19 красавiка 2024, Пятніца, 7:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+3 +
игорь, 10:37, 14.12

Корбин на оглашении результатов выборов по лондонскому округу заявил, что не поведет партию на следующие выборы. Если лейбористы не выметут этих экстремистов, псевдомарксистов, исламистов и левых фашистов поганой метлой, то вся их партия уйдет в канализацию, а ее место займет возродившаяся ЛДП, наследники либералов-вигов.

Адказаць
+3 +
наблюдатель, 11:16, 14.12

Шотландская партия всегда берет большинство, все дело в мажоритарной системе - наиболее крупная партия имеет преимущество, а в Шотландии таковой давно являются националисты. Однако, первое голосование на референдуме за независимость Шотландии ими же было провалено. Кроме того, вся южная Шотландия и большая часть северо-востока отдала победу консерваторам.
Партия националистов Уэльса Plaid Cymru берет пока прискорбно мало мест в Уэльсе. Так что Уэльс останется с Англией, а без Шотландии они прекрасно обойдутся, как большую часть истории обходились, доимперской. Северная Ирландия могла бы воссоединиться с остальной Ирландией, но куда девать местных пробританских юнионистов, которых на ближайшие полстолетия останется там большинство?

Адказаць
+2 +
тт, 11:45, 14.12

В интересные мы живем времена. Трамп посылает приглашение Великобритании присоединиться к Торговому сюзу США и Канады. Между тем Австралия и Новая Зеландия, тяготеющие к Великобритании (например, виза в Австралию для американцев стоит 20 австралийских долларов, а для британцев виза бесплатная), скорее всего уйдут с ней.
Да и те же шотланцы (которые сегодня активно доят англичан) тоже скорее всего решат, что в ЕС и без них нахлебников хватает.
Даже с ирландцы (которые в Ирландской Республике, а про Ульстер я и не говорю) могут потянуться к Англии.
Уэлс вообще на последних выборах отдал победу консерваторам и в подавляющем большинстве поддержал политический курс Бориса Джонсона.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны