказаць
+9 +
AN_ANATOLIY, 11:08, 17.11

Эффективна экономика лишь в той стране мира, где благосостояние абсолютного большинства граждан не зависят от бюрократии, люди не знают или не особо интересуются именем руководителя страны, свобода слова является самой главной статьей Конституции, а пресса и ТВ страны, по закону, не имеют права быть государственными. Все остальное - несущественно, ибо является производным от описанного мной главного

Адказаць
+4 +
Анатолий, 12:41, 17.11

Дефолт бывает у валюты, а мы пережили зайчиков и переживем теперешние бумажки и никакого дефолта не было и не будет. Стоимость рубля придумывается искусственно и никакого отношения к торгам и к валюте не имеет.

Адказаць
+1 +
Анатолий, 17:56, 19.11

"Есть огромное сомнение, что власти, в частности Лукашенко, пойдут на реформы госсектора"

А как можно представить приватизацию БелАЗА,
разработкой новых сверх тяжелых самосвалов для которого, занимается Академия Наук.

Адказаць
0 +
GhostMan, 15:32, 20.05

Академия оформляет патенты (возможно они давно оформлены) и получает доход от своей интеллектуальной собственности используемой предприятием и на эти деньги ведет дальнейшие работы, как во всем мире. Здесь 2 плюса: активные сотрудники Академии становятся богаче, пассив беднее, Академия может предлагать свои услуги бизнесу не только по приказу го-ва, но и на договорной основе, а предприятие может привлечь не только Академию. Все на деле ценное легко оформляется, защищается законом и работает без приказа государства. Разумные законы и их исполнение дело государства, а организация работы ученых и бизнеса в развитых странах как-то обходится без него.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны