29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+6 +
Мнение, 12:14, 11.02

Давно пора упразднять требование иметь при себе:
- талон (смысл талона, в наше IT время, вообще не понятен)
- сертификат о техосмотре (аналогично талону)
- медицинскую справку (аналогично талону)
- страховку (аналогично талону)

Обязательным при себе надо сделать лишь техпаспорт (доказывающее право собственности, владения, пользования...), водительское удостоверение (как право на управление).

Тем более, проще вести статистику, выявление причин и условий, регионов с наименьшим и наибольшим отсутствием полного комплекта документов и т.д. и т.п. Что даст возможность проводить анализ и разрабатывать рекомендации, принимать меры профилактического характера, рекомендаций снижения нагрузки, экономики и т.д.

Я вообще ввел бы более дифференцированный подход к уплате пошлин за дороги. За пример дифференциации можно взять страховые компании.

1. Мощности автомобиля.
2. Региона регистрации.
3. Возраста и стажа водителя.
4. Аварий.
5. Числа водителей этого ТС
6. Срока действия полиса.

Адказаць
+3 +
Мнение, 13:44, 11.02

Почему владелец авто, проживающий в сельской местности, в районном центре, городе, областном центре и в Минске, должны одинаково платить за дороги?

Разве у них доходы равны? !!!!!

Используя дифференциацию оплаты за дороги, по тому же территориальному признаку, можно привлечь средства от оплаты дорог на их ремонт в тех местностях, где реальная нехватка. Сделав тарив меньше в одной местности, мы (возможно!) дадим толчок развития этой местности, т.к. там начнут регистрировать теже транспортные компании, оплачивать там пошлины, тем самым (если пошлины идут в местный бюджет), то позволить в сельской местности ремонтировать дороги.

Тем более в Минске за дороги должны платить больше всех!!!, т.к. за состояние дорог там платят все белорусы ЗА МИНЧАН и их дороги в МИНСКЕ!, даже не проживающие в Минске!!! А ведь там дороги самые лучшие в Беларуси, чем в других городах и тем более сельской местности !!!!! Пускай минчане платят за свои дороги сами!!!

НУ ВЕДЬ СПРАВЕДЛИВО ЖЕ!?

Адказаць
+10 +
Лесник , 16:53, 11.02

Сказано вроде верно. А куда идёт налог на дороги который внесен в стоимость топлива в виде акциза ещё со времён союза. Ведь мы заправляясь его постоянно платили и платим сейчас. Видимо как им показалось этого мало. Вот и придумали как можно деньги можно сделать из воздуха и не малые без всякой отчетности. Молодцы, а мы ЛОХИ.

Адказаць
+4 +
вася, 18:46, 11.02

да не платите вы эти штрафы. пусть побегают.

Адказаць
0 +
Scorp , 10:21, 13.02

Поддерживаю предложение, если народ перестанет платить штрафы и судебных исполнителей завлят горами бумаг они поймут что это уже социальное действие (ПРОТЕСТ). Возможно и у них появится реальное видение происходящего. Люди ещё ничего не совершили имеет и не совершат, а их уже спланировать оштрафовать и посчитали в бюджет...из которого деньги используются неправильно. А ГАИ как структуру надо вообще упразнить или подвергнуть глубокой реформе с изменениями в целях работы и предоставление функциях, в настоящем виде она обществу не нужна...

Адказаць
+2 +
Ник, 19:17, 11.02

Балалайку усаченко.. Пусть своих коров доит..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны