19 красавiка 2024, Пятніца, 3:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+15 +
ГРУТ, 12:04, 3.12

Из космоса на Землю пришел таинственный радиосигнал
-------------------------------------------------------------------------------------
Достали. Вылетаем. Готовьтесь !!!

Адказаць
+5 +
Главный по талерочка, 14:29, 3.12

А микроволновку в соседней столовке выключить не забыли?

Адказаць
-3 +
Engine-r, 12:44, 3.12

Астрономы достали в последнее время. По всем розеткам, изо всех утюгов рапортуют о невиданных успехах. Где уж на их фоне простым работягам?
Отчасти их понять можно. Работяга производит товар, услугу. А они - лишь схоластику. Пусть научную, но схоластику. К жизни простых людей не имеющую ни малейшего отношения.
В обозримом космосе нет разумной жизни. И не было никогда.

Адказаць
+22 +
астролох, 13:19, 3.12

Как знать, как знать. Я бы сказал, что и на нашей планете РАЗУМНОЙ жизни нет. Ну то есть вообще жизнь есть, а вот именно разумной жизни нет, ведь наверно вы не хуже меня знаете, что разумная жизнь как-то не совмещается с упёртым стремлением к самоуничтожению.

Адказаць
+8 +
Тактычны дрон, 13:23, 3.12

Астраномы не вінаватыя, што рабочыя ў Беларусі бедныя. Накіруйце сваю незадаволенасць на чыноўнікаў.

Адказаць
-3 +
"знатоку"и еретикам!, 14:07, 3.12

... когда Бог пологал основание Земли - сыны Божии восклицали от радости;и еще : она ( Земля ) держится ни на чем! - сие изучали бы и не было бы множество сожженных /инквизицией/ безвинных...

Адказаць
+10 +
gary, 14:35, 3.12

твои роботяги не произвели бы ни то что товар, но даже инструмент для произведения товара если бы учёные и "фантазёры" с пытливым умом не исследовали, не открыли и не изобрели как орудия производства так и сам товар. так бы до сих пор и жрали подножный корм выковыривая его из земли палкой и бегали за кабанами с камнями.
хотя, конечно, есть общества где наука ни к чему: там колхозник всей стране указывает как коров подмывать и когда картошку сажать, там нужны каменщики и забиватели гвоздей, махатели дубиной и тушки для перекладывания бумажек - их услуги и товар востребованы верховным колхозником. какие уж тут астрономы с их радиосигналами от чёрных дыр из далёких созвездий. даже не понятно каким боком это может помочь подмыть зад корове !

Адказаць
-5 +
Engine-r, 14:56, 3.12

Будь ты хоть чуточку умнее, - отослал бы тебя к Адаму Смиту и Карлу Марксу. А так...
Ладно. Ликбез в двух словах.
Бытие определяет сознание. Только на деньги, заработанные простым трудом, могут существовать разного рода государственные надстройки. От полиции до всё тех же астрономов.

Адказаць
+6 +
gary, 15:32, 3.12

был бы ты не чуточку, а значительно умнее не писал бы всякой полной ерунды ни про бытие с сознанием ни про государство, которое - суть изобретение не роботяг, но учёных мужей, которые в свою очередь изобрели орудя труда, товары и услуги, чтобы повысить производительность труда роботяг и те могли бы содержать не только себя, а заодно и государство!

Адказаць
0 +
Кот Шрёдингера, 15:35, 3.12

Неправда ваша, мое бытие, определяет сознание отморозка наблюдателя....

Адказаць
+5 +
gary, 16:00, 3.12

будь ты поумнее и не чуточку ты бы знал, что государство - суть изобретение учёных мужей, которые в свою очередь изобрели орудия труда, товары и услуги, чтобы повысить производительность труда роботяг и последние смогли бы содержать не только себя, но и государство во главе с учёными мужами. а бытие маркса судя по глупостям которые ты пишешь портит твоё сознание.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 13:10, 3.12

Фарами помигали - значит, где-то рядом гаишники стоят :)

Адказаць
+3 +
Engine-r, 13:58, 3.12

Стремление к самоуничтожению - неотъемлемая черта Homo Sapiens.
Сначала - к уничтожению окружающих племён и природы. От неандертальцев до посевов кукурузы майя. Загрязнению и истощению плодородных равнин Месопотамии, долины Инда и Ганга. До сегодняшнего уничтожения всего живого выбросами предприятий, автомобилей и сельским хозяйством.
А возьмите войны. Крайняя степень самоуничтожения. Но при всём при том пока процветаем. Надолго ли - другой вопрос.

Адказаць
+4 +
гум анита рий, 14:07, 3.12

Дык как бэ кто процветает а кто и совсем нет, а то что "Стремление к самоуничтожению - неотъемлемая черта Homo Sapiens." вовсе не говорит о том, что мы Sapiens, как бы нам не хотелось так называться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны