28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+124 +
,, 9:03, 30.11

не мешайте слепцам в их безумии. дайте им наполнить меру своей скорби.

Адказаць
+396 +
Пан, 9:12, 30.11

Меньше нужно вилл строить за границей и денег воровать из казны.Покупайте газ и нефть по мировым ценам.Посмотрите на ту же Прибалтику.Ресурсов ни каких.А все мои друзья работают там и не жалеют об этом

Адказаць
+376 +
321_, 9:21, 30.11

Уж очень сильно ОПГ во главе с Лукашенко привыкли к российской халяве, теперь их работать уже не заставишь, так и будут до своего конца клянчить и выпрашивать.

Адказаць
+251 +
ампер, 10:29, 30.11

усатый куриный повелитель напоминает "нищего" в пешеходном переходе который не хочет работать а лучше будет просить милостыню, так и этот попрошайка

Адказаць
+4 +
старик, 9:27, 2.12

он может и хочет, да не умеет по другому.
при совке в колхозе вырос.
что с него взять, кроме анализа. перед посадкой.

Адказаць
+274 +
Й, 11:32, 30.11

Лысый чёрт в принципе не умеет работать! Он в своей жизни ничего не создал своими руками или головой. Никак и нигде не работал, кроме как чесал языком.

Адказаць
+66 +
лублу цвиты, 16:36, 30.11

Правда канешна, но как под баян поет?!...Как он поет?!

Адказаць
+70 +
Poison , 16:49, 30.11

Прочитал быстро название статьи. Получилось Лукашенко попал, как курощуп....

Адказаць
+254 +
Fargo, 11:01, 30.11

Самая большая опасность в современном мире для Беларуси - это Россия. В идеале надо было бы построить 3-х метровую стену на границе с РФией, т к. она весьма токсична. Путинская Россия - самая настоящая империя зла и от нее лучше держаться подальше.

Адказаць
+26 +
123, 17:51, 30.11

рыгорыч не переводи стрелки

Адказаць
+96 +
Александр , 12:31, 30.11

Все старо как мир. Точно так ловят мерзкого вонючего скунса.

Адказаць
+109 +
упс, 14:00, 30.11

Прочел :" Лукашенко попался, как курощуп ")))))
Если бы этот скунс просто вонял , но не мешал никому нормально работать , давно бы слезли и с "нефте-газовой" российской иглы . Которая угробила весь прогрес и движуху вперед.
Особо непонятное разбазаривание денег , это постройка АЭС .Видимо ОПГ напилила на ней не слабо.

Адказаць
+133 +
Vasily, 12:58, 30.11

Канчатковы ідыет! На працягу 25 гадоў цягне нашу краіну ў калгасна-савецкі савок паступова і нудна..Пачыналі разам з Польшчай і Ліетувай.Дзе яны зараз і дзе Беларусь!? Калі ў 2020 годзе гэтае ЧМО пераможа на "выбарах" ,краіна канчаткова будзе ў стане рэгіена РФ..Каб яго Пярун Забіў!!

Адказаць
+61 +
СпадарАлеш, 16:57, 30.11

Согласен: Каб яго кандрашка хватила и разбила, чтббы ничего не успел подписать, ЧМ шкловское, на могилу люди будут приходить плевать.

Адказаць
+58 +
для, 18:27, 30.11

Шура любит получать подарки от бога-
теньких дядей - нефть,газ,майбахи,вертолёты..... И не "понимает" что за всё надо пла-
тить.
Ещё 25 лет назад умные люди сказали что так и будет.
Что он всё прос-т и оставит страну ни с чем и зависи-
мой от раши.
Саша УХОДИ !!!

Адказаць
+139 +
ивао, 9:34, 30.11

Проблему интригации можно решить только одним способом - выставить орде счёта за всю халяву,что они имеют с беларусов: за военные базы ,за дотации с/х продукции ,транзит нефти и газа и транспорта,за землю под трубопроводами и ещё много за что,что держится в тайне.

Адказаць
+124 +
Гы-гы, 9:51, 30.11

Кто выставлять будет, лукавая свора? Отрежут себе путь под Ростов или Калининград? Дык уже дача строится рядом с Лужковым на случай если с губернаторов попрут за потерю доверия

Адказаць
+97 +
Сергей, 12:14, 30.11

+ контрибуция за 200 лет оккупации
вспомнить и припомнить все.

Лично мне кажется, что все якобы трудности с выходом из всех союзов с т.н. Россией надуманы. Просто напросто, оснвываясь на Конституции, заявить, что союз нецелесообразен и наша страна прекращает в одностороннем порядке действие соответствующих договоров. Все-равно цены на нефть и газ выше, чем рыночная, для нас не будет. Если выше, то кроме т.н. России, есть и другие нефте- газодобывающие страны, и не так уж и далеко от нас. А то зациклились на этих углеводородах. Тем более, что у народа Беларуси особого желания объединяться с т.н. Россией нет. А вся эта интеграция и затеяна, чтобы присоединить нас постепенно к империи.

Адказаць
+304 +
налог на жизнь, 9:36, 30.11

Думаю,что если лукавая ....... останется у власти еще на один срок,то страны как Беларусь больше на карте не буде!

Адказаць
+194 +
cevach, 9:58, 30.11

гнать этого мазаичного безумца нужно и побыстрее

Адказаць
+108 +
123, 11:29, 30.11

Денег в России, как известно, мало. "Денег нет, но вы держитесь", как сказал Медведев. Поэтому вышвыривать рубли просто так широкими горстями в обмен на истерики Лукашенко никто больше не хочет. С момента развала СССР прошло уже 28 лет, и постепенно к власти во всех республиках придет "поколение Зе" - люди, для которых их государственная независимость естественна и очевидна. Тем более экономические возможности России все меньше, бесплатных пряников больше нет. Вы отдельно, мы отдельно, каждый живет, как умеет. Это неизбежно произойдет между Россией и Беларусью. Следующий после Путина молодой президент просто пожмет плечами - да на кой черт они нам нужны, с их хитропопым Лукой и убыточной совковой лукономикой?

Адказаць
+7 +
Юрась, 8:27, 1.12

Дай жа Бог, каб спраўдзіліся Вашыя словы. Але ж лысы чорт можа загнаць краіну яшчэ пры ім і пуціку. Што тады? Аддзяляецца будзе вельмі цяжка, бо расейка пакуль толькі грабе пад сябе.

Адказаць
+3 +
старик, 9:36, 2.12

тюрьма народов сама еще никого не отпустила.
не даром классик сказал, что пусть здохнет, но при мне.

Адказаць
+1 +
Реалист, 17:42, 4.12

Осуществить этот план это и было и есть его миссия и главное дело. А все эти финты на публику это очень шороший артистизм и маскировка.

Адказаць
+198 +
509, 9:43, 30.11

В цене на газ есть интересы народа ,а есть интересы диктатора.Диктатор накручивая цену на газ для наших потребителей из разницы содержит ментов ,судей, прокуроров, Машу Василевич с ее товарищами по палате. Входная цена будет выше и внутренним потребителям цену надо поднимать ,а этого уже прогнившая экономика не выдержит. Вот и получается цена газа это одна из составляющих существования режима.

Адказаць
+88 +
пенсионерка, 9:44, 30.11

налог на жизнь

Наше чучело не выставляет счёт своим "братьям" видимо только по тому, что всё это не идёт в казну Беларуси , а идёт в полном объёме в карман лукавого.
Ворюга, иначе и не скажешь.Наверняка он всё это сразу просчитал, став у руля.

Адказаць
+93 +
Балаховец, 9:45, 30.11

Какая воронка и как выгребать? Главное желание и ответственность за судьбу государства и народа,а не соственный карман и безопасность которая присуща теперешней властной шайке.Как сняли пограничные столбы за ночь можно их поставить.По экономике хуже без нищего рынка Московии не будет,просто хуже уже не куда.Газ и нефть раздутая проблема Лукашенко с его московскими хозяевами.Выход из ОДКБ,ЕврАэЭС,"Таёжный союз" и прочих московских удавок это что проблема?

Адказаць
+148 +
нео, 9:51, 30.11

Какая интеграция?! Все же делалось нашим колхозным .......... с целью залезть на кремлевский трон! Но этот ......... не учел, что таких хитро..пых как он, в Кремле было предостаточно! А все эти дергания с интеграцией, это как метеоризм в ванной, шума много, толку ноль! Интегратор ср..ых коров!

Адказаць
+1 +
Наблюдатель, 18:12, 4.12

Вся интрига была в том что в 1999 году в кремле очень большой вес имел березовский. Он и хотел нашего возможно продвинуть на олимп.
А получился пролет пута на ноги путин и сам абрамович еле ноги унес из россии матушки.

Адказаць
+121 +
Ша, 10:22, 30.11

Путин будет дожимать Луку. У него самого дела не очень, а прихватив Беларусь, добавит себе плюсик. Лука, не имеющий гарантий в Беларуси, от страха, будет готов продать страну.

Адказаць
+75 +
Й, 11:42, 30.11

«Дожим» может быть разным. На месте Путина я бы дожал усатую семью так, чтобы они вернули в экономику РБ все наворованные деньги, до последнего цента. А это миллиарды долларов. Все равно таракану деваться некуда, наверняка на него в Москве тонны компромата по уголовным преступлениям.
Какой смысл давать ему халяву ежегодно, если половина из нее уходит в неизвестном направлении? А вторая половина тупо и бездарно тратится на убыточную луканомику.

Адказаць
+53 +
Митяй, 13:12, 30.11

Что за детский сад, путен развороваший рашеньку под корень будет заставлять луку возвращать украденное? Да что вы там принимаете то?

Адказаць
+37 +
Й, 14:23, 30.11

А вы лично будете всю жизнь содержать скажем родственника-алкаша, который спускает все деньги в никуда, сколько ему ни дай?

И то, что Путин с друзьями разворовали рашку - общеизвестный факт. Так воровали они себе, им что, со своих кровных луку пожизненно кормить, который спускает все деньги?

Адказаць
+1 +
Нефтяник, 18:16, 4.12

Выделит ему пару нефтяных скважин в личную разработку под семью и дело сделано.
Дураков нет сидеть как этот бандюк украинский под ростовом. Ближний восток, а там и монте карло вырисуется.

Адказаць
+107 +
движение во мрак, 10:25, 30.11

Единый парламент будет принимать единые законы, парламентарии Беларуси, которые назначены лукавым также легко будут перекуплены путлером и проголосуют за пророссийские законы. Когда в России у власти гэбэ то страна движется к гулагу, когда в Беларуси у власти правитель отсталого совхоза, то страна стала отсталым совхозом. При слиянии гулага и отсталого совхоза отсталый совхоз превратится в часть гулага.

Адказаць
+155 +
вит, 10:33, 30.11

Овес нынче дорог, говорит Москва. А из засасывающей интеграционной воронки попробуй теперь выгреби», — классная статья А.Класковского! Его резюме продолжим : рашка за всю историю никакой из "присоединённых" земель не дала экономического разития и процветания , а наоборот разруху - это ДНР-ЛНР , Абхазия , Ю.Осетия , Приднестровье . В отличии от отколовшихся от рашки и успешных нынче Финляндии , Польши , Литвы , Латвии , Эстонии . Успехи Украины в международной политике - это безвиз с ЕС , подвижки с инвестициями и в сборе урожая , тоже о многом говорят . лукашенко , построив 18 резиденций с арбузными полями , народу ровным счётом не дал ничего , только забрал права и обложил налогами . Вывод - нам раша не нужна , белорусам нужен ЕС . лукашенко , за безответственную и провальную политику , должен быть убран с дороги Беларуси !

Адказаць
+51 +
Совч, 10:55, 30.11

Как только президент подпишет договор о унификации налоговой ,общего рынка итд.На наш рынок хлынет дешевое российское!уже сейчас крупы товары дешевле чем в Беларуси.Мы неконкурентнопособны и вследствии этого начнётся разорение

Адказаць
+60 +
NCHV, 11:28, 30.11

Так значит луканомика не может существовать без газовой цены близкой к смоленской. Если дороже от халявной - то
уже лука-капут. И как будет пригать на сковороде?

Адказаць
+31 +
Й, 14:24, 30.11

Может - все равно на цене газа в 128 лука накручивает столько же, и продает предприятиям вдвое дороже.

Адказаць
+35 +
газгольдер, 17:17, 30.11

Летом один куб. метр Газа для населения 0.411руб , 1000 куб получается 400 ( 200 долларов))) Где 128 ?)))

Адказаць
+61 +
123, 11:52, 30.11

странное выражение "потеряем на налоговом маневре"
не правильнее ли было бы говорить "перестанем зарабатывать"?

Адказаць
+27 +
бг, 17:19, 30.11

А они уже эти деньги считали своими !))))
И очень рассчитывали на них.
Маневр был и задуман , что бы ОПГ лукавого оставить без доходов , на которых вя это фуфлономика и держалась.

Адказаць
+65 +
Прол, 11:57, 30.11

То есть без паразитов на газовой трубе даже при мировой цене на газ для предприятий и населения он будет дешевле?

Адказаць
+83 +
Сколько верёвочке не, 11:58, 30.11

Оно 25 лет строило такую страну только для своей житухи, про которую везде кричало, что никому, ни за что её не отдадим, а тут и в экономичке медовые реки пересохли , и здоровьечко дряхлое сбоит, и народец не тот попался и тышча других причинных мест заполыхали в одночасье...

Адказаць
+49 +
Василь, 12:47, 30.11

Голодный паёк 2020 для Лукашенко будет без российских пряников.

Адказаць
+78 +
DJ, 13:02, 30.11

В Европе энергоносители значительно дороже, но цены на многие товары и услуги сопоставимы либо дешевле белорусских. Режиму нужно меньше воровать у народа, необоснованно вздувая цены на газ, бензин, недвижимость и прочие товары, распихивая по карманам и вывозя за границу огромные сверхприбыли. Даже по воровским понятиям обворовывание своих считается крысятничеством и жестко наказывается.

Адказаць
+37 +
ЯЗЭП, 13:03, 30.11

Бадай адзіныя талковыя словы за ўсе гады кіравання сказаў Лукашэнка, калі на выбарчым участку адказваў на пытанні журналістаў: "На храна патрэбны такі саюз"!
Толькі пабачым, ці будзе ён прытрымлівацца тых слоў!

Адказаць
+62 +
вольны , 13:25, 30.11

Оно может и попал,но в какой "ощип"попал беларус,особенно в перспективе?-Только ненормативное слово приходит на ум!И вина за нынешнее состояние дел лежит не только на Шкловском курощупе,но и на большинстве равнодушных и трусливых #аштомыможамсделать и #штомыбудемкушать!((..Надежда-на 3% активных и небезразличных к своей стране,именно на их плечи лягут все будущие "змаганнI" в длительной и опасно-смертельной схватке с главными вражинами Вольнай Беларуси-Лубян¢ким и Копы¢ьким!..

Адказаць
+67 +
Міхась, 13:38, 30.11

Дела совершаются за спинами беларусского народа
очень серьёзные и опасные для нашей независимости! До даты купли-продажи негодяями
Беларуси надо бить набат сбора на все площади городов !!! Пусть нас услышат все,что беларусский народ хочет жить как все цивилизованные народы!

Адказаць
+54 +
Вовчик , 13:39, 30.11

Как достали эти мозгомозольные сил нет.
Когда уже к луке придёт "кандратий"? Когда уже Беларусь и беларусы отпразднуют день свободы?
Да плюнул бы на это ордынское племя и повернулся бы лицом, или что там осталось, к миру. Я думаю что ни одна европейская страна не оставила бы Беларусь без поддержки. И точно знаю, прибалты, Польша, Германия да и остальной цивилизованный мир приняли б нашу страну под свою опеку.

Адказаць
+33 +
Дауж, 14:50, 30.11

Это не Лукашенко попал, а вся Беларусь попала. За 250 миллиардов халявных долларов нужно платить свободой и землями. Или откуда взялись у всех сарайчики в деревнях по 80 тысяч долларов и 20 летние иномарки по 15 тысяч долларов.

Адказаць
+23 +
Вітаўт, 16:17, 30.11

Пуцінавае пудзіла, гэта Лукашэнка. Ён сваёй волі ня мае ўжо даўно.

Адказаць
+21 +
Кот вучоны, 17:27, 30.11

Лукамор - бездушны, у яго нима ни своей воли, ни сумлення. Ен только можа жрать и служыць хазяину, пакуль той не захоча зноу вярнуць яго туды адкуль яго и достали

Адказаць
+27 +
Скрытый Гость, 16:44, 30.11

То есть подписание этих документов является аншлюзом Беларуси, новый варинт поглощения. Как только документы подпишет, то быстро избавятся от президента Беларуси, чиновников, спецслужб и т.д. Поставят своих и всё. Ведь у документов может быть куча приложений, которые фактически будут делигировать все полномочия Москве. Стоит только подписать, а дальше можно крутить как хочешь. Лучше бы альтернативные источники энергии развивали бы, нефть и газ всё равно закончаться.

Адказаць
+12 +
Brn, 20:39, 30.11

А вот тогда, последний шанс.... или перестанем существовать как нация! Обзовут губерней и нагонят сюда иноверцев, каких «бурят» и т.п. ... пи-пи-пи-пи-пи… !!! Русский мне не враг, но И «маскаль-ватник» мне не брат!!!

Адказаць
+11 +
ход коня, 17:01, 30.11

Блефует, Сипатычь))) Надеется, шо Вована уговорит на то что раньш было)))
Да стрелочниками Вова обложился, стрелочниками) Будет его опять к ним отсылать))

Адказаць
+23 +
Анатолий, 17:27, 30.11

"Невозможно потерять то, что тебе не принадлежит"

Российский налоговый маневр, с помощью которого она душит Беларусть, действительно принадлежит России.
Так, что это за союз, где один союзник душит другого.
на хрена нам такой союз.

Адказаць
+27 +
123, 17:32, 30.11

Да в России налоговый кодекс не предусматривает ни каких льгот для предприятий с социальной нагрузкой. Например содержание беларускими банками "передовых" колхозов не будут иметь ни каких льгот, поэтому их и ликвидируют как не эффективные. Предприятия должны будут избавится от непрофильных "активов", убрать все комсомольские "афганские", "чернобыльские" комитеты и "союзы" в которых заседают те кто в "Чернобыле был 15 минут или в Афганистан поперса за шмктками преведя советские рубли в полевые банки перед самым выводом войск

Адказаць
+26 +
NCHV, 19:11, 30.11

Факт первый, что лукавый построил гос. систему воровства и обогащения для себя и для близких подельников удержания его власти. Факт второй в уроке для всех белорусов, что нельзя доверять безконтрольности власти, давая или позволяя ей неограниченную власть. Следить за признаками узурпации и тут же пресекать. Чтобы всегда держался контроль за властью. Для этого населению нужно немного изучать политические вещи связанные с властью. И понимать как должна существовать власть, а как не должна, чтобы не стала такой как сейчас. Теперь уж стоит цель для населения изгнать из власти этих всех воров и выбрать полностью новую власть.

Адказаць
+5 +
газовый прибор, 19:59, 30.11

Газгольдер,17.17,тариф газа для населения с января по декабрь 2019 г-0.4114 бел .руб (не летний период ,как вы пишите).Кто в в курсе объясните Пост. Совмина N 985 от 29. 12. 2018г - цена на газ с прибором индивид. расхода газа с 01 января по 31 мая 2019г -01143 бел. руб за 1 куб.м,а с 01 июня по 31 декабря 2019 года-0.1190 бел. руб.

Адказаць
+3 +
Сергей*, 21:18, 30.11

с 01 января по 31 мая 2019г - 01143 бел. руб за 1 куб.м ? ,а с 01 июня по 31 декабря 2019 года-0.1190 бел. руб. ?
--------------------------
Здесь в течение всего 2019 года у вас показана практически одинаковая цена.
Летняя цена- 0,4114 руб./куб. или 1000 около $205. В сентябре и пол октября была еще летняя цена.
Зимняя цена- 0,1190 руб./куб или 1000 около $60.

Адказаць
+4 +
ГЕНРИХ, 21:23, 30.11

Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОЖНО КИНУТЬ ЛОХА,КОТОРЫЙ ЯКО БЫ ТНП БЕЛАРУСИ?

Адказаць
+9 +
литвин, 21:28, 30.11

Сдаст этот усатое ОНО Беларусь России! ОНО хочет и дальше ничего не меняя в экономике вкусно есть и мягко спать! Уже создал себе и для своей многочисленной семейки за спиной хороший запах "бабок" и теперь пытается продать Беларусь подороже! Торгуется! Тебя думающая Беларусь ПРОКЛЯНЁТ ...............!

Адказаць
+13 +
Берасцю-1000, 21:32, 30.11

Политический потаскун, по ходу, приплыл к своему "берегу", с которого нет ВОЗВРАТА! Беларусы, готовимся к Худшему, если не возьмём власть в СВОИ РУКИ! Если мы не ТЕРПИЛЫ! "ЭТО" будет издеваться над нами, пока мы позволяем позволяем это делать! 2020 - ГОД ПЕРЕМЕН! ЛУКАШИЗМУ - БАСТА!!!

Адказаць
+10 +
sabre, 23:03, 30.11

Попал в ощип не только Лукашенко.
Если модернизации в России не произойдет, считает Алексей Кудрин, через некоторое время уровень жизни в стране резко снизится, а государству станет еще сложнее удерживать огромную территорию.
Кудрин напомнил, что в последние десять лет ежегодный рост экономики РФ составлял всего 1%.
Какие уж тут плацдармы!

Адказаць
+2 +
Возмущенный, 23:57, 30.11

Не думал, что доживу до времени, когда буду вспоминать с теплотой национальную политику СССР! Да, союзные и автономные республики не были независимы. Зато жестко действовали неписанные правила: глава республики - из титульных, на руководящую работу - преимущественно титульные, поступление в вузы - прежде всего нацкадры и т.п. Даже в судах за уличные драки преимуществом пользовались коренные, их реже признавали виновными. А что принесет "интеграция"?!! "Единый народ" - да нас числом задавят, нация просто исчезнет!

Адказаць
+2 +
Так попал, 2:13, 1.12

Что купил себе еще один лимузин.

Адказаць
+1 +
Дед+, 9:10, 1.12

и четыре самолета Су от РФ

Адказаць
+1 +
Кур, 6:38, 5.12

Поддерживаю комментаторов, только если отклониться от темы, то правильное выражение "попал, как кур вО щи". То есть в суп.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны