25 красавiка 2024, Чацвер, 19:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+155 +
змагар, 10:41, 6.11

Перевожу с ихнего на народный : денюх нет. А мы министры и иже с ними хотим иметь как прежде. А то придётся такой побор придумать / ну например сбор за допуск пешехода к движению по тротуару / что вам этот покажется сказкой........

Адказаць
-63 +
Анна Семеновна, 11:28, 6.11

Надо ходить пешком и ездить на велосипеде, полезно для здоровья, нервов и кошелька ))

Адказаць
+94 +
АЛЬФАЦЕНТАВРА, 12:06, 6.11

АННА СЕМЕНОВНА, 11:28, 6.11 Тогда почему вы ездите на авто когда вас подвозит ваш муж, парень, таксист и т.д. Считаю что вы раздаете дурные советы народу, если хочешь можешь ходить даже в припрыжку это для здоровья втройне полезно, народ сам решит что ему нужно делать, не нужно навязывать ему свое мнение.

А министру финансов Максиму Ермоловичу скажу так, не платил, не плачу и не буду платить, так как дороги очень ужасны.
Присутствие ям, бугров, впадин, выбоин, подвеска ломается, народ чинит ее за свои кровно заработанные, плюс как быть тем гражданам у кого по 2-3 авто и они ездят на них поочередно(не одновременно).
По вашей логике они должны оплатить по полной сразу за 3 авто чтобы пользоваться дорогой , считаю что это 100% мафиозный обман по отъему денег у населения!!!

Адказаць
-46 +
Анна Семеновна, 12:31, 6.11

Я волнуюсь за экологию и чем будут дышать ваши и мои внуки. Вы знаете какая сейчас смертность от онкологии в стране ??? Работая врачом онкологом, знаю о чем говорю.. Мещане нищие !!

Адказаць
+39 +
A, 14:37, 6.11

Можа радыеактыўнае малако трэба менш піць і хімію пад маркай качэственнай ежы?

Адказаць
+28 +
Fducht, 15:17, 6.11

Анна Семеновна, согласен с Вами на все 100… Онкология — бич XXI века!!!
Но, по-моему, даже если все заплатят в казну "налох" за дороги, нация от этого здоровее не станет, и внукам нашим дышать от этого легче не будет, и воздух чище не станет… и вообще, речь неидет об этом… )

Адказаць
+58 +
Беларус, 11:31, 6.11

Что им там еще думать? Пусть возьмут деньги из оплаты за топливо куда этот налог уже давным давно входит и отремонтируют дороги. Гы-гы. Хотя про пешехода - это тоже мысль: ходишь - плати!

Адказаць
+136 +
user, 10:41, 6.11

всё украдено до нас, классика. тем, кто к арабам свалил.... раздавать земли беларуские.

Адказаць
+88 +
ЛУКУ на вилы, 11:48, 6.11

Пусть дворцы продаст свои не посредствам живет конюх

Адказаць
+24 +
Миха, 16:50, 6.11

МВД разагнать миниму на половину, прихлебачей тоже, охрану сократить на 95% и запросы свои уменьшить.
И заживем мы как польша, а может и лучше.

Адказаць
+8 +
взгляд со стороны, 20:33, 6.11

Прекратите финансировать строительство лежачих полицейских и денег на ремонт дорог резко прибавится

Адказаць
+147 +
321_, 10:47, 6.11

А может сами попробуете меньше воровать и преступно разбазаривать деньги народные на разные игрища и фестивали? Глядишь, и появятся средства для ремонта дорог, да и на другие благие цели.

Адказаць
+100 +
T, 10:48, 6.11

Из социалки????
Вы и социалку разворовываете!!!!
ВОРЫ! ВОРЫ!!! ВОРЫ!!!

Адказаць
+125 +
М12, 11:17, 6.11

А в арабских эмиратах есть за что лечиться?

Адказаць
+105 +
Минск, 10:52, 6.11

Стану платить только в том случае если будет ПОЛНЫЙ и понятный отчет сколько поступило от налога, сколько потрачено, что сделано и какая организация выполняла работы в конкретном месте. Которая будет нести ПОЛНУЮ ответственность за выполненные работы. И вслучае не качественно выполнненых работ переделывать за свой счет, пока не будет выполнено качественно. А не как сейчас одну и туже дырку латают по два раза в год. Где столько денег взять на халтуру?! А то плати и плати, а результат нулевой. Наверное в арабских эмиратах оседает налог.

Адказаць
+6 +
Хз, 17:56, 6.11

Ни какой платы ,пусть урежут свой аппетит. За свет на даче 250%плотят люди,грабёж и беспредел.Люди ничего не платите скоро кердык им придёт.И шейхи не помогут,как лукаво не заглядывай в глаза.Смотреть противно.

Адказаць
+77 +
андрусь, 10:52, 6.11

Если все откажутся оплачивать сбор и так же перестанут платить штрафы, которые они выписывают - то ничего они не сделают.
@ - всех не перевешаете, у вас на всех столбов не хватит...

Адказаць
+60 +
Ser G, 10:53, 6.11

Опять пришли к тому с чего начали. Готовьтесь, будут грабить в жесткой форме! Скоро и до пешеходов доберутся. Налог на тротуары, например, или поголовный дорожный сбор ( Общественным транспортом пользуетесь? Да. А он по чём ездит? Правильно,по дорогам. Вот и уплатите, будьте добры). Да и рельсы давно поисхудались...

Адказаць
+127 +
Плешивая бабка, 10:53, 6.11

А может урезать финансирование МУС в 2020, или сократить штат вертикальщиков или продать народные резиденции Лукашенко... Да и самое главное а , что топливо теперь продается без НДС? В цене топлива уже заложены изначально все расходы , атом числе и на ремонт дороги или кто то много ворует? Хватит делать с людей дурачков - никто правительству и гос структурам не верит - да , и бойтесь теперь свой народ!!!

Адказаць
+98 +
Водятлиха, 10:56, 6.11

Не платила и платить не буду! За что? За свою пенсию со стажем 45 лет и высшим образованием имею 360 руб. я должна платить за 3-разовые поездки на дачу (туда-обратно 26 км)? НЕ БУДУ!!!

Адказаць
+119 +
ед, 10:57, 6.11

В топливе уже давно заложен этот дорожный побор!
Воровать и Жрать меньше надо и все будет ОК!

Адказаць
+112 +
Дед Аркадий, 11:12, 6.11

Подавитесь от моей пошлины. Сейчас в 10 раз сократил пробег своего старого авто, усилите контроль - на прикол поставлю, но вам шиш, тем более, что по прекрасным вестям из ОАЭ до ШОСа рукой подать. И из чего финансировались дороги до 2014 г.? Или просто количество прикорытных холуев и их аппетиты выросли в последнюю пятилетку при сокращении путинского финансирования шоблы? И из чего финансируются дороги как не с социальной сферы, в частности недоплаченных пенсий и нищенских зарплат бюджетникам, тем же врачам и учителям? Что-то не слышал, что дороги профинансированы с сокращения количества мусоров и моложавых пенсионеров, сокращения ничем неоправданных зарплат тунеядцам-идеолухам , скоморохам из "парламента", сироткам из множественных министерств и ведомств и прочей прикорытной швали. Ау, чинуши, ни об ограблении дальнейшем народа вам думать надо, а о покаянии в предверии люстрации, до которой вам уже считанные месяцы, а может и дни, в зависимости от квалификации арабских эскулапов

Адказаць
+92 +
Кк, 11:14, 6.11

Продай самолёты плешивый, Майбах и сократи охрану силовиков и госаппарат и денег будет не только на дороги,но на все дырки в бюджете!С нас с людей сдирает все до последнего!А сам и его свита предпочитает жить как жили и даже лучше!

Адказаць
+86 +
хрен вы угадали, 11:22, 6.11

В Беларуси усилят контроль за уплатой дорожного сбора_______________ они хотят сказать, что за голодные игры, покатушки плешивого в Эмираты, зарплаты ментам, мы должны платить????

Адказаць
+28 +
aston, 11:29, 6.11

если только на словах "усилить".
камеры скорости не способны на такой контроль,
камеры белтола по законодательству пока не подходят, плюс доработка по тех.части дорого и долго.
вложения в десяти, если не сотни млн долл, для такого контроля, очень сомнительный проект.
ГАИ?
так оно и так не работает в этом направлении.
их на дорогах просто нет. отсутствуют.
творится полный бардак и игнор ПДД.
Транспортная инспекция уже и так разбегается.
так что говорить там могут до бесконечности. это не делать что-то.

Адказаць
+18 +
Антоха, 12:29, 6.11

А вы самый умный? ГАИ и так дуркует не по детски или вы провокатор?

Адказаць
+15 +
Николай, 11:31, 6.11

А белтулс? зачем он нам тогда?
Еще хотел бы понять, почему пикап относиться к грузовым авто и сбор там аж 17 базовых. В Т4 и то больше по весу и объему влезет, а сбор меньше. Вот это для меня вообще загадка. Ну я лично согласился бы на оплату 5-7 базовых, но не 17!!!!

Адказаць
+51 +
Слав, 11:35, 6.11

Что то я не понимаю, а куда идут деньги от beltolla? Или этот сбор не считается доходом государства на ремонт и создание новых дорог?

Адказаць
+24 +
Саша, 12:27, 6.11

А похоже что дело не в налогах а в хотелках власти, вот и дерут везде три шкуры. Но это скользкую дорожку они выбрали,

Адказаць
+44 +
Янка, 11:38, 6.11

...Буду воровать я, воруйте и вы...
(цитата ПЛЕШИВОГО)

Адказаць
+34 +
Вася, 11:52, 6.11

Правительство перестало думать. Гнать это правительство надо.

Адказаць
+36 +
Сащуньчик , 12:01, 6.11

Мочить!

Адказаць
+29 +
Очередная чушь, 12:25, 6.11

финансировать дороги за счет социальных расходов не представляется возможным
- - - - - - - - - -
Очередная игра в переводного дурака. При чём здесь социальные расходы. Странно, что они не приплели сюда многодетные семьи и сирот, у которых надо отобрать последний кусок хлеба на финансирование дорог.

Адказаць
+31 +
Миша, 12:25, 6.11

Что это за министр недалекий? Денег полно, вот ЗВР бъют все рекорды, растут как на дрожжах. Доиграетесь с народом....отмените этот налог не позорьтесь

Адказаць
+45 +
Антон, 12:47, 6.11

Введите в уши этому недалекому министру где брать средства: сократить министерства с 24 до 8 как в Англии никаких служебных авто с водителями.. На личной машине на работу как в европейских странах, никаких голодных европейских игр в усладу жесточайше плявузгаючему, никаких парадов, дожинок, ментов сократить раз в 8 как в Грузии, идеологов Дормоедов, ментов на пенсию не в детсадовском возрасте а как всем.. Огромные средства министр ты недолекий

Адказаць
+4 +
Миха, 17:02, 6.11

Если все сделают как перечисленно, мы закроем все долги и заживем европейцы.
Вот только туниядцы никогда этого не зделают, им западло побираться как обычным белорусам.
Собраться всем людям и гнать этих бездельников вилами и косами, а потом всех на кичу.
Будут напоминать новым слугам народа что нельзя воровать, нужно уважать интересы простых белорусов.

Адказаць
+30 +
Водитель, 13:18, 6.11

Зарплаты себе снизьте и воровать перестаньте, сразу денег море станет

Адказаць
+12 +
Владимир, 13:56, 6.11

Никто никаких дорог не ремонтирует, деньги людей использует власть на свои нужды. Если я плачу за услугу, в данном случае-дорожный сбор, будьте добры выполняйте, а то дороги ужасные.

Адказаць
+16 +
витёк, 14:32, 6.11

Вот если бы всё это ворьё и жульё лишить бы хоть один бы месяц зарплаты, луку, министров, силовиков мвд, то за эти деньги можно было бы из одной платины дороги сделать, по всей Беларуси. А эти зажравшиеся держи-морды трясут как буратину и без этого побора дорожного НИЩИЙ народ который получает по 300 бел., фантиков, вы сначала дайте ПОЛОЖЕННУЮ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, а уж потом дерите, а то с этих жалких копеек я ещё должен платить двойной налог, который с испокон веков был включен в стоимость топлива, вообще уже зажрались и обнаглели вконец нахалюги конченые.

Адказаць
+12 +
ДОСТАЛИ! , 15:29, 6.11

НЕ платил и платить НЕ будут!
И всех призываю !!!НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Дорожный налог заложен в бензин, точка!

Пусть грёбаные чинуши платят за свои дома, где цена от 400 тыс.$ до 1-2 миллионов долларов США. Пусть платят налог с таких домов 10-15%, вот и будут деньги типа на ремонт, а на деле воруют из 100% минимум 40-50%!

Адказаць
+4 +
Хз, 18:03, 6.11

.....зажрались,дома машины все миллионы стоит,а народ обдирают до последнего,квартира после смерти родителей осталась ,налог на богатство плати,.Что бы вам всем такими богатыми быть ,заколебали уже своими тупорылыми указами.

Адказаць
+10 +
Свирепый Бамбр, 15:49, 6.11

Наверное, стоит сократить штат бездарных чиновников и министров-дармоедов, а следом назначить проверочку их доходов и ближайших родственников. И найдутся деньги и на дороги, и на госдолг, и на больницы. И не надо будет пошлин на дороги и тунеядцев щемить и пр.

Адказаць
+13 +
грустно, 16:13, 6.11

Откуда могут быть деньги если у идеолога какой то области зарплата 3600 рублей.

Адказаць
+11 +
любопытный, 16:15, 6.11

Во как, денег нет, а лукашистам хочется жить как прежде? И обеспечить их безбедное существование должны простые белорусы? Эти дурни у власти , будут танками асфальт ломать два раза в год, а мы будем это оплачивать?

Адказаць
+6 +
BY, 19:07, 6.11

Уничтожение идеологов, как класса, добавит в бюджет столько денег, что дороги можно строить до конца века.

Адказаць
+3 +
Ми, 21:16, 6.11

Для чела с зарплатой 1800 баксов...этот налог как поход в магаз за хлебушком....а для человека обычного это пол зарплаты!!!!!! Половина ...а то и больше.....((((

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны