19 красавiка 2024, Пятніца, 10:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+26 +
fiat, 9:27, 12.12

какой "Гарант", такая и армия

Адказаць
+37 +
6bhy, 9:53, 12.12

Меня всегда удивляет факт. Идешь пл Минску, а на встречу группки офицеров-сопляков: им где-то 30-35 лет, а они уже подполковники, полковники!!! Интересно, за какие заслуги звания??? Хотя - чьи-то сынки!!??

Адказаць
+22 +
ветеран, 10:04, 12.12

Теперь представьте себе сколько у нас хенералов, раз полковники по улицам пешком бегают.

Адказаць
+8 +
вася, 10:25, 12.12

вот у меня вопрос .. на засыпку ..
а откуда берутся войны ..
вот накой одни мужики другим мужика морды бьют .. кровь льют и убивают ..
раньше понят ..
у одних было оружие . а жрать нечего . вот эти с оружием шли войной ( война- от воровать) воровать к тем у кого было ,что пожрать ..

а сейчас !!!
кто голодны

Адказаць
+1 +
вася, 10:39, 12.12

кто голодный ! .
вот зачем сытой, одетой, обутой, есть где жить людям . идти войной на кого ..и чтобы что !
зачем европе ,к примеру воевать с тем у кого оружия больше или примерно такое же , чтобы земли прибавить .
так проще воевать ,завоевывать аборигенов индонезии . амазонки ..африки .. те ,кто с луком и стрелами охотиться ...
но нет ,они как жили ,так и живут .и им с 400 с ядерными зарядами не надо , на кабанчика охотится !

Адказаць
+3 +
вася, 10:45, 12.12

а вот еще случай из истории ...
наберет как -то один деятель одного государства у долг кредитов у другого ,а отдавать нечем ..
тогда тот , кому должен этот деятель , идет забирать к тому ,кто не отдает . и ...
кто здоровей .бьет морду и забирает все или оставляет себе не отданное !

Адказаць
+7 +
русский, 10:51, 12.12

А если у вас автомат, а за забором девки краше!? )))
Вопрос собственности испокон веков в обществе.
В РБ собственности нет у населения, поэтому и защищать нечего. Это не США, где на руках у населения 200 млн огнестрельного оружия и право частной собственности защищено Конституцией.

Адказаць
+7 +
русский, 10:47, 12.12

Так это охранники "самизнаетекого"! Их потом дипректорами и министрами ставят по достижении ими 40 лет. Но и в той среде есть проблемы. На всех служивых не хватает теплых местечек. Конкуренция и дедовщина там! Охранником в магазин та прослойка идти не желает ведь.

Адказаць
+13 +
tir, 11:03, 12.12

мазаичный клоун, тоже форму напялил с большими звездами на погонах, и руку приложил к тупой комиссованой башке

Адказаць
+5 +
Мужик, 11:13, 12.12

Ветерану 10.04. А раньше, если помните, говорили: вид бегущего полковника вызывает в мирное время недоумение, в военное время - панику.

Адказаць
+2 +
ветеран, 11:24, 12.12

Комендант города, в военное время....Мда представить себе, бегающего мэра в мирное время...

Адказаць
+23 +
Александр, 9:30, 12.12

Армия зеркало страны с которой тоже побежал народ!

Адказаць
+15 +
user, 9:36, 12.12

Способна ли такая армия защитить страну? - если без загранотрядов из ментов и КГБэшников (бывшие НКВДэшники) - то нет.

Адказаць
+21 +
ветеран, 9:38, 12.12

вопрос не корректен. Правильно, какая армия нужна плешивому белобилетнику ?, именно такая. Исключительно в роли гарантированного лехтората. Главное, что бы до выборов не разбежались....

Адказаць
+6 +
нечегопенятьназеркал, 11:28, 12.12

От кого защищать? От самого себя не защитишься.

Адказаць
+5 +
Мужик, 12:57, 12.12

Это войско может воевать только по принципам, высказанным еще полсотни лет тому назад товарищем Мао:
- Если враг наступает, то мы отступаем.
- Надо рыть глубокие траншеи, запасаться зерном впрок и повсеместно.
- Огонь по штабам !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны