29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+15 +
Стары i нягеглы., 15:33, 2.02

По ентим вашим тырнетам ходить-бродить версия, шшо взорвались пары спирта, которым туристы растирали обмёрзшие конечности.
Поэтому и выскочили полуодетые и палатка не разрезана была изнутри, а просто взрывной волной распорота.
На мой взгляд, версия более логичная, чем влияние инопланетян, и происки ЦРУ.

Адказаць
-8 +
Дударев К.И., 15:39, 2.02

Вы еще байки про газ расскажите. Вечно врут СМИ России про газ. Зачем было атомную бомбу создавать. Газ.

Адказаць
+33 +
Стары i нягеглы., 16:12, 2.02

ДУДАРЕВ К.И., 15:39, 2.02
Вы еще байки про газ расскажите
***********************************************
Байки про газ в данном случае не прокатят, ибо в 1959-м году про "утоптанный" газ никто и понятия не имел.
А вот спиртовые примусы уже были и спирт в туристическое снаряжение входил, как обязательный элемент. И имелось его по фляжке на рыло. Армейская фляжка содержала около 750 миллилитров спирта.
При одновременном растирании рук-ног несколькими людьми концентрация паров в палатке могла достигнуть взрывной концентрации и достаточно было малейшей искры, чтобы в буквальном смысле вылететь из палатки полуголым с обожжёнными лёгкими и абсолютным непониманием сути произошедшего.
Рекомендую поискать в интернете описание объёмного взрыва паров спирта - познавательно!

Адказаць
+16 +
Дударев К.И., 16:51, 2.02

Вы почитайте внимательно. Шли вначеле друг за другом. После начали разбегаться. Кроме этой статьи. Почитайте не опубликованные ранние фото и интерьвью.

Адказаць
+13 +
Дударев К.И., 17:04, 2.02

Спирт воспломеняется при 404 градусах. Температура горения 1500 гралусов. Где вы видели ожеги. Палатка горит от 10 секунд до примерно 45 секунд.

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 15:35, 2.02

Хороший материал для выдумщиков. Деньги делают. Десятки книг издали на пустом месте.

Адказаць
+31 +
умора, 16:09, 2.02

не один раз туда ходил Варсегов с компанией и писал в Комсомольской правде про перевал Дятлова...
Ни одна из его версий не похожа на правду.
В группе и правда был сотрудник из органов и там исчезла пленка в деле о гибели на перевале...
На мой взгляд, самая близкая к истине версия, что там проводились испытания...
Все помнят о чернобыльском взрыве, а людей в Киеве и в Минске заставили ходить на демонстрации!
Только к 9 мая были приняты меры и люди ехали в Минск в 9 клинику измерять радиацию (костры горели на территории и был единственный прибор...) видела своими глазами это безобразие!
Женщина, жившая в 8 км от Чернобыльской станции, рассказывала, что после взрыва некоторые люди бежали посмотреть зрелище... а куры бежали в обратную сторону и замертво падали...

Адказаць
+29 +
234, 16:36, 2.02

То же считаю, что стали случайными свидетелями падения ракеты, а затем была зачистка кгб, для которых люди-мусор.

Адказаць
+40 +
НКВД-КГБ, 16:39, 2.02

Версия Ракитина -- дикость сплошная...
НКВД-КГБ никогда ни перед кем не отчитываются, когда они намерены провести испытания нового смертельного оружия. Давно слежу за этой экспедицией. В этой статье ничего не сказано о рассказе лётчика, который один из первых летал на перевал. У 2-х спортсменов был вырезан язык, у девушки глаза, сломаны рёбра, черепно-мозговые травмы....Следственные органы не хотели раскрывать истину, потому что получили приказ с самого верха. Люди, расследывавшие трагедию, исчезали таинственным и необъяснимым образом. То, что в группе мог быть "крот", вполне вероятно! Но и он погиб. Наша страна очень демократичная, человеколюбивая и свободная. Когда с 1976 года стали пускать совграждан за границу, то в КАЖДОЙ туристической группе был сотрудник КГБ! В КАЖДОЙ. И все это понимали, поведение его выдавало сразу! Перед поездкой, не стесняясь, сотрудник НКВД говорил, какие трусы мы должны туда брать, как вести себя и т.д.

Адказаць
+25 +
умора, 16:48, 2.02

мой знакомый сосед: работал замдиректора и ездил старшим группы, в 90-к признавался, что собирал на всех информацию, кто был с ним за границей....

Адказаць
+11 +
Дударев К.И, 17:16, 2.02

Следственные органы выполняя план по сдаче врагов народа. Сочиняли уголовные дела на ура.

Адказаць
+1 +
Я, 21:52, 2.02

Бред зачем вырезать язык и глаза? Скорее всего их выклевали птицы, это более похоже на правду. Черепно-мозговые травмы и переломы ребер - результат многократных падений. К сожелению люди столькнулись с каким-то природным катаклизмом, который оказался сильнее их. Не надо приплетать сюда КГБ, секретные эксперименты. В этом столкновении человека и стихии , к сожалению проиграл человек.

Адказаць
+10 +
Ратуша, 18:23, 2.02

Кгб в этом деле одно точно сделал - запустил в народ несколько версий с якобы стопроцентной вероятностью.
Теперь адепт каждой версии пытается убедить других, что именно он носитель истины.

Адказаць
+4 +
Версия проста, 18:33, 2.02

Посмотрите на ютубе. Павел Карелин .доходчиво и с фактами все обьяснил. В эту версию я больше верю.

Адказаць
0 +
Дударев К.И., 19:18, 2.02

Если бы убили. Они невозвращались бы к палатке. Значит опасности уже не было. Они тупо замерзли.

Адказаць
+1 +
умора, 23:16, 2.02

Так они и не возвращались к палатке!
Мало того, они ее покинули в большой спешке!

Адказаць
0 +
Дударев К.И., 19:25, 2.02

Нету мистики. Не кто не убивал. Что им померещелось. Страх выгнал в ураган. Потом паника и смерть. Природа доделало дело.

Адказаць
-1 +
гость, 19:30, 2.02

Наверное на склоне рядом с полаткой он развели костер но потихоньку снег подтаял и образовалась лавина снела палатку они потом на морозе замерзли

Адказаць
+6 +
любопытная бабуля, 19:33, 2.02

Я эту историю еще в детстве читала, в 60-е годы, распечатанной на машинке. Практически ничего нового из фактов не появилось. Домыслов много, а толку... Если отбросить всякую чертовщину и инопланетян, отбросить всякие сложности с кгб и испытаниями оружия, то остается нападение медведя.

Адказаць
+3 +
Дударев К.И., 19:49, 2.02

Если травмы сопоставить. Вполне реально. Медведь топчет лапой. Сбивает с ног ударом лапа.

Адказаць
+1 +
666, 2:31, 3.02

Полураздетые на морозе признаки агонии

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны