28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+52 +
Роман, 14:38, 19.11

Основная причина в том, что антинародная власть препятствует развитию экономики в регионах и прикармливает жителей столицы, принуждая таким образом людей переезжать в Минск и создавать там повышенный спрос на квртиры.

Адказаць
+24 +
1, 15:00, 19.11

Всё правильно,считаю что в регионах цены на недвижимость занижены,а в Минске завышены. Думаю в следующем году этот пузырь лопнет.

Адказаць
+31 +
Гость, 15:15, 19.11

С какой скоростью люди бегут в Минск из областей, то вряд ли цена опустится. Пока поток не иссякнет - цена будет высокой. Пока все деньги страны идут в Минск, люди будут ехать за деньгами.

Адказаць
+4 +
упс, 15:26, 19.11

+1000500))) И выдавать желаемое ( подешевеет !((( ) за действительное -Бессмысленно .

Адказаць
+3 +
ft, 15:41, 19.11

А Минск это уже другая страна,с другой валютой и другим правительством?

Адказаць
+21 +
да, 16:30, 19.11

И вовсе ; Беларусь уже превратилась в страну одного города , на который пашут все .

Адказаць
+7 +
b, 18:53, 19.11

Усё на прыклад усходняга суседа...

Адказаць
+11 +
Десант, 14:51, 19.11

Родня в Курасовщине однушшку за 180 сдает.И не повышает,так как 3 ий год сдает

Адказаць
-24 +
риелтор, 15:23, 19.11

Для столицы европейского государства , минские цены аренды жилья просто смешны .

Адказаць
+14 +
Влад, 15:39, 19.11

В Вильнюсе снимаю однушку 200 евро. Или Вильнюс уже не Европа?

Адказаць
+8 +
барадзед, 15:52, 19.11

РИЕЛТОР, Вашу реплику расцениваю, как, тонкий английский юмор, поэтому плюсую.

Адказаць
+4 +
RU, 17:10, 19.11

друзья в Софии жили, 200 евро 2 комнатная :)

Адказаць
0 +
Dd, 20:58, 19.11

В Италии дом 100кв на Сицилии 250 евро

Адказаць
0 +
риелтор, 15:58, 19.11

Не минусуйте меня . Рынок жилья будет и дальше пухнуть . Лучше обратите внимание на наших соседей балтийцев , у которых после всех кризисов пройдённых ими , цены продажи квартир упали , они ниже минских . А цены аренды постоянно повышаются . Нормальную однокомнатку скажем в Риге на окраине , менее чем за 180 евро снять там проблематично , но здесь надо учесть что коммуналка зимой может потянуть и на 100 евро , плюс таковы там правила - налог на землю , либо аренду земли под домом платит тоже съёмщик .

Адказаць
+31 +
ма, 16:00, 19.11

Для столицы европейского государства белорусские зарплаты основной массы ну просто ооочень смешны

Адказаць
+17 +
риелтор, 16:33, 19.11

Когда вы заходите за покупками на рынок у вас никто не интересуется про вашу зарплату .

Адказаць
+22 +
барадзед, 16:34, 19.11

РИЕЛТОР, к сожалению, я в вас ошибся. Цены на арендное жильё в Минске, начнут падать тогда, когда в Минске работа закончится, которая позволяет содержать это арендное жильё. Точка.

Адказаць
-2 +
риелтор, 16:50, 19.11

Этот летаргический бред мы слышим уже 25 лет . То что сегодня происходит , всего лишь является перераспределением трудовых , материальных и финансовых ресурсов . Жизнь продолжается . И по аналогу с Балтией , там на рынок аренды жилья в столицах не влияет даже галопирующая эмиграция населения в поисках лучшей жизни в другие страны .

Адказаць
+17 +
барадзед, 17:10, 19.11

РИЕЛТОРУ, я тоже очень часто слышу риелтоский бред про распределение трудовых и прочих ресурсов ( касается только Беларуси), да и нету у нас трудовой галопирующей эмиграции, тем кому за 30, те кто имеют семьи, им проще галопировать в Минск, чем в ту же Польшу. Про Россию, я вообще молчу, потому, что это самоубийство. Поэтому Минск. А так, как Минск не резиновый, читайте комент выше. Да, и замечу вам, если бы в Минске ликвидировать 95% риелторских контор, цены на арендное жильё упали бы на 50%, а на продоваемое жильё на 10-20%. Вы же тоже люди, хотите все кушать? Да?

Адказаць
-2 +
Еще риэлтер, 17:48, 19.11

Люди, ну вот КАК до вас донести, чтобы поняли: не мы устанавливаем цены на продаваемое и сдаваемое жилье! Нам же проще работалось бы, если б все это было дешевле,тогда быстрее бы покупались и сдавались квартиры. Эти цены устанавливают продавцы и арендодатели, иногда у самих глаза на лоб лезут от их хотелок.

Адказаць
+10 +
барадзед, 18:07, 19.11

Зачем тогда вы РИЕЛТОРЫ, эти хотелки принимаете к исполнению, если понимаете, что они бредовые? Тем самым вы, укрепляете веру у людей, что эти хотелки реальные и соответственно отсюда рост цен, потихонечку, помаленечку, но рост. Ни в одном уставе риелторской конторы, нет прописанных ограничений этих хотелок. Всем процессом руководит жадность продовца и (извините за откровенность) жадность риелтора. Почему в Минске на Сурганова два года тому назад однушку сдавали за 180$, а сейчас за 250$? Курс доллара не поменялся, зарплаты не растут, да и особого спроса нет. Почему? Студенты? Студенты почти все по общагам.

Адказаць
+1 +
R, 19:03, 19.11

Імклівая іміграцыя насельніцтвам...,яе замяшчае іміграцыя тых,хто бяжыць з масковіі і ад нас.І магчымасць зарабіць на тое самае жытло.Які сэнс ехаць у Менск працаваць за 800 р. пры гэтым плаціць за арэнду 300$?Не будзе попыту,не будзе і такіх цэн.

Адказаць
+1 +
барадзед, 20:24, 19.11

R, я думаю здесь всё на много проще. 99% продавцов минских квартир, просто хотят поправить свои жилищные условия. При чем, поправить, минимально вложившись в эту поправку. Продать однокомнатную квартиру по цене двухкомнатной и купить себе двухкомнатную квартиру.

Адказаць
+10 +
ахтунг, 17:09, 19.11

Ахтунг! Слюшат фсе! Сегодня цена проживаний бараках лагера повишайт двое! За неуплята - расстрел! Эршиссен!

Адказаць
+4 +
риелтор, 17:42, 19.11

Прогнозы весьма не утешительны . Уровень аренды хат в Минске будет расти до средней величины между Москвой и Варшавой . Подсчитайте .

Адказаць
+7 +
R, 19:05, 19.11

У Маскве і Варшаве,вы можаце зарабіць гэтыя грошы.А тут?

Адказаць
-8 +
риелтор, 19:15, 19.11

Ня прыбядняйцеся .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны