19 красавiка 2024, Пятніца, 20:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+27 +
smail, 10:11, 10.12

все квалифицированные врачи уже уехали из страны, остались только санитарки принимающие роды

Адказаць
+13 +
Солнышко, 11:50, 10.12

Знакомая рассказывала, что у нее акушерка роды принимала. Доктор не посчитала нужным присутствовать. Также от многих слышала про ставки, которые начинаются от 100 у.е и выше за роды. Жесть. Задумываешься над тем, если вдруг денег нет. Что тогда? Подохнешь и никто не подойдёт. Врачей-гинекологов граммотных очень мало, но они несомненно есть. Из личного опыта скажу только то, что на платных приемах врачи обнаглевшие. Деньги гребут, а результата нет. Скрывают диагнозы, не отдают результаты. Делается специально- выманить деньги. Про ЭКО вообще молчу. Бизнес и не более. Лучше идти на бесплатный осмотр. Не хуже, а может и лучше. Врачи одни и те же. Всем женщинам здоровья.

Адказаць
+8 +
знаток, 16:11, 10.12

сервис уровня отсталого колхоза и так во всех сверах от айти до дворников

Адказаць
+10 +
тролль, 11:13, 10.12

При поступлении в роддом зачем подписывать бумаги?А там написано,что вы даете согласие на все манипуляции.

Адказаць
+22 +
Марыся , 11:53, 10.12

Права роженицы,план родов в Беларуси?Это такая шутка?

Адказаць
+4 +
Юзик, 12:25, 10.12

А план таки,Плешивы казау што трэти рабЕнак яго,

и што кали у вас тольки двое, то зайдет и паможэть

радить.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 12:48, 10.12

- Доктор, я умираю!
- Сейчас помогу.
©

Адказаць
+8 +
Федин, 13:30, 10.12

просто ш и к а р н а я статья!! То что творится в Гродненском роддоме - это ужас!

Адказаць
+5 +
Engine-r, 13:54, 10.12

Не знаю, как там в гродненском роддоме, не лежал. А вот в больнице скорой помощи, в родильном отделении - сплошь профессионалы. Уверенные в себе, добрые и отзывчивые.
Дочь рожала в мае 2014. Только положительные эмоции. Хотя кесарили, ибо богатырь потянул на 4,25 кг.

Адказаць
+1 +
Engine-r, 13:43, 10.12

План родов. Для меня это звучит примерно как план вырезания аппендицита. Или удаления камней в почках. Когда дилетанты, начитавшись бреда в сетях, начинают ставить условия.
Недавно попробовал починить начавший давать сбои дорогой унитаз дома. Тоже почитал рекомендации. Кончилось поломкой малюсенькой детальки, без который унитаз превратился в корыто, куда просто заливают воду ведром. И $100 ущерба.

Адказаць
+5 +
Atlant666, 14:09, 10.12

План ??? План эт хорошо. План эт круто. А кто отгребёт пряников в случае если что-то пойдёт не по плану ? И кто будет решать когда от плана необходимо отклониться ? Роженица в схватках ? Или всё таки врач ? Представляю себе ситуацию : отклонились от ПЛАНА, прокесарили без согласия, возможно даже спасли жизнь. И тут. Бах. Судебный иск. Вопиющее нарушение прав человека, отклонение от плана, грачи-убийцы. Ребята, вы вообще в своём уме ? Давайте уж тогда каждый будет сам себе архитектор, сам себе стоматолог или нет - сам себе перзидент. О как !

Адказаць
+6 +
лариса, 15:44, 10.12

Я вот тоже хотела спросить.План-это рекомендация,дорожная карта или жесткий регламент?Кто будет отвечать в случае,если в ходе выполнения плана,представленного роженицей,к примеру,маникюршей по профессии,случится несчастье?Насколько я понимаю,маникюрша просто умоет руки.Потому что ответственность за жизнь и здоровье матери и ребёнка несёт акушерская бригада.Если выполнять рекомендации по этим планам,необходимо делить ответственность с роженицами.Так,кстати,происходит в тех странах,где есть страховая медицина.За свои роды отвечает и женщина тоже.

Адказаць
+5 +
Усталый доктор, 14:16, 10.12

"...Можно отказаться от присутствия студентов...".
Занятки у медiнстытуце па практычных спецыяльнасцях пастаулены таким чынам: два-тры тыднi—хiрургия, два-тры-псiхiятрыя, два-тры гiнекалогiя.Робiцца гэта для таго, каб будучы урач уяуляу сабе хоць асноуныя элементы з кожнай спецыяльнасцi.Пасля ен будзе можа акулiстам—але усе можа здарыцца i пры тых жа родах у цягнiку людзi бyдуць клiкаць урача любой спецыяльнасцi и справядлiва казаць: "Вы ж вучылiся i роды прыймаць у тым лiку!" I вось уявiце, што на тых двух тыднях, на тых дзвюх-трох родах, якiя выпалi на час заняткау ,аказалiся жанчыны якiя не хочуць, каб на iх глядзелi студэнты...У такiм разе усе iх веды пра роды будуць толькi з кнiжак. Ну, можа фiльм пакажyць.Але гэта ж вельмi не тое! А праз дваццаць гадоу у цягнiку будзе раджаць ужо дачка тае жанчыны, а побач будзе адзiны урач акулiст, якi на сваим цыкле гiнекалогii толькi кнiжачку пачытау, а родау—навогул у жыццi не бачыу...

Адказаць
+4 +
Atlant666, 15:13, 10.12

УСТАЛЫЙ ДОКТОР, вам же разъяснили, роды - процесс физиологический. А раз так, то женщина и сама родить может без акушера. И вообще : раньшевполерожали. А помрёт ? Вот тут-то доктор и пригодится, будет кого виноватым во всех бедах сделать. Мне не объяснили, не предупредили, не знала, что подписываю, яжбеременная ни за что не отвечаю. Плавали, знаем.

Адказаць
-1 +
лариса, 15:51, 10.12

И не говорите.У любой женщины,побывавшей в родах,неизбежно возникает вопрос:какие такие тайны мадридского двора хотят утаить эти девственницы македонские?Неужели они и вправду думают,что студенты осматривают их родовые пути из праздного любопытства и чисто приколоться?Кто вообще имеет силы во время родов думать о том,как все это выглядит и кто находится в этот момент в родблоке?

Адказаць
-1 +
Анна, 4:25, 11.12

А вы кто такая, чтобы за всех женщин отвечать? И что это за оскорбительные эпитеты в адрес рожениц? Вам понятие человеческого достоинства вообще знакомо? Не все еще оскотинились и опустились до уровня животных, представьте себе.

Адказаць
+2 +
Анна, 4:22, 11.12

Вот когда сам родишь, полежавши голышом враскорячку пару часиков в присутствии оравы малолетних дебилов, тогда и будешь рассказывать, что женщина не имеет права отказаться от присутствия зевак на своих родах. Ей и без посторонних зрителей несладко.

Адказаць
+2 +
Усталый доктор, 9:55, 11.12

А што гэта за абразлiвыя эпiтэты у адрас студэнтау? Тут нехта нешта пра "оскотинивание" казау?Як зауседы: "я"—нармальная, усi астатнiя—"дэбiлы", малалетнiя цi яшчэ якiя. У чужым ваку—смяцiнка,у сваiм бервяно.

Адказаць
+10 +
Когда то, 15:45, 10.12

А я , лет 30 назад, рожала и были студенты в род.зале.Чесно говоря , на тот момент уже было фиолетово есть ли кто и сколько их . Но теперь я с благодарностью вспоминаю мои роды . Студенты меня успокаивали, поглаживали руки , лицо , смачивали губы влажной салфеткой ... Помогали , как могли психологически . Это я про гродненский роддом .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны