19 красавiка 2024, Пятніца, 20:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+25 +
Алек, 14:44, 16.12

Да тут опять костевич раздевается белорусовстраховой стаж ввели в 2014 году так и расти он должен с 2014 г.,а не одномоментно на 17 лет

Адказаць
+26 +
gtycbjythrfD, 16:23, 16.12

преступление делать людям советским такой трудовой стаж , перестройка фирмы однодневки все чел пережил и половина в фонд не платили, НО НАЛОГИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИЛИ ГДе они???

Адказаць
+25 +
лайдак, 22:38, 16.12

Нелюди у власти . Они переплюнули даже коммунистов-брежневцев . Да куда там ? Помнится мне при брежневе у бабки не хватало стажа для пенсии , так судом установили что она нянчила ребёнка у соседки и за это получала плату и причислили к стажу , дали пенсию . А эти - .... шкурники , одним словом , а не человеческая власть .

Адказаць
+21 +
Минчанка, 22:33, 16.12

Когда снимут с "довольствия" павлюченок и ему подобных ...ментов,вояк+жен вояк),пЭнсии депутатов в палатке...,пенсионный фонд начнет новый отсчёт! всех "вояк"типо равкова, всех министров уровнять к обычным пенсионерам,и платить соответствующую пенсию.А с другой стороны - за что мы должны им платить?За издевательства над нами и нашими детьми???минималка всем можно дать(чтоб не сдохли)падлы.

Адказаць
+8 +
Василь Пупкин , 7:31, 17.12

Все менты и чинуши пенсионеры, кто получил награды от КУРАЩУПА должны получать пенсию с 65 лет в размере 100 рублей.

Адказаць
+18 +
Барановичи, 15:28, 16.12

Где голодранцам взять деньги на пенсии страна в долгах.Мимо помойки в городе не пройти в них кто-то вечно копается освещения почти нет не считая центра батареи еле тёплые ночью вообще дубак.А они пенсии-мечтать не вредно.

Адказаць
+28 +
лайдак, 16:16, 16.12

отобрать и поделить . Отобрать у пионеров-пенсов-ментов-"военных" и поделить между теми у кого отобрали . Это сегодня . А завтра начать жить по человечески без умников . и всё образуется .

Адказаць
+20 +
Врач-У, 15:29, 16.12

Повышать пенсионный возраст - суровая реальность, необходимость. Да только в нашей стране не все доживут до пенсии. Затем и проводят реформу. Я давно заметил - все инициативы власти идут во вред народу. Это не только в нашей стране. Вроде с благими намерениями. Но всё как всегда - только хуже.

Адказаць
+41 +
несобес , 16:55, 16.12

Необходимость ? Объясните мне , почему при всеобщем кризисе крайними надо делать нямоглых стариков , отбирая у них средства к существованию ?

Адказаць
+23 +
от голосок, 17:04, 16.12

Объяснение простое . " власть" хитроумно зомбирует общество , вбивая в головы эту "необходимость" . При этом в угоду себе засекретило свои паразитарные расходы , введя это засекречивание даже в "закон" .

Адказаць
+13 +
вася, 17:23, 16.12

это налог на тупость.

Адказаць
+1 +
VS LU, 16:00, 17.12

Это налог на наше бездействие.

Адказаць
-2 +
Врач-У, 8:13, 17.12

Потому что, не только в РБ, но и во всех цивилизованных странах уменьшается количество трудоспособных по отношению к нетрудоспособным. Попросту - чтобы содержать одного пенсионера, нужно несколько работающих. А последних всё меньше. Посмотрите на поло-возрастные пирамиды стран Европы, Северной Америки. Тут выхода 2. 1- автоматизация, компьютеризация, механизация труда. 2- увеличивать пенсионный возраст, чтобы люди дольше работали. Ну и 3-й выход. Как в первобытном обществе - выбрасывать из этого общества всех, ставших нетрудоспособными. Но это как-то нельзя делать по соображениям современных морали и нравственности. Читал я - у одного народа на Кавказе, вплоть до 18 века, был обычай - людей, доживших до 60 лет, любящие дети и внуки сбрасывали в пропасть. А если жалко было родителей, бабушек и дедушек, то последние сами шли и прыгали в пропасть.

Адказаць
+12 +
фатих, 17:54, 16.12

"Это не только в нашей стране". Вы имеете ввиду наших братьев" по "лагерю"?
Один пример сразу-власти Швейцарии предлагали платить каждому гражданину безусловный доход ежемесячно. Народ на референдуме отказался.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 8:20, 17.12

Не тот уровень жизни у нас. И ещё - труд - это потребность человека, жизненная потребность у нормального человека. Вот мой отец - в советские времена у него пенсия была в 2 раза выше моей зарплаты. А он, после выхода на пенсию, продолжал работать. Не потому что был жаден до денег, а потому что была у него такая потребность. И ушёл с работы всего за 1 год до смерти. И мама моя тоже так работала. Не могли они представить, что можно жить, не работая. Правда, работа у них была не физическая, а с использованием эволюционно самого молодого органа по прямому назначению. К определению пенсионного возраста подход должен быть дифференцированным. Вот я, к примеру, могу работать до тех пор, пока соображалка нормально работает. А если работа человека в том, что пожары тушить, мешки 50-кг таскать, кузнечным молотом вручную махать, так и в 50 лет не рано пенсионером стать.

Адказаць
+26 +
заветами "президента", 15:58, 16.12

"Умер от возраста"..простому беларусу не грозит!А вот скончался на второй день после выхода на пенсию--наш вариант!((

Адказаць
-2 +
Врач-У, 8:21, 17.12

Нет, не по нашему. По нашему - по завершению последней рабочей смены.

Адказаць
+17 +
пенсионеркаВ, 16:25, 16.12

мужчин на пенсию надо отправлять в 55 а то их совсем мало

Адказаць
+14 +
вмыя, 16:34, 16.12

Вот с чего люди решили, что они достойны лучшей жизни в нашей стране? С того, что им хочется такой жизни? Продолжайте хотеть...

Адказаць
+22 +
вымытыя, 17:17, 16.12

Не в этом дело . А в том что отдельные , придя во власть и потеряв всякую человечность решили что они более достойны , чем достойные . История постоянно доказывала , что такое положение - не вечность . И в нашей стране исключений не будет .

Адказаць
+14 +
Водолей, 19:09, 16.12

У меня штук десять вил стоит могу если за правое дело поделится

Адказаць
+3 +
Скоро, 1:43, 17.12

Когда придет мое время пенсии,а мне скажут иди на.... Я свою пенсию возьму всю и разом.Читайте внимательно,прикорытные мра......

Адказаць
+10 +
Злыдзень, 8:33, 17.12

"Пенсионная ловушка" - это термин-чемпион по несоответствию действительности. Людей обманули трижды: (1) задним числом (т.е. в нарушение Конституции) отобрали периоды, на которые они, как они думали, могут рассчитывать - ведь это им обещало государство (срочная служба, декретные отпуска, обучение); (2) увеличили страховой стаж такими темпами, что уже никак не догонишь; (3) использовали принцип "всё или ничего" вместо пропорционального пересчёта - а есть, наверное, люди, которым не хватило одного месяца! Хуже всего то, что таких людей совсем немного, и экономического смысла это не имеет. Жлобство государственных масштабов. Сэкономили копейки, унизили и оставили без средств к существованию тысячи людей. Позорище. В будущих учебниках это будет пример самой бездарной и преступной пенсионной реформы в истории человечества.

Адказаць
0 +
минак, 15:26, 17.12

почему они не вышли на протесты?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны