29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+45 +
русский, 13:22, 23.02

Ноухау от "товарисчей" - 2019 - год двойного урожая кукурузы!

Адказаць
+45 +
леха, 14:29, 23.02

Зато звери и птицы благодарны.

Адказаць
+19 +
flop, 17:47, 23.02

сильна месть обиженной женщины!

Адказаць
+41 +
Бульба, 14:02, 23.02

Это дело фермера, убирать или нет.

Адказаць
+7 +
анатолий, 14:27, 23.02

Лукашенко обещал подписать декрет о том, что назначения и увольнения руководителей предприятий независимо от формы собственности будет осуществляться только по согласованию с местными властями. "Начинайте шевелиться, чтобы народ не сказал: что вы непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и "шалтай-болтай" уже не будет".

Адказаць
-38 +
владимир, 14:27, 23.02

Это ответ на вопрос-давать ли в частную собственность землю?!

Адказаць
0 +
Иван, 17:09, 25.02

А за пределами Беларуси фермеры в курсе вашего "вопроса"? Как называется слепец, ограниченный своим "я"?

Адказаць
+19 +
Хми, 14:14, 23.02

Озимая)))

Адказаць
+33 +
Урожай 19 года!, 14:23, 23.02

Хорошо проморозилась, набрала сахаристую слащавость естественный заменитель попкорна.

Адказаць
+27 +
Литейщик, 14:31, 23.02

Спасибо Вам Сельчанам Светлана ,не знаю как Вас по отчеству за правду и заботу о земле нашей ,хоть она пока под гнетом оккупации маргиналов.

А к этому лжефермеру при правильной власти было бы много вопросов и то что погубил все зерно и что земля превратилась в помойку и кто дал право такое творить на плодородной земле ....и как случайному пассажиру вдруг дали столько земли и чьи уши торчат в подписанном документе и когда всплывёт правда ,то будет и все понятно откуда такие у него ответы на поставленные о его несостоятельности и непрофессиональном и преступной бездеятельности как фермера вопросы.
Про то ,что какие то указы выпущяет сашок о культуре на земле новые баяре даже в учёт не берут и считают ,что где то кто то лает а ,караван идёт.

Адказаць
+17 +
андр, 19:36, 23.02

Стоп,литейщик!!! При правильной власти к фермеру только два вопроса Налог и Экология и ВСЁ!!! Растёт бурьян ну и пусть растёт он от Бога-чист а налог уплачен и пошли в баню всякие разные я хочу диких зайцев разводить хочешь иначе приобретаешь и работаешь.

Адказаць
+4 +
Alex, 8:35, 24.02

ну-ну... Во всем мире оборот сельскохозяйственных земель регулируется. Диких зайцев растить или кукурузу это разных категорий земли и облагаются разными налогами. Не все так просто. Обычно есть квоты на выращивание той или иной культуры. Эти квоты покупаются с биржы фермерами и фермер не может что-то растить-продать не купив квоту. Это делается какраз для избежания таких ситуаций. Управление предложением чтобы цена оправдывала вложенный труд.

Адказаць
+19 +
Бефар., 14:35, 23.02

новая лука-плешивая технология ?

Адказаць
+74 +
этнический белорус, 14:36, 23.02

Вполне возможен такой вариант: фермер взял участок, потратился на обработку земли, семена, обработку всходов, удобрения и т.д. И после уборки урожая тонна кукурузы ему обойдется, допустим, в 100 р. А родное государство предлагает ему цену - 50 р. Нафига такой бизнес? Ему уже проще даже не тратится на уборку, наперед зная, что после продажи урожая по предложенной цене он не восполнит затраты, не говоря уже о прибыли. В конце концов, это его затраты и его головная боль.

Адказаць
+21 +
Владимир, 15:14, 23.02

Если всё так как Вы описали, то нормальный человек взял бы и позвонил фермеру который занимается выращиванием скота и предложил бартер - урожай кукурузы на мясо или навоз, к примеру. На крайний случай мог написать на магазине объявление, что отдает даром и простые люди скормили бы своей скотине.

Адказаць
+46 +
Edw@rd, 16:37, 23.02

Не все так просто Владимир. У знакомого крупная частная молочная ферма. Молоко сдавал, что в Беларуси, что-то из России приезжали забирали. Однажды вызвали в исполком и "попросили в добровольном порядке" сдавать весь объем на молокозавод. Естественно по установленным тарифам. Он отказался, пришли проверки и пришлось согласиться. Поэтому вполне возможно и в этом случае учитывая слова хозяина "что не будет сдавать в колхоз за бесценок" вызвали в исполком где небожители указали перстом сдать в колхоз за бесценок. Тогда возникает вопрос. Если человек уже потратил денег больше чем может выручить за нее сдав в колхоз а ее еще и убрать нужно и потратить немало денег на ГСМ и зарплаты. Зачем ему ее убирать?

Адказаць
+31 +
Стары i нягеглы., 17:22, 23.02

EDW@RD, 16:37, 23.02
************************************************
Солидарен с Вами на все 146%.
Именно так всё и было!
Пусть лучше птицы съедят, чем кормить халявщиков, властью наделенных!

Адказаць
+46 +
да да, 15:02, 23.02

ребята это не колхоз .хватит мерять колхозными стандартами посеял убрал .в 2018 году фермер в минской области вырастил кукурузу заправил комбайн намолотил машину с прицепом зерна и завез в колхоз на сушилку ведь в стране сушилки только в колхозах. итак сдал 25 тон кукурузы и ему за 25 тон дали...........
300 рублей .говорит оббегал всех предов облисполком
результат ноль теперь скажите надо эту кукурузу себе в убыток убирать или пусть птички едят.

Адказаць
+37 +
аграрий, 15:37, 23.02

Так ведь в прошлом году Минсельхозпрод установил закупочные цены для госзакупок на кукурузу 251.78 рублей за тонну. Это что же получается, колхоз купил у фермера кукурузу по 12 рублей за тонну, а потом сбыл государству по 251 рубль? Хороши пристроились красные помещики. А политика государства в отношении фермеров похоже на сталинскую политику по уничтожению крестьянства.

Адказаць
+46 +
Влад, 15:10, 23.02

Фермер правильно рассуждает. Если кукурузу некуда продать - зачем её убирать?! Так что вопросы вовсе не к фермеру!

Адказаць
+46 +
аграрий, 15:31, 23.02

Ну и нормально. Земля отдохнула, на весну можно картофелем засеять. А отдавать кукурузу за бесценок тоже не вариант. Хватит работать по принципу абы пры дзеле. Работа должна приносить результат и прибыль.

Адказаць
+7 +
Ятвяг, 19:53, 23.02

Зямля адпачывала б,калiб там нiчога не сеялi,а так Яна працавала. У 2017-18 гадах ля вескi ,калi не памыляюся Якавiчы,што ля Трабау,цэлае поле выдатнай цыбулi у зiму пайшло. Выдатнае угнаенне для зямелькi.А цыбулька была добрая: жоутая,чырвоная,белая. Упэунены,вы з задавальненнем такую купiлi б.

Адказаць
+8 +
Кто-то, 22:17, 23.02

В этом году когда убирали кукурузу, ее влажность была близка к 40%, на хранение идёт 12-14%. Из 30 тонн вошедшие в заказе по выходу получается 22-24 тонны сухой кукурузы.
Газ для сушки обойдется 700-800$, + зарплаты, транспортировка...
Цена на кукурузу в начале сезона (очен) и весной существенно отличается... Зимой на стебле кукуруза не гниёт,а только больше сохнет. Фермер просто правильно посчитал затраты и решил убрать что сохраниться к весне.. В этом году выгоднее

Адказаць
+2 +
Дяденьке Литейщику , 9:33, 24.02

Считать деньги надо уметь.Посажена кукурузам,она выросла,.Если до её уборки становится ясно,что она не принесёт прибыли или уже приносит убыток-так убирать,значит увеличить свои потери.Ни один здравомыслящий человек на это не пойдёт.На том поле всё равно бурьян рос,ну,будет сидеть неубранная кукуруза.Возможно,маленькие закупочные цены или другие причины.Любите дядя литейщик экономику,начните ликбез с "Капитала " незабвенного Карла Маркса,возможно,поможет

Адказаць
+1 +
Хватит!, 15:36, 25.02

Оставьте принятие решения за фермером. Он управляет своими затратами и прибылями, а не вагон номенклатурщиков и прочих диванных экспертов.

Адказаць
+8 +
фермер, 14:44, 24.02

Те ,кто сидит и нами управляет ___смертельные враги.Им нужна дармовщина во всем ,в оплате за работу,за продукцию.Только сами если какую_нибудь белеберду продают ,то семь шкур сдерут.Это в крови наших людей.А государство состоит из нас .Все одинаковые,только у власти есть большой плюс в привилегиях,силе ( менты).Расценки их на закуп _курам на смех ,лишь бы забрать.Помощи населению ноль.Все навязывается силой .Сами ничего не могут ,так еще и мешают,не дают своими долбаными указами ,проверками,нормами и прочей ерундой заниматься делом.У их понятие одно__раз работаешь на себя ,то надо любыми путями помешать ,не дать.А то еще чего доброго разбогатеешь.Для них грабеж и нищета народа это все__весь смысл их работы.Так ,что смертельный враг у нас не за границей ,а наша ненавистная ,безграмотная ,фашистская власть.И эти ........нам никогда не дадут жить .Это система,быть у власти _это все только для себя грабя и уничтожая все вокруг,которое должно принадлежать другим.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны