29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+18 +
Эд, 10:55, 8.02

В очередной раз могу повторится, что вся страна разворовывается все по тем же схемам, что еще существовали при СССР и ничего не меняется. Только придумали " тендер", для того, что бы сразу конкурентов бартануть.

Адказаць
+1 +
qwert, 11:42, 8.02

Вот смешно такое читать, какой тендер при плановых поставках и соответственно очередях за оборудованием? В СССР схемы распила существовали не при приобретении оборудования, а на этапе его запуска в эксплуатацию. И были они на порядок сложнее нынешних. Да и воровать, в масштабах страны было не возможно. Даже членам политбюро.

Адказаць
+20 +
Николай, 11:00, 8.02

Вы как дети малые. Не знаете, что на тендерах никогда не запрашивают обезличенный продукт? В любом тендере озвучивается и конкретная марка, и все его параметры по паспорту на изделие. А кто может продать конкретную вещь более выгодно, чем тот, кто ее делает? Тем более, что откаты согласовываются заранее задолго до тендеров. Тендеры в РБ - узаконенное очковтирательство, как и всё в РБ.

Адказаць
+7 +
qwert, 11:19, 8.02

Хм, технопарк должен создавать оборудование вроде,
а спортсменов тренировать и методу создавать совсем другая организация. Вот сразу на этом этапе и грохать такие "парки" за вопиющую некомпетентность, или для
"корыта" достаточно включить в проект, любимые словечки не сменяемого "спорт, лыжи, чемпионы, баксы,лен, молоко, картошка...."

Адказаць
+5 +
Обыватель, 11:57, 8.02

Это еще что.
Так работают почти все "непуганые" ОАО
Например Полоцкое стекловолокно
Завышение стоимости в 5-7 раз, обязательно без процедуры снижения цены, и условия тендера такие чтобы никто кроме своих не пролез.

Адказаць
+7 +
уе, 12:14, 8.02

в этих парках нужно ещё проверить, что там считать высокими технологиями и за что им льготы по налогам. а то под эту марку некоторые чем только не занимаються, монтажом железяк или вообще грузоперевозками

Адказаць
+4 +
qwert, 12:26, 8.02

Какой "техно" назначенный, такой и парк...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны