25 красавiка 2024, Чацвер, 8:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+39 +
ьорп, 10:26, 23.02

НЕЛЬЗЯ ничего строить на костях - плохая аура. Не важно кто погиб - евреи, поляки, русские, немцы, белорусы - нужно с уважением относиться к останкам. Строить на костях - БОЛЬШОЙ ГРЕХ, пусть задумаются "покупатели жилья" на могилах.

Адказаць
+39 +
Федя, 10:26, 23.02

"Это надо не мертвым. Это надо живым" - так сказал классик. И это правда. Квартирки в центре города - это , конечно, замечательно. Но знать, что ты живешь на могиле, где расстреляли людей!...
Я не знаю, как кусок в горло пролазит тем, кто ездит жрать в ресторан в Куропатах. Я не смогу понять как будут жить люди в доме на могиле жертв Холокоста
А кто-нибудь знает, понимает?

Адказаць
-25 +
Кхе-кхе, 11:06, 23.02

Если копнуть поглубже то все города стоят на чьих то костях.

Адказаць
+8 +
орп, 11:42, 23.02

Во всех городах есть МАССОВЫЕ ЗАХОРОНЕНИЯ?

Адказаць
-22 +
Долой Луку, 11:43, 23.02

Это точно. Практически все города на костях стоят. Мы же не знаем, кто где захоронен например 1000 лет назад. Может и мой дом на костях стоит, а я об этом даже и не подозреваю. Лучше всего кремировать умерших людей. А то очень уж большие участки отводится на кладбища. Живым надо где-то построиться, чтобы жить, а мертвым уже ничего не нужно.

Адказаць
+17 +
"тунеяд", 13:12, 23.02

Демагогия бералусов помогает лукавому и его бригаде жить , плодиться , толстеть и здравствовать ( жировать), путая правду и кривду.)))
Вы намеренно путаете Боб с Горохом ?
Сами бы хотели жить на месте страданий и расстрела ? Я не о "1000 лет тому назад".

Адказаць
+14 +
бг, 13:09, 23.02

То есть вы реально считаете , что можно там (на месте расстрела (казни) людей ) строить , а потом покупать там жилье и жить счастливо , задорно и весело ?))))
Я даже не про моральную сторону вопроса , а с точки зрения НОРМАЛЬНОГО человека и его детей и внуков ?)))

Адказаць
+21 +
Nick Nitsky, 11:13, 23.02

Извините, брестчане, но откаты уже получены.

Адказаць
+7 +
орнеп, 11:43, 23.02

Видимо, да - сначала в местной прессе писали, что РАССТОРГНУТ ИНВЕСТ ДОГОВОР - теперь тональность власти поменялась.

Адказаць
+27 +
Александр, 11:44, 23.02

Эта власть хуже Гитлера !

Адказаць
+17 +
Как?, 12:39, 23.02

Уважаемые , здесь есть разница и очень большая во первых имеет значение если человек знает что дом стоит на бывшем захоронении то жить на током месте совесть не позволит так и города если где то дом стоит на захоронении и жильцы не знают об этом это другое.Но ещё имеет значение если люди сами умерли и к примеру и через 100-200 лет кладбище сносят это одно а когда убивали невинных
мужчин,женщинн и детей то это место священно и там должен быть построен мемориал в знак назидания для будущих поколений что бы такое не повторялось так и воины погибшие в бою защитники родины требуют священной памяти на местах захоронения.

Адказаць
+3 +
undotech, 17:20, 23.02

Ну, почему хуже? И КГБ (советское гестапо с гитлеровским СС в одном флаконе) до сих пор существует, и расстрелы до сих пор не замораторены... И "тунеядцев" в рабочие армии (прообраз концлагерей, авторы В.И. Ленин и Л.Д. Троцкий) вот-вот ссылать начнут, если нынешнему колхозно-дебильному режиму конец не положить.

Адказаць
+11 +
Роман., 12:14, 23.02

...И ни церковь, ни кабак...ничего не свято.....(В.С.Высоцкий).

Адказаць
+9 +
злая бабуля, 12:46, 23.02

Колонизаторы наши очень любят строить на костях жертв (этот обычай от Чингисхана пошел). При советах даже закон был, разрешающий строительство на месте кладбищ через 25 лет после их закрытия. Коллаборанты ведут себя еще более отвратительно.

Адказаць
+18 +
церковь строить, 12:54, 23.02

я бы не купил там, жить на месте где массово умервщляли людей просто безбожно

Адказаць
+9 +
***, 13:43, 23.02

Разве мало земли ? Да постройте в другом месте...

Адказаць
+7 +
Кося, 14:00, 23.02

На месте жертв должен быть только парк. Место отдыха как дань тем, кто этим не воспользовался этим при своей жизни. Это примирит прошлые жертвы и нынешних живущих.

Адказаць
-9 +
Фур, 16:55, 23.02

Вообще уже сбрендили с этими кладбищами. Давайте теперь выселять дома, где кто-то умер или кого-то убили. Аура же.

Адказаць
0 +
Моисей, 17:46, 23.02

Закон о погребении (новый)


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 9 января 2015 г. N 2/2235
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 января 2015 г. N 237-З
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ"
Принят Палатой представителей 11 декабря 2014 года
Одобрен Советом Республики 18 декабря 2014 года
Статья 24. Перенос мест погребения
Места погребения могут быть перенесены по решению местных Советов депутатов базового территориального уровня в случае угрозы постоянных затоплений, оползней, а также вследствие иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Перенос воинских захоронений и захоронений жертв войн, в том числе выявленных неучтенных воинских захоронений и захоронений жертв войн, осуществляется в порядке, установленном Министерством обороны Республики Беларусь.

Адказаць
0 +
Моисей, 17:51, 23.02

Умному достаточно

Статья 25. Закрытие мест погребения
Места погребения могут быть закрыты для проведения захоронений по решению местных Советов депутатов базового территориального уровня.
Решение о закрытии места погребения принимается местными Советами депутатов базового территориального уровня с учетом интересов граждан, проживающих на территории соответствующей административно-территориальной единицы.
Использование территории закрытого места погребения разрешается только под зеленые насаждения по истечении двадцати лет с даты предоставления или резервирования последнего участка для захоронения, если иное не предусмотрено частью пятой настоящей статьи.
Возведение капитальных строений (зданий, сооружений) на территории закрытого места погребения запрещается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны