19 красавiка 2024, Пятніца, 2:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+5 +
444, 13:37, 7.11

Горе специалисты продолжают свои изыскания.

Достаточно посмотреть, куда пошли основные массы тех, кто прибыл с 2015 г . и пошел работать. Прежде всего это торговля и сфера услуг. В традиционно фирменные немецкие отрасли , как машиностроение, электротехника, обрабатывающие отрасли и под., а также социальные службы, пошли единицы процентов. Т.е тезис о том, что прилив рабсилы в виде эмиграции благо весьма спорный. К тому же в отрасли, где качество продукции , ее марка сложились в немалой мере из-за ментальности ,
Наряду с этим руководство Германии, партии за многие десятилетия так и не удосужились предложить народу программы по увеличению рождаемости.

Адказаць
+3 +
Гость, 14:29, 7.11

"Специалист" не учитывает много факторов, влияющие на трудоустройство. Как правило, вновь приезжающие идут работать к землякам, и заниматся тем что они умеют. Это строительство, сфера услуг и общепит. Главный общается с заказчиком на немецком, а внутри команды используется родной язык.
С другой стороны, машиностроение и обрабатывающая отрасли не практикуют это. Туда иммигранты попадают лишь закончив немецкий ВУЗ. Значит это уже второе покаление иммигрантов. Лишь там где имеется резкий дефицит (здравохранение) правительство готово допустить иммигранта, предварительно аттестовать.
Правительство делает упор не на самих иммигрантов, а на их детей. Их стараютсяпреобщить к немецкой культуре и научить немецкому языку.

Адказаць
+1 +
Владимир, 17:34, 7.11

В 2015 году все газеты германии уверяли, что беженцы - арабы -это шанс для экономики Германии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны