25 красавiка 2024, Чацвер, 7:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+58 +
Xenos WIGHT, 9:10, 20.02

А это смотря у кого отжимать - при попытке что-то отжать не у того жизнь может не продлиться, а сильно сократиться :)

Адказаць
+60 +
бг, 9:20, 20.02

Это называется , ученым заняться нечем ))))
Сказки для молодых и недалеких. Жизнь , мужчинам , продлевает совершенно другое !
Но точно это не отжимания и не тягание в 21 веке "трохкорпусного плуга" после 50 лет ))))

Адказаць
+6 +
Федор РФ, 10:57, 20.02

В молодости отжимался очень много, как правило "пирамидой": когда отжимаешься 1 раз, встаешь и сбрасываешь с рук усталость, затем сразу же отжимаешься 2 раза и так далее по возрастающей.

Когда достиг пика этой "пирамиды", отжимаешься в обратном порядке.

Например, когда отжимаешь "пирамиду 40", то общее количество отжимания составляет в районе 1650 раз.
Это упражнение очень полезно для боксеров и тех, кто занимается Единоборствами.

Пирамиду можно варьировать, в зависимости от уровня своей подготовки - 10, 20, 30 циклов.

Адказаць
+28 +
бг, 11:27, 20.02

Вам лет 25 ?)))) Мне 57. Из моего класса нет уже двух третей пацанов. Которые были и спортивные и ловкие . Двоим в Афгане и в Чернобыле это так и не пригодилось.
Не мышцы важнее для человека , и не удары в пах или в кадык. а МОЗГИ .Человек выживает Мозгами , а не мышцами. Хотя и их ( мышцы) нужно то же тренировать, наравне с Мозгами ))))

Адказаць
+1 +
radical, 11:43, 20.02

и в 57 делал 30 отжиманий от пола без подготовки, 40 с натяжкой, но после недели полторы тренировки сделаю запросто и сегодня.
и пистолетиком на одной ноге ещё 3-4 раза присяду... и на скамье лёжа свой вес на штанге подниму не менее 5 раз... и пробегу
3.5 км в лёгком темпе ( 20-22 минуты) и на скакалке 150-180 раз за раз, и 24кг гирю 20 раз выжму каждой рукой, и 15 по 24 кг
в каждой руке одновременно... вот подтянуться стало трудно- вес набрал... здесь ослаб заметно :)так что 57 - 67 ето зрелость... проблемно всё после 85 говорят

Адказаць
+1 +
totochka, 16:39, 20.02

Я таким тоже занимался, когда не работал, долго.

Адказаць
+4 +
Федор РФ, 12:09, 20.02

БГ, когда человек занимается Единоборствами, то ПРЕЖДЕ ВСЕГО - он тренирует свой МОЗГ, а потом уже тело.
Когда Ваш МОЗГ и ТЕЛО тренируются ПОСТОЯННО, то Ваш организм ОСТАЕТСЯ МОЛОДЫМ.

Еще древние китайцы заметили:" Вы молоды настолько, насколько подвижны Ваши суставы".
Мне 54 года, тем не менее - я СВОБОДНО делаю ЛЮБОЙ шпагат, а когда наклоняясь вперед, с ПРЯМЫМИ ногами, то БЕЗ напряжения достаю до пола ЛОКТЯМИ и вовсе не потому, что у меня длинные руки, как у орангутанга :)

Занимаюсь я давно, имею МАСТЕРСКИЙ уровень подготовки и эти боевые навыки - несколько раз спасали мне Жизнь.

Адказаць
+1 +
Biathlete , 12:31, 20.02

Всё правильно. Я постоянно тренирую не только тело, но и мозги. Именно поэтому мой организм остаётся молодым и я так хорошо выгляжу.

Адказаць
+25 +
андрусь, 9:11, 20.02

мужчина ета хто? .....выбираем сами от 21-87 лет? у них у всех одинаковое физическое состояние?

Адказаць
+12 +
123, 9:31, 20.02

Лука хвалился что по 60 раз отжимается, а Путин - только по 50. Ельцин не отжимался, как и Горбачев.

Адказаць
+37 +
Xenos WIGHT, 9:38, 20.02

Так у чекистов с отжиманием всё в порядке - как чего прибыльного увидят, отжимают в момент :)

Адказаць
+39 +
биг, 10:21, 20.02

Лукашнэко на своем ди...ильном "Биатлоне" согнуться не может, что бы пострелять из своей дистанционной "винтовки" , с какой то подставки "пуляет" ))))) Он в натуре 60 раз отжимается ? Кто то верит ? Да и в принципе , нах это кому надо , особенно "тунеядам" и пенсионерам ?))))
Черчиль не отжимался и на лыжах не бегал как дурной , курил сигару и пил почти до 90 лет "Виску" ,.. Зато Англия выиграла свою войну и возродилась и живет нормально.

Адказаць
+13 +
MadMeg, 11:34, 20.02

Горбачёв не отжимался и дожил до 88+. Вот и верь после этого ученым.

Адказаць
+69 +
Стась, 9:28, 20.02

Мне 59 гадоў. Працую на будоўлі, адціскаюся там пяць разоў на тыдзень з 8 да 4. Прыходжу з працы ледзь жывы, да прывіднай пенсіі магу не дацягнуць. А Лукашэнку яшчэ хоча такіх мужыкоў у тры плуга запрагаць, можа беларусы зьбяруцца і ўсё ж яго запрагуць?

Адказаць
-12 +
radical, 12:12, 20.02

еле живой потому как не тренирован. физическая подготовка заряжает энергией и выносливостью.
если 2-3 раза в неделю тренироваться по 1.5 часа: пробежка - разогрев 15-20 минут 9-10км/час,
работа с гирями по 16-24кг ( 32- лучше не пробовать без опыта), гантели -работа на плечи- разводить по 20 раз 3 подхода с 10-15кг в каждой руке,
работа на пресс- 3 подхода: 30 + 20+ 15-20, штанга лёжа- половину своего веса 10-15 раз по 3 подхода,
скакалка - 100 раз х 3 подхода, отжимание от пола -3 подхода по 25 раз... душ, сон не менее 8 часов и через 3 месяца будете летать
и ерунда что устаёте на работе- то усталость мнимая проходил- знаю...и возраст не помеха только следить за пульсом надо после 55
спортивная нагрузка до 155 ударов в минуту, ну можно нагнать до 165, но не рекомендую
нагрузка на выносливость до 145
нагрузка на кардио- до 135
через 3 месяца- жена вами не нарадуется и в 60 и в 70 и в 80

Адказаць
+7 +
A, 16:12, 20.02

Нешта вы слаба неяк.
Занесці мяшок цэменту на 12 паверх лясоў 10 разоў.Узняць па ўсходах 25 пакаванняў падлогавай пліткі на 9 паверх,разгрузіць машыну ўцяпляльніка.Потым абед паў гадзіны....

Адказаць
-23 +
Один раз вжик, 9:39, 20.02

Вот почему Красная Армия всех сильней. У классного "деда" и по 400 "духи" отжимались!

Адказаць
+48 +
длятролей))), 10:26, 20.02

Да да да. Красная Армия "всех сильнее" ))))
На одного убитого немца - 8-10 убитых красных армейцев ! А то, сколько они там "отжимались" в принципе никому не помогло.

Адказаць
+45 +
арт, 10:22, 20.02

черчиль сказал своим долголетием я обязан спорту-я им никогда не занимался.

Адказаць
+6 +
radical, 12:30, 20.02

а про то что он в гольф играл слышали? а ходил не менее часа каждый день? а клал из кирпичей забор и переделывал его регулярно?
ну конечно хорошая генетика сказалась...несомненно...

Адказаць
+10 +
Міхась, 10:33, 20.02

Для тых,хто фізычна не працуе,безумоўна практыкаванні карысныя і не абходныя.Канешне,трэба не
курыць і не злоужываць алкаголям.Добра,што вось
такія артыкулы друкуюцца на гэтым многа чытаемым
сайце і ня трэба тут хіхіікаць.Чытайце Поля Брэга,які рабіў усе фізычныя практыкаванні,не курыў і не меў
ніякага дачынення да алкаголю.На 94 годзе жыцця
трагічна загінуў,плаваючы на марскіх хвалях.

Адказаць
+11 +
спорт, 12:00, 20.02

"Ученые назвали точное количество отжиманий, продлевающее жизнь мужчин"
"По мнению ученых ... количество отжиманий является ... методом для оценки состояния здоровья мужчин."

Так отжимание в самом деле продлевает жизнь или оно только оценивает состояние здоровья на какой-то момент жизни? ...Абы только что-нибудь написать!

Адказаць
+5 +
отжим жим-жим, 12:01, 20.02

Никакие отжимания не продлят жизнь, если её отнимет бухло, пьяный водила, диктаторские цепные псы и т.д. бг, 11:27, 20.02 в этом абсолютно прав. Тренировать же мышцы надо если не работаешь физически и не приходится постоянно двигаться в жизни. Уж и не знаю кто ведёт такой образ жизни, может гики какие.

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 12:05, 20.02

Эээ, не, это к Биатлету. Мы с Даймондом только на двоих сможем столько отжаться. И то 30 раз он и 5-10 раз я.

Адказаць
+6 +
Cerber, 12:25, 20.02

Ну да. Подальше от инфаркта - поближе к инсульту. Да и отжиматься можно по-разному. Я имею ввиду ритм дыхания. Так вот, большинство людей дышат при этом не правильно. А значит подрывают деятельность сердца.

Адказаць
+6 +
Беларус Толяныч, 15:55, 20.02

Что-то среди спортсменов-профессионалов долгожителей не наблюдается. Ну, а если хорошо поискать, то это будет только приятное исключение. Там весь организм в стрессовой ситуации. Ну если только шахматы, и то можно уснуть и выколоть глаз об короля!!! Шутка конечно!

Адказаць
+9 +
Алесь, 16:23, 20.02

Это как длительная ходьба в течение дня, ежедневно прибавляет пару лет к жизни.Вот только никто ,до сих пор,не видел бессмертных почтальонов.)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны