25 красавiка 2024, Чацвер, 10:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+81 +
усход, 23:15, 15.02

будет тебе производительность как в ЕС. когда зарплаты и уровень жизни будет как в ЕС.

Адказаць
+74 +
этнический белорус, 23:23, 15.02

"...производительность труда, как в ЕС..." - какие дикие у вас мечты! Оплату и условия труда сделайте, как в ЕС - тогда и мечтайте.

Адказаць
+21 +
соцпакеткин, 9:36, 16.02

"Производительность" можно быстро поднять только купив у голландцев качественных производителей !))) И то только в животноводстве, и то при хорошей кормежке ,и хороших условиях жизни.
И то ,если не допускать туда головозадых чинуш.

Адказаць
+108 +
Дударев К.И., 23:24, 15.02

Производительность труда не успевает за коррупцией во власти.

Адказаць
+83 +
korgi, 23:29, 15.02

твой хозяин выдающийся работник есть с кого пример брать брехать это собаки учесть а твой хозяин пустобрех живущий на поту и крови народа

Адказаць
+80 +
Rizik, 23:35, 15.02

Инвестор как правило умный а неумным и жадным свои гроши не даст...

Адказаць
+22 +
каліна, 9:36, 16.02

К. Маркс у сваей працы *Капітал* казау, што калі в произдводстве забіраць больш чым 30-35 адсоткау рэнты, то гэта мертвы капітал. А у нас як? Да 80%.
Аб чым гаворка?

Адказаць
+7 +
пенсионерка, 12:28, 16.02

Я думаю, должна быть частная собственность.
У себя красть не будут.

Адказаць
+16 +
fjd, 0:17, 16.02

Мой дед никогда не работал в колхозе. Моему юному мозгу это было непонятно. После нескольких разговоров с ним стало доходить. До оккупации 1939г.
он имел свое личное хозяйство, отправлял свиные слоеные бачки в Шотландию за фунты, рыбачил вместе с артелью неводом и отправлял рыбу подводами на городской рынок, плотничал и конечно большая семья - подспорье. Денег особо не было, они больше были у торговцев, но бартер был доступен. Чтобы купить филенчатые двери с латунными ручками ездил в Варшаву, дверь там стоила 16 пудов муки. В оккупации 1941г. артель не запретили, колхоз, кстати, тоже. Потом концлагерь. После войны советы артель запретили. Люди строились, плотничал. С подсобным личным хозяйством: больше одной коровы, пары свинок не приветствовалось. Косить разрешали на неудобицах. Крапиву собирали где могли. Под картошку давали сотки на один год, где свой навоз вырабатывал свою эффективность только на четверть. В 70-80-е дом под венец - 5000 руб. -впятером за неделю. Налогов не было.

Адказаць
+24 +
yu, 0:27, 16.02

Человек никогда не будет работать с отдачей, если не поймет свою выгоду. В шарашке можно, конечно, выпускать ракеты и рукавицы, но ракеты будут падать, а рукавицы будут никакими.

Адказаць
+20 +
fg, 0:32, 16.02

Ледовые дворцы - "блестящие" инвестпроекты, коммуналка, отопление, обслуживание - теперь лежат мертвыми грузами на бюджетах.

Адказаць
+23 +
Был у ЕС, 0:32, 16.02

Был в Германии на практике 6 мсяцев, мы работаем точно не хуже немцев а зачастую больше и труд наши людей тяжёлый причём везде за исключением некоторых, а вот так называемой мотивации нет Воообще 350 всех уравняли, люди выживают от зарплаты до зарплаты, а вы говорите про нормальную работу работать кому на кого ради чего? Уже все ребята вы наработали из букв жпоиа слово вечность не сложить как бы вы не старались, мне нас очень жаль, а это только начало((

Адказаць
+22 +
hdg, 0:38, 16.02

Инвестпроект БелАЭС очень легко просчитывается. Ущерб нанесенный экономике ЧАЭС - $235 млрд.
плюс $10-12 млрд. стоимости и %.

Адказаць
+22 +
Шуть, 1:01, 16.02

Клоуны- он и вообще не понимают, что экономика не понимает слово «надо заставить» -полные банкроты...

Адказаць
+26 +
cerber, 7:03, 16.02

— Наши провальные инвестпроекты никак не зависели от России, Евросоюза. Причина — в нас.
Вот-вот когда вы уже соберете монатки,заберете главаря с плешью и свалите на хр...н!?
Вот тогда действительно все будет везде хорошо!!!

Адказаць
+21 +
посмеялся, 7:22, 16.02

- "...турчин призвал руководителей госпредприятий перестать искать оправдания и внешние причины, а заставить себя эффективно работать...", таки вижу как эти толстопузые руками- и языкамиводители отрывают свои толстые задницы от директорских кресел, засучивают рукава пиджаков и идут в цеха или на стройки работать головой, руками и машинами с механизмами, давать саньку и его прихлебалам угля, хоть мелкого но много.
турчину надо закрыть рот и открыть глаза с ушами - при лукашистах здесь НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Великая мечта этих чудил лукашистов - вот-вот, ещё немного и придут инвесторы в наш "благоприятный инвестиционный климат" и под нашим контролем и руководством спасут нас и будем мы дальше жить-поживать и добра наживать!

Адказаць
+24 +
Повеселил, 7:43, 16.02

Нашел с кем сравнить свой колхоз - с Евросоюзом. Там свободные люди работают на себя, а здесь рабы, которых палкой загоняют работать за миску баланды.

Кстати - ну и выражение лица. Сразу видно интеллектуала-театрала. Небось местную академию имени отца всех белорусов закончил, других туда просто не берут.

Адказаць
+16 +
Водолей, 8:40, 16.02

Спуститесь на землю кивалы если вы кредиты всем поголовно кроме райсполкомовские даете на зарплаты не дадите через месяц вашей власти Копец потому что в холодильнике будет один лед

Адказаць
+18 +
шурави, 8:50, 16.02

Вы "господа" перестаньте ВОРОВАТЬ и тогда производительность будет повышаться и благосостояние народа поднимется. Ато за вами невозможно успеть, быстро и много воруете.

Адказаць
+17 +
Просто, 10:28, 16.02

Переведите 90% ментов, работников спецслужб, чиновников и мододых пенсионеров, которым до 60-ти лет в разряд безработных тунеядцев с обязательством возврата денежных средств в казну и будет вам производительность труда в РБ выше, чем в ЕС

Адказаць
+23 +
1, 10:38, 16.02

В Беларуси сегодня налоги соспоставимы с налоговой системой Польши. Я сам специально изучал этот вопрос. На пару процентов у нас налоги ниже чем в Германии... НО! Почему зарплата польских чиновников 2000 евро, а белорусских 500? Почему зарплата немецкого фоцера 5000 евро, а булорусского 500? Почему товары что на опте, что в рознице у нас дороже чем в Польше? Почему 1 м2 качественного жилья в Берлине на 20-30% дешвле чем в Беларуси? Почему там дороги нормальные, а у нас ухабы??? На самом деле, ответы лежат на поверхности. Проблема в том, что н-н Лукашенко создал избыточную массу дармоедов, которых надо кормить. А поскольку они ничего кроме дерьмы не производят и производить не способны, то нужны налоги... Высокие налоги... Да и себя этот пересидент не обижает. Коле надо на жизнь накопить... И еще, в повышении налогов есть одна, очень опасная вещь - снижение конкурентоспособности государства. Привожу пример из личного бизнеса... Три года я занимался реэкспортом сложно-технического издели

Адказаць
+11 +
arelav, 10:47, 16.02

Будут ли за совесть работать те, кому надо себя заставлять работать ??? Если бы деятели от плешивца были образованными, а не делали бы выводы, что без знания математики или биологии в жизни можно обойтись, а потом разедренить целую страну, довести до уровня ниже погреба, тогда оно само самой все работало.

Адказаць
+14 +
мечты-мечты, 10:58, 16.02

Пахать по-капиталистические, сосать по-социалистически. Ищите дураков, тупоголовые паразиты.

Адказаць
+13 +
пенсионерка, 12:40, 16.02

У нас 25 министерств (как ни в одной стране ) с раздутым штатом, орда генералов, самое большое МВД и армия , огромное число чиновников + Брсм и др. Если на содержание госаппарата заложена сумма 60 % из бюджета , (а во всём мире 20% ) то о чём можно говорить. А плюс сюда махровая коррупция !
Вот так и живём !!!

Адказаць
+6 +
этнический белорус, 15:16, 16.02

Вооруженные силы ЛЮБОГО государства должны быть не более 1% от численности населения. Будь это государство трижды богатым и четырежды экономным - всё равно - не более 1%. Это аксиома, подтвержденная многовековым опытом. В РБ только количество "театралов" за 100 тыс - это смертный приговор государству. Добавьте сюда военных, погранцов, таможенников, МЧС - всех, кто носит форму и погоны. Закон этот неумолим, как математическое правило: на сто человек - один силовик. Можно обмануть людей, но экономику не обманешь.

Адказаць
+2 +
каліна, 17:41, 16.02

Этнический белорус, прочитав Ваш пост, я вспомнил, мой дед говорил , что на весь церковный приход было 4 жандарма.
А теперь?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны