29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+221 +
какэтотак, 20:50, 20.02

у папы появился новый вертолёт, а коленька что до выпускного бала должен на машине в школу ездить ?

Адказаць
+18 +
иди к чавесу, 0:50, 21.02

Походит и пешком.

Адказаць
+49 +
"ту неяд кин", 9:26, 21.02

Если мы будем и дальше сопли размазывать кулачками , ныить и справки носить "что мы нитуниядцы" в разные комиссии , то коленька будет даже не на вертолете летать , а кататься на Карете , которые будут его крепостные толпой тягать по прошпекту неких "победителей" неизвестно кого )))))
А он нас кнутом , кнутом ...

Адказаць
+203 +
Вася, 20:50, 20.02

Тоже самое доказывал в жэсе, меня отправили в администрацию, доказывать что не верблюд.. Остается одно, не платить этим наглецам!!

Адказаць
+39 +
нивася, 9:30, 21.02

Че вы в ЖЭСе доказывали ? И главное кому ? Там такие же пленные дятлы сидят и изголяются, над еще больше пленными.)))))))
Даже и не думаю ходить , как в 2017 было . Пусть насчитают , а вот тогда тупо подам в суд. Пусть обьяснят почему , сколько и как это высчитали !)))
Беларусы , я уже даже с нас и не удивляюсь ))))

Адказаць
+14 +
Леонид, 9:48, 21.02

Жэсовский работничек ?? Исполнители тоже должны отвечать за свои действия, в первую очередь на жэс и подам в суд, если на администрацию нелзя !!

Адказаць
+18 +
троллям ., 9:58, 21.02

Так идите Леонид и спросите , че вы ко мне пристаете ?
У меня 34 года реального стажа , Армия ( отнятая из стажа) и отсутствие вменяемой работы по возрасту . А метлой махать меня не заставит НИКТО , ни Муда шенко ни вы ...)))))

Адказаць
+36 +
План, 10:44, 21.02

Спокойствие, мужики! На ЖЭС подать в суд за то, что начислили лишнюю коммуналку. На членов комиссии подать в суд за то, что собирают и распространяют ваши личные данные кому ни попадя и за то, что внесли вас в базу.
Вообще в иске написать: установить лицо или группу лиц, которые внесли меня в базу, нарушив статьи... (копируем из текста этого интервью нарушение статьи законодательства) и привлечь данные лица за сбор и распространение моих личных данных и за ... <выписываем из текста интервью за что еще>.
Обязательно скопируй с сайта исполкома из рубрики декрет номер три эти два десятка фамилий членов тунеядской комиссии.
Чем больше исков, тем лучше. Далее - объединяемся и подаем в международные суды. Медленно, но верно. Далее будем судить лукашистов за геноцид.

Адказаць
+7 +
петрович, 18:45, 21.02

не смешите нас и их надеждами на суд, нет у нас суда, есть слуги режима, судьи все назначены тем, кто издаёт такие декреты.

Адказаць
+191 +
Бойкот Беспощадный , 21:00, 20.02

Бойкот Беспощадный и Жыстачайший!

Адказаць
+29 +
нивася., 9:59, 21.02

Причем байкот полный ! Нет капремонта в доме , не платить квартплату , пусть разъяснят , почему 10 лет капремонт постоянно переносят ....а деньги снимают.

Адказаць
+16 +
Активный бойкот , 10:48, 21.02

Бойкот не пассивный (никуда не хожу, сижу дома и молчу), а активный (ничего не плачу, требую соблюдать мои права, подаю в суд, требую капремонта, регулярной уборки, вкручивания лампочек, собираю данные членов тунеядской комиссии, контролирую их деятельность по основному месту их работы, отслеживаю каждый их шаг).

Адказаць
+145 +
Роман, 21:00, 20.02

Почему во всех странах относятся к безработному как к человеку, а не врагу,что это за разделение своих же граждан,которыми должно дорожить государство для народа,разве мы не так слышим с ваших уст,что случилось .???

Адказаць
+24 +
Проснитесь!, 10:54, 21.02

Роман, я вам отвечу, что случилось. Вы проснулись, Роман. Но еще не совсем. Ищите информацию, кто такой Лукашенко, на чем построена его власть, с чего он начал свое правление, куда делись его оппоненты.
С 1994 года за 25 лет столько всего случилось... Но с другими. Не с вами. А вас только сейчас коснулось...
Просыпайтесь наконец!

Адказаць
+121 +
Илля, 21:01, 20.02

И я тэж не збираюсь платиць подадтки, гэтых ворагау предателей трэбо тэрминово сметать

Адказаць
+241 +
Коха, 21:02, 20.02

У нас в стране конституция есть?Почему мы должны что то доказывать? Законы соблюдайте, правители недоделанные!

Адказаць
+181 +
Игорь, 21:03, 20.02

Полезный опыт, но я к ним не ходок. Просто не буду платить, пусть приходят, будем разбираться - кто конкретно и на каком основании сделал меня человеком второго сорта.

Адказаць
+36 +
Юрист, 0:39, 21.02

Аплодирую!!!
Абсолютно правильная позиция.
Предварительно занесены = немножко беременны.
Если у деятелей есть реальная база данных, а не филькина грамта, должны чётко написать:
- неработали с дд.мм.гггг;
- пользовались услугами поликлиники N раз.
Больше ничего придумать не могу.

Адказаць
+24 +
нивася, 10:03, 21.02

Если КАЖДЫЙ , не боясь эфимерных удорожаний спросит "А ЗА ЧТО СОБСТВЕННО!?" , думаю режимные обделаются мгновенно. Потому что реально , платить то НЕ ЗА ЧТО ! Нет в САСУДЕ ничего дармового или социального. Кстати , за новый Вертолет для представител Мутина , бералусы из ФЗСН заплатили ?

Адказаць
+76 +
Юрась, 21:12, 20.02

так сама ня зьбіраюся аплачваць павышаныя кошты. Прапаную пісаць ў гэтыя камісіі прапанову ўсім складам сыйсьці ў адстаўку, як ня выконваючым свае абавязкі па паляпшэньні ўзроўню жыцьця грамадзян і парушньні нашых канстытуцыйных правоў

Адказаць
+85 +
Бунтарь , 21:18, 20.02

Я иногда берусь за работу по договору подряда, но вот что меня смущает...отчисления в различные фонды там предусмотрены но трудовой стаж для пенсии по таким договорам не насчитываеться и меня подбрасывает от этого, когда подписывают! Кто объяснит, почему так? Я Всегда саботировал этот Режим ,на пенсию не расчитываю, как отказаться и не платить эти поборы?

Адказаць
+6 +
4256, 10:30, 21.02

Вас кто-то ввел в заблуждение.
По договорам подряда трудовой стаж на пенсию идет, т.к. вы получаете доход, облагаемый взносами на социальное страхование.

Адказаць
+126 +
алек, 21:20, 20.02

Безработному нужно платить бпм а не 27 рублей.вот и все.а не то у одних вертолёты 12 лямов $ а нищим людям плати за него/вертолёта/

Адказаць
+129 +
интрес, 21:21, 20.02

Вообще, где от этих упырей прозрачные ценообразования на воду,подогрев и т.д и т.п.
Чклофско-плешиво-колхозанские паразиты офигели!

Адказаць
+95 +
Егерь, 21:22, 20.02

Правильно народ! Нечего даже отвлекаться на какие-то самонапридуманные комиссии иждивенцев и самоназначенцев!

Адказаць
+149 +
snake, 21:30, 20.02

Интересно эти кабинетные трутни там совсем остатки мозгов отсидели что-ли? Как вообще можно требовать предоставлять сведения о занятости в экономике шантажируя повышенной платой за ЖКУ? Какой извращённой логикой руководствоваться, тупо подменяя и смешивая понятия трудоустройство и занятость в экономике (уплата налогов). Отсутствие трудоустройства не является противоправным и наказуемым деянием согласно любому из существующих НПА. Налоги платятся при наличии налогооблагаемой базы, а не при её отсутствии. Как можно проживая в стране быть не задействованным в экономике не оплачивая хотя-бы тот минимум - НДС и акцизы, т.е. вообще не пользоваться никакими услугами, благами и даже не питаться, но в тоже время дерзко и постоянно лечиться, учиться, нарушать пожарную безопасность, тревожить покой вертухаев и т.п.? Что это за параллельное измерение такое с иными законами экономики, логики и вообще физики?

Адказаць
+127 +
snake, 21:32, 20.02

Никаких унизительных посещений комиссий! Только игнорирование, судебные тяжбы и Площадь! Долой рабский декрет!

Адказаць
+79 +
сегодня в Пизе., 21:34, 20.02

Буквально сегодня у меня на глазах произошла вот такая ситуация.Пассажир в автобусе сделал замечание водителю о своевременном выезде в рейс.Конечно,водителю это не понравилось и он спросил,есть ли у пассажира билет на проезд.Пассажир откровенно ответил,что билета нет,т.к. он не имеет работы,нет дохода и из-за этого его никто не высадил из автобуса.Водитель не вызвал контролеров,а немного повозражал на такое поведение пассажира и отправился в рейс.Просто,людьми надо быть и с моралью...

Адказаць
+40 +
Мда, 21:50, 20.02

У меня племяш водителем работает в автобусном парке, рассказывал о такой ситуации с поздним выездом. Дело в том, что из-за пробок, аварий и прочих нюансов время маршрута сдвигается, т. е. частенько получается, что машина должна отправляться, а она ещё на конечную не пришла. А ведь водителю ещё и в туалет сходить хочется, курнуть сигаретку..

Адказаць
+1 +
вася, 18:42, 21.02

вроде бы и неплохие люди изображены в вашей зарисовке, но это не жильцы в этом мире.

Адказаць
+141 +
вд, 21:49, 20.02

Почему целый народ из-за одного .... должен тратить свое драгоценное время на какую-то хрень?! Кем эта особь себя возомнила?

Адказаць
+27 +
Люстэрка , 11:09, 21.02

Народу придется тратить свое драгоценное время на эту хрень, потому что народ поленился тратить время на вынос этой особи из кабинета на свалку истории.
Потому что народ гордится тем, что не участвует в политике, не ходит на митинги, не требует от властей соблюдения Конституции и своих прав. Потому что народ боится начальства. Потому что народ занял позицию "абы тихо было", "абы меня не трогали", "пусть другие воюют, а я деньги зарабатываю", "на протесты ходят только те, кому делать нечего", "тише, не высовывайся, а то уволят", "работать надо больше, а не митинговать", "а что мы можем сделать? От нас все равно ничего не зависит".
Вот такая позиция народа приводит к тому, что на его теле заводятся паразиты. От этого народ болеет паразитарными заболеваниями и плохо себя чувствует.
Выбор такой: не лечиться и терпеть. Кормить паразитов дальше. А дальше будет хуже. Паразиты дают потомство, новых паразитов.
Или потратить много времени на лечение, бросив остальные дела. Извести паразитов.

Адказаць
+108 +
Молодец - бастец, 22:04, 20.02

Сегодня вода - завтра еда, а потом воздушная среда.
Стоит один раз прогнуться и будут вить верёвки.

Адказаць
+89 +
Десант, 22:10, 20.02

А мы забыли,точнее банда забыла про парней,которые в Авгане оттрубили,но сегодня это в стаж не идёт.

Адказаць
+34 +
Ден, 0:30, 21.02

Банда только себя и помнит. А ликвидаторов ЧАЭС тоже прокинули должны были на пенсию раньше уйти льготы имели, но при луке в итоге все забрали одни медальки остались. Получается воевавшие в горячих точках и радиоактивный графит лопатами бросавший сейчас тунеядцы?

Адказаць
+21 +
пенсионерка, 10:28, 21.02

Кодла в 2008 году убрала все льготы, но при этом себя не забыла. У них льготы на всё ! Начиная от высоких "зарплат", выслуг, пенсий , бесплатного обслуживания, оплат услуг ЖКХ до Льготных покупок товаров. Вы даже не представляете, сколько у них льгот !!!!!!!!!!!

Адказаць
+77 +
Зося, 23:09, 20.02

Такая же бумага без подписи пришла мне из комиссии Фрунзенского района ( Кальварийская, 39 кабинет 101). Указан телефон. По нему не дозвониться. А когда через час дозвонились, то дамочка на проводе не могла ответить конкретно ни на один вопрос!!!! Все время у кого-то что-то уточняла. А потом сказала, что и сама толком не все понимает, но точно уверена, что гражданин должен (!) сам собирать для себя документы и доказывать, что он не верблюд! Это было 20 февраля.
Страна маразма!!!

Адказаць
+19 +
Пожестче с ними, 11:11, 21.02

В первую очередь строгим громким голосом требуйте и записывайте ее фамилию и должность. А потом остальные вопросы.
Вечерний озноб от страха ей обеспечен. Не должны они спокойно сидеть в кабинетах! Не должны!

Адказаць
+8 +
Зося, 15:37, 21.02

Спасибо за совет. Это я понимаю!
Фамилии они не говорят! Бояться.
Дело в том, что я не живу в Беларуси, я замужем за американцем. И звонили мои родственники.
Мне придётся вступить с ними в переписку. И уж будьте уверены -- пощады им не будет. Я напишу не только им, но и повыше, чтоб объяснили мне, что за бред происходит в Беларуси и почему я должна что-то кому-то доказывать, собирая нелепые справки...

Адказаць
+55 +
сс, 23:17, 20.02

одни штрафы надо менять императора

Адказаць
+89 +
нагайка, 23:37, 20.02

Что сразу заметно -проСр@ченый решил перекинуть на апрель оплату жировок(за март)..Значит боится народ,наш алчный ур.д!Надеется,что начнется дачный сезон и будет не до страйка..Но она ошиблась,шкловская попрошайка!..

Адказаць
+25 +
Gappier, 9:08, 21.02

я нахожусь в ощущении, что хочу отдохнуть, переосмыслить где и как я хочу провести вторую половину жизни. Жил постоянно в спешке, толкотне и зарабатывания себе, детям, помощи родителям. Чувствую, что выгорел, но это мой выбор - как жили и мои предки. Платил последние лет 18 налогов каждый месяц как несколько средних з/п. Но чувствую, что выгорел. У меня вопрос к этой всей хевре - неужели я не заслужил gap time на 1-2 года???
Я вырастил детей, они у меня молодцы. Не пользовался никакими льготами от государства.
Мы с супругой хотим пожить для себя хотябы год! Может поживет на юге италии - там дёшево, может Испании, северном Кипре. Может поедем к родственникам с сша - давно зовут - у них там летний дни на Мичигане. Также хочется побыть поближе с престарелыми родителями по Минском, по пати до 11:00...
А мне, в ответку за прожитию жизнь, теперь в спину могут воткнуть эту хрень по тунеядству... это бред....
Я знаю, что буду работать пока не откинусь и на пенсию наврядли пойду.

Адказаць
+39 +
ris, 9:27, 21.02

Самодостаточному человеку никакое государство не нужно. такому человеку нужны такие же граждане как он. Такие люди всегда установят между собой договорные отношения, совокупность которых и есть истинное государство, которое правильно именовать Содружеством.

нынешнее государство - агрессивная болезнь общества. что высасывает из него соки, да ещё впаривает, что исключительно для блага этого общества. Государство - это даже не паразит. Распознав паразита, его вправе выжечь. Государство не таково. Сей паразит считает себя хозяином тела. Тронешь его, грозит жизнь обгадит так, что уже не отскребёшься. А трогать не только надо, но уже пора, бо сей гадостный паразит высосет общество до дна.

Адказаць
+1 +
ы, 14:50, 21.02

пока вы в таёжном союзе - будете на дне.

Адказаць
+17 +
RobinGood, 10:46, 21.02

На тему государства группа Lumen красиво поет: "Я так люблю свою страну, но НЕНАВИЖУ гос-ударство, гос-ударство, гос-уродство!"

Адказаць
+4 +
Подтверждаю, 14:48, 21.02

Нужна была медицинская помощь, в больницу ложат, 2 недели прокапают - выписывают, все становится хуже, и так по кругу, т.,е. не лечат, пока ни заплатил деньги в платной. Началось лечение. Да пошел он на.... со своей "бесплатной" медициной.

Адказаць
+2 +
Владимир11, 17:11, 21.02

У рок группа Рок острова есть песня, называется "Чур меня родина чур". Эта песня очень хорошо отображает, что происходит в Беларуси. Только часть припева этой песни. Чур меня родина чур. Избавь от своей заботы. Любви твоей не хочу, мне ещё жить охота.
Вот она наша действительность. Многие покидают Родину, что бы выжить.
У кого есть возможность послушайте эту песню, она отображает нашу действительность.

Адказаць
-5 +
Ежик в тумане, 17:51, 21.02

Чисто технически дядя не прав - государству он очень даже должен - за то что учился в школе, за то что дочь училась, за то что впринципе есть такие учреждения как поликлинника и больница, за то что едет он туда на колесах по дороге, а не пешком по болоту. Даже хотя бы за то что чуть что, его тело не будет под забором валяться, а кто-то его закопает. Если он зарабатывает деньги, он должен платить налоги. Государство - это люди вокруг которые исполняют свои роли. Другое дело что нет смысла честно платить налоги в стране где их разворовывают вместо того чтобы оплачивать труд тех кто работает на благо граждан. За выставление экономически обоснованных тарифов нужно требовать экономически обоснованную зарплату.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны