28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+7 +
Упс, 13:58, 22.11

1300 за двушку.Где здешние сказочники которые якобы живут в Германии и платят за жилье 300 евро за дом с бассейном)))))

Адказаць
+4 +
Сергей, 14:31, 22.11

Они снимают в новостройке с терассой +комунальные

Адказаць
+16 +
Freedom , 15:00, 22.11

Мое предположение,что цены сильно отличаются,в зависимости от города,района,местоположения,школ.Каждый выбирает то что может и хочет.

Адказаць
+13 +
Дмитрий, 20:49, 22.11


Пара сравнивая уровень зарплат в Германии и Рб, решила ,пока молодые и полные сил ,будут работать и выплачивать, живя одновременно в комфортном и просторном доме,получая удовольствие от жизни.А когда выйдут на пенсию ,в Германии для них будет включен механизм защиты старости,получая хорошую немецкую пенсию ,они продадут
свой дом и купят что -нибудь не дорогое в Португалии,Испании,Болгарии,а оствшиеся деньги за вырученный, дом будут тратить на путешествия и другие прелести жизни ,или оставить наследникам (все по желанию!!!)
Это обычно для Норвежцев,Шведов,Финнов ,Немцев !!! Извините, но такие возможности большинству Белорусов недоступны даже в мечтах...

Адказаць
+6 +
pawka, 15:06, 22.11

Знакомая платит 800э за двушку. Не Берлин.

Адказаць
+3 +
derton, 17:38, 22.11

Наверное Гомель?!

Адказаць
+7 +
Виктор, 15:42, 22.11

Это Берлин и хороший район. Германия - большая страна.

Адказаць
-18 +
Штурманец на пенсии, 14:36, 22.11

Это всё ужасно! Жить в большом городе да плюс к тому сидеть часами за компьютером, зарабатывать кучу болезней, он же айтишник...У меня была двушка на пл.Победы, которую сдавал. Сам поселился в дедовом старом доме, который мне достался по наследству в прекрасном месте вдали от магистралей и людской никчемной суеты, на Нёмане и окраине Налибокской пуще. За гроши от двушки купил "Ларгус", остальное пропил с друзьями. Живу-отдыхаю-пьянствую вот уже 15 лет в своей глуши на природе. Грибы-рыбалка, чтение русских классиков на зимней печке, а летом футбол на пустыре с местными пацанами...С 39 лет, как вышел на пенсию. Сейчас мне 54 и я ни за что не стал бы жить в городе, где, как говорил Лукаш "люди трутся друг о друга", да ещё удавки эти кредиты-ипотеки. Как люди так живут, в моей голове не укладывается.

Адказаць
+18 +
Вика, 18:00, 22.11

Пропить деньги может любой дурачок

Адказаць
+17 +
Доктор Шос, 14:45, 22.11

"Сразу видно человека из старого времени. Уже таких почти не осталось, а скоро совсем не будет" (С) Паниковский
Это же надо, сразу видно людей из совка, которые просто обязаны купить себе жилье любой ценой, чтобы потом платить за нее 40 лет. Абсолютная глупость - покупать квартиру на самом высоком подъеме цен за 700.000 евро, даже не на уровне котлована. При этом все адекватные люди уже давно переселяются в пригород.
Немеряное количество таких умников в Польше накупило квартир при низком швейцарском франке, а теперь не могут продать, ибо цена продажи в разы ниже их долга.

Адказаць
-4 +
arelav, 20:48, 22.11

ДОКТОР ШОС, 14:45, 22.11 На все сто согласен, что совковый синдром невозможно выбить даже битой. Люди настолько закомплексованы в жизненной позиции, что даже в цивилизованной стране жаждут купить себе квартиру , типа -гэта сваё. Теперь они привязаны, как дворовые шарики, цепью к месту навсегда. И скорее всего , эти люди выходцы из совхоза или колхоза, по другому никак, что бы плохо не подумать про коренных минчан.

Адказаць
+2 +
Чужой, 21:36, 22.11

Купил дом в Торонто в 2007 году, за $420 000, конечно в ипотеку. Остаток кредита выплачу за 4 года (осталось около $150 000). По нынешним ценам мой дом стоит уже на миллион долларов дороже чем я его купил. Что полохого в покупке недвижимости?

Адказаць
+1 +
Свой, 15:01, 23.11

Плохо покупать на пике, потому что опыт в других странах людей не учит ничему. Цены в Германии росли с 2008 года (предыдущий мировой экономический кризис), а мы в предверии нового кризиса. Цена недвижимости самая высокая и покупать в этой ситуации равносильно входить в риск и "морозить" свою ситуациюзависимость на 40 лет. Разве можно утверждать что за 40 лет не будет экономического кризиса? Ой как будет, и стоимость недвижимости может обвалиться, а ипотеку придется возвращать все равно.

Адказаць
+1 +
мля, 14:53, 22.11

Мажоры.. Нет слов..

Адказаць
+3 +
13), 15:21, 22.11

1300 за двушку - обычные московские цены где-нибудь в Чертаново. Столицы - это столицы. За Минск базара нет.

Адказаць
+9 +
John Lock, 16:03, 22.11

Как это по нашему, понты всегда дороже денег. Главное хороший район, поближе к немцам, а немцы хотят вас видеть в своём окружении? Потом на каждом углу кричать, что всё дорого, нужно сутками работать. Я и в штатах таких не понимаю, местные граждане всегда живут проще и по средствам, выпендрёж им не нужен.

Адказаць
+19 +
Галина , 16:10, 22.11

Риск слишком велик а вдруг опять такой же экономический кризис как в 2008 г и они оба останутся без работы и не смогут поэтому погашать ипотеку

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны