18 красавiка 2024, Чацвер, 22:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+185 +
земля 21 века, 9:13, 21.11

куда уходят деньги, Лукашенко капризное дитя на них развлекается в своё удовольствие, как хочет так и тратит

Адказаць
+27 +
ЕСТЬ ВАРИАНТ, 18:13, 21.11

Потому что других вариантов у власти особо и нет. Если экономика не реформируется, если радикальных реформ в пенсионной системе нет, то все остальное имеет паллиативное значение: хоть из бюджета доплачивай, хоть повышай пенсионный возраст, хоть повышай процент отчисления в ФСЗН – все это меры косметические, вынужденные, в стратегическом плане ничего не дающие. .................................... ГНАТЬ ВЗАШЕЙ ЭТИХ ПРИСОСАВШИХСЯ КЛОПОВ.

Адказаць
+270 +
Белорус, 9:20, 21.11

90% денег уходит на пенсии депутатам, чиновникам, силовикам
в 45 на пенсию - нет ни в одной стране мира
а их все больше и больше
75% обычных мужчин до пенсии не доживает - статистика
ШОС

Адказаць
+194 +
УЧЕТ и КОНТРОЛЬ, 9:43, 21.11

Пенсия у бывших инструкторов райкома компартии более 950 рублей
Райсполкомовцы гребут по 800 рублей.
Простые чиновники из Министерств - 800 рублей.

Гуляй - не хочу !

Адказаць
-74 +
Коза-Ностра, 10:22, 21.11

Им пенсии выпоачивают не из фонда. Да с наших налогов из бюжета, но из фонда. Иначе бы он давно разорился.

Адказаць
+53 +
Мужик, 15:11, 21.11

Уважаемая козья ностра, пенсии чиновникам, а также партийцам выплачиваются как раз-таки из пенсионного фонда. Пенсии силовикам выплачиваются с пенсионных статей бюджетов соответствующих силовых министерств.
Вопрос в другом - в огромной разнице получаемых из ФСЗН пенсий госслужащих и всех остальных - в разы. Конкретный пример: человек ушёл на пенсию в 60 лет с должности зам. нач. отдела облисполкома, пенсия - 1200 руб. ( больше, чем у полковника в отставке).

Адказаць
+5 +
Яша, военпенс, 22:28, 21.11

Нет никакой разницы. Хоть пенсии силовикам выплачиваются не из ФСЗН, а из бюджетов МО и МВД, которые питаются за счёт налогов, то есть за ваш счёт, "работяги"....

Адказаць
+65 +
перед рассветом ночь, 11:14, 21.11

за каждого вышедшего на пеньсию и умершего сразу фсзн оставляет себе за муж -64 к долл за жен - 47 к долл !!! а да 700 руб на гроб выделяете ! судя по кладбищам вокруг городов - где деньги любитель смотреть как умирают преступники

Адказаць
+61 +
белоруска, 11:40, 21.11

"75% обычных мужчин до пенсии не доживает - статистика", а бюрократы от здравохранения, начиная снизу до верху, послушных власти, им еще в этом помогают. Кстати, женщинам - пенсионеркам - тоже.

Адказаць
+55 +
пенсионерка, 13:22, 21.11

белоруска
При этом , загребают себе деньги тех, кто выплачивал всю жизнь но до пенсии не дожил. Во всём мире частично деньги умершего выплачивают родным, а у нас мало того , что обворовывают , так и присваивают деньги умерших. А очень многие не доживают до пенсии, и это выгодно государству.

Адказаць
+74 +
Новый, 13:39, 21.11

Шкловский урод, хватит грабить народ!!!

Адказаць
+125 +
6098, 9:24, 21.11

Не из воздуха же берется резервный фонд или как правильно назвать фонд президента, поэтому для
пенсионеров денег никогда не будет хватать.

Адказаць
+70 +
грабёж по указу, 12:20, 21.11

Вы как будто не в нашей стране живёте, называется это "ВНЕбюджетные президентские фонды" которые кстати не предусмотрены конституцией --- главным законом страны.

Адказаць
+3 +
Мужик, 20:36, 21.11

Все правильно. Закон, запрещающий президенту иметь не подлежащий контролю личный фонд, пополняемый из госбюджета и со счетов негосударственных структур по первой прихоти и в любых суммах,- есть ? Нету ! А значит, как говорил наставник и покровитель нашего *вождя" Горбачев (не к ночи будь помянут), что не запрещено, то разрешено.

Адказаць
+80 +
вася, 9:24, 21.11

Я думаю, что при таком проценте отчислений в ФСЗН
(35% - ред.), вопросов бы о необходимых дотациях не возникало.
==================
в германии пенсионеров более 30% населения.
работодатель-платит 9.5 % пенсионарам .
сам работник тоже 9.5% ...
и пенсионарам получают пенсию !

у нас все через одно место. пенсионерам оплачивают из бюджета в фсзн 777 миллионов ,чтобы пенсия была 40% от средней зарплаты
.
ну не могут чесно сказать .
что у нас на одного пенсионера работает один .
или .нет такой средней придуманной зарплаты.
или ...
количество 45 лет них пенсионеров столько ,что они забирают львиную долю фсзн.

Адказаць
+96 +
ПЕНСИОНЕРКА, 12:24, 21.11

какая разница пенсионерам откуда выплата идет.Не хер на всякие дожинки,резиденции лично прЭзиденту строить и по всяким дубаям свиту возить!На всякие люксусы деньги есть,и на майбахи тоже,а честно заработанных денег ПЕНСИОНЕРАМ нет?

Адказаць
+75 +
счетовод, 13:24, 21.11

Если работяги-пенсионеры получают по 300-400 рэ, то 45-летние пенсионеры от 500. Работяга-пенсионер получает пенсию в среднем 10 лет, а 45-летние в среднем 30 лет. И их узурпатор за время своего прихода столько расплодил, что с каждым годом 45-летних пенсионеров становится всё больше и больше и это растёт как снежный ком. Тут никакой ФСЗН не выдержит.

Адказаць
+80 +
Vasily, 9:27, 21.11

Калгас- справа кепская

Адказаць
+91 +
hen, 9:51, 21.11

Зато какие отчеты о мыльных пузырях.
Последнее повышение пенсий. Для обычных пенсионеров увеличение не превысило 50 коп. (каждому).
Зато сколько по лживому ТВ перед "выборами" трубили о повышении пенсий.
Кому лапшу на уши вешали?

Адказаць
+147 +
Й, 9:28, 21.11

Причин нехватки денег ФСЗН несколько.
Самая главная. : очень сильно зажрались бывшие чиновники и силовики - лукашисты установили себе пенсии несоразмерно бОльшие обычных трудовых пенсий. И поскольку все больше и больше лукашистов выходят на пенсию (26 лет чавкают уже у корыта!!!) — все больше и больше денег нужно им на пенсии. Силовики вообще в 46 лет уже на пенсию - чуток послужил, постерег фальсификаторов, постоял в оцеплении митинга, и хлебай с корыта в самом расцвете сил и до конца жизни, ничего не делая!

Вторая причина - все меньше людей горят желанием быть дешевыми рабами, пополнять лукашистский общак — и уезжают работать за границу. Каждый уехавший лишает лукашистов в среднем 4200 рублей в год (1000х35%х12мес), это только ФСЗН, и еще минимум 6000 рублей на недоплате за свой труд (напомню, основа лукашизма - дешевый труд бесправных людей). По моим подсчетам, еще 1 миллион уехавших полностью похоронят луканомику.

Адказаць
+103 +
Жора, 9:31, 21.11

Как куда?На зряплаты от балды прикорытникам,силовикам и пенсии военным в 45.Да на всевозможную развлекуху для семейного клана и его кодлы.Бюджет страны можно тратить по своему усмотрению да еще заныкать где -нибудь в Эмиратах часть "пирога".А вы белорусы крутитесь по 25 часов на трех работах за миску супа)))

Адказаць
+97 +
могилев, 9:33, 21.11

за счет пенсионных денег жируют чиновники
посмотрите на каких иномарках ездят
понастроили с евроремонта крутых зданий, но экономически убыточных - в могилеве фонд соц защиты сидит в здании где 30% площади пустота
а ее же надо отапливать............

Адказаць
+60 +
осел насрединна , 10:06, 21.11

основная причина повышения пенсионного возраста, это престарелые перцы - пересиденты. Ведь пенсионер не может управлять страной. А в народных старцев, любимых народом, перекраситься, наглости пока не хватает....Ну заодно и фсзн распилить. Отсюда и подачки прикорытным и псам силовикам. В рашке не скрывают, что пенсия им идет из ндс.

Адказаць
+99 +
Яська беларус, 10:18, 21.11

Можно сделать вывод: За свой трудовой стаж работник выплачивает в ФСЗН в среднем 160000 рублей. До пенсии доживают 30% мужчин. Семья получает 1200 гробовых. Государство 158 000тысяч! Это же грабеж средь бела дня! Эту информацию нужно довести до каждого беларуса. Нужно заставить принять закон, чтобы в случае ухода из жизни человека проводить перерасчет, а оставшиеся деньги возвращать семье!

Адказаць
+11 +
математика, 15:35, 21.11

Яська, а ты разве раньше не знал все стороны, а не только одну, откуда такая цифра 158000 тысяч государству? А то, что стоит ли оперировать стариков? Учитывая, конечно, и твою мысль о повышении пенсионного возраста. Иногда дедам и бабкам не хотят даже за деньги помочь, ссылаются, мол, сердце не вынесет, хотя часто это не факт. Они ругаются, мол, готовы же оплатить, на что им любой восьмилетка ответит, сколько будет, если вычесть из их неизрасходованных до конца жизни пенсионных денег эту сумму. То-то же.

Адказаць
+89 +
user, 10:33, 21.11

у меня вопрос о правомерности получения пенсий 45-ти летними пенсионерами из ФСЗН. им должно оплачивать то министерство, на которое они работали. взрыв в метро, разгон недовольных, убийства наиболее ярких оппозиционеров, награды за все преступления - всё должно быть прописано в трудовой книжке - мы хотим знать своих "героев" и за что у них пенсия в 37...45 лет.

Адказаць
+61 +
ian, 11:46, 21.11

User, вы правы с этих " недостреленных" и надо начинать. Пока батрак, который создает бюджет получит пенсию первый, а может и последний раз, эти бугаи сидят на ней уже 20 лет. А размер пенсий госслужащих, соответствует их вкладу и возможностям этого бюджета?

Адказаць
+44 +
авраам, 10:34, 21.11

в беларусь по возможности не платить в пенсионный фонд. деньги уйдут чиновникам и силовикам молодым и на развлечения диктатору . пенсий не платят с 2016 года отказывают почти всем предлагая поработать несколько лет на мошенников

Адказаць
+68 +
Belarus, 10:48, 21.11

Як чалавек, хворы на ўсе органы, ды пенсіянер, можа кіраваць дзяржавай? А маніць, ды яшчэ як?! А каб так ненавідзець свой народ, дык такога індывіда трэба пашукаць! Тут маладыя, працаздольныя, адукаваныя, разумныя, інтэлігентныя не могуць знайсьці працу. Правільна пішуць: грошы з пенсійнага фонду ідуць на развлекалачкі пахана (прабачэнне, але па іншаму не магу назваць гэту особь), яго камарыллі, маладых пенсіянераў ментоў, ваенных, рознага кшталту нахлебнікаў, дэпутатаў (ад якіх карысьці нуль). Людзям, якія ўсё жыцьцё добрасумленна працавалі дастаюцца аб'едкі!

Адказаць
+77 +
Валин, 10:49, 21.11

Как сладко песенки поет, при этом ни слова о похищенных 200 ста миллиардах из пенсионного фонда за время правления самоизбранного. Ему сколько не отчисляй все будет мало, ведь овес нынче дорог.

Адказаць
+19 +
Дмитрий, 12:11, 21.11

...Если бы удалось вернуть всех этих людей сюда, создать для них рабочие места, то ситуация в значительной степени бы изменилась...
Правильно - Если бы люди захотели вернуться .
Бросайте вы эти монголо-татарские рабовладельческие замашки

Адказаць
+50 +
Александр , 13:20, 21.11

Пока не сбросим тварь плешивую с его ненасытной хеврой денег народу хватать не будет.

Адказаць
+17 +
пенсионерка, 14:15, 21.11

Уходят и на СТАРШИХ по дворам

Адказаць
+20 +
дзед, 14:49, 21.11

Пособие- зряплата работяг в ГО " Гаражи,автостоянки и парковки " в Минске 400 р.,угадайте какие тут могут быть отчисления.Зато у конторских от1000 и их не меряно.

Адказаць
+23 +
известно еще из 90-х, 14:51, 21.11

чиновники кладут на краткосрочный депозит под большие проценты
проценты себе в карман, а пенсии и зп могут подождать
так делали директора заводов еще в 90-е, когда зарплату годами не выдавали

Адказаць
+18 +
Сяржук, 15:40, 21.11

Не ўсё ўспомнілі, сябры. Вось у Менску ведаю фірмы, якія выдаюць грошы ў канвертах, а ў справаздачах паказваюць маленькую зарплату работнікаў і адпаведна зусім мала перачысляюць у фонд. Гэтыя фірмы створаны і крышуюцца адпаведна уладамі, іх родзічамі, сябрамі і г.д., і закрытыя ад праверак. Бардак вяздзе.
Акрамя таго, вось на сайтах мы пісалі пра дырэктара агракамбіната "Сноў". Там работнікам гадамі (а іх там каля 2500 чалавек) не выплочваюцца грошы за перапрацоўку часоў (а гэта вялізныя грошы!). А з гэтых грошай адпаведна не плоцяцца адлічэнні 35% ў Фонд. Мы падалі скаргу ў суд на дырэктара, а ён жа СЯБРА ВЕРХНЯЙ ПАЛАТЫ т.зв. ПАРЛАМЕНТА, яго прыкрывае і хваліць т.з.Прэзідэнт. Хто ж яго праверыць? Бардак. Вось некалькі прыкладаў, чаму не хапае грошай у фондзе. Магчыма і іншыя прывядуць свае прыклады.
Акрамя таго Лукашэнка заявіў па тэлебачанні аб стварэнні ім групы "кадравага рэзерву" ў колькасці 850 чалавек непрыкасамых, якія не могуць быць затрыманы ці арыштаваны. Гэта Бардак.

Адказаць
+22 +
Игар, 15:43, 21.11

Чтоб решить этот спор нужно опубликовать расходы фонда за год. Вот тогда вы действительно УДИВИТЕСЬ.

Адказаць
+29 +
Какой миллиард?, 17:05, 21.11

За годы "незалежности" в республике не создано ровным счетом ничего. Проедали то, что создано было СССР. Два НПЗ и Соль и ФСЕ
Великое Княжество Колхозное ждет закономерный финал. И никак иначе.

Адказаць
+19 +
Хх, 18:39, 21.11

И кто сюда вернется назад, люди уехали получают нормальную зарплату и могут достойно прожить за её. А что здесь вернуться и будут 80руб получать, это бред. Это неграмотно и чудовище дорвался до власти, дал волю всем чиновникам, воруют как могут, сам ворует и развлекается. А людям трудовой стаж всё будут добавлять, только милиции не добавляет. Непонятно одно, люди видят как это банда ворует ихние деньги, живут на широкую ногу, а народ чуть сводит концы с концами. И главное молчат,а этому бандиту это на руку. Молчите и дальше, они будут наслаждаться жизнью, а вы будете ихними рабами.

Адказаць
+8 +
Ен, 20:14, 21.11

У нас куча пенсионеров из числа бывших руководителей не плохо себя чувствуют сидя на пенсии, и типо работая на более низких должностях с обязанностями не хрена не делать. Он заработал чисто себе за долгие годы.

Адказаць
+7 +
бабуля, 21:54, 21.11

Валин 10-49, Игар 15-43 Вы совершенно правы, до 2000г в "зкономической газете" печатали об изыманиях президентом с ФСЗН в так называемый президентский фонд, наличие которого противоречит всем законодательным актам, отчётов о его расходовании ни когда не было. Думаю, что это могло продолжаться и после 2000 годов, но в прессе не публиковалось. У нас самые высокие налоги (НДС, отчисления в ФСЗН, и др.) из всех стран бывшего СССР, но безмерная прожорливость лукашистов всё съедает. Они жируют не по средствам. Должен наступить конец всему этому беспределу. Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+2 +
Мужик, 22:58, 21.11

Всех живущих в стране, всю движимость, недвижимость, дороги со всей инфраструктурой, земли, леса, реки, озёра, недра, здания и сооружения в породах и селах, фабрики,заводы, продукция сх и пром., продукты интеллектуального труда, банковская система, деньги (все!)- от хранилищ Нацбанка до последнего студенческого депозита, и те, что в карманах граждан - он считает принадлежащим ему лично. На каком основании принято такое решение - неизвестно а впрочем, прецендент был,- при полёте с сыновьями и целым батальоном холуев и эскортниц в Нагано; он тогда заявил: - Захотел - и полетел ! Так и здесь,:захотел и ...

Адказаць
+3 +
Петр Петрович, 22:16, 21.11

Основная проблема дефицита пенсионного фонда - вопиющая несправедливость в назначении пенсий и распределении финансовых средств. Депутаты "палатки", вышедшие на пенсию, получают в 6-7 раз больше, чем бывшие учителя, врачи, рабочие, доярки, механизаторы. Немало зарабатывают бывшие судьи, прокуроры, милиционеры и прочие силовики. Причем некоторые из них уходят на пенсию в 45-50 лет. Государственные то ж на пенсии не жалуются. От 700 рублей и выше? А число этих привелигированных лиц увеличивается в геометрической прогрессии. Повышением пенсионного возраста не решило проблему, а только настроила народ против действующей власти. Поэтому люди, которых коснулось это повышение, отказались от участия в так называемых выборах. В "стране для жизни" нет справедливости, а у высших чиновников - совести

Адказаць
+7 +
Алена, 22:32, 21.11

Самозанятые не платят...
Да, вы знаете, как-то вот совсем мне не хочется платить - ни Машеньке Василевич на "депутатскую" зарплату, ни Коленьке на Эмираты, ни Ермошиной на чистку штор в её особняке...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны