25 красавiка 2024, Чацвер, 20:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+2 +
Barista, 20:40, 20.11

Если взглянуть на вопрос совсем уж философски, то каждая звезда на нашем небе - солнце, соответственно, жизнь возможна и под миллиардами солнц.

Адказаць
-7 +
Жыхарзямлі, 21:37, 20.11

Зямная вось нахіленая, Арктыка і Антарктыка атрымоўваюць сонечнага цяпла па-роўну. Дык, а клімат там не аднолькавы. У Анктартыцы значна халадней. Нешта ў вас не клеіцца, таварышчы вучоныя, дацэнты з кандзідатамі.

Адказаць
+7 +
Stelmah, 21:48, 20.11

Антарктида - это континент. В районе географического южного полюса практически нет воздействия океанов (до побережья несколько тысяч километров), это резкоконтинентальный климат.
а Антарктика - это океан, покрытый ледяной шапкой, которая в летний период значительно уменьшается. добавьте еще Гольфстрим, который добивает практически до 60-х широт.

Адказаць
+3 +
Жыхарзямлі, 0:08, 21.11

Усё гэта безумоўна цікава, хоць дзеля праўды скажу, што Антарктыда і Анктарктыка - гэта адно і тое ж. Вы мабыць паблыталі з Арктыкай. Аднак - пінгвіны і белыя мядзведзі, жывуць на розных полюсох.

Адказаць
0 +
Stelmah, 21:49, 20.11

"А лучше пять звёздочек" :))

Адказаць
-3 +
Андрей, 22:20, 20.11

Если в какую точку неба ни взгляни, взгляд наткнётся в конце концов на какую-нибудь звезду, то почему же ночное небо тёмное, а не ослепительно белое, как поверхность звезды? Тёмное, потому, что Вселенная расширяется, и энергия звёздного света урезается из-за красного смещения, тем больше, чем звезда дальше. В сжимающейся Вселенной (а такой она может когда-нибудь стать, когда гравитация остановит расширение и обратит его вспять) мы не смогли бы жить, потому что всё небо сияло бы, как поверхность Солнца с соответствующими температурными эффектами.
Это, если ещё дальше углубляться в вопрос.

Адказаць
+1 +
Cerber, 9:22, 21.11

Тёмное небо ночью, не от расширения Вселенной, иначе не было бы в ТО т.н. "фотометрического парадокса". Тёмное оно потому, что из дальних уголков Всеоленной свет к нам приходит "ослабленным". Не забывайте про красное смещение. А с расстояния примеро в 13-18 млрд. св. лет (30%-я погрешность в астрономии вполне допустимая) свет призходит к нам в виде инфракрасного и радиоизлучения с характеристиками релятивистского, которое сторонники ТО принимают за реликтовое. Именно поэтому мы не сможем заглянуть за этот предел и считаем 13 млрд. лет ошибочно "возрастом Вселенной", а ТО не может разрешить фотометрический парадокс, который легко разрешим в Баллистической теории Ритца, который, к сожалению, рано ушёл из жизни и тем самым не смог конкурировать с Эйнштейном.

Адказаць
0 +
Engine-r, 9:36, 21.11

Вы хоть заметили, что сегодня на завтрак проглотили?

Адказаць
-2 +
Engine-r, 9:17, 21.11

Наклон его оси за два миллиона лет меняется на 50°: от 10° до 60°. При наклоне 10° большая часть газовой оболочки Красной планеты превращается в лёд, а потом снова оттаивает. (С)
Ну, есть желающие переселиться на энту планетку?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны