19 красавiка 2024, Пятніца, 8:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+2 +
Водолей , 13:03, 14.12

А почему так мало всего лишь они же все работают это в районах все позакрывали что можно

Адказаць
+38 +
Безработный, 14:24, 14.12

Где все работают? Работы есть по 350 рублей зарплата. А сколько безработных никто не считал, потому что умные не зарегистрированы. Не надо из Минска делать золотой город! Те, кто здесь богатые, на автобусах и троллейбусах не ездят. А ездят пенсионеры, школьники и малоимущие, у которых с деньгами как и в районах.

Адказаць
+13 +
СРАВНИ, 15:41, 14.12

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно
Израиль: наниматель компенсирует работнику затраты на проезд на работу и обратно по предъявлении талонов чеков

Адказаць
+15 +
СРАВНИ, 15:40, 14.12

В Таллине общественный транспорт безплатен.
В 11 уездов (районов) Эстонии из 15 автобусы осуществляют перевозки пассажиров из города в город (деревню) бесплатно.Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от возраста, места проживания,гражданства.
В Польских городах Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура, проезд безплатен
В этих польских городах проезд безплатен – только для безработных Жешув, Радом, Гданьск, Красник
Колобжег проезд бесплатен для всех лиц моложе 22 года.
В Польше действует 50% льгота на проезд в общественном транспорте для учащихся и пенсионеров.
В польском поезде дальнего следования из 1 города в другой пенсионер едет за 60 %.
Британия: по 17 лет и тем кто старше 65 проезд в общ транспорте - бесплатен

Адказаць
+48 +
всё предсказуемо, 13:27, 14.12

в дурдоме нас приучили подарки под новый год раздавать(девальвация,инфляция,падение рубля,штрафы,подоражание проезда и горючего и тому подобное)

Адказаць
+13 +
Вовчик , 15:03, 14.12

Дед мороз :
Здравствуйте детишки, покупаем ПОДАРОЧКИ!!!

Адказаць
+29 +
шос, 13:34, 14.12

Скоро как бензин будут подымать каждый день по 1коп

Адказаць
+37 +
Влад, 13:51, 14.12

Хотелось бы сказать президенту, министра, депутатам, " большое спасибо'' за такую заботу о простых людях. Но как то язык не поворачиется. Так зачем она нужна такая власть? Решить вопрос о дорожном налоге не могут уже год, а поднять цены так за 5ть минут все решили!!! И это все прикрывают красивыми словами-- ЗАБОТА О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ. А ведь впереди выборы президента, и пусть они призадумаютса за кого люди будут голосовать.

Адказаць
+12 +
mmz62, 16:18, 14.12

"дорожный налоХ" - ТУФТА,навешанная на автовладельцев шоблой совхозного кныря!Когда вы уже успокоитесь,"законопослушные",млин...

Адказаць
+31 +
Оптимист, 13:59, 14.12

И не только бензин, читайте сказку про Чиполлино, там узнаете что всех ждет в скором будущем к хрустальным калхозе.

Адказаць
+31 +
Дзiчка, 14:55, 14.12

Ну что, кто-то всё ещё не понимает, зачем была нужна деноминация? Раньше бы подорожание на 5 тысяч было бы очень внушительным и заметным, а сейчас "всего" на 50 копеек. "Подумаешь", "мелочь".

Раньше 10 тысяч, 20 тысяч - были деньгами, а сейчас рубль, 2 рубля - это мелочь, на хлеб едва хватит.

Лягушку варят в кастрюле потихоньку. Сначала тепло, потом - горячее, а потом - кипяток. А она и не заметила, как её заживо сварили.

>Число, с которого подорожает проезд, не сообщается. Ожидается, что это произойдет на следующей неделе.

Специально, чтобы очереди в кассы были километровые, когда число всё-таки сообщат?

Адказаць
+14 +
айрон, 17:50, 14.12

В НАЧАЛЕ 2000х ПРОЕЗД СТОИЛ 200 РУБ. - СЕЙЧАС ОН СТОИТ 60 КОП. ИЛИ 6000 РУБ.старыми - ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРОЕЗД ПОДОРОЖАЛ В 30 !!!!!!!!!!!! РАЗ !!!!!!!! не в 2 не в 3, а в 30 ! Карл! и этим прыкарытным паскудам всё мало? всё никак не нажрутся? И ещё нагло бессовестно врут что перевозки не рентабельны и что мы недоплачиваем. Пусть предоставят калькуляцию стоимости одной поездки и тогда что то брешуть. Я думаю что мы оплачиваем стоимость поездки минимум в пять раз! И почему билеты не продаются через кассовый аппарат? в то время как любую копеечную безделушку пробивают через кассу с выдачей чека. Наверное так прыкарытникам легче воровать деньги от проданных билетов?

Адказаць
+9 +
нары ждут, 17:56, 14.12

есть предложение всю вертикаль переловить и посадить на нары
не могут понизить проезд, так и нечего их кормить, пусть в тюряге за пайку пашут

Адказаць
+10 +
ДА-А-А, УЖ!!!, 18:27, 14.12

И почему билеты не продаются через кассовый аппарат?
----------------------------------------------------------------------------
О, ЭТО ТО, С ЧЕМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ И РАЗБИРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАМ ТАКИЕ СУММЫ КРУТЯТСЯ, ПРАКТИЧЕСКИ ОПЛАТА ВСЕГО ПРОЕЗДА.
ЭТО ОНИ НАМ ГОВОРЯТ ПРО ПОДДЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ, А САМИ ИХ, НЕБОСЬ, ПО 10 КРУГОВ ВЫПУСКАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ, ПОТОМ РАСПРОСТРАНЯЮТ.

Адказаць
+3 +
демография, 22:47, 14.12

Повышение оплаты проезда в общественном транспорте увеличивает рождаемость зайцев. Они больше начинают плодиться. Чем больше стоимость, тем больше зайцев. Это знают и в "Минсктранс"е.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны