16 красавiка 2024, aўторак, 9:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Вуаля, принимай работу, хозяин!»: белорусские строители снова отличились

7
«Вуаля, принимай работу, хозяин!»: белорусские строители снова отличились
источник: tut.by

Хитрые сантехники и нетрезвые плиточники попали на «Доску позора».

Для любого населенного пункта Беларуси приезд высокопоставленного чиновника — благо. Дороги ко встрече дорогого гостя ремонтируются, фасады красятся, заборы меняются, мусор и всякие непотребства по углам прячутся. Местные жители только и успевают удивляться, как оперативно могут работать коммунальные службы и строительные организации. Жаль, такой праздник не каждый день и не везде случается. Но есть и альтернатива — на «Доске позора» можно показать то, что ни одна инспекция не увидела бы, пишет tut.by.

Европейские игры уже не за горами, и темпы наведения порядка увеличиваются. Там, где не успевают разобраться с бардаком, может пригодиться российский опыт. Например, можно воспользоваться лайфхаком красноярских чиновников, которые накануне Универсиады (тоже спортивный праздник) представили ноу-хау в зимней посадке деревьев. На участке, где не успели до зимы посадить сквер, высадили 80 елей и сосен. Вот только дальше вырасти они не смогут, потому что деревья привезли уже спиленными. Их просто воткнули в металлические трубы, вбитые в землю.

источник: tut.by

А так «облагородили» неприглядный деревянный дом — прикрыли стенкой с фальшивыми окнами.

источник: tut.by

Идея понравилась, и ее повторили в центре — завесили первый этаж общежития баннером.

источник: tut.by

Впрочем, кто-то скажет, что нам чужой опыт не нужен — у нас свой есть. Вспомните хотя бы дом с нарисованными окнами, который видели делегаты «Дожинок» по пути в Горки.

источник: tut.by

На этом фото — уже частный случай в одной из квартир по улице Розы Люксембург, 162. Сантехник лично занимался подбором полотенцесушителя, соединителей, сам монтировал. И вуаля, принимай работу, хозяйка!

источник: tut.by

Природная сообразительность не поддается исправлению ни в школе, ни в ПТУ. На фото мы видим гениальное решение задачи, чтобы ручка двери не ударялась о стену. Изобретение можно найти в одной из высоток по улице Чюрлениса в Минске.

источник: tut.by

Город Орша, улица Флерова. В доме делают капитальный ремонт. Пандусы, очевидно, предназначены не для людей, а для помещения, в котором раньше были мусорные контейнеры. Автор фото сообщает, что сейчас их там нет, помещение не используется: «Очень необходимая вещь».

источник: tut.by

А эту загадку разгадают самые внимательные читатели: что не так с оконным проемом в новостройке по улице Луцкой в Бресте?

А с ним все в порядке. Просто строители слегка ошиблись и поставили панель вверх ногами.

Этот шедевр обнаружили в старом корпусе ПГУ в Новополоцке.

источник: tut.by

Это же уникальное сочетание функциональности новых дверей и пожарной безопасности! Кто-то же придумал выход из ситуации, чтобы и ящик с гидрантом не убирать, и дверь нормально открывалась.

источник: tut.by

Здание ОАО «Трест № 40» в Жлобине. Нам сообщают, что там два таких туалета для неформальных встреч.

источник: tut.by

Отметим, что подобные кабинеты для неформальных встреч и доверительных бесед есть на многих предприятиях. Вот, например, на пять сидячих мест. Правда, что это за организация, не сообщается.

источник: tut.by

Минск, улица Кнорина, 11. Выключатель в подъезде не закрасили, как нам пишут. Его «запэцкали».

источник: tut.by

Тем, у кого повышенный уровень перфекционизма в крови, мы не рекомендуем разглядывать результаты работы этого плиточника.

источник: tut.by

На этом фото — паркинг по переулку Калининградскому, 21. Ливневка сделана так, что вся вода течет на первый уровень. Доказательство — с потолка на 2-м уровне паркинга свисают огромные сосульки.

источник: tut.by

Новостройка в Минске. На фото — место подключения бачка в санузле, запорная арматура не открывается, мешает стена.

источник: tut.by

Но это не беда. Вот у другого сантехника целый бачок унитаза не влезал. Но влез.

источник: tut.by

Очень-очень экономный ремонт дороги в Минске по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 10. Его рецепт прост: один кулек асфальта на одну ямку.

источник: tut.by

Минск, улица Тростенецкая, 5, вход в столовую. Настоящий трудовой подвиг — как такую чугунную громадину под потолок повесить?

источник: tut.by

Лида. Новые гаражи построены ступеньками — вода от одного ряда стекает через пороги внутрь другого. В подвалах — бассейны. Про ливневку забыли?

источник: tut.by

Автор подписал свое фото так: розетка с заземлением, «молдавская версия».

источник: tut.by

Насколько безопасно сие творение электриков на Советской улице города Воложина? Розетки расположены на нескольких столбах на расстоянии вытянутой руки. Почему они не спрятаны в монтажные коробки — непонятно.

источник: tut.by

Строители заверили владельца: мы не пьем, сделаем в лучшем виде. Тот поверил им и оставил их на 4 дня. Когда владелец приехал, то был удивлен результату: там, где рабочие не смогли установить целую плитку без подрезки, они ее нарисовали на бетоне.

источник: tut.by

А еще он обнаружил целую батарею пустых бутылок из-под водки. Уточняем: работников было двое, и они сказали, что не пьют. На самом деле немного все же выпивают… Автор фото сообщает, что все закончилось хорошо: дорожки они переделали, но уже под присмотром и без «допинга».

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках