20 красавiка 2024, Субота, 5:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+136 +
Про это..., 21:21, 9.12

А экономить на парламенте не пробовали?

Адказаць
+88 +
Десант, 21:31, 9.12

До ввода новых денег огурцы на Жданах в сезон 300-500 р стоили.В этом году-1,40-1.60. Примерно 500%. И пенсия + 5%.

Адказаць
+128 +
iraklionov, 21:59, 9.12

ДЕСАНТ, 21:31, 9.12
не надо ходить на Жданы в поисках огурцов подешевле,
пойдем лучше на площадь и дадим хорошего пендаля Лукашенко и его "узаконенной" им банде

Адказаць
+91 +
Neta, 21:35, 9.12

лукашенко нам ничего хорошего ни сделал!!!! воровал, врал, обкрадывал, оставил ни с чем нас и наших детей----за что этого антихриста вообще .........

Адказаць
+100 +
там, не здесь, 21:41, 9.12

Как жить, когда все дорожает?
--
зато табор Лукашенко и его прислуга халопов жирует.

Адказаць
+68 +
§, 22:00, 9.12

Когда всё дорожает, надо собираться в массы и давить тех «кто всё нам дорожает». Элементарная физика, если у кого-то забрать, то у кого-то будет излишек, а если один забирает у миллионов, то с излишка самолетики, вертолетики, резиденции, базары, турниры, власть извращает, поэтому все претензии к этому одному — ЛУКАВЫЙ ТЫ ЗАЖРАЛСЯ! Беги, или тебя порвут на миллион, а может и на миллиард кусочков

Адказаць
+51 +
Алесь, 22:25, 9.12

Десант прав иначе будет и дальше беспредел пока не остановим

Адказаць
+47 +
321_, 22:36, 9.12

... по мнению чиновников ... - их мнение есть наглая и циничная ложь. Не зря все они имеют дипломы аКАДЕМИИ при пересиденте, где их и учат лжи, обману и обдиранию людей и набиванию собственных карманов, не забывая при этом отстегивать пересиденту.

Адказаць
+34 +
, 23:14, 9.12

Масло сливочное 50% подорожание за год...

Адказаць
+13 +
олег, 23:20, 9.12

А ведь когда_то жили как при коммунизме___жилье бесплатно,работы море,медицина ,хотя как и на сегодняшнем уровне ,но бесплатная,образование в вузах и общежитие без проблем.Цены стояли на месте десятилетиями.Никто не бостовал,никокого нас улице дубинками не лупили.А что касается причин развала ,то плохо стало после 86 года..У кого нет чего сравнивать по молодости ,тот не поймет.И будет насмерть стоять за сегодняшний концлагерь. И если лысый еще пару сроков побудет у власти ,то так и умрет целое поколение ,не увидев ни свобод ,ни хорошей з/п ,ни вкуса настоящей колбасы.Сегодня я уже не от одного слышал ,как проклинают сегодняшнее время и вспоминают прошлое.Сегодня только единицы живут и припевают ,а основная масса на грани африканских племен.

Адказаць
+5 +
пенсионер РБ, 8:15, 10.12

Ересь пишешь. Наверное не жил в то время. Кто его вспоминает? Тот, кто хочет вернуть ссср? А может начать этот возврат с объединения с Россией? Цены стояли, но в магазинах было пусто. По несколько лет стояли в очереди на мебель. Мясо - по блату. За апельсинами - в Москву. Бананы и прочее -только на картинках. Детские игрушки - просто слов нет, издевательство над детьми. Одежда для детей-сатиновые шаровары и сандали. Бесплатные общежития? Вранье. Лично жил три года на квартире и платил 10 руб в месяц при стипендии 30 руб. Так что не нужно здесь хвалить то, чего не было, а просто нужно менять лысую резину.

Адказаць
+6 +
Алекс, 8:22, 10.12

Хрень пишет троль. А очереди часовые за мясом и колбасой в 70-е годы помнишь? А очереди за хлебом в 60-е? А талоны в 80-е? А пайки участникам ВОВ? Позорище было, а не жизнь. Никто не проклинает нынешнее время. Проклинают воровскую шайку у руля.

Адказаць
+6 +
Был я там..., 8:22, 10.12

Коммунизм, бесплатно!.... Ну достали уже! Бесплатного ничего не бывает! Когда уже до вас всех дойдет, что именно вчера платили, сегодня платим и завтра будем расплачиваться за несколько несчастных лет брежневской "сытости"??? Все наши беды оттуда, из безразличного прошлого. Кабанчика прежде чем резать за ушком чешут...

Адказаць
+4 +
65, 8:44, 10.12

Что было бесплатно??? Жильё с километровой очередью на получение, которое по блату с боем можно было получить или всю жизнь душиться в коммуналке? Образование, калечащее психику детей? - сейчас в интернете больше научиться можно! Медицина с хамоватыми врачами и медсестрами, которые без коробки конфет нормально лечить не начнут??? Типа бесплатное, но везде взятки, взятки, взятки....
Хорошо было в основном для коммунистических прикорытников номенклатурных....

Адказаць
+4 +
Валин, 2:09, 10.12

Нужно просто ловить момент и в то время когда по ТВ идет 90 секунд и рассказывают об успехах нашей высокоразвитой экономики и заботе о людях нашего солнце подобного, подключать холодильник к телевизору и вы почувствуете как хорошо жить в стране для жизни. Не теряйтесь перенимайте передовой опыт в нашем колхозе.

Адказаць
+10 +
Работающая нищета, 8:17, 10.12

Сейчас так уже не получается. На семью из трех человек уходит минимум 400 рублей в месяц.
------------------------------------------------------------------------
У нас на семью из двух человек уходит в месяц 300 рублей, больше просто нет. О том, как и что мы едим, догадайтесь сами. Самое сложное время это вторая половина месяца. Две недели на черном хлебе и то нормировано, а не сколько хочешь. Вот вам и "Блокадный Ленинград" или "голодомор"... в мирное время.

Адказаць
+2 +
Дед , 8:51, 10.12

Как жить,когда все дорожает? Минчане идите на площадь и помогите организации МАРТ отрегулиравать цены с величиной зарплат и пенсий и в этом вам должен помочь комитет госконтроля.

Адказаць
+7 +
Водолей, 9:02, 10.12

Лысый неуйдет сам не надейтесь сами с себя должны начинать хотя бы на эту свору не работать а сам на себя как я и делаю

Адказаць
+6 +
Палач, 9:48, 10.12

Как жить? Нужно дурака сменить.

Адказаць
+2 +
денис, 11:52, 10.12

Сегодня многие вспоминают прошлое и его проклинают.Так вот___назовите что сегодня есть такое ,чему можно просто позавидовать .Не спорю ,виноват во всем лысый черт.Но сегодня жить просто невыносимо.Сколько людей от такой жизни наложило на себя руки.Одно только ,если нет работы чего стоит.А ее и нет если есть то копеечная.Многие пишут сменить лидера и все___заживем так ,что америка завидовать будет.Так и тогда сменить бы руководство ,перестать кормить москву ,питер и заграницу ,и колбасы хватило бы всем.Если власть не захочет ,чтобы народ жил хорошо ,то ее никто не заставит.На смену одного фашиста придет другой.У нас это в крови.Менталитет раба и хозяина.Так вот ,кто приведет и убедит ,что сегодня жизнь просто малина , тому без обмана перечислю 100$ .Пишите, убеждайте ,приводите примеры.

Адказаць
0 +
Игорь, 15:25, 10.12

В СССР все по блату,квартиру получали к пенсии,самим уже и жить не когда было.кооператив не пробиться,тоже блат.общагу в малосемейке тоже по блату.за шмотками либо на район,либо у фарцовщиков.продуктов тоже было не достать.сейчас квартиру -пожалуйста покупай,строй,продукты любые,одежда тоже любая,зависимости от твоего кошелька.единственный минус,что цены растут,и работы маловато.раньше работа была стабильно,но и платили в основном копейки.жена работала на заводе получала 80руб.работала распредом.ничего хорошего не было.если сменить руководство и если придёт адекват,то постепенно наладится.но это дело не одного дня.это бывшие коммуняки,которые научены рассказывать сказки про светлое будущее.у меня родственница живёт в Нидерландах вот это сказка.вот тебе и плохие капиталисты.у жены подруга ездила к дочке а Англию.сказала,что не думала,что можно так жить.

Адказаць
+1 +
николай, 18:36, 10.12

Ответ игорю__Ты пишешь, купить кв_ру можно без проблем.Согласен,если я член гос .думы__куплю за свою з/п в течении года.Но я нищий рабочий .Брать кредит под бешеные проценты,лезть в кабалу на всю жизнь с з/п 400 р.,то есть стать добровольным рабом .А проценты ?К твоему сведению __весь мир в кредитах,но там на жилье не более 3%.Его выплатить _плюнуть с их з/п.А унас __одна переплата до 60-70%%. только по процентам. Это кому нравиться_тебе или еще кому,назови его мне имя .Дальше __продукты.Да ,их много.Но почему их даже собака не хочет есть.Спроси любого ,кто жил раньше_ когда качество лучше.Нет никакого сравнения .Я вкус той колбасы и сегодня помню,хотя прошло 30 лет..К твоему сведению__сегодня в самой дорогой колбасе мяса и 2% нет.А в простых___мука из костей,соя, жилы ,вены ,все отходы .А про мяса и разговора нет.С 1 кг. мяса делают 10 кг колбасы.И цены на такие _5-8 р.Многим вся эта ,,,роскошь,,,не по карману.Так что толку от этой пластмассы.Напичкали ,зделали видимость изобилия .

Адказаць
+3 +
дзед, 12:14, 10.12

Нужно отбирать у прикорытников награбленное .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны