19 красавiка 2024, Пятніца, 15:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+19 +
Й, 9:04, 22.11

Распродавать то, что тебе не принадлежит — легко. Ты бы реально начал с себя - закрыл бы все оффшорные счета своего Квартала, уплатил бы налоги за все годы своего уклонения, а там бы и дело пошло...

Адказаць
-8 +
Трактор, 9:15, 22.11

ээээ... а деньги от приватизации пойдут куда? Не в бюджет? А качество управления после приватизации не улучшится?

А чо там с оффшорными счетами? Сколько на них? Есть цифры? Или абы ляпнуть?

пы.сы. таки да, оффшорные счета можно отчасти считать легитимными, потому что подчиняются правилам международных экономических отношений. Поэтому и пользуются все от футболистов и заканчивая кондитерами.

Адказаць
+11 +
пра, 11:00, 22.11

А што зеля ужо прыватызаваў ?- 61 мільён з Прыватбанку разам з беней ? А мо раяль ?

Адказаць
0 +
из Киева, 16:13, 22.11

Уважаемый "Й, 9:04, 22.11", Вам для информации: так называемый ОФФШОР - это регистрация и ведение своего бизнеса в странах или специальных зонах некоторых стран, где налоги намного ниже чем в стране резидента. Это деяние легальное и не подлежит преследованию. Каждый простой человек в мире волен сам выбирать где ему работать и соответственно платить налоги, даже будущий президент... Но если действующий президент (как было с Порошенко) ведет свой бизнес через оффшорные зоны - это НЕ ПАТРИОТИЧНО. Кстати тот же Поршенко после панамского скандала так и не закрыл свою регистрацию там: пустил инфу что мол перешел в какой-то "слепой оффшор", ни кто вникать не стал, тему замяли, так у действующего президента Порошенко бизнес в оффшоре и остался. Если у Зеленского был зарегистрированный бизнес в оффшорах до президенства, это не должно ни кого трогать. А вот если он его не закрыл став президентом - однозначно он не патриот. Президент должен показывать пример, и платить налоги в своей стране.

Адказаць
-3 +
Вітаўт, 9:34, 22.11

«Прыватызацыя» гэта нібы сьвятое слова для свабоднай рынкавай эканомікі. Добра Зяленскі робіць. З гэтай праграмай, за некалькі гадоў эканоміка Ўкраіны ўзрасьце й дабрабыт краіны падымецца да Еўрапэйскіх стандараў.
Для параўнаньня, на Беларусі справа зусім іншая. Прыватызацыя выклікае страх у дыктатара Лукшэнкі, ён з усяе сілы трымаецца сваёй калгаснай эканомікі якая стала дае дэфіцыты ці то ў дзяржаўных прадпрыемствах, ці ў вёсках, людзі церпяць. Усё што Лукашэнка ведае рабіць, гэта прасіць Пуціна аб нейкай інтэграцыі з расеяй, значыць здаць краіну ў маскоўскую няволю.

Адказаць
+9 +
зинаида, 9:49, 22.11

Й, 9-04
Прочитайте "Собака на сене".
Ни гостиницы, ни здания из страны не вывезут. А налоги будут в казну. Мне в глаза кинулось, что торги будут на конкурсной основе.
А наш лука всё решает самолично. Чувствуете разницу. Раздаёт направо и налево

Адказаць
0 +
продать всё, 9:53, 22.11

Украинские миллиардеры боятся свои наворованные миллиарды вкладывать. Знают что в любой момент может быть очередной майдан и всё могут отобрать.
Богачи из цивилизованных стран тоже не дураки в страну вечного хаоса вкладывать. Вот Зеленский и пытается надурить богачей из 3-го мира.
А гостиницы и объекты туризма надо раздать народу скинувшему диктатуру.

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 10:40, 22.11

"А гостиницы и объекты туризма надо раздать народу скинувшему диктатуру" - в России уже раздавали страну народу, результат помнят все.

Адказаць
+2 +
сноб, 11:14, 22.11

А гостиницы и объекты туризма надо раздать народу скинувшему диктатуру.
------
Тогда первыми будут загажены сортиры на нижних этажах.

Адказаць
+4 +
Barista, 11:59, 22.11

"Взять и поделить!" (Шариков. "Собачье сердце").
Проходили.

Адказаць
+3 +
забабариста, 13:47, 22.11

А зачем тогда был народный майдан? Взять у одних олигархов и отдать другим олигархам? А народу как всегда балдерис?. Даже золотой батон и тот заныкали.)))

Адказаць
+5 +
Вы не поняли?, 12:28, 22.11

Кто еще недопронял на самом деле арабов попросили вкладывать деньги в украинские миллиардеров, которые у власти

Адказаць
0 +
Вітаўт, 15:59, 22.11

Ніхто нічога не будзе раздаваць Усё будзе прадавацца па рынкавых цэнах. Ня маеш грошай, працуй, зьбірай грошы на задатак тады й купіш.

Адказаць
+4 +
ясь, 9:59, 22.11

Ну молодец - только успел влезть на пост, а уже грабит.

Адказаць
+12 +
гало, 10:00, 22.11

Инвестирование придумал не Зеленский и никакой его заслуги тут нет, на этом держится мировая экономика. Другое дело, что эта власть является дестабилизируещим фактором, напряжение в Украине растет, после 9 декабря может быть обвал. Солидные инвесторы уже покидают Украину (здесь был длинный список), а Зеленский идет "туда, где нас не знают", начал с востока потом переметнется в Африку, знакомая ситуация.

Адказаць
+8 +
ясь, 10:01, 22.11

Не нужно никого звать - вкладывать большие деньги в стране где постоянно идет передел власти никто не станет, наверно прежде чем вкладывать деньги люди и политические риски просматривают, есть более стабильные регионы, к тому же с большим выхлопом.

Адказаць
+4 +
буратино, 11:06, 22.11

Все побежут вкладывать деньге в стране где 25 лет нет передела власти.

Адказаць
+2 +
ris, 10:07, 22.11

Всё так, инвестиции нужны.

Но вот вопрос, чего это собственные мародёры Украины (олигархат) не стремятся инвестировать, а лишь доят и доят, и продолжают доить Украину. А наворованное бабло тонами в натуре и электрическими сигналами в банковских сетях вывозят как можно подальше с Украины, кудысь-нибудь в оффшорчики.

Толь один факт: петя спёр 37+27=64 млн. гривен в Маршалловы Острова и ещё кудысь, и нечегось. Один толь Портнов нарыл столь уголовщины, что Петю и К в ней утопить можно, и ничего. А новый премьерчик петиных воров вон министриками сделал и сытные места пораздовал.

Агитировал за Зе, бо больно уже Пе поиздевался над Украиной. Теперя отождествил Зе и Пе, и вывод сделал: покель в Украине госбеспредел, соваться тудысь ни ногой ни .опой. А беспредел буде дотель, покель украинцы не сломают уголовную госмашину вместо того, чтоб менять зады в ней.

Адказаць
+6 +
пра, 11:13, 22.11

Пеця калі і вывеў свае грошы, то гэта грошы - прыбытак з дзеючых прадпрыемстваў( на якіх працуюць людзі і атрымліваюць з=ту), які прайшоў падаткаабкладанне.
А не з бюджэта , не падаткі народу ўкраў. А вось беня 150 лярдаў украў народных грашэй, тых хто прынёс у банк на захаванне. І сёння беня сядзіць у кабінеце зелі ледзь ногі на стол не паклаўшы. Пры Пораху ён аднойчы сядзеў у яго кабінеце на крайчыку стула, ціхенька ! , ніякага брутальнага хамства!, і так жа ціхенька адваліў на гістарычную радзіму....

Адказаць
+2 +
peterbach, 10:52, 22.11

Что то европейцы и американцы так любящие Украину и украинский народ не спешат вкладывать в неё деньги.

Адказаць
-1 +
Україна, 21:13, 22.11

Потому что Украина приобрела "новые лица" и разворачивается от Запада на 180 градусов !
Сами Украинцы не ожидали такого "исхода" ! Увы !

Адказаць
+9 +
каток, 10:57, 22.11

Зеленский ищет лохов по миру, чтобы передать бабло Коломийскому якобы для восстанавления Донбасса и не важно, что Донбасс росийский. Украинские олигархи ниичего не вкладывают в Украину, только грабят ее, ну а разводящим поставили "нелоха" Зеленского.

Адказаць
0 +
Юрий, 11:37, 22.11

Всякие инвестиции арабских стран, Египта и др. подобных уже проходили у нас в РБ. Что они принесли стране? Да ничего, кроме обогащения одной семьи. Нужно добиваться инвестиций всемирно известных западных компаний, тогда будет движение вперед. а это все не то, лишь бы галочку поставить, что они есть.

Адказаць
+1 +
Україна, 21:16, 22.11

Так то у вас !!!
Надо же и нашему "янелоху" попробовать новую схему для новых лиц !

Адказаць
0 +
егор, 12:57, 22.11

даже кредит толком не выделили, а уж инвестиции ищи дурака. Нужно поднимать имидж страны, наводить порядок, шугануть радикалов, возродить свободу всем рассам и языкам и т.д. И то я бы не вложил.

Адказаць
+4 +
федот, 14:06, 22.11

Судя по вашим рекомендациям, Беларусь, Лугандон и Приднестровье должны стать настоящим раем для инвесторов. Только вот беда, инвесторы почему-то думают иначе. Им пофиг кто у власти, им главное чтобы власть подчинялась конституции и закону а не наоборот.

Адказаць
+1 +
В Украине, 16:11, 22.11

Мирослав Гай заявил журналистам издания Новости Украины — From-UA, что сегодня к власти пришли люди, у которых противоположные взгляды на Революцию достоинства, являющуюся важным этапом в истории страны. Кроме того волонтер отметил, что влияние России по-прежнему остается достаточно высоким. Поэтому мы видим, как сейчас Украина агрессивно и стремительно разворачивается в сторону Российской Федерации.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны