18 красавiка 2024, Чацвер, 13:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Менск не гумовы?

12

Улады спрабуюць развязаць праблему беларускіх рэгіёнаў савецкім спосабам.

Каментары 12
+32 +
йцукен, 10:44, 10.02

На самом деле всё решаемо,было бы желание. Но в государстве чиновников-дармоедов любая инициатива опасна. Проще ничего не делать,чем пытаться что-то изменить. Каждый из них смотрит в свой карман.

Адказаць
+30 +
антилукашыст , 12:34, 10.02

поляк, который живет в Гдыне или Познани там и живет, не рветься в Варшаву, а у нас агрофюрер переселил все агрогородки в Минск, агроминчане гадят и гадят, где обитают

Адказаць
+66 +
Даймонд , 10:47, 10.02

Хватит Минск поганить своим колхозным присутствием. Я ничего против не имею когда в Минск едут лучшие кадры с провинции, но ведь это не так. Минск стал сборищем для вчерашней колхозной гопоты. Едут блатные и тупые за халявой. Без нормального образования и желания работать. Главное правильное происхождение и верность агробоссу чкловскому. Минск стал куда большей деревней чем областные города. Печально, но это так.

Адказаць
+55 +
горожане , 10:50, 10.02

Вся деревня переехала в Минск и правит балом в отместку всему городу.

Адказаць
+17 +
дяровня, 12:51, 10.02

А в чём дело ? Не сидите и не сопите в своих коморках в две дырочки , когда Народ на ПЛОШЧЫ , а выходите и предъявляйте свои права , права которых вы действительно достойны . Досидитесь "горожане" , придут швондеры - будет поздно .

Адказаць
+7 +
вася, 11:07, 10.02

работа , хоть за какие деньги, в минске.
но если вокруг минска. начертить окружность 200 км .
то окажется ,что доехать на общественном транспорте до минска из нпаселеных пунктов р-н окружности можно за 4 - 6 час.
вот народ и покупает или аренует кв в минске., чтобы на работу ходить. - добираться макс. за. час .1.час 30.

Адказаць
+32 +
Т, 11:11, 10.02

Рабочие места и достойную зарплату, но для этого нужна совсем другая власть - вот решение проблемы.

Адказаць
+27 +
Макс, 11:24, 10.02

Зачем изобретать велосипед - разве нет информации, как устроена жизнь в Швейцарии или Германии? Весь передовой опыт по части устройства нормальной жизни в провинции доступен, но у нас его просто никто не хочет перенимать, одна пустая болтовня о подъеме регионов. Все как в России - там тоже все рвутся в Москву, где совсем другая жизнь, чем в других городах.

Адказаць
+5 +
минчанин бывший, 11:52, 10.02

Я родился и прожил в центре Минска, почти 40 лет. Пока жил в Минске, до переезда в другую страну думал и рассуждал также, как вы. Самые успешные и нескучные страны,- мульти-культурны, а моно-страны, сами себя загоняют в ментальную изоляцию. Иногда, мы мечтаем сделать из РБ Францию, Германию, США, Австралию, Канаду или Британию. Но все эти страны мульти-культурны, где в городах живет больше людей, чем во всей РБ. Каждый находит свое место в жизни и в этом и есть экономическое и ментальное величие этих стран. Жители стран с моно-менталитетом, как правило, сами желают искать счастья в других странах

Адказаць
+4 +
риелтор, 12:56, 10.02

А кто виноват . Сами менчуки и виноваты . Замкнули все финансовые , промышленные , интеллектуальные , потребительские , , ... ,...... на столицу , соответственно уровень жизни относительно стал выше , а "гопота" , как выше упомянулось тут-как-тут . Нате вам в довесок .

Адказаць
-3 +
не по теме, 13:49, 10.02

ПОЧЕМУ украинский сок в минске в одной сети магазинов стоит 3.86 руб а в другой тот же сок 2.35 руб ???

Адказаць
+13 +
AN_ANATOLIY, 13:56, 10.02

Построили дома в Смолевичах и в Марьиной Горке для минчан, стоящих в очереди на жилье, но нет желающих переезджать из Минска. Людям ходить из угла в угол в собственной квартире недостаточно. Им нужны страндарты жизни, ставшие привычными в большом городе. Пенсионеры рвутся на природу, если у них здоровье и пенсия позволяет. Молодым же нужно где - то деньги зарабатывать, детей растить и себя не забывать, ибо жизнь быстро проходит. В нашей стране мучительно медленно умирает экономика советского типа и ее возможности крайне ограничены. Люди же едут из всех регионов в Минск не от хорошей жизни. Но и в Минске экономическая жизнь медленно угасает. Скоро и столицу накроет та же проблема, что и всю страну. 25 лет, потерянные для развития, отомстят всем и каждому. Но каждому - по свойму. В этом и мудрость, и жестокость и справедливость жизни.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны