20 красавiка 2024, Субота, 2:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+1 +
злопыхатель, 13:37, 21.11

не, конечно, много чего я из перечисленного не смотрел. но, извиняюсь, бр. потемкин (?) или охотники за привидениями (?) - "сделали революцию в кино и сознании зрителя" - бред какой-то. А как же ленин в октябре, тогда, или человек с ружьем, мать вашу!? бредить, так уже до конца. Одно кино из списка мне тоже понравилось, но никакой "революции в сознании" не произвело, однако же - крим. чтиво (Pulp Fiction), ну и все, пожалуй

Адказаць
+5 +
Врач-У, 14:25, 21.11

Броненосец Потёмкин - обратите внимание - речь идёт не об идее фильма, а о режиссёрской работе, эффектах, ракурсах и т.п. технических деталях, игре актёров фильма. Конечно, значительная часть фильмов помянутых - чисто развлекательные. Какое-то изменение в мозгах, те же Звёздные войны, сделали только у лиц с уже имеющимися изменениями в тех самых мозгах. Мне понравились, но всерьёз воспринимать нельзя. А вот фильм по роману Артура Кларка - здесь помянут только 1-й фильм. А есть ещё х/ф Одиссея 2, тоже по роману Кларка - сиквел. Так создатели фильма полностью извратили идею автора романа. В романе показана совместная, дружная работа космонавтов СССР и США во время экспедиции к артефакту у Юпитера. А в фильме - они чуть ли не враги. Кстати - в 1984 году Одиссею 2 начали публиковать в журнале Техника-Молодёжи. Но прервали. Главный редактор слетел со своего поста. Кларк советским космонавтам дал фамилии диссидентов СССР. Полностью Одиссею 2 издали на русском после распада СССР.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 17:02, 21.11

"Человек с ружьём" мне больше нравится в исполнении Угольникова :) "- Вот сейчас кулаков раскулачим, кунаков раскуначим...- А с коряками как быть, Владимир Ильич? - Ну... тоже что-нибудь придумаем" © :)

Адказаць
+3 +
знаток, 14:29, 21.11

со списком полностью согласен
даже в целом добавить нечего
16 пунктом скорее всего станет интерактивное кино со зрителем в главной роли либо полностью трехмерное кино, когда можно смотреть на 360 градусов (маленькие ролики в инете такие уже есть, но это пока и близко не кино)

Адказаць
+7 +
лжейцукен, 14:48, 21.11

Ай, опять не нашел в списке "Тупого и еще тупей".

Адказаць
+2 +
2, 15:13, 21.11

Я тоже... Ллойд, ты что ле?

Адказаць
+8 +
Врач-У, 15:56, 21.11

Чтобы увидеть "Тупого и ещё тупей" не нужно ходить в кинотеатр, смотреть на DVD, искать в интернете. Просто включите телевизор на выпусках новостей по любому каналу белорусского ТВ. И вы увидите много таких, во главе с наиболее тупым.

Адказаць
0 +
Ежи, 15:53, 21.11

Оживающие каменные львы - самая правдивая сцена из всего советского исторического кино.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны