19 красавiка 2024, Пятніца, 2:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+306 +
Роман., 10:20, 16.02

...Забирать детей за то, что государство довело их родителей до нищеты....ЗВЕРИ !!!!!

Адказаць
+140 +
бг, 10:30, 16.02

Звери кстати , к Идиотам никакого отношени не имеют.

Адказаць
+59 +
Barsik, 10:42, 16.02

Не поняла, это уже вторая трагедия или одна и та же? Вчера читала про такую же семью где мать повесилась после того как забрали 4-х детей за то, что семья не смогла переехать в райцентр, а школе видете ли автобус на лишний круг за детьми пускать накладно... Это та же трагедия или ещё одна?

Адказаць
+88 +
геноцид, 12:12, 16.02

Это еще одна трагедия!!!

Адказаць
+121 +
ха, 10:52, 16.02

Власть и вся эта свора назначенцев заточены, только брать. Оказывать помощь это не про них, бездушные исполнители инструкций.

Адказаць
+160 +
Серж, 10:53, 16.02

Кто нибудь пытался забрать потомство у диких или домашних животных? Люди, что с нами происходит? Почему свою жизнь мы отдали в чужие руки? Все "лица" с противоположной стороны, в данной истории -это ВЫРОДКИ, т.е. отвергнуты своим РОДОМ.

Адказаць
+145 +
demokrat, 10:55, 16.02

просто ужас какой то- органы которые обязаны из своего названия помогать людям доводят их до самоубийства!Вы думаете просто так у начальницы все бумаги на столе?- да проверок они боятся!В первую очередь нужно спросить где деньги которые выделяются из бюджета который наполняем мы с вами в чьи карманы и каких работников соц опеки они идут

Адказаць
+135 +
Ирина, 11:07, 16.02

Куча народа только проверяла и акты составляла,а реально помочь семье никто не захотел.

Адказаць
+92 +
Разумны, 12:30, 16.02

Эту свору сократить, а освободившиеся деньги направить на повышение зарплат малоимущим.

Адказаць
+190 +
Тьфу!, 11:09, 16.02

А еще врут, что многодетным дают жилье. Не дают даже денег на то, чтобы печку поправить. Требуют евро ремонта в деревянной избе сделать за зарплату 270 рублей с тремя детьми, которых кормить надо. Доярка это тяжелейший труд. Доярки приносят деньги стране. А за это у них крадут большую часть зарплаты, отбирают детей и всячески унижают.
А это рыло из исполкома сидит в кабинете и ногти красит, доводя мать до самоубийства своими придирками.
Надеюсь, что всем причастным все это аукнется в их личной жизни.

Адказаць
+46 +
Й, 15:33, 16.02

Лукашизм - это рабская эксплутация труда большинства меньшинством, которое считает себя «властью», но сменить себя не дает.

Адказаць
+155 +
Комиссия, 11:11, 16.02

Чиновница Марина Балынская - член тунеядской комиссии. Поэтому такие случаи могут продолжиться.

Адказаць
+93 +
user, 11:41, 16.02

этот маразм пришёл к нам из СССр и хорошо укрепился. это один из методов семьи лукашенко держать население в страхе - "что не так - заберём детей и вы их больше никогда не увидите. а им мы быдем говорить, что вы вели ассоциальный образ жизни и сами отказались от них".

Адказаць
+79 +
Коля, 11:49, 16.02

Я понимаю поддержать семью людям ДА. А государство натворило и что в стороне? Не то что поддержать,а помочь не хочет? Или не все коттеджи еще построили?

Адказаць
+79 +
UFO, 11:52, 16.02

В СССР работы было вал. И по поводу безработицы никто не вешался. Чистое доведение до самоубийства. Но орханам нипочем...

Адказаць
+38 +
Разумны, 12:34, 16.02

Заладили - СССР!.. Всё что происходит сейчас - зарождалось в СССР. Верни СССР, всё равно через 40-50 лет будет так как сейчас..

Адказаць
+108 +
позор!, 11:56, 16.02

Все деньги из бюджета отмываются в различных бизнес-проектах, а на пособие по безработице и минимальный прожиточный минимум остаются унижающие человеческое достоинство крохи.
Каждый день самоубийства.

Сколько можно строить дворцов и проводить показушных праздников за счет социально-незащищенных людей, обирая пенсионеров?

Адказаць
+69 +
малинка, 12:57, 16.02

Хватит вам уже все валить на совок. Лукашистский строй чудовище, античеловечный, антибелорусский режим. Объездила в СССР всю страну и скажу так, что такой дикости не было. В южных республиках подавляющее большинство женщин вообще никогда не работали, они рожали сколько аллах им давал и никто их за это не преследовал, а наоборот их мужчины уважали и содержали свои семьи. А как во всем мусульманском мире и теперь женщины многие не работают? В некоторых странах мужья даже запрещают им работать и живут же, размножаются. А в в Беларуси фашисты у власти уничтожают женщин. Эти тупые чиновницы не ведают что творят. Отвалите от белорусских матерей, кудлы дебильные, доведете народ и вам подросшие дети всех погибших матерей отомстят. Видеть этих поршивых тупиц чиновников невозможно. Фашистки, вам в гестапо только работать, а не с народом, вы психически нездоровые убийцы. Пошли вон из Беларуси.

Адказаць
+50 +
Ж А Х..., 13:10, 16.02

З трымя малымі дзецьмі, маці мела Поўнае Права "не работать ни на каких на работах" !..
Хто хадзіў і шантажаваў Вольгу??!!
Няхай тыя тупыя, зайздросьлівыя "сельсоветские су..." адкажуць перад Судом!
Бацька дзетак мусіць падаць, на гэтых цемрашалак,Позву ў Суд -
няхай плоцяць грошы на дзетак да дасягнен'ня 18 год!

Адказаць
+80 +
Вег, 13:13, 16.02

Всего два вопроса и один из них - "....трудоустройство мамы". А на кого детей оставить - троих мальчишек,одному из которых 3 годика всего? Теперь эта тётка сидит и бумажки перебирает, написанные по поводу нищей, обездоленной семьи, пытаясь за ними спрятаться от ответственности, которая, по справедливости, должна ее настигнуть. Вместо того, чтобы выделить адресную помощь, засылали в бедный дом "десант" из отмороженных дядек и тёток пугать разорением семьи.Сколько можно издеваться над несчастными людьми? Интересно, в этом районе кто-либо в это время получал адресную помощь? Если получали, то кто эти люди? На добрый ум, так в коровник надо определить эту начальницу, а зарплату перечислять в пользу сирот. Лукашенко говорил, что доярки по 700-800 долларов получают, вот пусть и доит на эту сумму.

Адказаць
+58 +
N-CH-V, 13:22, 16.02

Страна пасивности, равнодушия, молчания, покорности, запуганности, не солидарности, не протестности, нищеты, унижения, суицидов. Страна мертвоживущая, лишенная экономической и духовной перспективы. Хотят ли они изменить жизнь и знают ли как это сделать? Признают ли за собой вину в своей бездейственности? Не солидарность базируется на узком мышлении только за себя: я пристроен, или я как-то пристроюсь, я отсижусь тихо скраю. От такой позиции все проигривают. Это наказание.

Адказаць
+39 +
цётка, 13:32, 16.02

Зусім... не разумею!
Калі б маці пайшла "работать" куды б трэба было падзець тых малых дзетак? У дзіцячы садок? Ці быў той садок? А ці хацела тая маці аддаваць сваех дзетак "в сад", куды многія дзеці ходзяць з' зялёнымі саплямі, бо маткам не даюць "больничные"?!..

Адказаць
+38 +
сож, 13:38, 16.02

На "исполкомовско - сельсоветских" шэльмаў бацьку малых дзетак трэба падаваць Позву ў Суд!
Віноўныя шантажысткі, якія давялі мнагадзетную маці, якая мела поўнае Права "не работать... на работах", да самагубства, павінны, праз Суд, плаціць децям - да дасягненьні 18 гадоў!

Адказаць
+58 +
nerguss, 14:03, 16.02

А ведь серьезно - пора сбрасывать этих упырей с трона, любой ценой

Адказаць
+51 +
горе , 15:13, 16.02

На суде против зав отделом образования и социальных службисток должен звучать аргумент: А КАК ЖЕНЩИНА ВЫРАСТИЛА ЗДОРОВЫМИ 8, 7 , 3 летних детей? Сама не спала, кормила, стирала, играла, лечила и , конечно, любила их, таких красивых и жизнепозитивных деток.
Службистки- вам позор, учите психологию бедного, но желающего иметь деток , человека. Вы не имеете детей? Вы избавлялись от них до рождения? Позор, убийцам. Вы поднимаете свою самооценку за счет унижения бедной семьи и матери-святой женщины? А ведь и в войну рожали!

Адказаць
+52 +
ff, 15:19, 16.02

За день до смерти должна была прийти комиссия, чтоб проверить устроилась ли на работу, перед смертью на работе сказали завтра не приходи. Вывод: вот такой ужас перед комиссией, которая отберет детей, потому что нет работы, такой беспросвет с работой, что нашла только такой вариант. Не пила. Пила бы, забухала бы от горя и безысходности, а так просто повесилась. Это пытки, вся вертикаль пытает людей, изощренно и медленно и сознательно. Развалили производства, украли все, что не прибито, работы нет, еды нет ( и это в деревне!!) , безработным быть нельзя, потому что комиссия штраф, детей отымут, сопы порицания, чтоб скрыть свое воровство и никчемность. Разворовали, а людям - в условиях нечеловеческих и непригодных для жизни рожать и из последних сил изображать благоденствие.

Адказаць
+30 +
пп, 15:37, 16.02

В связи с тяжелым материальным положением, родители сами написали заявления, и пока мама с папой делали дома ремонт, ребята по месяцу жили в приюте. - все знают, как эти "сами написали" делаются - и обманом, и угрозами, и шантажом. Небось еще и алимменты с них сняли за время нахождения детей в приюте (ну так - в связи с тяжелым мат.положением), чтоб в другой раз неповадно было обезображивать пасторальную картину своим тяжелым положением.

Адказаць
+32 +
просто женщина, 15:45, 16.02

Кто довел - теперь будут выкручиваться. Ничего же не зафиксировано. Подлюки.

Адказаць
+14 +
кстати, 16:05, 16.02

очень коррелирует с возрастанием числа "тунеядских комиссий".

Адказаць
+21 +
Димка-Невидимка, 17:47, 16.02

Разве это страна? Это не страна! Лукашенко превратил Беларусь в собственное поместье. Ведь страна это не только территория с населением на оной, страна это прежде всего люди, единство которых в том что они взяли на себя ответственность за судьбу Отечества и сами решили каким будет политическое, социальное и ценностное устройство. А политики в этой стране служат обществу и делают всё для того чтобы жизнь этого общества стала лучше и краше. Примером такой страны может считаться Голландия или Франция. Правда гражданам такой страны приходится противостоять намерениям властей даже в Малой степени ухудшить их правовое и социальное положение. А в Беларуси граждане отдали своё право решения того какой будет страна на откуп лукашенкам. А последние сотворили законы и порядки улучшающие не жизнь общества, а жизнь и собственно себя любимых. А для граждан они оставили законы и порядки по которым жить просто невыносимо! И они предпочитают самоубийство вместо жизни.

Адказаць
+22 +
геноцид?, 20:18, 16.02

Вот теперь дебильная власть будет платить трём детям пенсию по потере кормильца, т.е. мамочки, которая любила, кормила, стирала, убирала. А ведь можно было оставить женщину в покое и дать ей возможность спокойно растить своих мальчишек. Посмотрите, какие умные глазки у маленького мальчика! Какие симпатичные вышли хлопчики!
Кто выиграл от того, что загубили еще одну душу? Как теперь малышам жить без мамочки?
Кстати, моя свекровь даже читать толком не научилась - война, голод, нищета. И ничего, двоих вырастила в хате без воды, канализации, колготок и памперсов. Её старший выжил только благодаря больницам - есть было нечего в нашем феодальном колхозе!!! Работали за палочки в тетрадке!!! Но никому не пришло в голову забирать у неё детей!!!

Адказаць
+15 +
невыносимая жанчына, 20:47, 16.02

Чиновники-убийцы, что вы творите, за что вы уничтожаете белорусский народ, матерей? Чаго вы прычапилися к семьям с детьми? Что плохого вам сделали эти детки, они вас объели, обокрали? Вы злодеи народ обворовали. Весь народ обокрал и объел клан лукашенки. Дети всего народа должны иметь равные права и жить как Колька. Так же летать по всему миру на самолетах во время учебного процесса, жить и отдыхать в лучших мировых отелях, чем Колька лучше их, он что заработал эти деньги? Вспомните лет 10 назад, тогда уже был Колька у Луки и он перед очередными выборами брехал народу по ТВ, что зарабатывает долларов 300 в месяц! А простые люди и поверили ему, моя родня поверила и говорит, что вот мы зарабляем по 200 долларов, а ён таки скромны 300 долларов, во яки парадачны. Ну дык за якия гроши он Кольку катает по всему миру и развлекает его?

Адказаць
+4 +
Очнитесь, 9:38, 17.02

Не обращайтесь к "лукашистам-чинушам" по -человечески ... Они не люди и даже не звери... Они "бесы"! Ведь сказано в Писании : "Поделам их -узнаете их..."

Адказаць
+17 +
Марта, 20:56, 16.02

То, что произошло - это огромная трагедия для семьи. А для всех нас повод спросить:" А куда идет тот 1% процент от всех зарплат в стране, который накинули к подоходному налогу, якобы для нужд многодетных семей? Где эти деньги, сволочи?"

Адказаць
+8 +
ff, 21:08, 16.02

Видимо на содержание и премии своре комиссий, которые "опекают" многодетных.

Адказаць
+6 +
мама, 21:11, 16.02

Редакция, пожалуйста, если семья позволит, напишите адрес. Буду постепенно очень хорошую одежду (пару раз б/у, чистую, что действительно не стыдно отдать) и игрушки и книги отправлять. Мы тоже как-то выросли без папы. Может они постараются без мамы. Держитесь, ребята.

Адказаць
+5 +
аа, 23:19, 16.02

Там снизу емэйл есть посредника. Еще в статье даны имена и название деревни. В деревне обычно одно почтовое отделение, легко найти индекс в интернете, можно прислать посылку на фамилию отца до востребования (потом позвонить в отделение и попросить передать семье, чтоб забрали пришли, обычно в деревне все знают друг друга).

Адказаць
+4 +
Партизан, 11:23, 17.02

Ну что,кто ответит за то,что довели до самоубийства своими грабительскими законами....и ведь это не первый случай..Дармаедам все мало...они уже не обращают внимание не на то,что проливается кровь..ни на детские слезы и страдания...вот оно светлое будущее,которое так ждали...дармаеды думают только о том,как обеспечить себя,а на народ им плевать ..

Адказаць
+3 +
Партизан, 11:27, 17.02

Пока рабы выходят работать за нищие зарплаты и молчат,дармаеды так и будут издеваться..им плевать на людей..они привыкли жить за счёт рабов...

Адказаць
+6 +
Bozmezdie, 22:56, 17.02

Смотри лукашенко это последствия твоих декретов ты продолжаеш убивать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны