19 красавiка 2024, Пятніца, 7:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+34 +
Xenos WIGHT, 14:22, 2.12

"На рынке корову старик продавал, никто за корову цены не давал" ©

Адказаць
+238 +
321_, 14:23, 2.12

Чему удивляться, ведь продано не чужому человеку, а "другу" того, кто выше бога. Убыточные предприятия надо поднимать, а это большие траты. А здесь косметику навел и получай прибыль, только регулярно отстегивать "другу" не забывай.

Адказаць
+88 +
Страна для их жизни, 16:19, 2.12

мошенник другану суперпупермошеннику

Адказаць
+23 +
для, 21:23, 2.12

Вот так и получается частный ,успешный бизнес. А ра-
ботники остаются без з/п и дивидентов.
Так же и наше ,успешное предприятие ,со многомилли-
онными инвалютными счетами перешло под контроль
нуворишей.Ни кгб, ни прокуратура не защитили наши
права.

Адказаць
+16 +
ВячеСлав, 21:53, 2.12

Да и рыбку Мошенский продает с душком,гниль.Дпже в РФ знакомые нарывались на сей гниловатый мошенский продукт...
А "активил" был прекрасный , качественный оригинальный продукт.

Адказаць
+9 +
пугач, 11:03, 3.12

У Мошенского осталось 15% доли Санты Импекс (которой принадлежит Савушкин и уже Березовский мол комбина), остальное у него отжала семейка плешивого колхозана. Не может ни как нажраться, все под себя подгребли..

Адказаць
+53 +
***, 17:33, 2.12

Тот кто типа "выше бога" за согласование вопросов и за выдачу разрешений меньше 5 лямов баксов не берёт.

Адказаць
+119 +
Спец , 17:56, 2.12

Сантабремор берет рыбу в Германии почти подходящую к сроку негодности и по нашему ГОСТу это норма. Вот вам и прибыль как у мошенников. За копейки купили в в три дорого продали- бизнесменами их называют, хотя чистые проходимцы!

Адказаць
+35 +
лудищев, 21:18, 2.12

Я не продал олигархам ни одного завода .......
Но я, как всегда, "не в курсе" . Гэта не я....

Адказаць
+181 +
serg, 14:42, 2.12

если слово "государству", заменить на "оккупационной администрации", то как бы и вопрос снимается сам собой...

Адказаць
+149 +
Нкпт, 15:05, 2.12

Продали в три раза дешевле,дотации на молочные продукты никто не отменял,теперь все качественное погонят на восток по смешным ценам ,продадут втридорога а народ будет жрать синтетику с пластмассой расейского разлива.

Адказаць
+16 +
видимость прибыли, 14:47, 2.12

Если это предприятие такое уж прибыльное, то для чего тогда "Среди условий покупки были инвестирование в завод 20 млн рублей ..."?

Адказаць
+36 +
Xenos WIGHT, 16:45, 2.12

Чтоб потом цапцарапнуть за невыполнение условий покупки и продать следующему лоху... пардон, инвестору :)

Адказаць
+186 +
Santut, 15:02, 2.12

Продано прибыльное предприятие.Не сопротивлялись-потому ,что покупатель из провластных аллигархов.Плюс к тому же по ЗАВЕДОМО НИЗКОЙ ЦЕНЕ.Убыточное же не купил.
Это называе КОРРУПЦИЯ,а понародному ПРИХВАТИЗАЦИЯ.
Узурпатор Лукашенко сам распродает,а вернее помогает своим ДРУГАНАМ и ПРИКОРМЛЕННЫМ КАРМАННЫМ АЛЛИГАРХАМ за БЕСЦЕНОК ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ,так называемое ,,фамильное серебро,,
Уже статья и налицо факта КОРРУПЦИИ от пересидента Лукашенки.

Адказаць
-108 +
савушкина берёзка, 15:39, 2.12

Это мировая тенденция. глобализация и скупка крупным бизнесом мелкого.
Тролли смешат. Будь вы на месте Мошенского вы бы что делали? Сидели на заднем месте ровно или расширялись?

Адказаць
+108 +
маслу масляному, 17:41, 2.12

А кто Мошенскому запрещал расширятья? Строй, создавай новые.
Никому не позволено грабить прибыльное предприятие и прихватизировать на халяву!

Адказаць
+17 +
упс, 19:04, 2.12

А накой чорт этому Мошен-с-кому не прибыльные предприятия ?!)))) Мошна должна набиваться , а не худеть.

Адказаць
+35 +
knut, 20:41, 2.12

савушкина берёзка, 15:39, 2.12 Согласно действующего антимонопольного законодательства,прим.лет 10 назад,всемирно известная фирма Samsung,была оштрафована на 10% от ее годичного мирового дохода за демпингование,приведшее к закрытию малых и средних фирм!О какой глобализации в мире вы тут говорите!Бандитская кодла скупает за копейки,и плевать им на бюджеты и людей!

Адказаць
+94 +
Коха, 15:37, 2.12

Теперь Берёзовский ,,Савушкин продукт", покупать не буду, сейчас ,,модернизируют" и испоганят нормальный продукт.

Адказаць
+79 +
Пан, 16:11, 2.12

Савушкин продукт вообще ни когда не брал и брать не собираюсь.И всех своих родных и родственников убедил в этом.Химию есть не собираюсь,стараюсь брать от тех заводов,которые не перешли на ты с химией.Пусть русаки его пьют им и это в радость

Адказаць
+71 +
Mark, 17:01, 2.12

В Россию какраз будут отправлять более качественную продукцию, а бодягу с пальмовым маслом будут продавать на месте, в Беларуси.
1, 5 года таму назад купил савушкино масло 82, 5 % жирности, но оказался жуткий пальмовый суррогат, просто эрзац -масло, но по цене натурального. Сейчас никто из родственников и знакомых продукцию "Савушкина продукта" не покупает.

Адказаць
+45 +
147, 17:43, 2.12

Весь Брест знает, что мешают на нём в свою продукцию.

Адказаць
-66 +
копейкин, 16:32, 2.12

Какая к чёрту разница кто собственник? Пора уже давно привыкнуть к рынку. Особенно если вы хотите в Европу. А то с таким закостенелым комуняцким мышлением, что дескать всё должно быть государственным, что государственное предприятие лучше, мы в этом болоте ещё 25 лет сидеть будем. По поводу цены продажи,то вам какая разница? Они бы вам достались? Деньги всё равно уйдут сами знаете куда и будут спущены на игрища и потехи сами знаете кого. Тут главное инвестор вкладывает в модернизацию свои 10 лямов баксов. А значит вырастет производство и поступление налогов в местный бюджет, что для города есть благо. Думайте иногда. А то им вкус масла уже не нравиться видите ли.
Зы. Я так подозреваю что те, кто не продлил трудовые отношения и отхватил по 5К рублей, на следующий год пойдут устраиваться на завод по новой.

Адказаць
+42 +
Mark, 17:08, 2.12

A какой вкус может быть у савушкина масла -если это пальмовая бодяга? Этим летом в Бресте очень трудно было купить сметану 26 % жирности от "Сав.продукта ", всё более -менее качественное поставляли в Россию.

Адказаць
-46 +
копейкин, 19:19, 2.12

Сегодня практически все производители гонят сметану 15-17-20% жирности, а не только Савушкин. По поводу пальмового масла, так хрен редьки не слаще. Жир вреден в любом виде. А народ как курильщик с умным видом рассуждает какие сигареты безопаснее. Пальмовое масло во всю потребляют в Европе, в три раза больше на одного человека, чем в Беларуси. А там не дураки сидят, чтобы отраву жрать. Посмотрите на их продолжительность жизни. А вы носитесь с этим пальмовым маслом, как когда-то (и сегодня) невежественные люди носятся с ГМО. И да, спешу вас обрадовать, что пальмовое масло добавляют во все сладости - пирожные, торты, мороженое, конфеты, шоколад и даже майонез. По мне лучше достать из холодильника мягкое сливочное масло зная что там есть пальма, чем резать дубовое кусками полчаса пытаясь намазать его на бутерброд при этом убеждая себя в своём невежестве, что дескать сливочное масло безопасное.

Адказаць
-30 +
ден, 19:59, 2.12

Я о том же. Кто вообще вбил в голову постсоветским людям миф о том, что пальвое масло вреднее рапсового, например? Такая же масляничная культура как рапс, семечка, оливка и т.д. Вот многие у нас считают чуть ли не лекарством льяное масло. Чем оно отличаеться от пальмового? Кто нибудь его воздействие на арганизм проверял и т.д. Не ведитесь вы на все эти маркетинговые ходы о вреде или пользе того или иного продукта. В мире давно уже крупные корпорации проплачивают все эти иследования о вреде и пользе и т.д. Это же их деньги. В свое время и героин считался лекарством и продаваля компанией Баер. И сигареты лоббировали, и польза мнимая шоколада и кофе это все заказное, от крупных производителей типа Нестле и т.д

Адказаць
+11 +
копейкину, 20:11, 2.12

Копейка, да тебя просто дурят, продавая дешовку по цене настоящего. А что касается сметаны, то там ясно написано - БИО. А ты думаешь в 30% - ная в идеале?

Адказаць
-24 +
ден, 19:52, 2.12

А почему и на каких основаниях все у нас так бояться пальмового масла? Вам может не понравится, но это 100% факт: в странах юго-восточной азии ( там где массово культивируют масляничную пальму) пальмовое масло в огромных колличествах потребляет месное население, более того они других видов масла особо и не знают, сливочное не едят т.к. непереносимость лактозы у многих, с подсолнечным вообще не знакомы, оливковое употребляют не больше белорусов. Едят, жарят на нем с раннего детства. Более того еще и варят в этом пальмовом масле курицу и т.д. И ничего. Откуда у нашего человека, кто вбил ему в голову, что пальмовое масло вреднее рапсового например?

Адказаць
+19 +
Андрей, 20:31, 2.12

А вы хоть раз пробовали такое масло??? Попробуйте вначале обычное сливочное, а затем с добавлением пальмового масла. Лично я есть на смог, пришлось выкинуть. Теперь постоянно хожу в магазины с лупой, потому что пишут гадость только мелкими буквами.

Адказаць
+24 +
Гадюка, 22:40, 2.12

Качественное пальмовое масло первый отжим дорогое, а с учетом доставки золотое! а нам подмешивают техническое, которое не усваивается и забивает сосуды. Рапсовое тоже не фонтан, но оно хотя бы пищевое! Ни Шура, ни Мошенский такое жрать не будут

Адказаць
-8 +
ден, 0:44, 3.12

Что в вашем понимании " не усваиваеться"? Я вчера малиновое варенье ел и судя по всему у меня косточки не особо " усваиваються". Так мне что малину есть прекращать? Что за категории "техническое пальмовое масло" ? Им что двигатель смазывают или как? Масло = жир ( любое). Жир в больших колличествах не есть хорошо для человека. Не важно сливочное это масло или пальмовое, если есть его килограмами пользы в этом мало. Просто исходя из каких фактов кто то решил, что пальмовое масло вреднее, допустим, рапсового или подсолнечного? Все что ваш желудок не способен переварить ( вы называете это " усваиваеться") выйдет из вас естествееным путем. Проверено опытом. Что за брет о " неусваивомости"?

Адказаць
+22 +
Феникс, 22:41, 2.12

Не вводите людей в заблуждение. Пальмовое масло имеет три ступени выделки. От первого отжима получается высококачественное самое дорогое масло. После вторичной обработки получается масло похуже по цене оливкового. А вот после третьей обработки получается густая масса, самая дешевая. Это то, что используют в продуктах на постсоветском пространстве. И да, в Европе производитель обязан указывать не только наличие пальмового масла, но и его концентрацию. Чего, к большому сожалению, не делают наши производители.

Адказаць
-4 +
ден, 0:47, 3.12

Откуда данные, что в Европе производитель обязан указывать долю масла? Завтра вам вышлю этикетку из Европы ( ради интереса посмотрел), нигде долю пальмового масла не нашел, хотя продукт его содержит.

Адказаць
-18 +
Иван, 17:45, 2.12

У хозяина дурака не поваляешь, на бренд нужно серьезно работать. Вот от чего кое кого в пот бросает, а всё остальное от лукавого - скрыть истину своего недовольства.

Адказаць
+7 +
Властвуюшчы хвашыст, 18:49, 2.12

В нашем случае имеет место "государственная политика"в создании и условий и возможностей для поедания слаборазвитых акционерных обществ (с птичкиной долей на нос ) нужными толковыми хозяйственниками.Вовсе не обязательно,что после смены вывески эта организация продолжит работу в прежнем русле.Пример:Речицапиво,помноженное на Хайнекен,=0.

Адказаць
+13 +
Дядя, 19:21, 2.12

Вся лапша которую вы тут изродили этой страны не касается,рынок- понятие тоже не для этих созданных колхозных соффковых условий.

Адказаць
+51 +
Андрей минск, 16:36, 2.12

Деньги семейки вложены в санту

Адказаць
+5 +
Аланит, 3:32, 3.12

В Барановичах одна "Санта" летом появилась, ещё две на подходе строятся круглосуточно. Монополизация рынка ===>>диктат цены.
Пальмовое масло разным бывает. После первого отжима получается качественный продукт, после третьего ДЕШЁВАЯ отрава которая плохо выводится из человеческого организма. (название не поменялось, оно так и осталось пальмовым маслом на этикетке, где указан состав продукта.) И ДА! его ещё могут обозвать растительным и будут правы.

Адказаць
+41 +
795, 16:43, 2.12

А я то думаю, куда березовская брынза пропала....
Это была лучший сыр типа "брынза" в Беларуси.
Больше никто его нормально делать не умеет.

Адказаць
+60 +
sd, 17:48, 2.12

И молоко и кефир были самыми лучшими в области. Низкий поклон директору этого предприятия, который сумел организовать такое производство с высоким качеством.

Савушкин далёк от него.

Адказаць
+36 +
Так кто кэлх и мазаика?, 16:46, 2.12

Хотите я с одного раза угадаю у кого появился еще один свой заводик?

Адказаць
+35 +
упс, 17:11, 2.12

У "Маркиза Лукабараса"?)))))

Адказаць
+69 +
жалко, 17:34, 2.12

...Он сопротивлялся до последнего...как-никак больше 30 лет руководил предприятием...
----------
Толковый и грамотный был человек. Поэтому и не продлили контракт. Это страна Беларусь, здесь с умными и грамотными людьми так обходятся.
А наклоняемого холуйчика всегда найдут.

Адказаць
+56 +
Мужик, 18:01, 2.12

Не продлили контракт... А могли бы и посадить, как совсем недавно директора "Витьбы", а назначенный директором бывший Городокский предрайисполкома Мороз за считанные месяцы сделал успешное предприятие убыточным. Или Норкус(Шарейко), директора " Ганны": её - в СИЗО по надуманным мотивам, а на её место - любимчик Шерснева Мирош, угробивший раньше Городокскую птицефабрику
и успешно сделавший убыточной и "Ганну", за что и был назначен депутатом в палату. Кстати, поговаривают, сейчас, после окончания депутатства, опять пойдёт на " Ганну".
Плановое уничтожение экономики темпов не сбавляет.

Адказаць
+10 +
Штурманей на пенсии, 18:00, 2.12

Фуле, алчный капитал наступает. Всё по Карлу.... А нам, простым смертным, остаётся потиху браконьерничать, воровать электроэнергию у сваёй деравенскай хаце, да заниматься мелкой контрабандой...

Адказаць
+20 +
Чё шумим? , 18:08, 2.12

Да успокойтесь, обычное дело. Самый обычный передел собственности. Зачем коммерсантам убыточные предприятия? Надо потихоньку разбирать то, что приносит прибыль. Всё идёт по российскому сценарию, только с опозданием лет на 20. Кто был никем, тот станет всем... Когда страна развалится, папа пойдёт на заслуженный отдых, тогда и повылезают из сумрака Березовские, Ходорковские, Гусинские белорусского разлива... И тогда понесётся всё быстрее и интереснее:)

Адказаць
+32 +
Zloti, 18:10, 2.12

Какая к черту разница кто собственник?
..................................?
Так может вы , спадар Копейкин, назовете пару десятков фамилий собственников производителей сыров , сметаны и другой молочки в РБ? Может любой желающий , как в Европе, может открыть сыроварню у себя во дворе?!

Адказаць
+27 +
авраам, 18:23, 2.12

продает не государство так как государство это народ и народ отстранен полностью от продаж и управления любым имуществом страны а продает власть луки и продает своим фирмам и весь ответ ....САМИ СЕБЕ ПРОДАЮТ .

Адказаць
+13 +
Гы-гы, 19:59, 2.12

Государство это группа чиновников, а народ есть источннник власти. Только вот группа чиновноков сделала народ источником своей наживы

Адказаць
+27 +
Flow, 18:23, 2.12

Откаты или доля в бизнесе других причин не прослеживается, семья разбавляет активы "на потом", подгребает под себя ликвидные предприятия. А мошанский будущий каторжник за сотрудничество с лукашенаками

Адказаць
+14 +
Дядя, 19:16, 2.12

Вопрос зачем???Как говорил один уважаемый мной человек,"все решается через кабинет".Все что в этой стране не поддается логике и здравому смыслу,много ума не надо,ищите криминал,если есть кому искать конечно.

Адказаць
+21 +
Вовчик, 19:45, 2.12

"Зачем было государству продавать такое прибыльное предприятие?"
А за тем. Луке всё что прибыльно, рентабельность и то что люди зарабатывают, это как быку красная тряпка.
Оно было рождено разрушать.
Вот зачем.

Адказаць
+17 +
вт, 19:46, 2.12

короче - он назначил туда своего прикорытника от савушкина директором, чтоб тот поуволнял от имени государства всех, кого можно, а потом купил удобный актив

Адказаць
+2 +
ып, 22:33, 2.12

сейчас навезли в окрестные магазины молочки со всей страны. но привыкнуть пока сложно, после той продукции, которую выпускал Берёзовский комбинат.

Адказаць
+6 +
кн, 22:35, 2.12

бухает непомерные дотации в сельское хозяйство и при этом нифига не платит работникам этой сферы. вот его дельцы и неплохо наваривают на конечном продукте.

Адказаць
+8 +
Следопыт, 7:12, 3.12

> Продали сыродельный комбинат без аукциона «по согласованию с президентом Беларуси»

Лукашенко: никакой тайной подковерной приватизации нябудет эта я вам абяшчаю.

Адказаць
+5 +
Игар, 9:39, 3.12

Все в одни руки а потом одним махом раз и национализировали и все опять государственное.

Адказаць
+8 +
Эдмундович.Ф., 9:51, 3.12

Просто один жулик продал другому.

Адказаць
0 +
Тыв'е молочнік, 22:21, 5.02

А, Ляховичский гормолзавод уже лет как пять продали. Говорили что французам за 15 лямов$. А директор новый из Казахстана приехал. "Старого" сразу на пенсию выправили. Обида его взяла даже на торжество в ГДК по случаю 80летия раёна не пришёл. Не было на торжестве и бывшего директора Консервного завода.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны