20 красавiка 2024, Субота, 1:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Индекс Dow Jones обновил исторический максимум

Индекс Dow Jones обновил исторический максимум

Поводом для оптимизма послужили заявления экономического советника Белого дома Ларри Кудлоу.

Индекс Dow Jones в ходе торгов в пятницу вырос в пятницу обновил исторический максимум, впервые преодолев отметку 28 000 пункта, свидетельствуют данные торгов. Это произошло после того, как экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что Китай и США приближаются к заключению торговой сделки, отмечает телеканал CNBS (перевод — РБК).

На торгах в пятницу Dow Jones прибавил 222,93 пункта, достигнув 28 004,89 пункта. Индексу потребовалось чуть более четырех месяцев, чтобы впервые подняться с 27 000 до 28 000 пункта.

Другие индексы американской фондовой биржи S&P 500 и Nasdaq Composite также достигли новых максимумов, поднявшись на 0,8% до 3120,46 и на 0,7% до 8540,83 соответственно.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на рекордные показатели американского фондового рынка на своей странице в Twitter. «Фондовый рынок вырос. Новый и исторический рекорд. Работа, работа, работа!» — написал американский лидер.

Кудлоу заявил в четверг, что соглашение между США и Китаем приближается, отметив конструктивные дискуссии с Пекином.

«Существует довольно много оптимизма, что мы собираемся заключить сделку», — приводит телеканал слова Гибсона Смита из Smith Capital Investors. «Это сняло бы некоторую неопределенность с повестки дня», — сказал он. С ним согласен и Адам Крисафулли из Vital Knowledge. «Комментарии Кудлоу — это все, что действительно имеет значение для макроповестки пятницы», — сказал он в беседе с CNBC.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках