19 красавiка 2024, Пятніца, 4:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
-8 +
as, 12:38, 30.11

какая сера? Причем тут нефть?
Вариант метеоритов тоже не катит. Как могло упасть одновременно столько метеоритов?
Вариант только один - огромная комета, взорвавшаяся в плотных слоях атмосферы. А вот ее обломки, которые стали бомбардировать Землю и стали причиной Армагеддона.
Эту комету, которая довольно часто посещала Землю немцы называли Солнечной Колесницей. Греки - колесницей Фаэтона. Но некоторые народы (хетты, хурриты, аккадцы) считали эту комету второй Луной (у Блавацкой тоже есть). И звали эту луну Арма. "Однажды бог луны Арма упал на землю, чем разбудил бога грома" (миф.). Живописное описание падение кометы с огромным взрывом.
А вот английский язык наиболее точно описывает это событие - Arma-Get-Down (так что иудеи только лишь позаимствовали это название)...

Адказаць
-2 +
соха, 12:43, 30.11

Вопросом остается , по своей ли воле , ученые те, ответы дают.

Адказаць
+10 +
NCHV, 12:45, 30.11

При логическом исследовании Библии, она, к сожалению, становится противоречивой и запутанной. Религий, вызывающих полное умственное доверие - нет. Есть только вера, без глубокого умственного анализа в здравом смысле. Если взять христианство на основании Библии, то оно многосектанское, разделённое в понимании и толковании Библии. Значит Библия не имеет ясного понимания, что даёт почву для разночтения и разных учений. Сплошные вопросы.

Адказаць
+2 +
Ecce Homo, 15:31, 30.11

Некоторые народы любят придумывать себе преимущества и заставить весь остальной мир в них поверить. Я считаю, что перед Богом ни у кого преимуществ быть не может. Все перед Ним РАВНЫ!

Адказаць
-5 +
мечтатель, 13:21, 30.11

А если в Библии, туманное видение будущего...И Содом и Гоморра еще пока не состоялись

Адказаць
+3 +
Анатолий, 14:26, 30.11

Библия, это древнейшая история и писалась она значительно позже происходивших событий. Поэтому
реальные события в ней описаны, но научного толкования им автор или авторы Библии дать не могли
и поэтому там написано, что все происходило по воле Бога. Теперь ученые пытаются объяснить события, описанные в Библии, с научной точки зрения.

Адказаць
-2 +
Все так сложно., 15:46, 30.11

И как они не познали Бога в разуме, то Он предал их превратному уму.

Адказаць
+7 +
Solo, 16:57, 30.11

Вера - твёрдая убеждённость при отсутствии доказательств. Если бы библейские догматы имели доказательства , то вера перестала бы быть верой , а стала истиной. 21 век на дворе , а в головах- средневековое мракобесие.

Адказаць
+4 +
Все так сложно, 18:38, 30.11

Вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.

Адказаць
+1 +
Скрытый Гость, 17:14, 30.11

Этот мир ждёт огромное землетрясение, а эта глупая цивилизация заггрязняющая планету погибнет. И тут идеология не имеет значение, если всё вокруг себя загаживать: пластиком, отходами ядерными и прочие. Петь про какое-то якобы благополучие и процветание, просто тихо рубить сук на котором сидишь. Деньги ничего не восстановят, всё это туфта. Такое будущее у данной цивилизации, она исчерпала себя и утратила ценностные ориентиры, чтобы политики не заявляли. слов много, дела мала.

Адказаць
+2 +
ь, 17:49, 30.11

некто сказал. что в последние дни , люди будут выбирать себе учителей , которые льстили бы их слуху . теперь вот и задумаешься...

Адказаць
-2 +
Xel-Ha, 18:30, 30.11

Что, не понимаю, за дурная мода постоянно искать научное подтверждение или опровержение тому, что описано в Библии (и почему только там - будто нет других священных текстов, которые тоже можно было бы проверить).
Священное Писание - это вам не учебник по естествознанию; оно не должно и не обязано быть хоть сколь-либо научным, т.к. символическое значение в нём имеет приоритет над прямым смыслом (чем больше в религии буквализма - тем в меньшей в ней религиозной сути).

Адказаць
+1 +
123, 16:38, 14.12

вера - это отсутствие знания, если в ВУЗе слушал внимательно курс "теория/история религии", если слушал "уроки атеизма" Невзорова, если умеешь связывать логически общественные события, политическую жизнь, идеологию системы, экономические процессы, знаешь немного историю и культуру, психологию (особенно психологию толпы, больших групп, и желательно, что-нибудь об эмоциональной неустойчивости, зависимости, чувстве страха, и немного знаешь о манипулятивных техниках), или читал что-нибудь автора Clinton Richard Dawkins, например, цитата о религиозных войнах и нетерпимости "вы преимущественно убиваете друг друга, чтоб увидеть, кто получил лучшего воображаемого друга..."....немного иронии, немного знаний, немного свободы и бесстрашия, и Вам не нужна вера в кого-то, в идолов, кумиров, богов, Вам достаточно веры в себя и других вокруг Вас.. а если человек имеет отношение к естествознанию, науке, и знает много и глубоко, он редко может вернуться назад к диким культам, свечкам, обрядам и вере

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны