25 красавiка 2024, Чацвер, 13:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+177 +
Вег, 9:19, 24.02

Не только на транспорте, но везде такая ситуация - брат, сват, блат. Мафия всё захватила пока все радовались айфонам в рассрочку и раздолбанным машинам в кредит.

Адказаць
+140 +
Литейщик, 9:55, 24.02

Есть на кого ровняться и все при деле и это везде начиная с самого задрыпанного отдела очистки под управлением современных Шариковых .
Все прогнило,Заходим в любую контору в наборе учавствующих(не работающих) есть все невестки ,сваты ,сыновья,дочки .........и все живут и получают нехилую зарплату за счёт тех кто пашет .Сколько Народ будет это бл...во терпеть,думаю скоро рванет.
При сссре за кумовство ,семейственность выгоняли из партии ,снимали с должностей и даже в тюрьму садили ,но при этом бардаке все эти пороки расцвели всеми цветами вседозволенности и безнаказанности.

Адказаць
+40 +
Vb, 12:22, 24.02

Давно говорю людям , что пора на любом мало-мальски живом предприятии , в их конторах , не список кабинетов с должностями , а генеалогическое древо вывешивать.Что бы была ясность - с кем и как разговаривать и кому сколько заносить , в зависимости от степени родства с их главным руководителем. А то каверза может приключится - она главбух не зам (тьфу по местным меркам)а тут оказия узнаёшь что жена Самого и дело то уже не выгорит .По не знания не почину занёс -беда..

Адказаць
+26 +
dmi, 14:22, 24.02

Самозванец лишил людей народной власти. Пора её
отбирать обратно,чтобы начальники не наглели,а зна-
ли одно,что рабочий коллектив их может в любое вре-
мя переизбрать. Вот тогда и не станут говорить; не
нравиться - иди за ворота.Там очередь таких,как ты к
нам устроится стоит. Всегда надо идти всем вместе до
конца. Только в единстве сила. Иначе по одному отговорят,а потом всё равно уволят.

Адказаць
+73 +
N-CH-V, 10:13, 24.02

Толькі адно лячэнне: выгнаць конюха ды вычысьціць ўсе канюшні. Тое, што людзі сварацца на нахабных начальнікаў й ўсё разумеюць - добра, то даняла ўжо. Трэба разам заявіць: досыць, баста!

Адказаць
+63 +
Николай, 10:25, 24.02

В троллейбусном парке г.Гродно те же самые качели. Сват, кум,брат и т.п.

Адказаць
-57 +
Станислав, 12:11, 24.02

Ну так город относительно не большой, вот все друг другу и приходятся родственниками....

Адказаць
+8 +
ЛІТВІН, 17:49, 24.02

І што цікава, ўсе гэтыя "родственники" працуюць дырэктарамі, замамі, помамі, завамі, адказнымі сакратарамі ў саветах дырэктароў банкаў, акцыянерных таварыстваў, газавых,нафтавых і др.даходных кампаній, дэпутатамі розных узроўней і іх кіраўнікамі і т.д. Ва ўсіх гэтых "родственников" ёсць адзін адказ у апраўданьне: "хто на што вучыўся". Астатнія павінны ўсвядоміць свае правы: "кожны свярчок павінен знаць свой вяршок".

Адказаць
+25 +
Max, 10:28, 24.02

Ну так и раньше такая же ситуация была, когда "сараи на колесах" ЗиУ-9 по улицам города ездили и по пути разваливались, а чинили их не чуть не лучше.
И так же брат на свате сидели в этих парках. Почему вдруг назрело?

Адказаць
+97 +
пенсионерка, 10:38, 24.02

Я давно писала, что постоянно растущие цены на билеты в транспорте ----- это непомерно раздутый штат служащих в Минтрансе, коррупция, кумовство и т. д.
А ещё свора псов - контролёров. Ведь давно доказано, что они не улучшили экономику Минтранса., а значительно ухудшили его имидж.

Адказаць
+6 +
пенсионер, 18:22, 24.02

Апошнім часам давялося ехаць электрычкай Баранавічі - Мінск позднім вечарам. У вагоне знаходзілася чалавек пяць пасажыраў. За невялікі прамежак часу нас праверылі тры брыгады ( кожная па два-тры кантралёра і мабільны касір) кантралёраў і ніводнага "зайца" не было. Кожная брыгада мела свой відэа-аўдзіа-рэгістратар. Маё абурэньне безсэнсоўнымі праверкамі ды і дрэннай арганізацыяй пасажырскіх перавозак , з-за чаго кошты квіткоў толькі растуць - успрымалася як "глас вопиющего в пустыне".

Адказаць
+41 +
слива, 11:01, 24.02

в бортсове вообще беда, особенно поражает здраоохранение, где простит даже в кабинетах семейными подрядами сидят.

Адказаць
+104 +
Коха, 11:02, 24.02

Ничего не имею против родственников на работе,если они спецы и профессионалы,но как правило это наглые , безграмотные, бездельники.

Адказаць
+51 +
Роман., 11:11, 24.02

...А в "комуналке" та же история...Зайдите в ЖЭС, директор, зам.директора, гл. инженер одни блатняки, ну среди мастеров еще можно встретить не своего (работа нервная), да и то, тоже только для своих Коза ностра !!!

Адказаць
+42 +
Егор, 11:44, 24.02

Если б узнали что творится в минском моторвагонном депо вообще в ступор бы упали, там вообще в ужасном состоянии подвижной состав его по нормам вообще нельзя выпускать на линию! А к локомотивным бригада отношения как к собакам, у тралейбусников рай по сравнению с работой локомотивных бригад! И вес похер, зато на бумаге все ок

Адказаць
+61 +
Что твориться, 11:46, 24.02

Куда ни глянь -все жены,дочки,сыночки, родственники,любовницы из секретарш в зам.генеральные выбиааются! Что Лукашенко породил он еще и сам не осознает ужас этого семейного,местнического СПРУТА.
Хоть бы КГХ проверяло иногда госструктуры на предмет родственников и соотношения ИТР к рабочему персоналу.
Утверждаю,что все начальники госпредприятий считают все вокруг своей вотчиной и собственностью,не считаясь ни с правами работников,ни с моралью.

Адказаць
+25 +
Это наша страна, 13:02, 24.02

Так и есть. Любой руководитель госструктуры и его "команда" стараются "сэкономить" на вверенном ему "хозяйстве". Главное отдать наверх нужному человеку-крыше. По этому принципу работает вся система госсобственности в Беларуси. Поэтому мы катаемся на дерьмовом общественном транспорте по раздолбаным дорогам. Пользуемся услугами неэффективного ЖКХ и тд. Эту систему конечно построил Лукашенко. Но долбить надо прежде всего начальников на местах. Коллективы должны не боятся выдвигать требования по улучшению условий труда а граждане выходить к исполкомам с инициативами преобразования среды обитания.

Адказаць
+26 +
Следопыт, 13:06, 24.02

вы че ж забыли: лукашенко ж в прошлом году обязал всех чиновников чтобы они своих жен и любовниц на работу устроил а не то в тунеядки их запишет. вот они и устроены. до вас только сейчас дошло?

Адказаць
+15 +
пенсионерка, 14:25, 24.02

Так у нас же кажется есть Госконтроль ?
Амфилов, или как его там этого дедушку - мухамора.
Что ж он мышей не ловит. У него работы "непаханное поле". Пора давно начинать разгребать это болото, смотришь и стал бы " Ударником комтруда"
Дедуля, проснись!!!

Адказаць
+39 +
Вставай страна, 12:36, 24.02

Автобусные маршруты октябрьский-гомель, светлогорск-гомель. Почти полное отсутствие амортизаторов в автобусах. В салон поступает гарь. Где текущий ремонт транспорта? Где наши деньги, ублюдки-казнокрады?!

Адказаць
+15 +
Следопыт, 13:03, 24.02

> Потому что могу ведь и не дождаться ответа на наше обращение. У нас же как? Чуть что - иди в отдел кадров и увольняйся, никто тебя здесь не держит.

но ведь можно же и не пойти? а послать?

Адказаць
+25 +
Лиса, 13:15, 24.02

Где же ручные лукалысые псы,главного борца с коррупцией? Довел страну урод! Пришло время браться за " Минстранс" за всю кровососущую свору начиная министра. Сколько транспортных предприятий закрыто из-за банкротства и в тоже время открываются так называемые траспортные объединения( в минусовым балансом).Простых людей вышвыривают на улицу, а зажравшиеся чиновники прекрасно устраиваются в тепленькие места. Даже простой водитель знает что главари "Минтранса" владеют 90% акций во всех подведомственных ОАО!!! А Вы говорите тормозные колодки и т.д.БЕДА!

Адказаць
+30 +
бывший, 13:25, 24.02

...где наши деньги? А, то вы не знаете-дорогая обслуга у самоизбранного с его семейcтвом, царская жизнь, игрища и просто роскошь

Адказаць
+11 +
Казімір, 17:15, 24.02

Один бывший директор фирмы рассказывал про троллейбусную тему в бизнесе. Решили с подачи партнера заняться поставками контактных башмаков для троллейбусов.Изучили тему...Хотели также поставлять и в Европу. Там объяснили что от башмаков в городе остаются тонны угольной пыли и нужны башмаки износостойкие и одновременно соответствовать остальным параметрам. Нашли производителя.Предложили троллейбусным паркам по всей Беларуси по цене ниже той что была на рынке. Никто не взял)) В одном парке причину выяснили...((( Муж гл.бухгалтера поставляет дешевые колодки и по высоким ценам.Занавес...И так везде...

Адказаць
+4 +
В.И.Ленин., 17:43, 24.02

Платить нужно не только айтишникам и околовластным дармоедам, а в первую очередь квалифицированным рабочим,да и неквылифицированным тоже не копейки смешные.Вот тогда экономика и оживёт. США и Канада в этом плане не дураки.

Адказаць
+1 +
IT, 20:20, 24.02

В.И.ЛЕНИНу: А вы уже приравняли айтишников к чинушам и дармоедам? Вообще-то ни у кого не крадем!
Да и вам никто не мешает освоить эту специальность, раз за ваш труд работодатели не хотят вам платить, а вы не хотите отстаивать своих прав.

Адказаць
+2 +
Айтишник, 20:27, 24.02

Чтобы айтишникам "платили", ПАХАТЬ нужно в таком дичайшем стрессе и страхе, который не то что водителю троллейбуса, а и машинисту метро не приснится. Так что не завидуйте айтишникам - кто на кого учился и учится.

А я работал машинистом в метро. Мне есть с чем сравнить. Я бы и рад сменить профессию на более тихую и стабильную - да боюсь, с голоду сдохну.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны