25 красавiка 2024, Чацвер, 20:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+191 +
45-ка, 10:42, 12.12

придут за всеми
жуйте сопли дальше.

Адказаць
+193 +
Мужик, 10:51, 12.12

В архивных документах Нюрнбергского процесса есть документ с содержанием, потрясающим своим цинизмом. В 1943 году по приказу гауляйтера Варшавы обергруппенфюрера СС Бах-Залевски в плановом (!) порядке была выполнена акция по расстрелу 5000 жителей варшавского гетто. На следующий день руководству самоуправления гетто был вручен счёт на оплату 5000 винтовочных патронов, с разъяснением: патроны ведь на вас и потрачены ...

Адказаць
+92 +
пенсионерка, 12:06, 12.12

Два дня назад понесла в Дом Быта на Кульман кухонный комбайн в ремонт. Не разбираясь в чём причина мастер сказал , что не починит. Я сказала; " так вы же его даже не посмотрели " А он мне сказал, что за "посмотреть " надо заплатить 5рублей. Я возмутилась, он посмотрит , я заплачу, а он мне вернёт неисправный комбайн. ? Если найти таких лохов за день человек 10 , то и работать не надо . Я не стала платить и ушла. Но у меня вопрос; Это так сейчас работает служба быта :

Адказаць
+65 +
служба была, 12:41, 12.12

Именно так работает служба быта . Причём имеется даже утверждённый прейскурант . К примеру - раскрытие коробки и извлечение вашего комбайна для осмотра стоимость один рубль . У отдельных "служб" имеются даже расценки на предварительные записи и консультации по телефону .

Адказаць
+51 +
Xenos WIGHT, 12:42, 12.12

Самый обычный разводняк. Сперва платная "диагностика", но уверяют, что в случае ремонта у них сумма будет вычтена из стоимости ремонта. После "диагностики" озвучивают за ремонт сумму больше стоимости нового изделия. Естественно, ремонтировать никто не соглашается. Пять старушек - рупь.

Адказаць
+20 +
Не дом быта, 12:56, 12.12

"Самый обычный разводняк"
Никакого разводняка. Диагностика занимает большую часть работы. А заменить неисправную деталь значительно меньше. Порой можно просидеть день с выяснением причины.
И что это бесплатно делать?
При согласии на ремонт, стоимость диагностики не учитывается.

Адказаць
+61 +
Xenos WIGHT, 13:11, 12.12

В соседнем подъезде сервис по ремонту бытовой техники, обращался к ним неоднократно. Приносишь, оставляешь. Потом звонят, говорят - будет стоить столько-то, ну или что не возьмутся. Согласен - чинят, не согласен - забираешь. Всё честно. А если можно деньги брать только за то, чтоб посмотреть - зачем вообще что-то ремонтировать?

Адказаць
+3 +
Время, 20:53, 12.12

Чужое время для тебя нчего не стоит. Посмотрите и скажите стоит ли ремонтировать = незачем платить. Вот логика . Уже написали выше, что диагностика зачастую занимает львиную долю времени. Ты пытаешься отвлечь на себя людское время, которое они могли бы использовать по своему усмотрению. Приходишь к врачу на прием и просишь заценить за минуту - стоит ли тебе лечиться или на кладбище сразу идти.

Адказаць
+18 +
Клиент, 14:24, 12.12

Были проблемы с авто. Компъютерная диагностика у частника. Около часа работы. Неисправность не нашёл- денег не взял. У другого та же история.
По знакомству на крутом СТО у ,,крутого мастера" два часа поисков, результата нет.
Плати 20$( по курсу). За что? А результат?
Результат есть- мы не знаем в чём причина(!!!!!!). На шёл ,, Дядю Васю", который знаком был с такой проблемой.
За консультацию, которая реально помогла, взял 10$.

Адказаць
+54 +
олег, 13:53, 12.12

Со мной тоже был случай с ателье по ремонту телевизоров.Вызвал мастера.Приехал .Начал смотреть и объяснять мне что сколько стоит.Я особо не заморачивался .Ведь все по бумаге.Но меня удивило то ,чо он мне огласил ,что только вскрытие задней крышки телевизора,открутив 4 шурупа стоит базовую величину.А она тогда была 35 000.У меня и челесть провисла.Я ему говорю __давай
я откручу.Не дал ,не положено ,говорит,мол, это ответственнейшая процедура.Вот какое дерьмо вокруг нас .Везде куда ни глянь.Раньше ходили эти сраные мчс__ники по деревянным киоскам ,мол,с проверкой электрики.Докапывались до всего ,чтобы взять дань колбасой мясом ,всем что продают.,прикривались своей формой.А как эти шакалы гордились по пьянке сжирая эти продукты,какие они крутые.Так и здесь.

Адказаць
+35 +
Xenos WIGHT, 14:07, 12.12

Это сейчас распространённая тема, брать деньги не за результат, а за процесс.

Адказаць
+1 +
Служба Быта, 20:36, 12.12

Мастер просто знал проблему и не захотел разводить бабушку на бабули, а объяснять каждому что до чего иногда и времени не хватает. Так что то не ругайте спеца, он действительно спец, а не разводчик на бабосы пожилых людей у которых иногда и на хлеб не хватает.

Адказаць
+128 +
юрист, 10:57, 12.12

Ну это звоночек любителям отстаивать свои права, подключая "государство", наплодили столько тупых инструкций и законов, что всеобщий абсурд, стал неизбежным. Когда же это жадное подобие прокуратуры, доберется до наших электронных счетов, мы все, подчеркиваю все !!! проснемся в нищем дурдоме....И главное, мы все !!!!! породили это безумие. А началось все с "моральных ущербов". Морально ущербным - ущербное существование....

Адказаць
+26 +
ВячеСлав, 11:39, 12.12

Есть такое понятие- не писаные законы...То есть , они в крови идухе человека, и нарушать их - это как причинять вред не только ближнему своему, но и самому себе, всему пространству и миру. Арии живут по этим законам, и это передаётся у них, что называется "с молоком матери".
Увы...Кровосмешение, банковский процент "КОН ситуации" увели под видом блага наши наРОДЫ от праведного пути.Вот и имеем и "президента" и "их" декреты...

Адказаць
+160 +
крумкач, 11:08, 12.12

Надо было возмущаться, когда вводили плату за митинги. Свобода которых гарантируется Конституцией. А теперь радуйтесь наступившему феодализму.

Адказаць
+113 +
Агностик, 11:11, 12.12

Эти дауны в бюджетных мундирах не понимают, что своими действиями сожгут массу помещений и людей. Ведь народ, осознавая, что за любой подобный вызов придёться расплачиваться немалыми деньгами, будет до последнего оттягивать вызов МЧС и пытаться самостоятельно тушить пожары. А это уже колосальные риски, которые, как правило, приведут к возгоранию очагов пожара и, вероятно, жертвам. Ведь звонить МЧС уже будут в самых крайних случаях

Адказаць
+52 +
Мужик, 12:31, 12.12

Верно. Раньше было - обнаружилась над окном под крышей дома гнездо шершней - немедленно приезжал расчёт МЧС и уничтожал опасных насекомых. А теперь это стало настолько сложным и затратным делом... И договор с МЧС заключи, и предоплаты унеси, и химпрепарат в санэпидстанции купи - в общем, неделя уйдёт, плюс куча денег и нервов. Я понимаю, что райотдел МЧС здесь не виноват, но кто-то придумал это издевательство. Хоть бы их самих шершни переужалили.

Адказаць
+72 +
жанчынка, 12:46, 12.12

Сами они и придумали . Назову причину - от безделия . Такой раздутой и бардачной структуры как мчс ещё поискать . Вот и приходят в даунские головы всякие схемки по "зарабатыванию" денег . А на "пенсию" в 45 , ой-как-хочется .....

Адказаць
-19 +
Я, 17:49, 12.12

Давно уже в 48, читайте хотя бы нормативные документы.

Адказаць
+20 +
жанчынка, 18:13, 12.12

Документы изменились , хотелки остались .

Адказаць
+8 +
Stelmah, 21:02, 12.12

и что это меняет? мне на пенсию в 63 придется идти, если доживу и ее совсем дроздуны не отменят. а силовики в самом расцвете сил на пенсию сваливают. не заплатив в пенсионный фонд ни копейки.

Адказаць
-17 +
Я, 17:48, 12.12

Покупка дихлофоса для граждан и мешки МЧС не финансируется.Это вообще не профильный выезд.Ездить начали,потому что жадные граждане не хотят платить специализированным службам, а хотят все на халяву.Народу пошли на уступки,так еще и не довольны.Проверяйте свои крыши и сараи с мая месяца и вовремя травите шершней и ос, а то выращивают эти гнезда,а потом снимайте.Когда такие халявщики требуют гнездо снять, едет АЦ, и она убирается с боевого расчета и поэтому на пожар дома поедет машина,которой ехать км 20 к месту,об этом у любителей халявы в голове не щелкает ибо плевать.А это цена жизни и здоровья.

Адказаць
+9 +
селянин, 19:16, 12.12

Усе пужаюць , али ничога не робяць . А винаваты как всегда нарол - не хоча плациць .

Адказаць
+18 +
Мужик, 20:13, 12.12

Что вы несете... Ну, полез я на стремянке под крышу гнездо шершней рушить, ужалил меня шершень в шею, от дикой боли свалился я сверху и позвоночник сломал, а пока скорая ехала - умер от удушья (анафилактический шок).
То, что написал - не страшилка. По такому примерно сценарию в позапрошлом году в Могилевской области несколько человек погибло. Вы их семьям расскажите, что покойные были халявщиками (прости меня, Господи).
Так что заткнитесь, дяденька, и сидите спокойно в своём министерстве по ЧС - судя по сленгу это ваша епархия. А нажитую непосильным служебным рвением вашу личную дачу подчиненные обследуют и не то что шершней - комариков истребят.
Хоть бы раз попробовали это удовольствие - ужаливание шершнем.

Адказаць
0 +
Прошка, 14:05, 13.12

Вот я и говорю,жадность.Нет чтоб позвонить в спец.службу и те потравили бы насекомых,так сам полез)))

Адказаць
+91 +
Роман., 11:18, 12.12

...Т. н. обнищавшее государство, во всех ипостасях, кинулось обирать население....Сверху поступило ЦУ - самоокупаемость !!!!!

Адказаць
0 +
Гы-гы, 21:10, 12.12

Я даже в институте газа "диплоом" получил для проверки тяги в вентканале. Аж четыре часа слушал пурггу об устройстве и конструкциях дымоходов печного отопления которых в моем доме нет

Адказаць
+50 +
Семен, 11:23, 12.12

Шлите прокурорского открытым текстом, хотя можно и уголовное возбудить за превышение служебных или саботаж - пусть сам выберет. Основание ниже. Ваш адвокат разберется. Только не пропустите срок подачи апелляции. Успехов!

"Положение о порядке определения размера вреда (в том числе реального ущерба), причиненного государству, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям противоправными действиями", утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.12.2016 № 1001.

Адказаць
+61 +
Xenos WIGHT, 11:23, 12.12

А теперь, если что на госпредприятиях загорится, надо стоять и смотреть, ни в коем случае не пытаться тушить - а вдруг получится потушить и тогда штраф впаяют?

Адказаць
+60 +
???, 11:32, 12.12

В прошлом году, в деревне, соседка палила траву и загорелся забор (деревянный). Пришлось всей улицей тушить, чтобы не дай бог на дома огонь не перекинулся. Соседка ни в какую не хотела МЧС вызывать. Сказала что денег на штрафы нет.

Адказаць
-3 +
Анна, 17:51, 12.12

В Борисовском районе пол деревни из такой же дуры сгорело, попробовала бы она в Европе траву спалить, всю жизнь платила бы и за пожарных и зеленой полиции и экологам.К цивилизации пора стремиться,а не жить дикарями.

Адказаць
+61 +
да, 11:33, 12.12

И дать догореть дотла . Чтобы не установили причину . В таком случае страховка выплачивается безоговорочно .

Адказаць
+25 +
Xenos WIGHT, 11:42, 12.12

Главное в этом благородном деле не забыть печку развалить после пожара :)

Адказаць
+113 +
Правда о РБ, 11:43, 12.12

видишь лежащего на автотрассе человека - едь дальше (повесят на тебя), видишь траву горящую - иди дальше (аналогично). Твою инициативу "власти" обернут против тебя. Суровая проза жизни в лукоморье.

Адказаць
+48 +
Xenos WIGHT, 13:42, 12.12

Нашёл сумку, кошелёк или, упаси б-г, телефон - проходи мимо. Решившие проявить сознательность и вернуть имущество владельцу очень часто оказываются крайними.

Адказаць
+69 +
errw, 11:45, 12.12

Страна для жизни, живи и радуйся что выжил.

Адказаць
+44 +
лайдак, 11:54, 12.12

Радоваться особо нечему , спасаться надо . И избегать по возможности этих прикормленных корытом "служб" с их вертухаями , стоящими лицом(?) в корыто и задами к нам .

Адказаць
+38 +
шос, 11:48, 12.12

ШОС

Адказаць
+47 +
Cerber, 12:03, 12.12

В "социальном" государстве "для жизни" все социальные службы - платные.

Адказаць
+44 +
получите, 12:05, 12.12

Всё впереди . Тонул - спасли освод или мчс , оплати . Заблудился в лесу - нашли , оплати . Замерзал на безлюдной дороге по причине отказа авто - спасли , оплати мчс и медиков . и т.д. и . т. п.

Адказаць
+62 +
сергей, 14:05, 12.12

Был случай.Стоял эксковатор в лесу в карьере.Выходные. Рядом отдыхали два парня.Они увидели,что горит этот эксковатор,и вызвали мчс Приехала милиция ,пожарники,потушили.И началось.Стали тягать этих парней на допросы.И главное всеми силами следователь нажимал обвинить их в умышленном поджоге .Стали применять пытки ,избивать,запугивать,выбивать признания .Парни и не рады ,что вызвали мчс.Пусть бы догорал.Так,что читайте и мотайте на ус___стоит ли в таких случаях их вызывать.Это же не страна ,а ад.Ты будешь всегда виноват.Зачем искать виновных .

Адказаць
+17 +
Владимир, 14:43, 12.12

Ехал я как то ночью по дороге.Был туман.Короче сьехал в кувет.Ничего страшного не было.Приехали Гаишники вытолкали машину.Спасибо им за это .И затем выписали штраф.А я поехал дальше.

Адказаць
+23 +
Xenos WIGHT, 15:23, 12.12

У нас веселее было. Ехал дедок на велосипеде, на повороте встретился с машиной одного местного чиновника, не смог разъехаться и улетел с дороги. Дедок оказался наблюдательным, запомнил номер и позвонил ментам. Приехали менты, деду дали штраф за то, что по неправильной стороне дороги ехал, а водителю машины - за то, что должен был деду уступить :) Прикол в том, что штрафы обоим впаяли одинаковые, но для деда это серьёзная дыра в бюджете, а чиновнику плюнуть и растереть :) Что называется, за что боролся, на то и напоролся :)

Адказаць
+18 +
Мужик, 16:19, 12.12

Как это прокуратура не ответила что жаловаться на МЧС - неэтично ?

Адказаць
+17 +
Гена, 16:33, 12.12

А сколько нам абсурдов чудных готовит 7 палатки дух!

Адказаць
+15 +
запах газу, 16:45, 12.12

Теперь понимаю, отчего председатель жспк руками-ногами отбивался когда унюхав запас газа в подъезде, я потребовал от него вызвать аварийку 01. "Ты обнаружил запах - тебе и вызывать" - сказал он тогда. Приехали газовики, проверили подъезд, нашли утечку газа. Всё обошлось. А вдруг ошибка? Мне бы пришлось платить за ложный вызов? В следующий раз просто брошу окурок под дверь, для проверки.

Адказаць
0 +
иван, 18:03, 12.12

Втюхали ложный вызов.

Адказаць
-13 +
Пожарный, 18:06, 12.12

Ну думаю тут все просто,хозы не захотели подписать бумажку,что пожара не было и они просто палили костер во дворе,жадненькие оказались- захотели срубить страховку,правила они нарушили сами и потому виноваты ( говорю всем- НИКОГДА ваши страховки не перекроют штрафы).В любом случае вы будете платить штраф,кроме ПОДЖОГА,поджогами МЧС не занимается,дальнейшее дело передается СК. Отменить выезд МЧС НЕ ВОЗМОЖНО- техника будет следовать до приезда первой машины,которая по прибытию убедиться,что пожара нет,сможет отправить технику обратно- др.вариантов НЕТ. На все заявления граждан о пожаре- даже если вы говорите- я вижу что то горит- выедет 4 единицы техники( про 2- это если трава в поле- секретарь видимо не в курсе про 1-й номер вызова).К слову, в Германии необоснованный вызов экстренных служб стоит всего 2.500 евро))).Мы же хотим жить как в ЕС? Ну так давайте начнем хотя бы пытаться жить как они исходя из ответственности как у них. Так что как будет штраф- от прокуратуры будет иск.

Адказаць
+7 +
Гы-гы, 21:22, 12.12

Дык давайте начнем с перисидента. Пущай он выплатит в бюджет за свои покатушки па эмиратам из свооей зарплаты или хотябы отчитается за каждый рубель потраченый на его тухлую задницу

Адказаць
-12 +
Прапорщик, 18:11, 12.12

Нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.Из-за этих нарушений государство потратило бензин,человеко- часы и произошла аммортизация автомобиля - вот из этого и вышел иск.Как по мне правильно.Надо было договариваться и не лезть за страховкой. Не было бы официального пожара ( наверняка инспектор им это предлагал),не было бы иска.Никто не заставлял пользоваться техникой,которую не выдержала проводка( сечение не подходит и дело не в общих электросетях).

Адказаць
+10 +
Сергей, 18:15, 12.12

Вот что я скажу : "белорус белорусу белорус..." Сам я тоже белорус, мнчанин. Работаю в подмосковном АТП дальнобойщиком, езжу время от времени на "Скании" по просторам РФ. Правда. не слишком часто, за рублём не гонюсь, так как я уже на пенсии. Но, товарищи.. как многие тут не любят Россию, но там вопросы решаются проще, а люди человечнее друг к другу.. В Беларуси же процветает какое -то шкурничество как со стороны начальства, так и среди простых работяг. На дороге будешь голосовать - фиг кто остановится. Белорус сам в себе, с каменным лицом..

Адказаць
+3 +
витебск, 18:28, 12.12

СЕРГЕЙ , есть доля вашей правды . Иногда бывает стыдно за самих себя . Ездили летом на экскурсию на Пушкинские Горы . Автобус 50 человек . Приехали к месту , там нищие попрошайничают . Много людей-туристов , автобусов . Нищие сначала бросились и к нашему автобусу , но тормознулись , увидели беларуские регистрационные номера . А мы слышим : " А это опять беларусы , бесполезно просить..... не дадут... " .

Адказаць
+14 +
sanima, 19:15, 12.12

Вы удивитесь, но эти «нищие» имеют на лохах-туристах столько, сколько вам и не снилось. Это отлично поставленный бизнес, где все крышуется и давно поделено. На ваши подачки хозяева купят себе очередной Бентли, а вы и дальше сопли размазывайте.

Адказаць
-3 +
витебск, 19:32, 12.12

" Просящему у тебя дай , и от хотящего занять у тебя не отвращайся " . И не надо искать оправданий .

Адказаць
+1 +
Шэры, 20:59, 12.12

Сергей сто процентов прав, вот по этому нас в г.... и втоптали.

Адказаць
+4 +
зри в корень, 21:30, 12.12

На мой взгляд : " Каков поп - таков и приход " .

Адказаць
+16 +
райцентр, 18:49, 12.12

Не пойму я . При коммуняках-брежневцах в моём райцентре проживало десять тысяч населения , теперь семь тысяч . Было много производств , теперь не осталось ни одного . По району живые были все колхозы , теперь всё на боку . И тогда на весь район хватало 20 человек пожарных плюс два инспектора . Сейчас штат мчс на район 250 человек(райцентр плюс пункты по району) . И всё вокруг - на ладан . Например в деревне может не быть ни магазина , ни ФАПа , ни почты , ни банкомата . Но там есть пункт мчс со штатом 20 человек . Вопрос - зачем ? Оправдана ли такая "плодовитость" ?

Адказаць
0 +
Mi, 19:47, 12.12

Почему кто то должен за так....сидеть и разбирать чей то комбайн ....за просто так...чтобы увидеть, что сгорел движок китайский ...цена которому выше нового комбайна??? И это человек за просто так будет делать????? Не устраивает...пожалуйста куча дядь Вась...которые работают "из интереса" ..так сказать красный крест))) когда уже наш народ начнет ценить чужую работу!? Когда мы уже отойдем от этой тупой моды на халяву...и за так.... Человек учится для того чтобы потом зарабатывать....а не сидеть и просто так перебирать китайский хлам! Сломалось занеси в утиль и купи новое точка. ...и это...есть ещё вариант ..можешь дома выделить время после работы, достать отвёртку, шуруповёрт, пояльник, компьютер диагностический, схему там каку.....и в путь ...с песней(главное не забыть ознакомиться маленько с принципом работы предмета подвергаемого 'лечению')...останется только назад повкручивать открученное и вуаля)))) можно пользоваться...

Адказаць
+8 +
беларус, 20:16, 12.12

Наш народ начнёт ценить чужую работу , когда сам начнёт работать и ценить свою работу . . И будет сам производить комбайн , отвёртку , шуруповёрт , паяльник , компьютер , .... . И тут вы правы - кругом халявщиков немерено .

Адказаць
+4 +
Из РБ, 22:10, 12.12

Это можно расценить как государственный терроризм!
- Давай плати - говорит государство.
- На каком основании, покажите - спрашивает белорус.
- Рот закрой и плати - отвечает государство.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны