29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Цивилизационный выбор

17

Россияне еще будут покупать недвижимость в Украине, чтобы получить вид на жительство в ЕС.

Каментары 17
+131 +
fj, 18:40, 11.02

Слава Украине!

Адказаць
+186 +
Уехавший, 18:43, 11.02

Ну, что тут можно сказать... Рад за Украину и обидно за Беларусь...

Адказаць
+98 +
Водолей, 19:06, 11.02

А лука сдает беларусь и будет потом пляузгать что народ захотел

Адказаць
+82 +
скоба еще держит, 19:12, 11.02

Скоба за которую кремлевским крюком Украина была прицеплена к России был янукович, на Майдане это ухо оторвали и оно отлетело вместе с кремлевской цепью в Россию. В Беларуси, несомненно, такая скоба для крюка лукавый и кремль постоянно проверяет и сваривает ее кредитами, чтобы держало.

Адказаць
+169 +
Приехавший, 19:31, 11.02

Родился и вырос в Украине. Живу в Беларуси. Буду и дальше здесь жить. Подписываюсь под каждым словом Киселёва. Все так. Много родственников и в России. И пытаюсь их убедить: хватит смотреть на нас с имперских позиций как на колонии. Мы другие , чем вы думаете. Славяне ? И что? Это даёт вам право нас угнетать? У нас другие традиции , культура , обычаи. Много общего? Так это вы веками насильно нам насаждали своё , русское. И если вы мните себя великими , так и надо было поступать, как великие. Помочь нам в создании независимых государств. А вы полезли ко всем с оружием , с угрозами , с войной. А ведь могли остаться друзьями. А в итоге страх и ненависть. Не поймёте этого, сами исчезните как государство. Что говорить за русских , если многие беларусы верят , что в Украине фашистский режим и в прочий бред кремлёвской пропаганды. Очень часто бываю в Украине. Радует, тяжело , трудно но страна идёт вперёд. А мы катимся в каменный век.

Адказаць
+66 +
Беларус(украïнський), 21:05, 11.02

Падтрымлiваю кожнае Ваша слова.Я хоч i беларус,але як i Вы нарадзiуся i вырас в Украiне.I вельмi агiдна чуць i бачыць ад шмат якiх жыхароу Беларусi (iх i беларусамi не хочацца зваць) зняважлiвыя адносiны да украiнцау,ад якiх я бываючы в Украiне зауседы чую у бок беларусау толькi павагу ды добрыя словы.Але што тут зробiш,гэта ахвяры пуцiнскай прапаганды,якая льецца не толькi з рашыстскiх ,,смi",але i з лукашыстскiх (ну не назваць жа iх беларускiмi). Крыудна гэта усё!!!

Адказаць
+40 +
Гость, 22:51, 11.02

Евгений Киселев!!! Спасибо! Абсолютно точно, все верно даже патриатично, с любовью к стране ,в которой он захотел жить.Он ведущий на самом проукраинском канале"Прямой".Очень популярный и востребованный , передачи ведет на русском языке, кстати, и никто никогда не упрекнул его.Украина ,Ненька, она примет всех с любовью и заботой , а кто придет с мечом, от него и згинет.Украина уходит в свое европейское плаванье , гордо подняв паруса, как бригантина и , очень надеюсь, по своему Черному морю.Я люблю свою страну, хотя я родилась в Беларуси, я верю в свой мудрый народ, который просто набирается опыта не быть колонией.Делает ошибки, падает и поднимается.Но ведь дорогу осилит идущий!Все будет хорошо, моя дорогая Украина! И очень верю в мою Беларусь!

Адказаць
+17 +
Петрович, 0:25, 12.02

Всегда говорил о том же. Если бы в России жили цивилизованные, разумные люди, то они помогли бы всем бывшим республикам СССР встать на ноги, укрепить свои экономики, и в результате иметь очень хорошие, тесные отношения друг с другом. Ведь есть пример Британии. Вот там как раз и живут цивилизованные, разумные люди. Когда после завоевания Индией независимости Британская империя начала распадаться, британцы создали т.наз. Commonwealth, куда вошли все бывшие колонии и подчиненные территории. Участники Commonwealth получили различные преференции и льготы, и, хотя некоторые страны впоследствии и вышли из содружества, большинство остаются в нем. И даже такие мощные страны как Канада и Австралия до сих пор не объявляют независимость, остаются в составе Commonwealth, и официально признают королеву Елизавету II главой государства. Ну а русские не придумали ничего лучшего как размахивать ржавыми ракетами. Верный способ превратить бывших друзей в заклятых врагов.

Адказаць
+51 +
1863, 20:24, 11.02

Колхозаны сдали беларусь

Адказаць
+77 +
Старая кляча, 20:51, 11.02

Нет, это МЫ САМИ сдали Беларусь. Имейте смелость признаться самим себе

Адказаць
+46 +
Сяржук, 21:10, 11.02

Разумныя беларусы радуюцца за Украину і гэтак жа добра разумеюць сітуацыю, якая здарылася з нами з-за тупасці (а ён жа ўпэўнены што з-за вялікага розуму) чалавека з адсталага калгаса.
Ды расейскія СМІ агню падліваюць штогадзінна і пакуль адвязацца немагчыма.

Адказаць
+31 +
Пенсионер, 21:34, 11.02

"Украина уплыла" - это случилось гораздо раньше! Во времена СССР Госплан понатыкал везде предприятий и заставлял заключать договоры. Ездили командировочные, поставлялись сырье и продукция. Кроме того, вТурцию и Египет (не говоря о Европе) на отдых ездить не разрешали, все ездили в Одессу, Крым, Бердянск. С падением СССР весь этот маразм исчез. С созданием и укреплением таможен товарооборот круто упал. Да и векторы развития оказались разными. И старики, оболваненные телевизорной "дружбой народов" времен Брежнева уже почти ушли. А молодежь двух стран уже ничего не связывает.

Адказаць
-13 +
Линда, 22:26, 11.02

Обидно,могло ведь быть совсем иначе!!

Адказаць
-4 +
не могло, 8:15, 12.02

Таки наш лёс, чай не паны,и так сойдёт!

Адказаць
0 +
олег, 10:24, 12.02

и так уже всё скуплено и перепродано. льдина плывёт и там растает ? Люди бегут.

Адказаць
+1 +
алексей, 10:56, 12.02

люди всегда бегут с отколовшейся льдины на твёрдую землю. Кому хочется жить в страхе за родных ?

Адказаць
-4 +
костя чугуев, 12:21, 12.02

цивилизационный ? а ведь жить стало реально хуже. И самое плохое что люди не верят в будущее, уезжают массово все кто может без возврата. Такими темпами скоро и голосовать будет некому. Служивые пьют и тырят что могут. Всех победили.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны