29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+21 +
Валентина, 16:15, 14.12

Моя дочь вышла замуж по большой и взаимной любви. Мои родители оставили ей в наследство свою квартиру, гараж и дачу. Казалось бы живите и радуйтесь, ребята, тем более, что у них родилось двое чудесных малышей. Но не получается. Зять,у которого "золотые руки" и дочь с хорошим образованием и творческим отношением к работе не могут заработать, чтобы нормально жить и растить детей. Мне в 70 лет и с пенсией 400 руб. приходиться им помогать. В 90-ые годы я несколько раз ездила на заработки. Думала, что хватит на старость. Но куда там! Деньги ушли, как в прорву и потеряла мужа. Сейчас ездит зять. Семье без него очень плохо. Боюсь, что у них повторится моя история. Поездки на заработки это временное решение проблем. Жизнь надо налаживать на Родине, а для этого надо тормошить и менять власть, чтобы не чувствовали себя господами и требовать достойной оплаты своего труда, которая не должна быть многократно ниже прохиндеев во власти. Мужчины должны вернуться и решить главную, застарелую проблему.

Адказаць
+11 +
Оттуда, 17:30, 14.12

Тоне лучше сидеть дома. С таким настроем как "а кто нас там ждёт" ей нечего делать в другой стране. Скажу вам правду ,уважаемая Тоня, действительно вас нигде не ждут, всего нужно добиваться самим.

Адказаць
+2 +
Cognizant, 18:31, 14.12

Оттуда! А вы знаете, что такое ностальгия? Чувство, которое не даёт жить полной, счастливой жизнью, даже если всё хорошо в новой жизни складывается. А с возрастом это чувство усиливается. Разум говорит тебе:"У тебя здесь дом, семья,родились дети, работа, за которую тебя платят намного больше,чем платили там.Ты много путешествуешь, видишь экзотические страны. Тебе все,оставшиеся там, в прошлой жизни, завидуют." А душа твердит своё: "Нет, твой дом там, где ты родился, вырос, в первый раз влюбился; где похоронены твои предки. Ты должен был защищать свой дом, а ты предал его,погнавшись за несбыточной мечтой и деньгами. Придёт время,когда дети вырастут и покинут твоё нынешнее жилище, тебе станет одиноко и ты, получив свою законную пенсию, вернёшься туда,где был по-настоящему счастлив,на Родину. Но и там ты уже не найдёшь покоя,т.к. у всех эмигрантов душа разрывается на 2 части."
Люди! Не покидайте свою Родину, боритесь за то,чтобы быть счастливыми и довольными своей жизнью на ней!

Адказаць
+18 +
оттуда, 20:13, 14.12

Cognizant, как красиво вы изложили всё. Ностальгию отшибает первая же поездка на Родину. Как можно бороться если 95% всё устраивает и все сидят молча по домам. Или вы думаете я не пытался бороться? Но тяжело это делать почти в одиночку. А жизнь у человека одна, и я не хочу чтобы мои дети жили так же как и мы. Я не хочу чтобы один президент на всю жизнь. Мне надоело это невежество и хамство. И не надо про Родину петь , мне в сто раз больше дала страна которая меня приняла и заботится о своих гражданах. Я люблю Беларусь , и не забуду её никогда, но то что с ней сделал сипатый,не исправить и за 20 лет.

Адказаць
+13 +
DD, 20:58, 14.12

Абсолютно поддерживаю!
Я люблю Беларусь...где-то в глубине сердца, но возращаться?.. Нее!.. К терпилам? К агрессии на каждом углу? К зарплате в тыщу рублей, которой люди рады?! А на самом деле это нищета! И материальная и духовная...
А вообще Беларусь начинается на границе... И уже там начинаешь понимать что ты не человек и не личность.

Адказаць
+2 +
Чел, 1:55, 15.12

Это да. Есть поговорка с двойным смыслом. "Чтобы не мучила ностальгия, нужно чаще ездить на родину."

Адказаць
+7 +
DD, 21:03, 14.12

А вообще прошла эра декабристок, похоже... Поражают такие женщины, которые не думают, что мужчине, поехавшему на заработки очень тяжело в чужой стране, в других условиях... Да элементарно туда-сюда мотаться и денег забирает, и времени, и здоровья.
Переезжайте к мужу и живите нормально! Простите, но встречи дважды в год это НЕ нормально!. Знаю что говорю, я - дальнобойщик.

Адказаць
+1 +
такая нынче жизнь, 3:44, 15.12

пройдет 30 лет и будет так же, как и с нами
НИ КОЛА НИ ДВОРА
НИ СЕМЬИ НИ ДЕТЕЙ
НИ РОДНЫХ НИ БЛИЗКИХ
а, сопливые 20 летние подростки будут читать нотации и учить жизни, типа мы неудачники, а им обязательно повезет, т.к. они могут тыкать пальцем в смартфон
АГА, ПОВЕЗЕТ!!! КАК ЖЕ!!!
МЕЧТЫ, МЕЧТЫ, ГДЕ ВАШИ СЛАДОСТИ?
МЕЧТЫ УШЛИ, ОСТАЛИСЬ ГАДОСТИ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны